Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби


всего : 6261
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | Следующая » ... [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Сообщение: #722

Новое сообщение Puma » 09.11.2016 0:38:16

posted by s70
мы обсуждали конкретные вещи с тобой. а именно мысли. до эзотерических взглядов не дошли.
ты решила слушать как то оценивать мысли я решил не слушать. вот как бы вся разница.ошо как раз и пишет что нет ничего такого что можно было бы слушать в себе.




Немного не верно интерпретируешь. Я ничего не решала. У меня так было всегда. Просто читая буддизм или того же Толле понимаю о чем они пишут, как трактуют. Не я принимаю их теорию, а их теория подтверждает и объясняет как я живу, мыслю, чувствую.
Понимаешь? Мне никогда не приходилось себя менять. Читая их просто приходило понимание, что "ну, да, всё правильно, так и есть"

Для меня "слушать себя" означает понимать процессы, происходящие в организме и физические и психические.
И не соглашусь, что Ошо, утверждал, то, что ты пишешь. Например, умом он очень даже восхищается, как раз призывая его слушать. Но, однако, так же скажу, что пробежалась по нему весьма поверхностно, чтобы спорить углубляясь.

posted by s70
я 100 раз объяснял что универсального когда сам все решаешь и не с кем не согласоовываешь. надо еще раз?




Это из оперы "сколько не говори халва, халва, во рту слаще не станет" ;)

Ты называешь свой подход универсальным и тут же пишешь, как будто ничего, кроме "Я" не существует. Ни тела, ни Ума, ни эмоций, ничего... с чем стОит считаться. ;)
Если такой расклад подходит только для тебя, а для меня не годиться в принципе, что в нем универсального?

posted by s70
ну например то что можешь в результате не согласовать.
я не знаю может тебя и нет а есть только мыслитель. вот тебе и легко.




Я вообще не понимаю этих твоих заморочек. Не понимаю позиции чего-то чужеродного внутри. Но раз ты так считаешь, наверно у тебя так и есть. Я эту твою позицию просто принимаю, тебе же виднее.

А у меня всё моё. Потому и никаких противоречий. Когда болит голова, я это осознаю именно благодаря тому, что умею слушать своё физическое тело и буду принимать решение с учетом этого. Совесть такая же часть меня. Потому всегда буду её слушать и с ней соотносить свои решения. Она предохраняет меня от опрометчивых поступков, потому нужна.
Ум, мой родной, прекрасный механизм, принесший массу пользы.
Положительные эмоции и чувства делают жизнь живой, наполненной, радостной.
Ну и так далее.

Избавляться нужно только от ненужного. Ненужное, в моем случае негативные и бесполезные мысли и эмоции, вот тот самый ментальный шум. Он не нужен. Выявить его труда не составляет.

И никаких сомнений, что решения принимаю я сама. Просто потому, что никого другого во мне нет. "Я" у меня одно, все остальное - средства для поддержания качественной жизни.
Ни моё тело, ни мои эмоции, ни ум без меня и за меня решать не могут. А я сама решаю, учитывать их или нет. ;)
Мне всё это кажется реально простым. Таким же простым, как отключение компа. Ну вот сейчас допишу этот пост, нажму "Отправить" и "Turn off computer", ибо в данный момент думаю, что хва на сегодня тут писать. :)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #723

Новое сообщение Puma » 09.11.2016 11:40:15

posted by s70
хм. очень редко где вообще играют у нас. а чтоб еще более получаса так вообще редко. на свадьбах полно игр чтоб или шарик лопать прижимаясь к партнерше или на стульях скакать. они все для пьяной толпы. посмотри игры для свадеб. там много чего найдешь. есть интересные и приличные. например угадай мелодию. или переодевание а лебедей и других персонажей и номера в этом наряде.
ну это опять же навеселе играют. делается это еще и для того чтоб не перепились и не подрались)
у вас там викторины какие то. у нас не покатит так.



Почему не прокатит? Народ инертный? Предпочитают смотреть "Голубок огонек" сидя на диване, вместо того, чтобы быть самим участником?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #724

Новое сообщение s70 » 14.11.2016 15:51:37

Puma, что придумала про НГ?
а ты вообще есть в контакте? живешь этой лаковой жизнью?)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #725

Новое сообщение Puma » 14.11.2016 17:27:50

s70

Пока делаю фигурки петухов из папье-маше для декора помещений.
Ещё купила ёлочные шарики, буду рисовать на них зимние пейзажи опять таки с петухами, для призов на конкурсах.
Вот как раз сейчас сижу, ищу в нете красивых петушков.

Платье новогоднее придумала. Осталось купить ткань и сшить.
Мужу тоже кое-что... Похоже, придется по магазинам походить, поискать.

Не-а, меня нету ни в каких соцсетях. Некогда. Иногда на форуме - вот и вся моя виртуальная жисть... ;)

А ты готовишься к НГ?


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #726

Новое сообщение Puma » 14.11.2016 17:43:45

А ещё окна украшаю вот в таком стиле.

http://ya2017.com/wp-content/uploads/2016/01/vytynanki-2017-na-oknah.jpg

У нас на последнем этаже дома как раз 4 окна. Так что получается 4 цифры года. Отсюда, наверно, возьму.

http://godzagodom.com/ukrashaem-okna-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami/
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #727

Новое сообщение s70 » 14.11.2016 17:45:56

posted by Puma
s70

Пока делаю фигурки петухов из папье-маше для декора помещений.
Ещё купила ёлочные шарики, буду рисовать на них зимние пейзажи опять таки с петухами, для призов на конкурсах.
Вот как раз сейчас сижу, ищу в нете красивых петушков.

Платье новогоднее придумала. Осталось купить ткань и сшить.
Мужу тоже кое-что... Похоже, придется по магазинам походить, поискать.

Не-а, меня нету ни в каких соцсетях. Некогда. Иногда на форуме - вот и вся моя виртуальная жисть... ;)

А ты готовишься к НГ?





слушай это банально в год петуха все делать с петухами. никакой оригинальности.
как считаешь? просто что то сделать прикольное - домик елочку чебурашку деда мороза. а все как инкубаторские делают петухов. на календарях петухи. на витринах петухи. хочется людям сказать - ау. вообще ничего кроме тупого шаблона в голову не приходит что ли. фантазии и ассоциаций ноль видимо. только то что по какому то календарю положено то и делают. я уж сам разберусть какой это год. можно и выдумать свой календарь в конце концов.тоска.
я тебе когда писал что если бы я был главой семьи. ты еще уточнила что все равны. тут ключевое слово семьи. если нет семьи то как готовиться то.)
скорее всего тут буду на форуме. ну может пару подарков куплю.
квартиру наряжу. в том году числа 5 декабря. а вот думаю а может еще раньше нарядить - 25 ноября например.
ты когда наряжаешь?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #728

Новое сообщение s70 » 14.11.2016 17:49:46

посмотрел твои ссылки. спасибо
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #729

Новое сообщение s70 » 14.11.2016 17:52:36

а можно вопрос. а ты для чего так стараешься? что тебе это дает и отдаешь ли ты себе в этом отчет.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #730

Новое сообщение Puma » 14.11.2016 18:32:39

posted by s70
слушай это банально в год петуха все делать с петухами. никакой оригинальности.
как считаешь? просто что то сделать прикольное - домик елочку чебурашку деда мороза. а все как инкубаторские делают петухов. на календарях петухи. на витринах петухи. хочется людям сказать - ау. вообще ничего кроме тупого шаблона в голову не приходит что ли. фантазии и ассоциаций ноль видимо. только то что по какому то календарю положено то и делают. я уж сам разберусть какой это год. можно и выдумать свой календарь в конце концов.тоска.



А Дед Мороз со Снегуркой, елка, да телек на НГ не надоели? :))) Вот где шаблон... ;)

Гороскопы как раз разнообразие вносят. И потом, поверие: как встретишь год, так его и проведешь. Короче, мне нра... талисман года задабривать.. :))

Делать не как все, типа все празднуют год Огненного Петуха, а я буду Водяной Крысы, разве это оригинально? Это такая же фигня, как зимой вместо шубы напялить шорты с заявлением, что сейчас лето...и пилить по улице.... Нуууу неее знаааю, на мой взгляд это просто глупо. ;)

Петух - это тема. А вот обставить и сделать можно все очень даже оригинально. Фантазия, естественно, нужна.
Да и сами фигурки можно делать не обычные, а прикольные. Я вот себе для декора кухни делаю Петуха-повара.
В столовой будет сидеть интеллигентный петух и есть зерно из миски.
Для зала планирую сделать фигурки танцующих и поющих Петухов..

posted by s70
я тебе когда писал что если бы я был главой семьи. ты еще уточнила что все равны. тут ключевое слово семьи. если нет семьи то как готовиться то.)
скорее всего тут буду на форуме. ну может пару подарков куплю.



Ну а как же родители, братья-сестры, тетки-дядьки, а так же друзья и их родня и даже соседи?
Под лежачий камень вода не течет(c)... ;)

posted by s70
квартиру наряжу. в том году числа 5 декабря. а вот думаю а может еще раньше нарядить - 25 ноября например.
ты когда наряжаешь?



За день до Рождества. Оно у нас 24-25 декабря. Заранее мы только уличные гирлянды развешиваем, чтобы потом с ними на морозе не возиться.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #731

Новое сообщение Puma » 14.11.2016 19:07:32

posted by s70
а можно вопрос. а ты для чего так стараешься? что тебе это дает и отдаешь ли ты себе в этом отчет.



Ну вот смотри. Опять обычный выбор.
Можно, конечно, всем сказать, что мы этот НГ не отмечаем, сидеть дома и смотреть телек. Но это и так делается каждый день. ;)
А можно собрать всех, кого любишь у себя.
Почему у меня, а не у них? Ну потому, что у нас дом большой, места до фига, можно вообще спать оставаться, что родня и делает.
И потом, НГ за городом, с камином. Этт лучче, чем в городе. Да соседей нет, которым ночная музыка и шум мешать могут.

Ну вот прикинь и подумай, что тебе больше хочется, что для тебя лучше? Для меня однозначно второе. Мне нравиться и подготовка к празднику(творческий процесс) и сам праздник. Мы все встречаемся, перезваниваемся, распределяем кто и что готовит, договариваемся о подарках, обмениваемся идеями. Потом собираемся и празднуем. Такой же праздник всего один раз в год.
Потом, каждому есть что рассказать. Вот, дочка накануне НГ на Мальдивы едет отдыхать, наверняка привезет кучу фоток и впечатлений. Будем их вместо новогоднего огонька по телеку смотреть и слушать. Одна пара, сейчас в Париже, тоже к НГ вернутся. Из Гонконга вот тоже приедет. Правда ещё не знаю, придут ли на НГ.
В предыдущие года одна знакомая в Индию и Сингапур ездила, так два часа нас развлекала рассказами и снимками дворцов, садов и простых городов.
Да, даже, если и никто никуда и не ездил, то все-равно, есть о чем поговорить... Выставки, кино и т.д.
Короче, по Экзюпери, "единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения". ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #732

Новое сообщение s70 » 14.11.2016 21:06:05

posted by Puma
А Дед Мороз со Снегуркой, елка, да телек на НГ не надоели? :))) Вот где шаблон... ;)

Гороскопы как раз разнообразие вносят. И потом, поверие: как встретишь год, так его и проведешь. Короче, мне нра... талисман года задабривать.. :))

Делать не как все, типа все празднуют год Огненного Петуха, а я буду Водяной Крысы, разве это оригинально? Это такая же фигня, как зимой вместо шубы напялить шорты с заявлением, что сейчас лето...и пилить по улице.... Нуууу неее знаааю, на мой взгляд это просто глупо. ;)

Петух - это тема. А вот обставить и сделать можно все очень даже оригинально. Фантазия, естественно, нужна.
Да и сами фигурки можно делать не обычные, а прикольные. Я вот себе для декора кухни делаю Петуха-повара.
В столовой будет сидеть интеллигентный петух и есть зерно из миски.
Для зала планирую сделать фигурки танцующих и поющих Петухов..



я не предлагаю ходить зимой в шортах.
просто новый год может иметь миллион ассоциаций и символов. и очень не оригинально брать петуха.
вот смотри у всех петухи. к кому не приди - петух под разным соусом. а у тебя новогодний инопланетянин например! фантазируй не хочу!
разве плохо.? за оригинальность 2 тебе)
да и петух вообще не нравится. змеи свиньи крысы все это не к душе.
а мужу что придумала?) - перья навтыкать?)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #733

Новое сообщение s70 » 14.11.2016 21:48:53

за идею сделать петуха повара и тд - за это конечно 5+
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 6261
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | Следующая » ... [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты