Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

С каким макияжем встречать Новый год?


всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Puma » 10.12.2016 17:47:45

Фрейд лох, Чехов лох. Толле гений... :)))

Не в том обществе живешь. Тебе бы куды-нить на Тибет, там найдешь единомышленников, может быть :)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #27

Новое сообщение s70 » 11.12.2016 16:10:23

posted by Puma
posted by s70
про вику тебе надо ответить так - да действительно по статистике ты прав. и разошлись. я виноват что ты это не умеешь?



С чего мне надо отвечать тебе именно так, если я так не считаю? ;)


а какая у тебя статистика?
вроде все прозрачно. новеньких не появляется. на новые темы люди не всегда отвечают хотя сами пол жизни расписывали и спрашивали как поступить. зато полно рекламных постов со ссылками. как и с викой. 99, 9 % что она точно также дала ссылку и пошла на другой форум.
?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #28

Новое сообщение s70 » 11.12.2016 16:16:39

posted by Puma


А если вкусно поел и идешь довольный тоже напрягает?
Если встретил старинного друга и вы приятно пообщались, отчего опять таки настроение улучшилось, это напрягает?

Вот с одеждой и внешностью точно так же. Осознание того, что ты хорошо выглядишь это нормально (не ходить же по улицам как бомж, презирая общественные нормы приличия, тем самым оскорбляя чувства других людей). И это знание покой ничуть не нарушает, а наоборот является тем самым чувством радость бытия: тебе самому приятно, окружающим смотреть на тебя приятно - гармония. :)



да напрягает.
те без друга я был так себе а с другом повеселел что ли. или если одежды нет то чувствовать себя плохо что ли.
это все левые мысли.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #29

Новое сообщение Puma » 11.12.2016 18:10:07

posted by s70
а какая у тебя статистика?
вроде все прозрачно. новеньких не появляется. на новые темы люди не всегда отвечают хотя сами пол жизни расписывали и спрашивали как поступить. зато полно рекламных постов со ссылками. как и с викой. 99, 9 % что она точно также дала ссылку и пошла на другой форум.
?



Так. Ты опять не понял. Повторяю из предыдущего поста: данный вопрос вааще параллелен.
Ну сам подумай, откуда может взяться статистика на то, на что вообще не обращаешь внимания?

Не понимаю, что тебя тут волнует? Ну ушел человек и ушел. Захочет вернется, не захочет не вернется. Нормальная ситуация виртуального пространства.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #30

Новое сообщение Puma » 11.12.2016 18:15:07


posted by s70
да напрягает.
те без друга я был так себе а с другом повеселел что ли. или если одежды нет то чувствовать себя плохо что ли.
это все левые мысли.




Хм...странно.
Тут по себе сужу.
Большая часть времени проходит как раз в состоянии душевного равновесия. Это естественное состояние покоя.
Периодически из этого состояния выводят внешние обстоятельства. Вот в зависимости от этих обстоятельств может меняться и настрой.
Напрягать может лишь одно единственное - это негативные воздействия. И то не всегда. Однако вот их и стОит игнорировать.
А все остальное вааще не проблема, а даже наоборот, радость бытия. То, ради чего стОит вообще жить...
И с кем-то всегда веселее, ибо это возможность общения.

Кстати, а ты ради чего живешь? Или этот вопрос тоже левая мысль? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #31

Новое сообщение s70 » 11.12.2016 18:25:55

posted by Puma



Я вообще не религиозный человек.

А что тебе мешает развиваться органически во всех направлениях?
Зачем обязательно жертвовать одним ради другого? Нехватка времени - это всего лишь отмазка.

Ты действительно ничего нового не сказал. И то, что " ума хватает оценивать людей за их характер и качества за их душу и поступки" само собой.
Вещи всегда можно прикупить, если что, деньги заработать, а вот внутренний мир человека - это его суть, которую фиг изменишь.

То, что совершенству внутреннего мира мешает внешнее этт уже то ли твоя вера, то ли у тебя такой вот негативный опыт.

Чтобы не создавать культа из вещей, вовсе не надо от них отказываться. Просто не создавай в своем уме и всех делов то ;)
Ведь не отказываешься от таких вещей, как захотел поесть - поел, захотел кудато поехать - поехал... и т.д. А ведь пища и средства передвижения это все внешнее.. ;)

Ты пишешь: "если я знаю что нет никакого мира кроме того который я сам создал... " Вот в этом и дело. Это ты живешь в таком мире.

А я, мысля объективно, и зная, что есть и другие миры не замыкаюсь чисто на себе. ;)

Всё, что ты написал в предыдущем посте давно известно. Философия бытия. Нравиться жить именно так, живи. Нет проблем.

Толле же о том и пишет, что каждый человек выбирает то, что для него лично лучше. Для тебя лучше - аскетизм? Кто-то с этим спорит и отбирает у тебя эту возможность? В чем проблема? ;)

Или ты хочешь, чтобы все люди вокруг стали аскетами? Так представь, что в том мире, который ты сам создал все так и есть. Что мешает? ;)




Puma, Puma)
я уже отвечал. произошла трансформация. нет никаких внутренних желаний. настроений и прочего. есть только то что я сам решу. вот я сижу и думаю надо ли мне много новой одежды или еще чего то. праздника и тд. ну не знаю не особо надо. те сидишь и сам решаешь. а внтури никто не требует как у тебя. слушать некого. поэтому роль вещей стала другой. для удобства и для дела. для развития для творчества.
вот если ты нормально бы поняла теорию. трансформировалась бы то и у тебя поменялись бы потребности. ты бы их видела и понимала бы что идешь на поводу у какой то левой хрени которая правит тобой. и твое состояние было бы еще лучше и ярче. все то что ты получаешь от текущего образа жизни, ты бы получала без усилий автоматически.
ну употребим слово блаженство. те ты в блаженстве. нафига тебе платье и какой то праздник? тебе и так хорошо так как ничто внешнее не сделает.
понимаешь?
даже гармония не нужна. потому что нескем гармонировать. ты целый. хочешь делаешь не хочешь не делаешь.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #32

Новое сообщение Puma » 11.12.2016 19:13:43

posted by s70
Puma, Puma)
я уже отвечал. произошла трансформация. нет никаких внутренних желаний. настроений и прочего. есть только то что я сам решу. вот я сижу и думаю надо ли мне много новой одежды или еще чего то. праздника и тд. ну не знаю не особо надо. те сидишь и сам решаешь. а внтури никто не требует как у тебя. слушать некого. поэтому роль вещей стала другой. для удобства и для дела. для развития для творчества.
вот если ты нормально бы поняла теорию. трансформировалась бы то и у тебя поменялись бы потребности. ты бы их видела и понимала бы что идешь на поводу у какой то левой хрени которая правит тобой. и твое состояние было бы еще лучше и ярче. все то что ты получаешь от текущего образа жизни, ты бы получала без усилий автоматически.
ну употребим слово блаженство. те ты в блаженстве. нафига тебе платье и какой то праздник? тебе и так хорошо так как ничто внешнее не сделает.
понимаешь?
даже гармония не нужна. потому что нескем гармонировать. ты целый. хочешь делаешь не хочешь не делаешь.




Ну пока что расклад такой, что ты сидишь и тебе ничего не надо.

А я точно знаю, что мне надо и это делаю. Не рассуждаю, не раздумываю на эту тему, а вовсю уже творю.

И у меня ясное чувство, что левак это то, что ты пишешь, сильно смахивающий на обычную лень.
Не хочу тебя обидеть, но люди, которым ничего не надо, пассивные по жизни вызывают именно вот такие чувства.

И потом, живу ж не только для себя. Хочу, а главное могу устроить праздник для окружающих меня людей.

Нафига платье? Очень простой ответ: какой смысл не делать то, что хочешь и умеешь?

У меня встречный вопрос: если тебе в жизни ничего не надо, то зачем ты живешь? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #33

Новое сообщение Puma » 11.12.2016 19:17:56

s70

У меня ещё вот такое чувство, когда тебя читаю...

Толле писал, что настоящее решение, как поступать приходит само собой, без участия ума. И приводит пример, что он однажды утром проснулся и понял, что ему надо ехать в Лондон...

Так вот, мне кажется, что ты бы стал его отговаривать ехать, убеждая, что то его левые мысли и их слушать не надо ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #34

Новое сообщение Puma » 11.12.2016 19:48:20

posted by s70
даже гармония не нужна. потому что нескем гармонировать. ты целый. хочешь делаешь не хочешь не делаешь.




А куда дел всех окружающих людей? Вычеркнул из своей жизни?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #35

Новое сообщение s70 » 11.12.2016 23:03:52

Puma ты где
вон у Ситоры такое же платье
kvn.ru/video/7578
17:10 время появления.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #36

Новое сообщение s70 » 11.12.2016 23:10:18

швею нашла уже?
а она справится?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #37

Новое сообщение s70 » 11.12.2016 23:11:11

а прическу выбрала?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты