Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Свобода быть самим собой
Мужчины ненавидят слабых женщин
Правильный выбор меховых изделий
Возможно ли анонимное лечение алкоголизма?
Как московский юрист бросил крутую работу и научил медитации 20 000 че
Как построить любовь с разведённым мужчиной?
Я нашел работающую методику
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Самореклма моей философии

всего : 44
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Новое сообщение Puma » 24.02.2017 20:29:10

posted by pedro
Я понял, что я сам не до конца верю в то, что пишу, поэтому нужно заниматься убеждением себя, а не других. Убеждение себя за счте убеждения других очень шатко поскольку, если с тобой никто не согласится, ты рискуешь упустить свое удовлетворение только потому что отдал ответственность за свою жизнь внешним случайным факторам. Поэтому это даже не серьезность, а просто рационализм. Именно в этом вижу я развитие.

А такой момент не учитываешь, что доказывая другому, вынужден сам более тщательно продумывать что собираешься сказать, искать подтверждение в нете или других источниках, что в результате и дает более ясное и четкое представление о предмете спора?

При этом не важно, своя точка зрения победит, чужая или будет найден некий консенсус...

Не стала бы называть развитием получение удовлетворения от собственных заблуждений.
Удовольствие? Да. Развитие? Нет.
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3105 дн.
Последний ответ: 23.07.2017

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 21:33:17

Тут важен сам факт, что я развиваюсь при общении для кого-то, а не для себя. Искать в интернете, "тщательно продумывать что собираешься сказать" мотивирует в конечном итоге оказаться правым, доминантным, предстать в выгодном свете. А если человек сам один не может развиваться, значит он себя не любит и вообще не способен ни на какую деятельность.
Конечно я не против того, о чем ты пишешь, потому что еще может быть и конструктивное общение, но оно возможно только в одном случае, когда ты долго что-то делал и у тебя не получалось и ты идешь за советом к тому, у кого получается. Причем тот, у кого получается еще может и не сказать... Но это все относится только к очень увлеченным людям, профессионалам и т.д. Общение в целом же и в интернете в частности представляет собой бессмысленное времяпрепровождение, желание доминантности. Как еще говорил Сократ: "Я не знаю". К такому уровню нужно еще прийти. Это уже серьезное достижение, которое почти никому не доступно. А прийти к нему можно только когда много пробовал или думал и не получилось.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

На форуме: 832 дн.
Последний ответ: 10.07.2017

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 21:36:22

Я уже знаю, настоящим благом никто добровольно делиться не будет. Будь то даже философия. Книг написано много, но даже если и есть где смысл, который улучшит твое бытие, его так просто не взять. До него нужно самому додуматься на базе имеющегося. И так во всем.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 21:37:29

Не просто так люди по много лет занимаются и только спустя время можно видеть ощутимые результаты.
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение Puma » 24.02.2017 21:43:29

А почему имеющееся на благо не тянет?
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 21:45:28

Если о философии, то потому, что либо не понимаешь, что там написано, либо там это вовсе не написано. Может потому, что путь каждого уникален.
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 21:47:22

И есть еще такой момент, что ты можешь прочитать много книг, но так и остаться невеждой, потому, что в себя это не принял. Надо обдумывать еще, что написано, использовать в жизни и т.д., чтобы стал удовлетвореннее. Ведь это всего лишь инструкция, нужна еще и практика.
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 21:58:19

А что касается по жизни, то уверен, что никто хороших советов не даст, особенно знакомые и т.д. Ведь дружба в современном мире на том и построена, чтобы другой не жил лучше, чем ты :-) .
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение Puma » 24.02.2017 22:16:52

Ну если о философии, то к концу жизни можно прийти с тем же результатом по Сократу "Я знаю, что ничего не знаю" ;) Философия этт такое перманентное состояние познания...

О каком результате речь?
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 24.02.2017 22:21:51

Для хорошей жизни нужно работать и зарабатывать.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 22:30:02

Каждый сам решает, что для него хорошо :-)
Ну а если серьезно, то философия это и есть анализ того, что полезно, а что вредно для человека в целом. Кому-то нужны деньги, кому-то любовь, кому-то вещи. Но это к философии не имеет отношения. Она изучает подлинную природу человека, т. е. то, что стоит за его желаниями, что является причиной всей его деятельности. Я пока не нашел более точного определения, чем желание удовлетворения/наслаждения. Качественная реализация своей природы и будет результатом. А природу и изучает философия, но точно никто не знает какая она. Например, пришли мы к удовлетворению как к причине, но может быть когда-то окажется, что это не первопричина.
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение pedro » 24.02.2017 22:32:42

posted by Puma
Для хорошей жизни нужно работать и зарабатывать.

Очень расплывчатое умозаключение. Всё зависит от того, сколько работать и сколько зарабатывать. А бывает и так, что всю жизнь можно не работать, а удовлетворения нет. Холоп всегда хочет стать царем, не зная, что у них свои проблемы есть.
pedro

почетный местный житель

всего : 44
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • я хронический лодырь, на работе не могу заставить себя выйти из инета и начать работать, мне трудно оторвть жопу от кресла
  • мне ЛЕНЬ учиться((( Я понимаю что нужно, но не могу...вроде совсем не тупая, но учусь плохо...Эх
  • Господи, помоги мне их простить, его за то, что врал тогда и играл мною, словно игрушкой и ее, за то, что до сих пор не успокоится. <BR>Злоба 29.09.2011 1...
  • Моя дочь поступила в университет на психолога.Мы с мужем имеем 50 тыс.ркюлей в месяц.Все отлично!
  • Я выиграю джекпот в лотерею. На эти деньги я выкуплю дачу, куплю машину, куплю квартиру. Мои слова имеют силу закона.
  • понять, почему же vip-местечко в моем середце не забронировано, да и никогда не было, почему любят меня, но всегда безответно, полюбить окружающих такими какие ...
  • Я благодарю мою жизнь за то, что она бережно и заботливо ко мне относится! За возможность мыслить и любить!За новые, блистательные возможности, за любимого чело...
  • Я благодарю Сашу за его постоянную помощь - большую, очень для меня важную, хотя и не яркую, "бьющую в глаза". он замечательный и надежный человек!
  • Я благодарю судьбу за то, что она не дала мне быть с человеком, которого я любила.
    P.s.только не исполненные мечты не приносят разочарования...
  • Eсли в собственои одиночестве наидеш себя то душа обретет свабоду....
  • Растите в себе всепоглощающее стремление к успеху. Успех в жизни — не привилегия самых талантливых. Это — не привилегия самых умных. Это — не привилегия самых к......
  • 1-осуществляя задуманное не подчиняйся никому
    2-лучше быть мёртвым чем модным...

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Хроники Заводной Птицы...
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Танец жизни - Можно мне втиснутся?...
  • Трансферинг реальности...
  • Шефский роман...
  • 24.07.2017 23:12:27 как бросить пить пиво после работы?...
  • 24.07.2017 22:46:35 Хобби...
  • 24.07.2017 21:19:15 Не удовлетворяет муж...
  • Nadya: если вопрос со слова would это переводится как вы ходили ? или как вы бы пошли?
    Sandlex: не пошли бы вы
    Nadya: о точн
    читать все анекдоты
  • Мобилизация внутренних ресурсов, решение сложных и прорывных задач
    начало с 26.08.2017
  • Актерское мастерство. Артистизм как фактор успешности
    начало с 26.08.2017
  • Коуч-тренинг развития личной эффективности
    начало с 20.08.2017