Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите!


всего : 148
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Сообщение: #98

Новое сообщение ElenaBuran » 01.09.2006 8:49:00

Дорогие мои, а Вам не приходило в голову, что она просто защищается от наплыва воспоминаний? Она НЕ МОЖЕТ допустить воспоминаний ни в каком виде, это разрушает ее иммунитет, а отделаться от них можно только вот такой отчаянной остервенелостью. Все что она пишет - не взаправду, ей просто нужно почувствовать свою самодостаточность. Если Вы и были свидетелем чего-то, то здесь вовсе не обязательно, что это тот случай. В одиночку бороться с воспоминаниями адски трудно, вот она и выдает в эфир, причем делает это в таком виде, чтобы они ушли в рекордно короткий срок. Вы представляете себе, каково будет рожать ей, когда ОНА будет бороться за его и свою жизнь, а м. будет незримо стоять и смотреть и что-то выражать. Она заранее его просто изолирует, вытесняет. И Вам совсем на это реагировать не нужно. Она не Вам это говорит, она просто моделирует ситуацию, как умеем, как может, как попадет под руку. Подумайте немного и поймете, что роды как борьба за жизнь никак не могут соседствовать благоприятно с мыслями о чужом конкретном удовольствии, это просто разные ритмы, разная направленность энергии и внимания. Вам совсем не нужно провоцировать ее на новую борьбу - уже с Вами. Вам нужно реагировать только и именно на хорошее, которое остается в осадке. Это очень поучительный случай.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6439 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #99

Новое сообщение Каэтана » 01.09.2006 11:55:00

posted by ElenaBuran
Дорогие мои, а Вам не приходило в голову, что она просто защищается от наплыва воспоминаний?

Еще как приходило. Но это плохая защита. Неужели не видно по результату? Бесконечно твердя себе, какие все вокруг сволочи, но в глубине души зная, что это совсем не так, человек только усугубляет собственные комплексы и загоняет себя в тупик.
В одиночку бороться с воспоминаниями адски трудно, вот она и выдает в эфир, причем делает это в таком виде, чтобы они ушли в рекордно короткий срок

"Рекордно короткий срок" перевалил за год и никакого прогресса.
Вы представляете себе, каково будет рожать ей, когда ОНА будет бороться за его и свою жизнь

Не надо драматизировать, чай не в средневековье живем. "Бороться" будут квалифицированные врачи, и полагаю, роды пройдут успешно. Во всяком случае, тут никаких оснований для беспокойства нет. Вопрос в том, что будет с ребенком, когда он уже родится. Плохая генетика да еще истеричная, обуреваемая ненавистью мать - вот тут да. Тут действительно есть серьезный повод для переживаний; но переживать следует за ребенка, а не за женщину, которая родила его вопреки желанию его отца, невзирая на возраст и тяжелую наследственность. Родила для СЕБЯ, а не для РЕБЕНКА.
Каэтана

почетный форумчанин
 
Сообщения: 126
На форуме: 7535 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #100

Новое сообщение chile » 01.09.2006 12:52:00

Каэтана, зря вы так резко...
у человека- затянувшийся стресс, депрессия, плавно перешедшая в следующую беременность, на все на это наложился гормональный переворот организма.
Единственное, что я не могу понять- так это слова батбшки: проси кары для них!!!! вот это зло!!! мало того, что бублик захлёбывается в своем несчастье, она должна еще и кары просить....не по-христиански это как-то!!! а прося кары для других можно на себя такую беду накликать....Прошу прокомментировать данную ситуацию Елену Буран- человека, хорошо разбирающегося в христианских традициях и понятиях.
chile
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6428 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #101

Новое сообщение Аноним » 01.09.2006 13:28:00

Вот уж не знаю, по-христиански - непохристиански!!!?
Ситуация экстремальная и, мне кажется, Бублик испытывает вполне естественные чувства. Уж лучше так, чем убиваться горем!
А кто сказал, что надо всем все прощать и всегда быть добрыми? Религия?
А вы знаете, что доброта - довольно часто просто леность души!? Или еще хуже - попытка засунуть свои истинные чувства в.... практически лицемерие!

Бублик, рожай! Люби ребенка! Живи для вас обоих и плюй на все плохое! Оно пройдет! А вы с ребенком останетесь вместе!
Только зачем тебе всю жизнь врать ему? Лучше объясни ему все как есть. Только помни, что он еще маленький. Не делай из него жилетку.
Со временем он тебя поймет.

Удачи тебе и здоровья вам обоим!!!
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6419 дн.
Последний ответ: 23.06.2013

Сообщение: #102

Новое сообщение pringles » 01.09.2006 13:50:00

бублик
"Извините, но это не мой бывший и его нынешняя любимая, а это отец моих детей и дешевая тупая БЛЯДЬ и ТВАРЬ и никакими другими словами я назвать немогу."
prosto slezami oblilas dumaja o tom CHTO by perezhili 8 let nazad, kogda lishali svoego syna otca i zabirali u 4 letnej devochki otca...
bumerang vernulsja, vam bolno i smotret v zerkalo protivno
pringles
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6419 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #103

Новое сообщение pringles » 01.09.2006 14:00:00

Извините, но это не мой бывший и его нынешняя любимая, а это отец моих детей и дешевая тупая БЛЯДЬ и ТВАРЬ и никакими другими словами я назвать немогу.

.. a kem by to byli 8 let nazad? bumerang vernulsja i posmotret na sebja v zerkalo .... nu taak protivno....
pringles
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6419 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #104

Новое сообщение pringles » 01.09.2006 14:04:00

Извините, но это не мой бывший и его нынешняя любимая, а это отец моих детей и дешевая тупая БЛЯДЬ и ТВАРЬ и никакими другими словами я назвать немогу. Отпустить? Ну уж нет!!! Даже в церкви сказали проси у Господа кары для них!!!
pringles
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6419 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #105

Новое сообщение pringles » 01.09.2006 14:10:00

posted by бублик
Извините, но это не мой бывший и его нынешняя любимая, а это отец моих детей и дешевая тупая БЛЯДЬ и ТВАРЬ и никакими другими словами я назвать немогу. Отпустить? Ну уж нет!!! Даже в церкви сказали проси у Господа кары для них!!!

vy tam pokajatsja-to ne zabyli?... potomu kak 8 let nazad....
istorija povtorilas i bumerang vernulsja, i smotret na sebja v zerkalo oh kak protivno...


pringles
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6419 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #106

Новое сообщение Бублик » 01.09.2006 14:20:00

Извините, но ухожу из этого форума, мне кажется сдесь все просто звери какието, а мне и так хватает. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!! Помогли уж нечего сказать.
Принглс прежде чем чушь писать прочитайте сайт от начала и до конца. Мой муж отец моего взрослого сына разбился на машине, когда моему сыну был один год, а своего второго мужа я встретила через десять лет. Я ДЕСЯТЬ ЛЕТ БЫЛА ОДНА, так что в зеркало мне нечего смотреть. Обидно как из за таких дураков портится настроение.
Крыся спасибо за поддержку и Вам Елена Буран тоже, а то эти монстры меня сожрут точно. думаю половина из них и есть такие сучки разбивающие семиьи, я уже об этом писала, поэтому и оправдываю моего бывшего.
Да подумайте при любой ситуации, мужчина проживший 8 лет рядом родивший и похоронивший сына, оставляет беременную женщину иэто нормально. Любит не любит, дети с неба не падают не хотел бы не спал со мной, а это махание руками это все... Сделал - отвечай!!! А он уже трижды делал и каждый раз типо ошибался не слишком лм много? Еще троих родит и бросит, что это нормально?
Бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 63
На форуме: 7129 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: киев

Сообщение: #107

Новое сообщение Alja » 01.09.2006 15:28:00

Бублик, решать, конечно, вам - уходить или нет из этого форума. Но зря вы так. Здесь много людей. которые вам искренне сопереживают. И даже те, кто несколько резко высказывался делал это часто не со зла. Понимаете, иногда со стороны что-то лучше видно, так бывает. Ты находишься внутри ситуации, которая на тебя давит, заставляет жить по своим правилам. А со стороны, вне ситуации, вроде как все очевидно - вот это неправильно, и это - тоже.
Так и нам - со стороны - показалось, что ты можешь сама себе навредить накопившейся обидой и злостью на отца своего ребенка. И мы, кто как смог, попытались это донести до тебя. Так что, Бублик, не обижайтесь. Ждите малыша, и забывайте потихоньку все плохое.
А если форум - больше нервирует, а не помогает, ну уйдите - на время. Зайдете потом, здесь будут те, кто обрадуется вам.
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6931 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #108

Новое сообщение Каэтана » 01.09.2006 15:50:00

posted by ElenaBuran
Каэтана, с чего Вы взяли, что врачи - это панацея.

Елена, у Вас много знакомых состоятельных женщин умерли от родов в условиях современного роддома? Я к тому, что по нынешним меркам риск для здоровой роженицы минимален. Практически - нулевой. Поэтому уж что-что, а "борьба за жизнь" ей не предстоит.
И по себе это точно знаю, и разве Вы не слышали про сотни если не тысячи искалеченных жизней, некритично и неосмотрительно доверившихся медикам?

Я знаю по меньшей мере десяток людей, которые склонны винить врачей во всех смертных грехах. Однако стоит рассмотреть каждую такую ситуацию повнимательней, как выясняется, что обвинения эти - лишь следствие абсолютной некомпетентности пациентов в вопросе, о котором они позволяют себе судить. Процентов так-этак 99% заявлений типа "смерть произошла по вине врача" - чистейшая ложь. Ну а за реальные "сотни тысяч искалеченных жизней" сотни тысяч реальных врачей давно были бы отданы под суд.
Выправлять все это придется долго и не один год, и нечего ребенка жалеть, он ведь личность живая, разберется.

Какая бездна христианской доброты :) По-моему, у Бублика куда больше возможностей в чем-то "разобраться", чем у беззащитного малыша, который, по крайней мере первое время, будет всецело зависеть от матери.
Ей один путь: откровенность с ребенком, как Крыся и сказала.

Ну покамест ребенку собираются врать и использовать его для показухи. Так что до откровенности еще ой как далеко.
Каэтана

почетный форумчанин
 
Сообщения: 126
На форуме: 7535 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #109

Новое сообщение ElenaBuran » 01.09.2006 21:46:00

Каэтана, страх, ощущение смерти в родах может переживаться, а не сама смерть, и кроме того, смерть может быть и не физической. Вы судите, как врач-материалист, а я сужу как психолог. Так вот, даже при видимой живости человека, у него могут быть почти смертельные травмы. Даже не знаю... Вы не рожали что-ли. И про деньги мне не говорите: и деньги, и деланные улыбки не сделают врача более чутким в чисто человеческом плане. Если пациент не умеет вести себя грамотно с врачом, врач его скорее всего, добьет, и именно это происходит ежедневно, - свидетельств огромное количество, хотя ясно, что врача за руку поймать почти невозможно, это тайна двоих.Я много видела слез, истерик, когда педиатр приходит и откровенно издевается, якобы беспокоясь о ребенке, а у мамы потом истерика сутками не прекращается, и педиатру плевать, что молоко может пропасть, она даже рада будет, потому что педиатр готов маму убить прямо на месте, и почему?... Может потому, что свои заслуги будут заметнее? Детям даны огромные возможности адаптации и защиты, они только добро способны ясно воспринимать, а зло им до какого-то возраста просто не понятно и невидимо. Это все чушь, что ребенок от состояния матери напрямую зависит: это у глухих теоретиков только такое понимание. И у ребенка, и у матери есть адаптивные возможности и энергия, которая у ребенка нерастраченная, огромная, поэтому дети такие "сладенькие". Эта энергия влияет и на иммунитет, и на цельность мироощущения. Мать с ребенком общаются только как цельность с цельностью, а не как два соединенных трубочкой сосуда. Неужели не прочитали об этом еще? Увидит она такого "сладенького" и все само встанет на место, ничего ей будет не нужно, и останется пережитое как старый плохой сон. Впрочем и сны могут тревожить, поэтому и над ними работают.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6439 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

всего : 148
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты