Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как побороть в себе ревность


всего : 95
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Лили » 21.01.2009 17:58:00

Зашла в интернет, почитать какие советы дают, чтобы побороть ревность. Я живу с этим уже полтора года, с тех пор когда мой муж признался мне что полюбил молодую девушку. Дело доходило до развода, такое простить я не могла. Кстати читала в этот период активно Синельникова, делала выводы, меняла себя, в результате даже стала благодарна судьбе за такой урок. Все закончилось тем что он вернулся в семью, и как бы все успокоились. Все подозрения которые у меня возникали я в себе давила, у меня это получалось. И вдруг еще через пол-года он мне признается что все это время, он продоложал с ней встречаться, любит ее немыслимо, вернее любиит нас обоих и не хочет отказываться ни от кого. Я восприняла это как очередное испытание судьбы и опять ищу ответ для себя. Конечно легче всего плюнуть и развестись. Но мне кажется это слишком примитивным. Вот я и изощряюсь, стараюсь его постоянно чем-то удивить, угодить, но главная моя проблема это ревность. Но проблема в том что моя ревность обоснована, она имеет конкретное имя и я с ней знакома. И он и она уже сто раз говорили мне что все кончено. Но за моей спиной все продолжается. Конечно, хороший совет полюбить себя и не обращать внимания ни на что - но это очень, очень тяжело! Наверно надо самой в кого то влюбиться!
Лили
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5546 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Львов

Сообщение: #15

Новое сообщение Юсенька » 09.01.2010 14:59:52

Слава Богу, я не одна такая..... та же самая проблема, что и у Яны (в прошлом)...ревную к подружкам, с которыми он общается лет 10(а мы с ним только 3 года), сама себе чо-то придумываю, а потом ревную))))) Он уже не реагирует на мои приступы...чувствую ему скоро всё надоест... Думала к психотерапевту обратиться, потому что сама со своей проблемой не справляюсь(варианты, типа: "глубоко вдохни и выдохни", Ŗ минуты помолчи и само всё пройдёт" мне не помогают"); пробывала читать Синельникова "Прививка от стресса" - помогло только на момент чтения, т.е. на 3 дня :-)))) , потом всё забывается....контролировать себя не умею....
Понимаю, что сама всё разрушаю...
Кстати, единственное , что мне однажды помогло отвлечься-это моя временная стажировка в банке(смена обстановки, новые люди, новые мужчины))). Но лето прошло и всё вернулось...(работать пока не могу, тк. учусь на очном). Вот думаю, как устроюсь на работу через год, возможно прощё буду относиться....надеюсь на это....
Юсенька
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5193 дн.
Последний ответ: 09.01.2010
Откуда: Липецк

Сообщение: #16

Новое сообщение Woman » 09.01.2010 22:37:08

Привет!)
Если что-либо помогает отвлекаться от навязчивых мыслей - то почему бы не продолжить в этом направлении? Зачем ждать год? Стажировка кончилась - займитесь..танцами! И интересно, и осанка, и фигура.. и вообще актуально к лету подтянуться!) Ну, это я к примеру, конечно. А вообще лишнюю энергию нужно в правильное русло направлять. Добавьте интересов в свою жизнь!

http://www.psylive.ru/forum/default.aspx?act=read&id=17485 - вот тут еще про ревность есть мнения форумчан недавние, если не читала, несколько тем открыто здесь в общем, просмотри их, там много советов)
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #17

Новое сообщение Kitty » 10.01.2010 15:57:04

Наталья, не забивайте себе голову всякой ерундой.
То Юсенька....Поймите, тоношения в любимым человеком - это не повод собой гордиться и не повод выставлять своё счастье напоказ перед окружающими...
То Лили...Понимаю, тяжело....Но это прекрасный урок жить сегодняшним днём и САМОЙ СОБОЙ. Неважно, что делает ваш муж. Вы-то от этого не должны переживать...
Kitty
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5745 дн.
Последний ответ: 10.01.2010

Сообщение: #18

Новое сообщение Энджи » 17.01.2010 11:57:41

posted by Яна
Милые девченки. Перестаньте сами себе насиловать мозг и терзать душу.
Ситуация: встречались 4 года, 2 из них прожили вместе. Я очень ревновала, изводилась, запрещала общаться. А ведь он ничего особенного-то и не делал, просто общался со своими бывшими одноклассницами (ну был у них в школе роман на неделю), хотя я и сама общалась со своими бывшими.
В итоге, за мои вечные подозрения, он назло взял и изменил.
Когда человека постоянно дергаешь и обвиняешь в том, что он никогда не делал, он в конце концов возьмет и сделает, как бы в оправдание. И если ты боишься измены , тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО изменят. Мысль - материальна. О чем без конца думаешь, то и получишь.
А если уж так случилось, не надо страдать. Все что ни делается, делается к лучшему. Значит этот кобелина и не нужен был тебе никогда, и не он твоя судьба. А просто ты сделала еще один шаг навстречу человеку, который по-настоящему будет тебя любить и уважать (самое главное). И даже повода ревновать никогда не даст. Потому что ты для него одна единственная.
Чтобы это понять, надо это пережить.
Так что relax, и любите себя больше чем кого-либо еще. =)
Всем чмаф :*)



немного не понятно)) "если даже так случилось" - а если он просто изменил, потому что изводили ревностью? типа чтобы "не зря страдал"?
Энджи
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5187 дн.
Последний ответ: 17.01.2010

Сообщение: #19

Новое сообщение Мила » 25.05.2010 1:28:03

Парадокс!!! раньше понятия не имела, что такое "ревность". Встречалась с ребятами, которые жутко меня ревновали, честно сказать - тогда я их вообще не понимала. Один все-таки выбесил до того своей ревностью, что чуть ему не изменила. Измена не состоялась, но и встречаться мы не продолжили - поводом послужила его опять же бесконечная ревность... А парадокс в том, что спустя 7 лет (а значит "повзрослев" на столько же!!!) я сама стала жуткой ревнивицей!!!))) знаю откуда "ноги растут": я наконец по-настоящему полюбила. И дело вовсе не в том, что я ущербная - это к разговору о том, что ревнуют люди, которые в себе не уверены - все как раз наоборот, мой так и говорит: "ну ты же у меня красавица, умница (две вышки, как никак)))), вкусно готовишь, карьера у тебя навзлет, фигурка - класс - это я тебя должен ревновать и ревную, но молчу, не стрелять же мне теперь каждого, кто на тебя смотрит"))) - это, девочки, из уст моего любимого, как бальзам на душу, а все-равно ревную и как правило - сама нагоняю жути)))) только вот все-равно какой-то противный червячок сидит внутри и порой высовывается наружу... я поняла для себя одно, что от червяка этого нужно избавляться и только своими силами - очень хорошо отгоняет негативные мысли любимая работа - я иногда так заработаюсь, что не то что поревновать - позвонить своему любимому за целый день забываю. Так что милые девушки - ищите работу, чтобы можно было уйти в нее с головой, а вечером - к милому под мышку. Если нет работы - в мире полно других увлекательных занятий - спорт, вышивание бисером, пение под караоке, чтение книг (лучше читайте познавательную литературу, там нет любовных треугольников и мозги загрузятся так, что места фантазиям не останется)))) Короче, я иду на поправку и вам того желаю!!!!
Мила
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5057 дн.
Последний ответ: 25.05.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #20

Новое сообщение серый » 25.05.2010 9:05:17

Точно!!!Девушки заполняйте пустоту в своих головах!!!
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #21

Новое сообщение Коза » 25.05.2010 10:18:04

Ревность - больное, растерзанное самолюбие, нестерпимо болящая мозоль права собственности .
Глупо это .
По моему понимать нужно - что Ваш партнер Вам не пренадлежит .
Что с Вами он находится (встречается, живет..и пр .) по доброй воле .
Что Вам еще нужно ? Вы должны осознавать ... что ваш партнер не ваша вещь .
И от этого отталкиваться .
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #22

Новое сообщение серый » 25.05.2010 10:21:08

Муж- это половинка.Семья-это вдвое скрученная нить.Супруги принадлежат только друг другу.
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #23

Новое сообщение Коза » 25.05.2010 10:52:06

это равносильно тому что муж будет психовать , что жена мало уделяет ему времени когда вяжет крючком ... и ревновать ее к ее хобби и наоборот ..
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #24

Новое сообщение серый » 25.05.2010 10:56:23

Ревность бодрит.Заставляет держать себя в форме.
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #25

Новое сообщение Коза » 25.05.2010 11:00:07

ИМХО - Ревность разрушает отношения.
Как только половина предъявляет на тебя права , ты начинаешь невольно "крысить" .... в отношениях появляется ложь со всеми вытекающими ....
Как по моему лучше не доводить до этого ...
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

всего : 95
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты