Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мое новое правило. Я отказываюсь менять стериотипы.


всего : 72
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Сообщение: #62

Новое сообщение Таня » 05.05.2010 17:02:02

Ангел, мы ж договаривались говорить только о своем опыте. Ты хочешь поучить меня как растить ребенка?
Про мужа - я ему свечку не держала и держать не собираюсь. Равно так же как лазить по его мобильникам и страничках в социальных сетях. Повторю еще раз: у нас полно гораздо более интересных совместных занятий чем это.
Помнишь мы говорили как-то про то что окружение человека зависит непосредственно от него самого и его восприятия этого окружения? Так вот, видимо, мы с мужем больше сосредоточены на том что нас объединяет, делая нашу жизнь счастливее и способствуя нашему развитию, а не на проверке друг друга и поиске негатива. Поэтому и движемся в первом направлении, а не во втором.
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5762 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #63

Новое сообщение Ангел » 05.05.2010 17:16:54

Таня! Очнись!
Ты не знаешь о том изменяет тебе муж или нет.
Не лезишь в зап книжки и телефоны, как-будто все только этим и занимаются)
Ты уверена в том, что он не изменяет или ты боишься это знать?
Потому что что-то то с этим приедтся делать.
Скорее всего он тебе и не изменяет вовсе!))
Но зато как красиво порассуждать о свободе и о том, что тебе это свосем не важно.

Про ребенка я спрашиваю, потому что лично я не знала бы как это ему объяснить.
Так что может ты меня научишь, если я отброшу "мешающие мне стереотипы" и начну строить семью и рождать ребенка?


Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #64

Новое сообщение Ангел » 05.05.2010 17:25:55

posted by Таня
Ангел, мы ж договаривались говорить только о своем опыте.
мы с мужем больше сосредоточены на том что нас объединяет, делая нашу жизнь счастливее и способствуя нашему развитию, а не на проверке друг друга и поиске негатива. Поэтому и движемся в первом направлении, а не во втором.


Так ты не об опыте говоришь, какие-то общие фразы о том, как вам с мужем классно и хорошо.
У вас есть какая-то договоренность об изменах или нет?
Пока ясно только то, что ты не изменяешь, т.к. тебе это не надо. А про мужа ты не знаешь и знать не хочешь. Интересная же у вас атмосфера доверия...

А я до тебя пытаюсь донести, что когда человека любишь - изменять и не хочется!!
И соответственно, если изменять хочется и ты изменяешь, то о какой любви можно говорить?
Это соц ячейка по взращиванию детей, если они есть, или взаимовыгодные отношения.
Это не плохо и не хорошо, это сплошь и рядом и люди в таких семьях счастливы, но не счастливее других.

Нельзя сравнивать счатья. Цели у всех разные.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #65

Новое сообщение Woman » 05.05.2010 17:32:15

posted by Ангел

Woman, если бы мне было все равно на тебя, я бы тебе ничего желать не стала. Честно-честно)
Но сама подумай, разве можно быть лучше всех?... Нет.
Лучше многих?...
А останется ли у человека стремящегося быть лучше время, чтобы остановиться и подумать, а что нужно мне самой?
Ты пытаешься заслужить любовь и верность - а это невозможно.
Любовь - это дар.
Ну погладит он тебя по голове, или скажет: да ты все -таки лучше, я проверил и неоднократно..
Сделает ли тебя это счастливее? Только честно?

Я как ни странно верю в расканье и изменение людей, но возможно это только по их доброй воле и в ответ на любовь.
Но какой огромной же должна быть эта любовь!

Мне не надо "без измен", "без вранья". Я так живу. Без измен и вранья. И жить иначе мне невозможно.
Но я не переоцениваю своих сил и не берусь за исправление кого-то. Или за вытягивание из человека того, что он мне просто не может дать, ну нет этого у него.
Мы можем с ним быть друзьями и общаться, но я не пущу его в свой мир. И не буду менять свой под него.
Он просто другой.





Везет тебе))) Я вот постоянно берусь за исправление кого-то:-)))
И двери в моём мире - нарастапашку вечно!)))

Я думаю, что мы об одном и том же - но разными "молитвами".
Лучше всех стать можно и нужно для Мужчины своего, иначе - ни фига не выйдет из задумки о "настоящем, стоящем и навсегда")))

А про вранье и измены...у меня Супруг забаловал однажды, сам покаялся, я поняла его, но вместе мы не остались однако. Не смогли. Поскольку жалеть о чем-либо - не мой метод жить, то я искренне считаю, что Мой Человек - где т бродит, Зараза!)))
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #66

Новое сообщение Ангел » 05.05.2010 17:43:50

posted by Woman
А про вранье и измены...у меня Супруг забаловал однажды, сам покаялся, я поняла его, но вместе мы не остались однако. Не смогли. Поскольку жалеть о чем-либо - не мой метод жить, то я искренне считаю, что Мой Человек - где т бродит, Зараза!)))



Конечно бродит) И когда он постучится в твое окно, т.к. двери то у тя вечно нараспашку, ты его спросишь: где ж ты шлялся так долго?)

То что супруг покаялся и раскаялся, так ему это было нужно. И когда мы расскаиваемся Бог прощает нам грехи наши, очищает душу.
Измену простить можно, бывает сложнее себя самому простить.

Жалеть не нужно, если одни отношения закончились, будут другие, еще лучше.)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #67

Новое сообщение Woman » 05.05.2010 17:53:00

posted by Ангел
posted by Woman
posted by Ангел
И да, Woman, не надо всем мужчинам приписывать полигамность. То же можно и про женщин сказать. Есть верные мужчины. Также как и верные женщины.




Да кто бы спорил-то! Про верных!)))
Мужчин полно среди примеров у меня таких! И девок тож!!! Я, например!:-)))



Ну дык и чего ты пишешь, что мужчины по природе полигамны?)
Или ты и твои знакомые - приятные исключения?)))





Да у меня вскоразные знакомые есть)))
Только многие не перестают быть Любимолюбящими супругами, если где-то ему деффка на член, простите, напросилась сама - а так бывает, к сожалению. сплошь и рядом. Редко кто устоит. Я вижу и ночную жизнь, так что, лично я мужчин не могу осуждать на 100 %. У меня, так сказать, дифферированный подход к этому вопросу. Ну и от обстоятельств многое зависит. Я вообще стараюсь смотреть на мир проще - пусть хоть на ушах ходят - личное дело каждого. И сама живу правильно, но без особых загонов. Как-то так.

Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #68

Новое сообщение Ангел » 05.05.2010 17:59:19

posted by Woman
Да у меня вскоразные знакомые есть)))
Только многие не перестают быть Любимолюбящими супругами, если где-то ему деффка на член, простите, напросилась сама - а так бывает, к сожалению. сплошь и рядом. Редко кто устоит. Я вижу и ночную жизнь, так что, лично я мужчин не могу осуждать на 100 %. У меня, так сказать, дифферированный подход к этому вопросу. Ну и от обстоятельств многое зависит. Я вообще стараюсь смотреть на мир проще - пусть хоть на ушах ходят - личное дело каждого. И сама живу правильно, но без особых загонов. Как-то так.



Такие знакомые есть у всех)
Люди раскрываются довольно быстро. И мне бы не хотелось иметь счастье быть супругой такого мужчины.
Он может быть блестяще умен и красив, успешный бизнесмен и замечальный отец...
Но. Не мое это. Не мое. И к счастью, мне всегда везло, что все они к встрече со мной уже были не свободны)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #69

Новое сообщение Woman » 05.05.2010 19:27:33

posted by Ангел
Такие знакомые есть у всех)
Люди раскрываются довольно быстро. И мне бы не хотелось иметь счастье быть супругой такого мужчины.
Он может быть блестяще умен и красив, успешный бизнесмен и замечальный отец...
Но. Не мое это. Не мое. И к счастью, мне всегда везло, что все они к встрече со мной уже были не свободны)




Знаешь...мне тож как-то пох до женатых - табу у меня на них. Аллергия врождённая!)))

:-))) Дружим вот, не со всеми канеч, но со многими! Интереснейшие люди!
С учетом МозгХА и мата - как-то им уж тож опостылело меня в постель взглядами зазывать!)))
Ищут, бл, мне МужО))) А то, типа, сорвёшься в отпуск - и ищи=свищи тебя потом!)))


*_*)))
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #70

Новое сообщение Таня » 05.05.2010 20:33:18

Ангел, написала тебе подробный ответ и удалила его. Потому что как ты сказала "красиво порассуждать о том, чего у тебя нет". Я согласна вернуться к этому разговору, когда у тебя появится любимый мужчина.:)
И не надо ничего до меня доносить:) мне твоя картина мира предельно ясна))) Я тебя ни к чему не призываю, раз уж тебе комфортно как ты говоришь, одной - зато не с неидеальным мужчиной. А если ты мою не можешь понять-принять или что-то там еще... ну это мне никак не мешает быть счастливой:)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5762 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #71

Новое сообщение Ангел » 05.05.2010 21:06:57

posted by Таня
Ангел, написала тебе подробный ответ и удалила его. Потому что как ты сказала "красиво порассуждать о том, чего у тебя нет". Я согласна вернуться к этому разговору, когда у тебя появится любимый мужчина.:)
И не надо ничего до меня доносить:) мне твоя картина мира предельно ясна))) Я тебя ни к чему не призываю, раз уж тебе комфортно как ты говоришь, одной - зато не с неидеальным мужчиной. А если ты мою не можешь понять-принять или что-то там еще... ну это мне никак не мешает быть счастливой:)


Сама с собой поговорила и успокоилась)
Молодец, Танюша!
Я тебе не мешаю быть счастливой и ты мне не мешаешь.
Мое счастье не зависит от твоих слов или желаний.
И сделать меня более счастливой ты все равно не сможешь.
Да, ты моложе, у тебя уже есть ребенок, ты живешь со своим любимым мужчиной. При этом ты настолько добра, что готова им поделиться с другими (теоритечески)
Ты не устаешь доказывать ему, что ты интересная и лучше всех, быть прекрасной мамой и помогать другим на форуме, ты развиваешься каждый день!
Ты всего добилась сама и хочешь поделиться свим способом достижения счастья.
Тебе кажется, что люди, не имеющие того же, что и ты, глубоко несчастны и их нужно осчастливить. Пусть даже насильно, сломав их стереотипы и изнасиловав убеждения и ценности. А зачем они, если они не работают? Так?
Только вот это мои ценности и мои убеждения. Это также как я приду к тебе в дом и начну делать перестановки, ругать твою стрепню, говорить что ты не умеешь воспитывать ребенка и т.п.
Разве ты решаешь кого мне любить, а кого нет? Ты можешь управлять чужими чувствами или судьбами?
Может быть все это ты делаешь, чтобы заполнить заглушить свои внутренние возражения? Чтобы потом вечером с мужем под одеялом сказать Какая же эта Ангел дура, совершенно не понимает жизни, несчастненькая...
А может вы с мужем решите взять надо мной шефство и начнете меня тоже развивать? Ну тоб я не засиживалась слишком долго в дурах?
Знаешь, не надо. Не стит тратить свое время на безнадежно больного. Возьмись за кого-нить поперспективнее.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #72

Новое сообщение Таня » 05.05.2010 21:13:49

Ангел, где я говорила что ты живешь не правильно и что тебе надо что-то рушить или менять? в каких моих словах ты разглядела укор тебе?
Напротив, я везде пишу что раз тебя все устраивает - ничего менять тебе не нужно.
У меня в каждом посте только и звучит "ничего тебе менять не надо, я ни к чему тебя не призываю и тд"
Так на кого же был этот выпад?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5762 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #73

Новое сообщение Woman » 10.05.2010 17:10:18

posted by Дима
Вчера я пришел к выводу что себя я уже изменил. Кстати спасибо этому форуму и всем Вам. Я дошел до того момента когда большего я выжать от сюда не смогу. Большенство Ваших проблем однотипны, а если и попадается что то отличное от серой массы ответ я все равно уже довал.
Так получается что свою жизнь я тоже исправил. Многий мусор выбрасил, стериотипы поменял и уже действую рефлекторно правильно.
Да действительно я очень часто выражался грубо и цеплял Вас за Ваши комплексы. Дорогие мои форумчане. Но поверте я не делал этого из-за своей злости или мести. Очень часто что бы до человека дошло его нужно вызвать на эмоцию и я надеюсь мне это удавалось. Я радовался когда в ответ получал жеские и агресивные высказывания. Это значило что я достучался до сути. Дал возможность увидеть что у человека болит.
Ну написал бы я что ты тупой. До вас бы это дошло? Нет вы знаете что это не правда. А вот когда я пишу что изменять можно и трахатся с людьми вашего же пола - можно. У вас возникает эмоциональное противоречие.
Не задавались вопросом - почему? У вас здесь ступор а значит отклонение.
Всякое отклонение мешает вашему истенному Я пробится и жить вместо этого вы живете как компьютер это нельзя это надо это я должен. Защищаясь культурой, взглядами или опытом других и религией. И действия как у компьютера с вложенной программой. Совершенно не заботясь о креативе своей жизни.
Я это прошел. Я был таким же как Вы. Я все это время довал вам возможность исправить свои ошибки. Повторяя одно и тоже. Избавтесь от комплексов и стериотипов. Многие послушали но ничего не сделали другие даже не слушали а обижались. За два или три года моей жизни в этом форуме я получил только один положительный результат от человека который меня услышал и исправил свою жизнь.
Ну это ваши проблемы а не мои свои я благодоря вам исправил.
Что же дальше?
Дальше я обязуюсь не исправлять ни одного стериотипа у человека который этого не захочет или не попросит у меня.
Смешно? Звучит да. но очень важно.
Это означает что теперь для всех я стану ангелом любви. Время для вас закончилось теперь начинается время для меня. Я удовлетворился и насытился как учиник для самого себя и архитектор самого себя. Я ответил на все вопросы заданные себе вами и даже те которые я сам себе задал. Мир и основа построины. Пришло время к следующему шагу действию.
Мир и его законы просты. Посмотрим как оно будет развиватся.
И в завершении хочу написать:
Вы все оказались правы.



Дима, огромное спасибо за тему - так как я тоже задумалась про свои "следы" на форуме, но не понимала - МНЕ ТО, МНЕ - зачем ЭТО нужно?! АХ ДА!
Время - в виде отдыха, и помощь - в виде лишней моей - ЭНЕРГИИ!!!:-)))

Да, кстати, есть вопрос...По постам не могу судить - позже пришла, не читала, поиска нет, что б понять твою суть, а то - с русским у тебя - хер проссышь, - умный ты или мудрый, или просто "нахватался", прости за выражение!)))

Даже, не вопрос вернее, а догадка...:

Когда помогаешь тем, кому нужно, если умеешь - это собственно взрощенная самооценка, что - неплохо, кстати)
Когда понимаешь суть проблем людей - это понимание и владение ситуацией.
Когда тебя начинают понимать...это, типа, царь и бог и свет в окошке, и толпа за тобою!)))
Власти охота?;)

И вопрос у меня - а толпа-то за тобою? Или как? - сам справляешься?!)))

Все тобою приведенные размышления на высшие темы - нацелены на "верхушку", но нет от них уверенности, как таковой. Есть - набранный опыт, и чужой в том числе - и ты его отлично можешь сконструировать!)))

А вот - смог или нет?)))

Что-то не то...
Очень много интересного в размышлениях твоих - но меня оч. трудно провести)))
Интуитивно живу, без обид на меня, просто интересно стало!)))

ПС. Порадуюсь!, если в пух и прах меня разнесешь, можно по аське!)))




Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

всего : 72
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты