Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мужская настойчивость или все бабы - бляди


всего : 2617
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240]

Сообщение: #422

Новое сообщение Циник » 01.10.2007 11:05:00

Прохожий привет!

Снимаю шляпу перед твоей мудростью! Большое спасибо за поддержку!

Прошу прощения за, может быть, нескромный вопрос, но сколько тебе лет? Я думал где-то 33-35, а у тебя уже внук есть!
Если нет желания, можешь не отвечать.

Циник

почетный форумчанин
 
Сообщения: 148
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 04.08.2015

Сообщение: #423

Новое сообщение Циник » 01.10.2007 11:07:00

Ангел извини, но твой вопрос Прохожему абсолютно неккоректен...
Циник

почетный форумчанин
 
Сообщения: 148
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 04.08.2015

Сообщение: #424

Новое сообщение Прохожий. » 01.10.2007 12:07:00

posted by Ангел
Прохожий, скажите, а Вы совсем изжили из себя животное начало? Т.е. Вам уже не нужны ни секс, ни еда?
Прошу ответить со всей серьезностью. а не говорить о том какая я низкая и проч.


Я не оценщик вашей высоты или низости и никогда, ни с кем, не разговариваю в этом ключе, чего и вам не советую.

Поэтому со всей, возможной для меня, серьёзностью отвечаю. Любой человек, в том числе и я, не может изжить из себя своего животного начала по той простой причине, что вся его материальная и видимая часть только из этого и состоит. Но при этом не нужно забывать, что человек, как я не раз уже об этом говорил и здесь, тоже, существо ТРИЕДИНОЕ, то есть в нём одновременно соединены и функционируют жизнь трёх уровней.

Это уровень жизни растительного мира(его био физического тела), уровень жизни животного мира (его тела, обладающее собственным сознанием) и божественный уровень, который, вышеуказанному телу, придаёт наличие в нём души, обладающей собственным, духовным сознанием и, являющейся связующим звеном между Богом и человеком.

Но наличие души, само по себе, делает человека человеком, лишь номинально, ибо душа (как и всё в этом мире) требует своего (в данном случае, духовного) развития, ибо в ней то и формируется (если формируется) то, что мы называем - личностью. Если духовное развитие получено и духовная личность состоялась, то становление человека, как человека состоялось тоже, если нет, то нет. Иными словами, в последнем случае, человек не смог подняться, то есть, реализовать своё божественное начало, что в конечном итоге приводит его жизнь к внутреннему приоритету его животного начала со всеми, вытекающими из этого обстоятельства, следствиями, основным из которых, всегда будет потребление, потребление и ещё раз - потребление.

Очевидно, что все три составляющие человека, абсолютно необходимы для его полноценного существования и ни одна из них, не может быть ни отброшена, ни принижена за ненадобностью. Поэтому, я считаю, что только равноправное взаимодейстие всех трёх величин, человека составляющих, их разумный баланс - делает человека, состоявшимся, гармоничным и целостным, а его жизнь осмысленной и значимой для этого мира и не только...
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7040 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #425

Новое сообщение Ангел » 01.10.2007 12:33:00

В общем, Вы не отрицаете, что человек культивирующий в себе животное начало, может чувствовать себя более счастливым, чем развивающий свой дух, ведь получить секс проще, чем любить? Родить ребенка проще, чем любить, даже завести котенка проще, чем любить.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5984 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #426

Новое сообщение Прохожий. » 01.10.2007 13:12:00

posted by Циник
Прохожий привет!
Прошу прощения за, может быть, нескромный вопрос, но сколько тебе лет? Я думал где-то 33-35, а у тебя уже внук есть!
Если нет желания, можешь не отвечать.



Дело совсем не в том - есть у меня желание или нет у меня желания, отвечать на такие вопросы. Я молчу, потому что глубоко и искренне убеждён, что ГЛАВНОЕ - это ни КЕМ сказано, каков его возраст, положение или заслуги перед обществом, ГЛАВНЫМ для меня всегда будет то, ЧТО говорит собеседник в данный, конкретный момент времени, насколько это соотносится (в моём понимании) с истиной, с реалиями жизни, как это можно (если можно) использовать на практике. И хотя у меня, конечно, есть уже взрослые дети и внуки, но если и ребёнок скажет мне нечто, над чем следует подумать, я невольно задумаюсь над этим со всей серьёзностью.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7040 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #427

Новое сообщение Ника » 01.10.2007 13:28:00

posted by Циник

И в конце, что значить «лечить» Всевышнего? Не он в нас нуждается, а мы в нем, т.к. он все таки первопричина… это если принять концепцию, что он существует. Не так ли?



Наверное, я знаю за что сидит Грабовой. А чем он тебе так интересен?
Если Он существует, то не для того, чтобы мы в нем нуждались ИМХО.
Ника
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 6130 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #428

Новое сообщение Прохожий. » 01.10.2007 13:49:00

posted by Ангел
В общем, Вы не отрицаете, что человек культивирующий в себе животное начало, может чувствовать себя более счастливым, чем развивающий свой дух, ведь получить секс проще, чем любить? Родить ребенка проще, чем любить, даже завести котенка проще, чем любить.



Никто не культивирует в себе животное начало, оно само приобретает внутренний приоритет в человеке, когда нет развития его духовной составляющей или оно приторможено внешней средой, или избыточным и направленным влиянием средств массовой информации.

По поводу остального. Для меня, любить и чувствовать себя счастливым проще, ибо в этом случае всё остальное прикладывается, как бы само собой, даже тогда, когда по уму, чего то не хватает.

Человек же, не реализовавший, ни в какой степени своего божественного начала, всегда будет испытывать затруднения при любой нехватке чего угодно: денег, еды, секса, социального положения (в котором всё это) и.т.д. Именно поэтому, люди, не сумевшие реализовать своей целостности всегда стремятся и будут стремиться, к материальному изобилию (или власти НАД другими), в котором заключена конечная цель их жизненных усилий, даже если путь к этому изобилию лежит через горе и страдание других, они способны испытывать счастье, не особо задумываясь над тем, что это сиюминутное счастье, только что насытившегося волка.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7040 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #429

Новое сообщение Ника » 01.10.2007 14:01:00

posted by Циник
Нике


Ника, как объяснить эти факты с точки зрения энергоинформационники?
Это не ирония, а действительно вопрос.



Я подумаю, как бы тебе по-короче ответить. Если бы мы разговаривали на одном языке, было бы проще. Вот если тебя удовлетворит совсем коротко: так как история человечества представляет из себя кровавый шлейф, то можно себе представить какого рода информация формирует поля коллективного бессознательного и поля отдельного человека. Агрессивные программы вносят искажения в информационные поля людей, люди очень мало принадлежат себе, направляемые этими искажениями, разрушающими и здоровье, и восприятие, и жизнь.
Ника
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 6130 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #430

Новое сообщение Циник » 01.10.2007 15:11:00

posted by Ника

Я подумаю, как бы тебе по-короче ответить. Если бы мы разговаривали на одном языке, было бы проще. Вот если тебя удовлетворит совсем коротко: так как история человечества представляет из себя кровавый шлейф, то можно себе представить какого рода информация формирует поля коллективного бессознательного и поля отдельного человека. Агрессивные программы вносят искажения в информационные поля людей, люди очень мало принадлежат себе, направляемые этими искажениями, разрушающими и здоровье, и восприятие, и жизнь.


Ладно Ника, примем твою версию. Но агрессивных программ становится все больше, и соответственно все больше искажений, что снова за собой тянет кровавый шлейф. Особенно на моем примере. Получается даже все идет по нарастающей, пока не придет большой кирдык – это если следовать твоей логике. Где выход, ты говоришь, что материалистка и в чудеса не веришь, как выбраться из негативной ситуации.
У верующих то есть опора (вот зачем нам нужен Всевышний ИМХО, и не только…), а чем ты себя от этого можешь защитить. И указать правильный путь развития.

А Грабовой ведь тоже пытался объяснить идеи Бога с точки зрения материалистических концепций: энергии и информации, а оказалось обычный обманщик… как и куча других пророков…
Циник

почетный форумчанин
 
Сообщения: 148
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 04.08.2015

Сообщение: #431

Новое сообщение Циник » 01.10.2007 15:24:00

posted by Ника

Я подумаю, как бы тебе по-короче ответить. Если бы мы разговаривали на одном языке, было бы проще. Вот если тебя удовлетворит совсем коротко: так как история человечества представляет из себя кровавый шлейф, то можно себе представить какого рода информация формирует поля коллективного бессознательного и поля отдельного человека. Агрессивные программы вносят искажения в информационные поля людей, люди очень мало принадлежат себе, направляемые этими искажениями, разрушающими и здоровье, и восприятие, и жизнь.


Ладно Ника, примем твою версию. Но агрессивных программ становится все больше, и соответственно все больше искажений, что снова за собой тянет кровавый шлейф. Особенно на моем примере. Получается даже все идет по нарастающей, пока не придет большой кирдык – это если следовать твоей логике. Где выход, ты говоришь, что материалистка и в чудеса не веришь, как выбраться из негативной ситуации.
У верующих то есть опора (вот зачем нам нужен Всевышний ИМХО, и не только…), а чем ты себя от этого можешь защитить. И указать правильный путь развития.

А Грабовой ведь тоже пытался объяснить идеи Бога с точки зрения материалистических концепций: энергии и информации, а оказалось обычный обманщик… как и куча других пророков…
Циник

почетный форумчанин
 
Сообщения: 148
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 04.08.2015

Сообщение: #432

Новое сообщение Ника » 02.10.2007 7:09:00

posted by Циник
posted by Ника

Я подумаю, как бы тебе по-короче ответить. Если бы мы разговаривали на одном языке, было бы проще. Вот если тебя удовлетворит совсем коротко: так как история человечества представляет из себя кровавый шлейф, то можно себе представить какого рода информация формирует поля коллективного бессознательного и поля отдельного человека. Агрессивные программы вносят искажения в информационные поля людей, люди очень мало принадлежат себе, направляемые этими искажениями, разрушающими и здоровье, и восприятие, и жизнь.


Ладно Ника, примем твою версию. Но агрессивных программ становится все больше, и соответственно все больше искажений, что снова за собой тянет кровавый шлейф. Особенно на моем примере. Получается даже все идет по нарастающей, пока не придет большой кирдык – это если следовать твоей логике. Где выход, ты говоришь, что материалистка и в чудеса не веришь, как выбраться из негативной ситуации.
У верующих то есть опора (вот зачем нам нужен Всевышний ИМХО, и не только…), а чем ты себя от этого можешь защитить. И указать правильный путь развития.

А Грабовой ведь тоже пытался объяснить идеи Бога с точки зрения материалистических концепций: энергии и информации, а оказалось обычный обманщик… как и куча других пророков…



Наверное, у нас с тобой разные подходы к жизни. Я не ищу выходов в глобальных масштабах. Понимаю, что один большой кирдык состоит из множества маленьких кирдыков. Если попадаю в ситуацию, где меня может поджидать мой маленький кирдык, то стараюсь трезво оценить ситуацию, если с трезвостью проблемы, то внутренне затихаю и отпускаю ситуацию, можно сказать: отдаю себя в руки Бога, ну или Провидения. Ни о чем не прошу, просто отпускаю, т.с. проявляю смирение. Ну а как только отляжет, как и любой другой человек, снова принимаюсь за свое, но уже с новым опытом. Каждый из нас находится в постоянном энергообмене с миром, с Богом, если угодно, но происходит этот энергообмен только через других людей, нет тут больше никого. Поэтому я вижу вокруг только Богов, когда-то очень давно, он распался на миллиарды НАС, и если так получается, что идуший рядом или навстречу, явно просит дать ему в морду, то я не могу отказать Богу ни в чем. Информация из энергии творит материю, ну или реальность, и если твоя реальность настораживает тебя, то пойми, что единственное, что ты можешь для себя сделать, это остановить исходящий из тебя поток агрессии, какими бы благими намерениями ты не оправдывал этот поток.
Я не рассматриваю жизнь человека, как "путь развития", а уж от слова "правильность" вобще тошнит, так что это не ко мне.
Вот дался же тебе этот Грабовой. Было бы стадо, а пастух всегда найдется.
Ника
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 6130 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #433

Новое сообщение sanjuro » 03.10.2007 1:26:00

Вместо того, чтобы выругиваться научили бы как вести себя порядочной девушке? По пунктам, если можно. Буду бесконечно благодарна. И еще один вопросик: как распознать в парне "порядочного парня?".


Как стать порядочной девушкой:
1) Перестать читать женские журналы - из них и сыплются всякие "креативные и брутальные" "прелести"":("
2) Перестать использовать всякие "методы обольщения" -т.е. не вести себя как бывалая Б..дь.
3) Быть сострадательной, образованной, порядочной, благоразумной и рассудительной!
4) Милой, нежной, ласковой со своим парнем(если он уже есть), не пытаться его(парня) перевоспитать под себя; Помогать нуждающимся, уважать чужое мнение.
5) Не пить, ну курить, матом не ругаться, со свеми подряд не еб..ся!":)"
6) Побольше читать классической литературы, размышлять о смысле жизни, догмах мироздания и о прочей философской тематике.
7) Забыть навсегда о существовании Димы Билана, Timati и прочих эстрадных(попсовых в т.ч.) жертвах оборта.
8) Одеваться скромно: юбка не выше колена, без вырезов на груди, не использовать косметику и прочие "женские ухищирения", каблук не больше 4см(высокий ккаблук нарушает кровообращение в стопе и деформирует её)
Правильно: При знакомстве женским факторам внешности не будет уделятся внимания - из этого вывод: вызывай интерес к себе чисто человеческими качествами!!!
9) Не быть материалисткой: не гоняться за мажороми в попытке выгодно продать свою половую функцию.

Как распознать в парне "порядочного парня":
1) Те же самые пункты, что и в "Как стать порядочной девушкой", кроме: 1), 8), 9).
2)
sanjuro
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6101 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Пермь

всего : 2617
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты