Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хронический депрессняк или мы сошли с ума.


всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Светлана » 15.10.2007 17:34:00

Yt pyf. ltdjxrb?Dfv dctuj ybxtuj?nfrjq Не понимаю девочки-у ВАС такой прекрасный возраст, когда все впереди Много сил, много желаний и многого можно достичь Надо только ОЧЕНЬ сильно желать! А насчет того, что иногда хочется плакать, не понятно почему, вялость и так далее И вроде все также, как и вчера, но настроение ЖУТЬ, хоть умирай ..Я долго не могла понять-ПОЧЕМУ? И тоже спрашивала себя и других-может я с ума схожу, без видимой большой причины жить не хочется Потом сама поняла-это у меня перед месячными где-то уже за неделю и больше начиналось Жаль, что поздно поняла, могда быть другой и меньше было б проблем в семье и с собой.. Так что последите за собой повнимательней и попейте успокоительные в эти дни и планируйте болеее легкие дела Может и меньше общайтесь, потому что легче раздражаешься, все злит и значит просто поссориться Ведь люди не понимают, почему? Скажите честно, что это связано с циклом ..не смущайтесь Пусть родные тоже понимают, что раз в месяц ВЫ сама не своя..
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #27

Новое сообщение Катя » 15.10.2007 20:19:00

Светлана, если рассуждать так, как рассуждаете Вы, то о себе могу сказать следующее: "месячные" у меня с 17 до 19 лет не прекращались, в 14 приблизительно начались с перерывами в 1-2 месяца, а сейчас приходят с периодичностью неделька-две. Кстати, из-за них чуть в окошечко не прыгнула.
Давайте не будем чепуху говорить. Если Вас подобные состояния не посещают, это не значит, что остальные все выдумывают и голову себе фигней забивают. Есть такие люди, представляете?, которые не похожи на Вас и очень близко к сердцу принимают любые проблемы. У них защитный барьер слабее. Вот и получается - хронический депрессняк. Кстати, я учусь с этим жить именно как нормальный человек и потихоньку справляюсь. Но когда слышу вот такие вот высказывания, просто зло берет. Не все депрессняки у людей от ПМС.
Катя
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6019 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #28

Новое сообщение Svetlana » 17.10.2007 3:08:00

Катя, я не только допускаю, но и ЗНАЮ, что все люди разные..В том числе, есть и больные..Но Вы слишком агрессивно относитесь к любым высказываниям, которые как-бы не соответсвуют Вашему личному воспиятию проблемы, отношений, здоровья и так далее То есть КАРТИНЫ Мира..Это Вы как раз и не допускаете, что другие люди тоже живут вокруг и тоже у них много разных проблем, которые приходиться ежедневно решать Такова она жизнь И видимо все же есть доля правды в том, что Ваше психо-эмоциональное состояние связано с женскими проблемами?..Может стоит к этому отнестись посерьезнее А такие случаи насчет регулярости частой или нет ввстречаются не у одной ВАС дорогая КАтя Так что ВАША личная исключительность здесь не подхлдит А так хочется быть не похожей на других, хоть и ...сами допишите, что пожелаете У всех есть право выбора А если Вам не подходит то что я пишу-не читайте Я ведь не лично к вам обращаюсь...Может кому -то поможет, это ведь не важно .пусть одному из тысяч и то хорошо НА то и Форум
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #29

Новое сообщение Елена » 17.10.2007 6:42:00

Роди ребенка и радость материнства затмит твои проблемы. А кто решает твои финансовые проблемы? При нынешней жизни девушка в 22 года запросто уехала в другой город, обращается к специалистам, а может попробывать заботиться о себе самой и быть ответственной " за того кого ты приручил" и помнить каждую секунду что без тебя и твоего внимания, любви этот кто может быть несчастен. возможно в бога не веришь, но помни самоубийство это тяжелый грех который будет лежать и на твоих племянниках.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6008 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение: #30

Новое сообщение Катя » 17.10.2007 20:13:00

Светлана, мне кажется, Вы - мужчина, постоянно испытывающий проблемы в общении с женским полом и, соответсвенно, испытывающий большие проблемы в этой сфере. Причём свои неудачи вы списываете именно на особенности женской физиологии, психологические последствия которой волшебным образом постоянно совпадают с вашими попытками общения с этими несчастными дамами. Ваша склонность считать, что у всех участников этого форума месячные, причём у некоторых постоянные, мягко говоря, обескураживает.
А насчет моего отношения к миру, давайте оставим это моему личному психологу, а то куда не посмотришь, везде непризнанные познаватели душ! :))
Катя
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6019 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #31

Новое сообщение Настёна » 18.10.2007 1:36:00

В произведении М.Ю. Лермонтова "Герой Нашего Времени" господин Печорин много страдал от того, что душевные радости ему незнакомы.Только как работал его ум! Но чтоб жить, а не существовать, по всей видимости не надо обладать умом и фантазией Печорина или доктора Лектора. А может забить на все, взглянуть на то, что для меня в небесах возникают созвездья, открыть свое сердце, научившись созерцать это счастье?
Настёна
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6043 дн.
Последний ответ: 13.05.2009

Сообщение: #32

Новое сообщение Катя » 18.10.2007 2:05:00

Настена, так вы еще и романтик!:)) Может быть, иногда стоит просто оглянуться вокруг и заметить этот прекрасный мир. Кстати, насчет Печорина: это было проблемой целого поколения - им было скучно жить. Вы представляете, это было аж в 19 веке. А что можно говорить про сегодняшний день?!! Избыток всего. Кстати, эта тема сейчас волнует очень многих людей. Как бы болезнь нашего дня.
Катя
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6019 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #33

Новое сообщение Светлана » 18.10.2007 8:03:00

posted by Катя
Светлана, мне кажется, Вы - мужчина, постоянно испытывающий проблемы в общении с женским полом и, соответсвенно, испытывающий большие проблемы в этой сфере.
Дорогая Катя, не имею привычки ВРАТЬ людям Если б я была бы мужчиной-так бы и писала..А то 4 года на Форуме была в своей собственной "шкуре" и вдруг в мужика превратилась В принципе я не против, но куда сына деть прикажете, ведь он от меня родился? Можект идеи есть?
Причём свои неудачи вы списываете именно на особенности женской физиологии, психологические последствия которой волшебным образом постоянно совпадают с вашими попытками общения с этими несчастными дамами.
Ответ..Что поделаешь Катя у любой здоровой женщины , а это больше половины населения мира, бывают месячные от ..и до периода климакса Это наше предназначение-и меть детей, то бишь рожать..Так БОГОМ задумало было и не нам с Вами Катя что либо менять..И не моя выдумка это, что в этот период мы, с Вашего разрешения, меняемсяНасчет того, что у всех участников ФОРУма месячные...я не писала Но если ВАМ Катя так хочется, то пожалуйста, если уважаемые мужчины не против..
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #34

Новое сообщение Светлана » 18.10.2007 8:13:00

posted by Елена
Роди ребенка и радость материнства затмит твои проблемы. А кто решает твои финансовые проблемы? При нынешней жизни девушка в 22 года запросто уехала в другой город, обращается к специалистам, а может попробывать заботиться о себе самой и быть ответственной " за того кого ты приручил" и помнить каждую секунду что без тебя и твоего внимания, любви этот кто может быть несчастен. возможно в бога не веришь, но помни самоубийство это тяжелый грех который будет лежать и на твоих племянниках.

Лена, за счет детей свои проблемы решать не нада И советывать им не надо..Пусть за самих себя ответственность научаться нести и поймут, что жизнь -это труд, упорный и каждодневный , и над собой в том числе ..Научиться надо жить в мире с самой сомой и с окружающими А они хотят быть не похожими, я мол особенная А какая особенность ..Они даже и не думают и не хотят думать, что будет с их родными Они думают, что убив себя подвиг совершат, а жить достойно-этоподвиг, а не смерть..Что они детям дадут, если любить не умеют..Пусть учаться ...если это им надо..
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #35

Новое сообщение Настёна » 26.10.2007 16:13:00

Очень интересно читать размышления о ПМС и о всех прочих женских проблемах. Ясно и понятно, что каждая женщина переносит время "критических дней" по разному. И, как обычно слышала я, у всех это очень мучительный период. А мне очень повезло:невзирая на внешние неудобства, во время этого физиологического процесса я чувтвую себя в энное количество раз лучше, нежели обычно.
Настёна
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6043 дн.
Последний ответ: 13.05.2009

Сообщение: #36

Новое сообщение Ольга » 17.02.2008 23:59:00

Настёна, а когда ты идешь по улице, то куда смотришь:под ноги или вокруг себя?На первый взгляд кажется бред, но на деле имеет значение.
Ольга
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5885 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #37

Новое сообщение Оля » 31.03.2008 9:32:00

Тема такая актуальная, а почему-то перестали писать. Вот «Самоубийство» теперь все время наверху. А, в принципе, почти то же самое. Только после участия в теме «Самоубийство» у меня началась жуткая аритмия. Волнуюсь слишком, переживаю.
Вот тут писали, что при хронической депрессии нужно общаться с теми, кто не в депрессии. Может, тут я и пригожусь. Лет мне, сразу скажу, не мало, хотя ощущаю себя чуть ли не подростком. Возможно, потому что жить начала поздно, до этого только существовала. И жизненный опыт в чем-то ограниченный, но в чем-то, а именно в поиске, как не быть в депрессии, очень богатый.
Первым делом хочу внести предложение. Ребята (девчата), давайте никаких предложений, советов и рассуждений не оспаривать. Это одна из составных частей депрессии – когда все, что ни предложат, вызывает раздражение: «Мне это не подходит! И вообще полная ерунда!». Как-то, на одном из этапов поиска, я нашла для себя такой прием. Если что-то в словах или поступках других людей злит или раздражает, нужно решить, что я просто чего-то недопонимаю. И это – обычное явление, невозможно представить себе все, что стоит за словами другого человека, весь его опыт. Как только подумаю, что недопонимаю, сразу раздражение проходит. Вместо того, чтобы оспаривать, давайте дополнять. Или пропускать. А начинаешь спорить – останавливаешься на месте.
Слово «депрессия» я никогда к себе не применяла – наверное, инстинктивно избегала стандартных слов и выражений. Более подходящим мне казалось «смерть заживо». Весело, да? Вам больше повезло, а тогда Интернета и форумов не было. Весь форум – у себя в голове.
«Следы депрессии», наверное, у каждого человека присутствуют. И у меня они есть, и всегда будут. Это, видимо, проявление каких-то потребностей в развитии (умственном, духовном, или как его еще назвать) когда они не удовлетворяются. В молодом возрасте эти потребности удовлетворять труднее, потому что мало опыта и знаний, навыков каких-то. Но может эта неудовлетворенность и затянуться. Мало ли причин: или потребность в развитии повышенная, или что-то особенно мешает ее удовлетворять.
И поэтому средства от депрессии искать нет смысла, любое из них – только один момент в непрерывном развитии, а дальше – нужно идти дальше.
Я читала тут про временную эйфорию, и не понимала. У меня такого почти не бывало, во всяком случае, настолько выраженного. Только облегчения временные. Видимо, склад другой, не эмоциональный. Ну ладно, это не существенно.
Пока все. Пишите, пожалуйста, все, кого эта тема интересует. Давайте вместе копаться, глубже докопаемся.
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 80
На форуме: 5856 дн.
Последний ответ: 06.04.2009
Откуда: Иркутск

всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты