Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

ваше мнение


всего : 61
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Леша » 29.06.2008 2:50:00

posted by Дима
posted by Леша
Разве человек с такой самооценкой может изменить другого человека (причем, сильнее нее) "здесь и сейчас"?

Я верю что я смогу помочь как помог многим с этого форума. Хочешь присоединяйся.

Вот и, похоже, суть твоих попыток "выяснить отношения" ))))))))))))))))))

Дима, ты же умный человек ;)

Тебе деньги кто-то платит за помощь кому-либо на этом форуме?

Люди, которым ты "помогаешь" на этом форуме, твои близкие родственники?


Нафига ты тогда кому-либо здесь помогаешь"?

Ответь ЧЕСТНО.


posted by Дима
posted by Леша
Дима, "просвети" что делать.

Что делать ей?
Я писал что делать стать его мамой. Причем той которую он помнит с детства

Дима, я как психолог говорю что твои рекомендации в этой ситуации (до этого момента, по крайней мере. Что дальше порекомендуешь - я пока не знаю) - бред.
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #27

Новое сообщение Леша » 29.06.2008 3:01:00

posted by Дима
Леша, ты изучал психологию для чего?

Для работы по специальности и зарабатывания денег ))))))))))))))))))

posted by Дима
Тебе в детстве не хватало власти.
Тебе не давали проявится.

Это что-то меняет?

posted by Дима
Ты изучил.
Ты можешь манипулировать людьми.

Это что-то меняет?

posted by Дима
Будет лучше если ты сможешь понять одну вещь. Выходов из ситуации больше 6 ти милиардов. Среди этих выходов есть милиончик тех в которых ВСЕ учасники проблемной ситуации получат удовольствие.
Так вот у тебя будет все получатся если ты будешь старатся найти этот милиончик.
Когда найдешь все легко. Расширяешь карту мира человека и создаешь ситуацию в которой человек сам вкатывается в тобой разработанную ситуацию из этого милиончика.
Тут все понятно?

Нафига, Дима?

Что важнее: "удовольствие конкретного человека" или "удовольствие "всех участников проблемной ситуации"?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #28

Новое сообщение Леша » 29.06.2008 3:04:00

posted by Дима
Леша, ты изучал психологию для чего?

Для работы по специальности и зарабатывания денег ))))))))))))))))))

posted by Дима
Тебе в детстве не хватало власти.
Тебе не давали проявится.

Это что-то меняет?

posted by Дима
Ты изучил.
Ты можешь манипулировать людьми.

Это что-то меняет?

posted by Дима
Будет лучше если ты сможешь понять одну вещь. Выходов из ситуации больше 6 ти милиардов. Среди этих выходов есть милиончик тех в которых ВСЕ учасники проблемной ситуации получат удовольствие.
Так вот у тебя будет все получатся если ты будешь старатся найти этот милиончик.
Когда найдешь все легко. Расширяешь карту мира человека и создаешь ситуацию в которой человек сам вкатывается в тобой разработанную ситуацию из этого милиончика.
Тут все понятно?

Нафига, Дима?

Что (кто) важнее: "конкретный человек" или "удовольствие всех участников проблемной ситуации"?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #29

Новое сообщение Дима » 29.06.2008 3:09:00

posted by Леша
posted by Дима
posted by Леша
С какого чуда "ситуация повторится"?
Я обяснил почему она повторится

Дима, ты кое-что пропустил:

Больше возможностей быть увереннее в себе у женщины, которая живет сама (или с другим мужчиной). А не если она живет с этим мужчиной.



Не знаю. Возможно. Но возможно что ей будет не до развития себя поскольку ее будет занимать мысли о изменении обыдиности о том где найти квартиру работу, дети и т.д.
posted by Леша

posted by Дима
posted by Леша
Психоанализ перечитал?
Нет это очевидно.

Для кого?
для меня
posted by Леша Для тебя?
Да
posted by Леша

posted by Дима
posted by Леша
А об изменениях убеждений ("Изменение убеждений" и "Фокусы языка" Роберта Дилтса, например) ты в курсе? ;)

Вкурсе. Я по НЛП сертификат имею.

Дима, ты смайлик заметил?
чесно не расценил как сорказм
posted by Леша

posted by Дима
И ты прав в том что нужно менять убеждения. Но не потом а сразу сейчас. Потому как потом она пойдет по тому же пути.

И в это же время мучиться от действий этого мужчины?
можно мучится, а можно получать удовольствие. Зависит от того что она выбирит. Могу научить менять ситуации из негатива в пазитив. Кстати это и ты можешь ее научить.
posted by Леша

Может, лучше жить самостоятельно (или с другим мужчиной) и менять убеждения в другой "обстановке"?

Может но не факт что она опомнится вовремя а не тогда когда ситуация будет в этой проблемной точке как сейчас.

posted by Леша

posted by Дима
Ты что не видишь ее отца каким он был почему она выбрала именно этого мужчину веть они были счасливы.

И какой же ее отец?
Отец был волевым человеком бравшим на себя ответственность и решал ситуации сам.
posted by Леша

posted by Дима
Он был настоящим мужиком таким как ее отец

Где ты такое увидел в постах Маши? Цитатку?




posted by Маша

три раза и возвращалась,
муж не пускает меня работать.
Куча комплексов.



posted by Леша
posted by Дима
и она в ответ дарила ему эротизм такой как ему его мама.

Где ты такое увидел в постах Маши? Цитатку?









posted by Маша
.живем с мужем 11лет.




posted by Леша


posted by Дима
И они были счасливы.

Где ты такое увидел в постах Маши? Цитатку?



posted by Маша
т.е.живем с мужем 11лет.
двоих детей.






posted by Леша



posted by Дима
Но потом он изменил ценностям жины и она оборвала эротизм к нему.

Или Маша просто сняла свои "розовые очки"? ;)



Почему снимают розовые очки?
posted by Леша



posted by Дима
Что повлекло за собой то что он перестал видеть в ней мать а соответственно начал поднимать руку и т.д.

Дима, психоанализ был лучшим направлением психотерапии лет 40-100 назад. Сейчас есть техники эффективнее.


А это не по фрейду. Это онтопсихология

posted by Леша


posted by Дима
Она уйдет от него и будет искать свой идеал настоящего мужчины подобие своего отца.
И найдет поверь.

Дима, убеждения можно менять :) А инстинкты и подсознание контролировать :)
А зачем их контролировать? Им нужно помогать реализовываться. Уж наконтролировались блин
posted by Леша



posted by Дима
Будет дарить ему эротизм пока он не нарушит ее ценностей и что потом снова уходить?
До каких пор?

Дима, ты в курсе, что у человека самые важные инстинкты иерархические (по данным этологии), а не сексуальные (как считают психоаналитики)?
Нет я не знаю этологии.
Что ты понимаешь под "иерархические инстинкты"?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #30

Новое сообщение Дима » 29.06.2008 3:33:00


posted by Леша
posted by Дима
posted by Леша
Разве человек с такой самооценкой может изменить другого человека (причем, сильнее нее) "здесь и сейчас"?

Я верю что я смогу помочь как помог многим с этого форума. Хочешь присоединяйся.

Вот и, похоже, суть твоих попыток "выяснить отношения" ))))))))))))))))))

Ты знаешь. суть очень проста и жаль что ты не видишь очевидного.
Ты меня лично раздражал своими ответами.
Моя цель изменить ситуацию.
Было два варинта довить на твои комплексы и выжить тебя с форума.
Это сложно и нервотрепно.
Я увидел выход это изменение тебя самого.
Каким образом?
Поменять твое мышление расширить карту мира.
Кроме того психологией просто так не увлекаются как правило человек ищет решение своей проблемы.
А значит она у тебя есть.
Поскольку ты пишешь всегда одинаково твоя проблема вылазит как очевидность.
Зачем наживать себе врага если на самом деле ты здесь ищешь решение своей проблемы. Правдо бессознательно.
Вот очивидная причина. Ты опять был слеп потому что думаешь что все хотят быть тебе врагами.
posted by Леша


Дима, ты же умный человек ;)

Тебе деньги кто-то платит за помощь кому-либо на этом форуме?
нет

posted by Леша


Люди, которым ты "помогаешь" на этом форуме, твои близкие родственники?
нет

posted by Леша



Нафига ты тогда кому-либо здесь помогаешь"?

Отвечаю чесно. У меня есть проэкт. Ну это типа того что ражден с какой то целью.
Так вот моя цель это лечить людей.
У меня очень сильное биополе и руки горят.
В свое время я очень пострадал от того что лечил энергией.
Но поскольку я верю что все проблемы и болезни можно решить с помощью мозгов я переключился на общение. Я получаю от этого удовольствие. Особенно когда мне пишут письма с благодарностью и разыскивают после моего исчезновения.
posted by Леша


Ответь ЧЕСТНО.



Я могу углубится в психоанализ своей личности и вывисти откуда это идет там меньше романтики. Ты этого ждешь от меня? Меня в детстве очень баловали я был очень любвиобильным ребенком. Родители меня любили. У меня небыло млачшего брата и меня не обдиляли я имел то что хотел.
Редко в чем то нуждался
По этому и люблю этот мир.
posted by Леша

posted by Дима
posted by Леша
Дима, "просвети" что делать.

Что делать ей?
Я писал что делать стать его мамой. Причем той которую он помнит с детства

Дима, я как психолог

Это важный акцент. Король который любит давить авторитетом.
Я тебе писал что это не верный путь. Авторитет у меня можно зароботать только фактами.
Кроме того я не навижу психологов. Чистых класических психологов. Как правило в психологи идут те у кого проблемы.
posted by Леша
говорю что твои рекомендации в этой ситуации (до этого момента, по крайней мере. Что дальше порекомендуешь - я пока не знаю) - бред.

Хорошо чты мне это сказал.
И я тебе должен поверить?
Человеку который клиенту говорит что он туп, дура и т.д.
Ты бы хотя бы аргументировал.
Как ты думаешь я могу поверить что это так пологаясь на авторитет тебя?
Я понимаю что это мои проблемы но ты опять тогда теряешь цель.
Ставишь ее в ничто. Свою цель заметь.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #31

Новое сообщение Леша » 29.06.2008 3:38:00

posted by Дима
posted by Леша
Дима, как мне в одном посте (или в нескольких постах) изложить мысли, которые автор (авторы) изложили аж в целой книге (страниц на 200-300). Как мне это уместить?



Ты же принял то что они написали? Это стало твоим. Это стало тобой. Твоей картой.
Она же не спрашивает Какую мне книгу почитать что бы правильно поступить в этой ситуации. Она просит о помощи людей. Живых. Которым не пофиг.
У тебя есть шанс быть собой поделится своим опытом и СВОИМИ знаниями а не знаниями книг.
У тебя есть шанс сложить правильно ситуацию.
Тебя просят о ПОМОЩИ.
Ты живой? Ты можешь же отвечать конкретно по ситуации что делать а не пишешь голую тиорию.
Ты пишешь факты которые пережил в своей карте мира и принял по этому они истинны.

Дима, я и пишу мой опыт и мои знания. Плюс ркомендую книгу ;) Своими мозгами полезно всем пользоваться ;)

posted by Дима
posted by Леша
Нафига мне кого-либо на этом форуме убеждать прочитать ту или иную книгу?
Потому как твоя цель помочь

С какого чуда?

Дима, ты веришь в "бескорыстный альтруизм"?

------------------
... биологи определяют поведение как альтруистическое, если оно приносит выгоду другим особям в ущерб самому альтруисту. ... а как понимать понятия "выгода" и "ущерб"? Если их определить в терминах индивидуальной выживаемости, то ... к альтруизму будет отнесена родительская забота. Если их определить в терминах индивидуального репродуктивного успеха, то родительская забота не будет ... альтруизмом, но альтруистические поступки по отношению к другим родственникам - будут ... Если выгоду и ущерб определить в терминах индивидуальной итоговой приспособленности, то ни родительская забота, ни забота о других генетических родственниках не будет считаться альтруизмом, ... а строгая версия теории предположит, что альтруизма просто не существует.

(с) Ричард Докинз "Расширенный фенотип"
=========================


posted by Дима

posted by Леша

Мне кто-то за эти "убеждения" деньги платит?
Нет
posted by Леша

Или, может, это спрашивают близкие мне люди?
Вот этого я не знаю. Я не знаю как ты относишся к людям. Возможно ты любишь их всех, а возможно твои комплексы заставляют ненавидить человечество.

В топике "Саморазрушение" я уже писал как отношусь к людям. Если хочешь, можешь поискать и почитать :)

posted by Дима
Поскольку человечество якобы тебя не признает.

С какого чуда "человечество меня не признает"?
posted by Дима
posted by Леша
Тот или иной человек (в большинстве случаев я даже без понятия как его звать, сколько ему лет и в каком городе он живет) спрашивает тот или иной вопрос. Если у меня есть желание, я ему отвечаю.
Это правильно
posted by Леша

Если человек хочет что-то уточнить, он может снова задать вопрос/вопросы. Если у меня будет желание, я, может быть, отвечу.
И это правильно
posted by Леша

Нафига мне "убеждать" человека в чем-либо?
Но ты же хочешь ему помочь.
Или твои цели это хе р ня недостойная внимания?

С какого чуда мне "помогать" кому-либо на этом форуме?

Дима, может почитай подробнее что такое "альтруизм" м точки зрения этологии? Книжный магазин и Гугл в помощь :)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #32

Новое сообщение Дима » 29.06.2008 3:41:00

posted by Леша
posted by Дима
Леша, ты изучал психологию для чего?

Для работы по специальности и зарабатывания денег ))))))))))))))))))

ты же знаешь что это следствие а не причина.
posted by Леша


posted by Дима
Тебе в детстве не хватало власти.
Тебе не давали проявится.

Это что-то меняет?


Это многое обесняет. И если этим воспользоватся то тогда изменит. Ты должен увидить это. И изменится. И тогда твоя жизнь изменится.
posted by Леша

posted by Дима
Ты изучил.
Ты можешь манипулировать людьми.

Это что-то меняет?


Конечно ты несешь ответственность. Перед своими собственными ситуациями.
А сейчас ты напоминаешь обезяну с пистолетом. Можешь в кого то польнуть а можешь в себя.
Пока ты не станешь целосным ты не сможешь действовать воблаго поскольку не знаешь что это такое. Для тебя люди это враги. А на самом деле это не так.
posted by Леша

posted by Дима
Будет лучше если ты сможешь понять одну вещь. Выходов из ситуации больше 6 ти милиардов. Среди этих выходов есть милиончик тех в которых ВСЕ учасники проблемной ситуации получат удовольствие.
Так вот у тебя будет все получатся если ты будешь старатся найти этот милиончик.
Когда найдешь все легко. Расширяешь карту мира человека и создаешь ситуацию в которой человек сам вкатывается в тобой разработанную ситуацию из этого милиончика.
Тут все понятно?

Нафига, Дима?

Ты психолог.
posted by Леша


Что важнее: "удовольствие конкретного человека" или "удовольствие "всех участников проблемной ситуации"?

А ты что действительно не понимаешь? Или уже совсем сонный?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #33

Новое сообщение Дима » 29.06.2008 3:48:00

posted by Леша
1.С какого чуда?

2.Дима, ты веришь в "бескорыстный альтруизм"?


1) Потому что люди здесь просят о ПОМОЩИ.
Иначе ты простой гоблин и наше общение не имеет смысла.
2)Нет я не верю. Альтристов не существует по природе. У всего есть причина а значит ценность а значит уже не альтруизм.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #34

Новое сообщение Дима » 29.06.2008 3:53:00

По поводу прочтения того что ты где то там писал...
Не буду читать по простой причине.
Тебе твои клиенты ни когда не врали?
Часто клиент хочет создать видимость хотя ты видишь очивидность ситуации. И если ты пойдешь на поводу то начнешь играть в его игру, а значит не сможешь помочь.Поскольку уйдешь от истины.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #35

Новое сообщение Леша » 29.06.2008 3:57:00

posted by Дима
posted by Леша
Дима, ты кое-что пропустил:

Больше возможностей быть увереннее в себе у женщины, которая живет сама (или с другим мужчиной). А не если она живет с этим мужчиной.


Не знаю. Возможно. Но возможно что ей будет не до развития себя поскольку ее будет занимать мысли о изменении обыдиности о том где найти квартиру работу, дети и т.д.

В этом-то и смысл моего предложения, Дима. Это нужно для "переключения мозгов" Маши и восприятия моделей (образцов) поведения других людей, с которыми она будет общаться (плюс коллеги, соседи, друзья и т.д.)
posted by Дима
posted by Леша
posted by Дима
posted by Леша
Психоанализ перечитал?
Нет это очевидно.

Для кого?
для меня
posted by Леша Для тебя?
Да

У меня другое мнение о ситуации Маши. Прикинь ;)

posted by Дима
posted by Леша

posted by Дима
posted by Леша
А об изменениях убеждений ("Изменение убеждений" и "Фокусы языка" Роберта Дилтса, например) ты в курсе? ;)

Вкурсе. Я по НЛП сертификат имею.

Дима, ты смайлик заметил?
чесно не расценил как сорказм

"Ирония" и "сарказм" - это 2 разные вещи ;)

posted by Дима
posted by Леша
posted by Дима
И ты прав в том что нужно менять убеждения. Но не потом а сразу сейчас. Потому как потом она пойдет по тому же пути.

И в это же время мучиться от действий этого мужчины?
можно мучится, а можно получать удовольствие. Зависит от того что она выбирит. Могу научить менять ситуации из негатива в пазитив. Кстати это и ты можешь ее научить.

"Получать удовольствие" от побоев мужчины?

Что ты куришь, Дима?

posted by Дима
posted by Леша
Может, лучше жить самостоятельно (или с другим мужчиной) и менять убеждения в другой "обстановке"?

Может но не факт что она опомнится вовремя а не тогда когда ситуация будет в этой проблемной точке как сейчас.

Но Маша ведь _вовремя_ задала вопрос на форуме ;)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #36

Новое сообщение Дима » 29.06.2008 4:03:00

posted by Леша
"Получать удовольствие" от побоев мужчины?

Что ты куришь, Дима?



Parliament super Slims
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #37

Новое сообщение Леша » 29.06.2008 4:06:00

Маша, еще это почитай ;)

---------------------
Среди сермяжной публики распространено мнение, что жену надо иногда поколачивать. Муж, бьющий жену, демонстрирует тем самым как бы высокий ранг (визуальный, конечно), и это может женщину с низкой культурой, особенно высокопримативную, даже привлекать (мазохизм, возможно, растёт на той же почве). Такая женщина бросается своего мужчину защищать, как только первый волос упадет с его головы, хотя только что просила о его наказании. Высококультурные, и особенно низкопримативные женщины, так конечно не поступят. Причём фактический ранг, как таковой у этого мужика может быть и низок - его возможно, даже собутыльники не уважают, но ещё, и ещё раз уместно напомнить, что инстинкт не умеет ничего анализировать, он механически реагирует на немногие ключевые признаки, в данном случае - на бестрепетное отношение к женщине (бьёт -> не ценит -> значит их у него много -> много у альфы).
Вот сходная картина: нетрезвый мужчина в общественном транспорте хамит, буянит, грязно ругается при женщинах и детях. Пассажирки, естественно, взывают: "Настоящие мужчины есть? Урезоньте!". Вот находятся пара крепких пареньков или сотрудник милиции (такое бывает!), его скручивают, как вдруг те же пассажирки встают на защиту хама! Парадокс? Отнюдь! Антиобщественное поведение - едва ли не самый сильный признак высокого ранга, а физическая сила, которую продемонстрировали настоящие мужчины, победив его, с высоким рангом соотносится постольку-поскольку. Более того, вступившись не за себя, они продемонстрировали некоторую самопожертвенность, а это признак низкого ранга. Вот если бы они сумели пригвоздить его одним взглядом, тогда - другое дело! К слову, увидев такую благодарность, настоящие мужчины в следующий раз ввязываться не будут. Женщинам вдруг становится жаль такого хама. Пока он был опасен, позитивные чувства к высокоранговому перекрывались страхом; как только опасности не стало, так примативный рассудок сразу занялся подгонкой под ответ (ведь нужно как-то оправдать это позитивное чувство к явно негативной личности), и нашёл, что в этой ситуации наилучшим образом подходит слово "жалость". Других людей, которым этот хам угрожал, почему-то не было жалко.

(с) Анатолий Протопопов "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"
=======================
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

всего : 61
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты