Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Материальность мира


всего : 150
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение SIMURDEN » 10.06.2009 1:32:00

Shella писал(а): ..хихи, только потому, что сказал первый? и сразу аксиомой?


Просто до меня этого никто не формулировал, за очевидностью - значить, аксиома и есть!
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5457 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #39

Новое сообщение Saloooo » 10.06.2009 3:06:00

Revit писал(а): Тут еще надо разобраться, что считать материей, а что нет.

Можно например использовать как критерий "материальности" способность подчиняться физическим законам и каким-либо образом взаимодействовать с другими частицами/полями.

Т.е. нематериальный объект никаким образом не может взаимодействовать с материальным миром. Следовательно, существование нематериального не имеет никакого значения, и к тому же недоказуемо.


Например: человек, тело его материально, а жизнь не материальна, отсюда следует, что существование человека не имеет никакого значения, а поэтому была она или нет эта жизнь, не доказуемо! С позиции логики, это конечно так, но с позиции здравого смысла, ставится под сомнение наличие самого мира, а не только его «содержания» материи или духа. И здесь главное не попасть впросак, то есть не подвергнуть себя безвольному насилию, со стороны навязываемой логики или «здравого» смысла… А есть ли жизнь на самом деле и насколько принципиальны материя и дух…
Или может быть посмотрим на АТОМ, как на дух неделимый (превращенный материалистами в кирпичик материи, а не кирпичик мироздания… уж очень большое расстояние между ними), а не как материалистическую ахинею с выдуманными для них материализмами и идеализмами? Насколько физика является по себе доминантой в мировоззрении человека и насколько точно она делает кабалу и ис_торы знание ис_тины правильными, отражающими с_ложность действительности, как способа проявления реальности? Для одних материальностью, для других духовностью, для третьих эксплуатацией того и другого как по одиночке, так и в разных совокупностях… для того чтобы жить как хлеб с маслом, а для некоторых с икрой в придачу…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #40

Новое сообщение SIMURDEN » 10.06.2009 4:01:00

Saloooo писал(а): ...а жизнь не материальна…


Жизнь это функционирование отдельных видов материи во времени. Говорить о материальности её некорректно.
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5457 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #41

Новое сообщение Saloooo » 10.06.2009 4:05:00

Shella писал(а):
RESEARCH писал(а): то что лед состоит из воды не означает что льда не существует


Не, еще раз повторяю - я не отрицаю существование материи в известном понимании, но что она - производная от полей, энергий, излучений - вот в чем соль, и это надо признавать.

НАЛИЧИЕ ДУШИ кто-то доказывал? Ну про взвешивание умирающих знаю опыты..


Повторюсь Атом неделим… неделим, как в духе так и в материале, а вот наделен ли атомами человек уже вопрос, то есть вопрос отличия человека от робота человекообразного с плотью и кровью, но с мозгами машины, не способной различать ку есть ку… зависит от того, есть ли связь между человеком и атомом-духом неделимым, верой предков, способностью к «перетеканию» «то что лед состоит из воды не означает что льда не существует» … об этом пыталась сказать вера предков, а не религия и наука, заблудшие в умозаключениях сознания… Религия и наука это функции паразитирующие на «обогащении» одних над другими, а не на процветании (к чему привели достижения науки в плане выживания… и до чего довели разногласия религиозного плана в миролюбии людей)
Не в ущерб сказанное для тех, кто сдал и забыл, как устроен мир…
Материя, поля, энергия, излучения производные ума, а не атома как духа неделимого… (кому нужен человек разумный и независимый, тогда нужно будет делить все «поровну», а тот кому это «выгодно», разделяют материю и дух, атом как «материальный» дух неделимый… на любое количество материального и духовного…А ОНА то жизнь, ВЕРТИТСЯ НЕДЕЛИМО) необычность понимания мира заключена в его с_ложности, который рассматривают с позиции простоты, воровства (как мы знаем, что простота хуже воровства)… Некоторые люди воруют друг у друга мысли поступки, дела, деньги, бизнес, знания и т.д., а пользоваться ничем этим не умеют и поэтому блуждают в трех соснах. Жизнь однозначно есть и все что в ней нас окружает становится явным при наличии той высшей силы, которую в себе аккумулирует жизнь в данности, которая доступна человеку, по мере его взросления… А так как чело_века век не долог, (то ему отпущено с его колокольни так же мизер в с_ложном мире), то ему всучивают ту колокольню, которой легче управлять… логикам — материализм, интуитам — духовность и веру… и все довольны. Сам человек исчезает и вместе с ним исчезает настоящая действительность с образованной реальностью. За футбол между ними мы дорого платим науке и религии с их простым до без_образия миром. Не надо вестись за «видимым», надо идти за оче_видным.
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #42

Новое сообщение Saloooo » 10.06.2009 4:23:00

Владимир С. писал(а):
Цитата:
нематериальный объект никаким образом не может взаимодействовать с материальным миром.



Информация материальна?


Если бы информация была бы не материальна, то каким образом ты узнаешь что к тебе обращаются или сам ты общаешься с другими? То есть ты отделяешь буквы в словах от значения слов, как особый тип переработанной информации, как чисто информации или как? Как ты себе представляешь чистую информацию от не чистой без способа приема или передачи энергии, кванта, фотона... или ты находишься в другом информационно-энергетическом поле? Даже квант в вероятностном процессе имеет энергию, какой бы мизерной она не была и только по его наличию, можно сказать что он есть... то есть в мире нет чистых или грязных информаций, если информация есть, то она уже проявлена и тогда ее можно прочитать... даже не проявленая информация существует в материальном виде... Чистая информация это умозрительная передача способа ее воспроизведения, не более того... частицы не существует без поля и наоборот...
А если точнее ты сам подумал что сказал?
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #43

Новое сообщение Saloooo » 10.06.2009 5:22:00

Продолжение о не материальности информации...

Эквивалент космоса вмещающего в себя весь мир и самого слова космос, что мы называем информацией, это способ умозаключить нечто как материальный носитель, как смысл в значение… так хотят отделить информацию от его носителя и смысла в виде материи и не материи…
в этом понимании спрятан способ разделять или объединять, то, что явно с тем, что обозначает это явное. Информация как трехглавый змей кА-мудрость… состоит из объекта который хотят сделать информацией, его информационного аналога и «способа» обозначения (прием-передача) информации для озвучивания и понимания объекта информации, которую путают с объективной реальность… так вот чистая информация, как правило, включает в себя все кроме объекта информации, за что ее обзывают не материальной и по этой же причине информация никогда не составляет тождества с объектом информации… лучше чем сам объект ничто не может его выразить. Умозаключения в виде информации, как выразитель его составляющих, включая и само умозаключение удобно соотнести с чистой информацией и ее спекулятивной частью, удобной для рассмотрения не обращаясь к назначению сути информации и ее природе, только для того чтобы не существующий в природе объект сделать монументом, а потом его доить как корову.
Феномен информации как объекта не может рассматриваться без включения природы информации не самой для себя. А только когда она возникает как необходимость описать объект. но не более. И только в части способа обозначения, информация нужна как понимание, но не как самостоятельный объект, потому что в этой части информация сама по себе без «материального» объекта абсурдна…
Где-то так про информацию и особенности ее не материальности… то есть нужно знать истоки! Тогда проще знать, кто притягивает землю маленький мячик или мячик к земле…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #44

Новое сообщение Saloooo » 10.06.2009 6:46:00

Реальность блуждает в трех информационных соснах... 1"объекта", 2аналога объекта (понятийный смысл объекта), 3самой в себе (понятийный смысл информации без привязки к объекту, а только к смыслу о смысле перемалывая "окольные" объекты... создавая прецедент чистой информации… можно назвать эфиром бога) какое они имеют отношение к материальности... прямое...
если бы информация была бы около материальна, то чем, зачем и почему не упирались бы в смысл и в понимание...
математика в физике материальности, может себе позволит квантовую неопределенность в смешанных и чистых состояниях в лице вероятности процесса… действительность в реальности этого себе позволить не может, не будучи однозначной…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #45

Новое сообщение Жук в муравейнике » 10.06.2009 7:22:00

Владимир С. писал(а): Как здал экзамен по ядерной физике, так больше этим вопросом почти и не интересовался.


Осталось здать экзамен по рускому языку. Гуманитарий...
Жук в муравейнике
полноправный участник
 
Сообщения: 56
На форуме: 5457 дн.

Сообщение: #46

Новое сообщение Владимир С. » 10.06.2009 9:56:00

Цитата:
Если бы информация была бы не материальна, то каким образом ты узнаешь что к тебе обращаются или сам ты общаешься с другими?



Информационные процессы затрагивают материальное, но влияет ли это на нематериальность самой информации...
Материальны ли физические законы, как как информационная субстанция?
Они ведь существуют независимо от ч-л. знания и восприятия.
Более того, они определяют всё в этом мире.
Может материализм не всё знает о значимости нематериального...
Владимир С.
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 5457 дн.
Откуда: С.-Пб.

Сообщение: #47

Новое сообщение Saloooo » 10.06.2009 12:23:00

Любая информация является в своей ис_тории умозрительным заключением, а только потом распознаваемым… Хотя есть возможность восприятия информации непосредственно от объекта как объекта, что являет собой «первобытное» поведение… но и здесь без способа считывания не обходится, именно эти способы обработки информации возникают в полевом обмене объектов между собой. Такой способ обмена объектов можно назвать «первичным», а остальные «способы» вторичны, троичны в зависимости от степеней обмена…
Информационная «субстанция» в любой преподносимой форме уже не первична, если она может репродуцироваться, когда как первичная информация носит «двухсторонний» обмен… именно благодаря материальности информации достигается эффекты воздействия информации друг на друга от «желания» объектов…
Материализм как и не материализм есть способ («один» из них) понимания, а когда он навязывает понятия, то шаблон действует как эффект оглупления в масштабе значимости вместе с тем знанием, которое носит искусственный, выдуманный характер, как значимость любых ИЗМОВ…
Именно поэтому только вещь в себе имеет «абсолютный» характер, все остальное «относительно»… хотя есть много НО…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #48

Новое сообщение RESEARCH » 10.06.2009 18:40:00

Очень нужно убедить завзятого материалиста в нематериальности мира и всего сущего.
---

непонятна твоя изначальная мотивация
RESEARCH

почетный форумчанин
 
Сообщения: 178
На форуме: 5457 дн.

Сообщение: #49

Новое сообщение RESEARCH » 10.06.2009 18:48:00

строго говоря нематериальность мира может быть доказано только с одной точки зрения - с тоски зрения первичного ничто которое и есть единственное сущее

сначала и всегда было божественное ничто
и ничто - это то что существует

чтобы познать себя ничто создало что то что на самом деле не существует - и в частности наш материальный мир

таким образом вся материальность не существует и никогда не существовала по отношению к единственной первичной сущности

но находясь в рамках физических тел, находясь в том же измерении что и материальный мир нет смысла говорит что он не существует потому что он существенен в нашей системе координат

вот когда будете тамтогда беседуйте сколько угодно о нематериальности мира - а здесь это попугайное подражание великим просветленным
RESEARCH

почетный форумчанин
 
Сообщения: 178
На форуме: 5457 дн.

всего : 150
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты