Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Материальность мира


всего : 150
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение Владимир С. » 12.06.2009 9:26:00

Комментарии к афоризмам лишний раз свидетельствуют о справедливости афоризмов.
Владимир С.
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 5450 дн.
Откуда: С.-Пб.

Сообщение: #63

Новое сообщение Рона » 12.06.2009 19:43:00

Жаль, что топикстартер не ответила, зачем ей нужно было уничтожать одного из немногих оставшихся материалистов. Потому что спорить о материальности мира бессмысленно. Это всего лишь модель, которую человек использует для объяснения мира. В модель включают и личный опыт и размышления и опыт других людей, и у каждой личности достаточно индивидуально и в разной степени осознанно. Имеет смысл приводить модель к единой в научных дискуссиях, когда обсуждаются какие-то ньюансы, чтобы быть уверенными что все участники дискуссии говорят об одном и том же. А так информация это и бытовой термин и из теории информации и много чего ещё. На мой взгляд важнее целевая функция в модели, поэтому и сайентология и прочие религиозные модели мира меня не устраивают, как создатели подчинённого иерархического сообщества. Материалисты, но не воинствующие мне ближе, если оставляют возможность наличия нематериального. Убедить материалиста легко, только факты, которые приводятся должны быть однозначными. Лучше ссылаться на свои субъективные ощущения, которые можно и принять, но обычно вываливают такую примитивную фальсификацию, что просто с души воротит.
Рона

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 5450 дн.
Откуда: Люберцы

Сообщение: #64

Новое сообщение SIMURDEN » 12.06.2009 21:42:00

Цитата:
Материалисты, но не воинствующие мне ближе, если оставляют возможность наличия нематериального.



Чтобы отрицать нематериальное, надо быть не материалистом, а тупицей.

Материальное - это материя.
Нематериальное - функции материи.
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5450 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #65

Новое сообщение Revit » 12.06.2009 23:47:00

Продолжая за SIMURDEN.

Функция материи - движение/перемещение.

Следовательно:
Перемещение материи - нематериально.
Revit
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5450 дн.

Сообщение: #66

Новое сообщение SIMURDEN » 13.06.2009 0:09:00

Пребывание материи в покое тоже функция.
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5450 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #67

Новое сообщение Saloooo » 13.06.2009 2:34:00

SIMURDEN писал(а):
Цитата:
Материалисты, но не воинствующие мне ближе, если оставляют возможность наличия нематериального.



Чтобы отрицать нематериальное, надо быть не материалистом, а тупицей.

Материальное - это материя.
Нематериальное - функции материи.


«Чтобы отрицать нематериальное, надо быть не материалистом, а тупицей», то есть все тупицы не материальны, а не тупицы материальны. Отсюда ум свойство материи и материален и не является функцией материи. Таким образом, материя становится материальной, а нематериальное функциональным. Подобное понимание приближает нас к простоте понимания функции как не свойства материи, а свойства не материальности. Из чего можно сделать вывод, что любая функция не существует в материи и не является свойствами материи, то есть материи не существует изначально. А то что мы принимаем за материю является только материей, без всяких опознавательных знаков, включая и ум. Следствие: материя умна, не материя тупа. Классно! Вот так тупость управляет миром!
Что логично объясняет почему человечество тотально движется к своему самоуничтожению, потому что оно состоит из функциональной тупости. Ума то нет…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5450 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #68

Новое сообщение SIMURDEN » 13.06.2009 3:13:00

Цитата:
«Чтобы отрицать нематериальное, надо быть не материалистом, а тупицей», то есть все тупицы не материальны, а не тупицы материальны.



Это не вывод, а чёрт его знает что. И последовавшие, соответственно, тоже.
В определении понятий, следует избегать игры словами.

Цитата:
....ум свойство материи и материален....



Ум уж точно нематериален, а вот сознание, функцией которого он является, возможно и материально, каким-то образом.
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5450 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #69

Новое сообщение Shella » 13.06.2009 4:41:00

ооо, сколько всего интересного понаписано.. позже почитаю, подумаю.

А зачем задалась такой целью, отвечу. На самом деле мне кажется, что есть весьма простые и убедительные доводы в пользу существования мира нематериального. А у меня практически стоит выбор - или заставить этого чела "уважать" нематериальную сторону нашего бытия, или самой общаться с ним на уровне его менталитета, сугубо мат-ом, а это врать себе , через себя переступать, сложно ... Ну в общем, не чужой он мне , и может даже влюбилась я.. Вот.

--
P.S. в Saloooo давно влюблена и не перестаю восхищаться.
Shella
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5450 дн.

Сообщение: #70

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 13.06.2009 5:38:00

Saloooo писал(а):
Потому что, если нет жизни до рождения и после смерти, … то смысла в жизни нет, потому что когда он умрет, то значит для него самого, его не было в мире.




Вот наивный! Жизни нет и при жизни...

Душа живёт только мгновение и тут же умирает, перерождается. И в результате этого перерождения человек напрочь может забыть всего самого себя - станет совершенно другой личностью.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5450 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #71

Новое сообщение SIMURDEN » 13.06.2009 9:35:00

Цитата:
заставить этого чела "уважать" нематериальную сторону нашего бытия



Он, и так, её уважает, а "не уважает" то, что Вы ему наформулировали.
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5450 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #72

Новое сообщение Saloooo » 13.06.2009 11:03:00

SIMURDEN писал(а):
Цитата:
«Чтобы отрицать нематериальное, надо быть не материалистом, а тупицей», то есть все тупицы не материальны, а не тупицы материальны.



Это не вывод, а чёрт его знает что. И последовавшие, соответственно, тоже.
В определении понятий, следует избегать игры словами.

Цитата:
....ум свойство материи и материален....



Ум уж точно нематериален, а вот сознание, функцией которого он является, возможно и материально, каким-то образом.



Логика упрямая вещь, а поиски черта и его последователей, кроме эмоций могут вызвать еще что?
В определении надо быть тверже или строже и отвечать за///, а не прибегать к игре слов, которыми не владеешь…

«Чтобы отрицать нематериальное, надо быть не материалистом, а тупицей.
Материальное - это материя.
Нематериальное - функции материи».

«Ум уж точно нематериален», звучит не убедительно? потому что не надо бросаться тупицами на право и на лево… от заявителя тупицы, так называемого истца, сказано, что не материалисты тупицы, из чего ответчик сделал вывод что тупицы не материальны. А так как тупицы не материальны и не обладают умом, то ум материален и что здесь не правда? То есть заявителю или истцу придется признать себя не тупицей, а ум материальным, либо признать себя тупицей, но ум не материальным…
Шутка, птичку жалко…
«а вот сознание, функцией которого он является, возможно и материально, каким-то образом», а здесь у молодца совсем крышу сорвало, после того как не материя рождает материю… типа сознание от функции ума матереет… и матерится почем зря…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5450 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #73

Новое сообщение SIMURDEN » 13.06.2009 19:52:00

Тупица, отрицающий нематериальное, не является материалистом. Матералистом принято считать того, кто полагает материю первичной.

Для Вас это было так сложно понять из моих слов, что Вы решили побиться в истерике?
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5450 дн.
Откуда: This Town.

всего : 150
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты