Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Материальность мира


всего : 150
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Сообщение: #74

Новое сообщение Saloooo » 14.06.2009 2:38:00

SIMURDEN писал(а): Тупица, отрицающий нематериальное, не является материалистом. Матералистом принято считать того, кто полагает материю первичной.

Для Вас это было так сложно понять из моих слов, что Вы решили побиться в истерике?


Целеполагание предполагает наличие только правильной точки зрения, что иногда имеет окрас не соответствующий цели, отсюда стремление быть правым катастрофически теряет высоту, от чего мысль цели исчезает и становится ничтожной. Что в конечном итоге превращает мысль в демагогию или демо версию гоги. Материалист это тот кто не знает что материальность не заключена в первичности одного над другим, а зависит от плотности взаимодействия тех основ мира, которые дают начала жизни, потому что отсутствие оной превращает первичность в версию гоги.
Любой порядок не основывается на порядке, так как им не является по существу, от того что в любом порядке существует не существующее, которое нисводит любой порядок в беспорядок, что в единстве не открывает, а закрывает, то что мы стремимся привести к порядку. Отсюда поиск порядка как и поиск любых вещей в виде первичности или вторичности лишены смысла, как лишены смысла чистый материализм или идеализм, которых в природе вещей не существует по отдельности… Дисцилят, то есть очищение материального от не материального в виде материализма и наоборот в виде идеализма, по этим основаниям представляют собой бред чистейшей воды.
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #75

Новое сообщение SIMURDEN » 14.06.2009 3:14:00

Salooo

Витиеватая телега, я даже не врубился - согласен или нет с содержимым..
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5457 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #76

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 14.06.2009 3:14:00

SIMURDEN писал(а):
Матералистом принято считать того, кто полагает материю первичной.




Первичной по отношению к сознанию? Незыбленный постулат вульгарных материалистов Маркса и Ленина....

Так вот с чисто научной, не философской стороны, для человека вообще не существует материя: он видит и воспринимает только своё сознание. Адекватность сознания и бытия осуществляется на подсознательном уровне, и то потом человек принимает или не принимает полученное сознание. И чаще в своей деятельности человек своё сознание выставляет первичным, под которое и преобразует окружающий мир.

А вообще, как-то однобоко выставлять в основу мира всего одну субстанцию! Монизм ни к чему хорошему не ведёт. Помимо материи есть ещё и мало изученное наукой пространство, время, движение.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #77

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 14.06.2009 3:27:00

Материализм - это вовсе не наука, потому что под него, как правило, впихивают свои религиозные чувства. Материалист внушает себе, что есть в мире единая субстанция - перед ней одной и надо поклоняться. И при этом, все эти единоверцы, что исламисты, что и материалисты - все они агрессивно настроены по отношению к окружающему миру. Одни призывают идти на войну с неверными, другие требуют всемирную пролетарскую революцию.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #78

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 14.06.2009 3:46:00

Кстати, когда бьют молотком по пальцу - и в этом случае можно воспринимать только одно своё инвертированное сознание, не испытывая никакой боли.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #79

Новое сообщение RESEARCH » 14.06.2009 4:50:00

Кстати, когда бьют молотком по пальцу - и в этом случае можно воспринимать только одно своё инвертированное сознание, не испытывая никакой боли.
----

давайте проведем эксперимент
RESEARCH

почетный форумчанин
 
Сообщения: 178
На форуме: 5457 дн.

Сообщение: #80

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 14.06.2009 6:36:00

RESEARCH писал(а): Кстати, когда бьют молотком по пальцу - и в этом случае можно воспринимать только одно своё инвертированное сознание, не испытывая никакой боли.
----

давайте проведем эксперимент



Я с Вами могу провести этот эксперимент! Через гипноз можно отключить болевые центры неспецифических ядер таламуса и никакой боли не будете чувствовать...

В данном случае я буду Вашим сознанием...
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #81

Новое сообщение SIMURDEN » 14.06.2009 10:55:00

Цитата:
А вообще, как-то однобоко выставлять в основу мира всего одну субстанцию! Монизм ни к чему хорошему не ведёт. Помимо материи есть ещё и мало изученное наукой пространство, время, движение.



Для Нас мир состоит из материи - об этом сообщают Нашему сознанию Наши органы чувств. Материя первична, впервую очередь, для нашего же сознания.
Вы пытаетесь рассматривать ситуацию, как бы, из другой системы координат, которую Вы можете лишь измысливать, ибо она не "дана нам в ощущение".

Если что и не изучено, так это природа сознания. Откуда взялся разум у людей, и отчасти у собак и дельфинов? Подозрения о такой избирательности эволюции спорны, скорее всего разумное сознание инсталлировано неким Создателем, осмыслить резоны которого нам не дано - система может пользоваться своим "Я", но на самопознание не способна.
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5457 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #82

Новое сообщение SIMURDEN » 14.06.2009 11:08:00

Aндрeй Булатов писал(а): Материализм - это вовсе не наука, потому что под него, как правило, впихивают свои религиозные чувства. Материалист внушает себе, что есть в мире единая субстанция - перед ней одной и надо поклоняться. И при этом, все эти единоверцы, что исламисты, что и материалисты - все они агрессивно настроены по отношению к окружающему миру. Одни призывают идти на войну с неверными, другие требуют всемирную пролетарскую революцию.


Корни этих безумств не в сути материи, а в параметрах навязанного человекам сознания.
SIMURDEN
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 5457 дн.
Откуда: This Town.

Сообщение: #83

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 14.06.2009 12:03:00

Цитата:
Для Нас мир состоит из материи - об этом сообщают Нашему сознанию Наши органы чувств. Материя первична, впервую очередь, для нашего же сознания.
Вы пытаетесь рассматривать ситуацию, как бы, из другой системы координат, которую Вы можете лишь измысливать, ибо она не "дана нам в ощущение".




Без сознания ни о каком существовании материи не может быть и речи. Сначала сознание - затем только можем осознать существование материи. И сознание - это вовсе не информация, отпечатанная в мозге органами чувств. Мёртвому хоть сколько вводи в мозг информации - мертвец не сможет её осознать.

Да и все ощущения ведь управляются сознанием, можно один и тот же предмет по-разному воспринимать.


А вообще, известно вам, что электрон с позитроном образуются из вакуума! Не материя, а вакуум первичен...

Вакуум же определению не является материей, так как не действует на приборы, на органы ощущений...
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #84

Новое сообщение Saloooo » 14.06.2009 12:27:00

Aндрeй Булатов писал(а): Кстати, когда бьют молотком по пальцу - и в этом случае можно воспринимать только одно своё инвертированное сознание, не испытывая никакой боли.


при этом умалчивая по своему или по чужому, лгать легче чем не лгать... иначе на форуме была бы гробовая тишина...
тогда бы мы посмотрели на Андрюшу, если бы за каждый промах его бы по пальцу... уже бы не было у него, не только рук, ног и головы, да и его самого...
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #85

Новое сообщение Saloooo » 14.06.2009 12:50:00

Aндрeй Булатов писал(а):
Цитата:
Для Нас мир состоит из материи - об этом сообщают Нашему сознанию Наши органы чувств. Материя первична, впервую очередь, для нашего же сознания.
Вы пытаетесь рассматривать ситуацию, как бы, из другой системы координат, которую Вы можете лишь измысливать, ибо она не "дана нам в ощущение".




Без сознания ни о каком существовании материи не может быть и речи. Сначала сознание - затем только можем осознать существование материи. И сознание - это вовсе не информация, отпечатанная в мозге органами чувств. Мёртвому хоть сколько вводи в мозг информации - мертвец не сможет её осознать.

Да и все ощущения ведь управляются сознанием, можно один и тот же предмет по-разному воспринимать.


А вообще, известно вам, что электрон с позитроном образуются из вакуума! Не материя, а вакуум первичен...

Вакуум же определению не является материей, так как не действует на приборы, на органы ощущений...


Начнем с вакуума. Вакуум это самая плотная часть материального мира… А то что безумец лишен сознания не говорит об отсутствии оного у крайнего, ибо его мир, запутанный квантовый мир, из которого действительность не выходит в реальность, где существуем мы. Сознание это субстанция при чем материальная «квантовая» субстанция, если бы ее не было или не существовало, то не было бы ни единого, кто себя считает разумным, включая и Андрюшу (и меня и всех нас), который заливаясь соловьем, через каждое слово материться на матерь божью материю… другое дело что Андрюша не может охватить разумом свое осознание в со_знании собственной материальности, что позволяет ему как ребенку нести разный и «около научный» разговор не понимая сути вещей в себе и вне себя.
И возвращаясь к вакууму… Андрюша проявляет первичные знания в своем сознании, указывая что из плотности вакуума образуется материя, на которую он не реагирует, хотя сам состоит из «бесчисленного» количества электронов и позитронов…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5457 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

всего : 150
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты