Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Право на смерть


всего : 96
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Сабира » 28.03.2009 13:31:00

Серёж хто-то меня на прошлой страничке приводил в чуйства по поводу... а сам
Наслаждаешься продуктивным диалогом
Сабира
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург-

Сообщение: #27

Новое сообщение AliGor » 28.03.2009 15:36:00

Viktor
Цитата:
Не надо путать то, что есть по определению наше право, а что есть отнятие нашего права



Какие к черту права? какие права человеку мешают встать на крышу или глотнуть таблетку? Сколько случаев, когда человек просто не хотел жить и от мыслей заболевал и умирал.
AliGor

почетный форумчанин
 
Сообщения: 172
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #28

Новое сообщение Сабира » 28.03.2009 17:52:00

Отнятие права... это в пределах стационара....?

В других местах возможностей достаточно....или речь идёт о свободном декларировании своего намерения самоубиццо? Тогда да... если молча самоубицо невкусно и хочется кого-то перед этим безнаказанно помучить разговорами об этом, попробовать покормить их, поганцеф, чувством вины за собственную несостоятельность... то таки да... наказуемо, ибо могут вызвать

А вот "Как закалялась сталь" Виктор похоже так и не прочитал... игнорируеть
Сабира
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург-

Сообщение: #29

Новое сообщение Viktor » 28.03.2009 22:50:00



Цитата: Какие к черту права? какие права человеку мешают встать на крышу или глотнуть таблетку? Сколько случаев, когда человек просто не хотел жить и от мыслей заболевал и умирал.




Какие возможности есть у парализованного? Как он может влезть на крышу или достать таблетку? Вроде понятно никаких. Но если психика порализована. Вроде передвигается, но волевые акты отсутствуют. Сам ничего не может. Его обманывают, им манипулируют, используют, унижают, издеваются. Его истязают и избивают. Он все чувствует и понимает. Он весь в негодовании. Но ничего не может сделать. Точно как тот парализованный.

Если б человек от одной лишь душевной муки умирал, было бы все же проще. Но такое случается очень редко. Чаще происходит обратное. Когда для человека абсолютно не терпима реальность существования, настолько же недостижима оказывается желанная смерть.

Но и это еще не все. Может быть так, что в определенный момент человек просто умер бы сейчас же, унесся вон со света. Но в тот момент ему уйти не дают. А после, в другие моменты появляются другие причины, которые не дают уйти. И человек оказывается в жутком разрыве. Он и не здесь и не там. И жить не может и умереть не может.

AliGor ведь на такие вопросы, как Вы задали я многократно отвечал. Здесь есть масса ошеломляющих текстов примеров дающих исчерпывающий ответ. Но ведь те тексты мало пробежать глазами. Их надо внимательно читать. Тогда не будут возникать повторяющееся вопросы.
Viktor
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #30

Новое сообщение AliGor » 28.03.2009 22:58:00

Viktor
Цитата:
Люди говорят разные. И потому каждый должен существовать в своей нише и никому не навязывать отличие. В реальности однако происходит иначе. Кто то более сильный всегда навязывает слабейшему свою волю. Слабый же не то, что навязать, и свое отстоять не может. И тогда остается либо подстраиваться, либо погибать. Декларируемая независимость в реале оборачивается зависимостью одних от других.

Но не всегда, не для всех одинаково. Иногда поскудство сильного не оставляет лучшего выбора, как нетерпимо либо еще хуже. Несправедливость безусловно очумелая. Но коль против силы не попрешь, то ничего приемлемого и не остается. Остается выбирать между худшим и еще худшим.

Почему же тогда не оставить человеку хотя бы самый крайний выход, если реальность не приемлема умереть? Зачем отнять у него все и заставлять жить? Зачем его и без того обездоленного насильно приспосабливать к этой неприемлемой реальности? Зачем пытаться переделать его, а на деле заживо уничтожить, низвести до полной беспомощности? Зачем такая очумелая жестокость?

Ну не пришелся человек по миру. Не по вашим стереотипам. Жить как ему нужно вы ему не позволите. Ну так позвольте хотя бы умереть.
Почему бы не обеспечить каждому человеку незыблемое право на смерть? Силой закона обеспечить.


Вот ваш первый пост.


Viktor

Цитата:
Какие возможности есть у парализованного? Как он может влезть на крышу или достать таблетку? Вроде понятно никаких. Но если психика порализована. Вроде передвигается, но волевые акты отсутствуют. Сам ничего не может. Его обманывают, им манипулируют, используют, унижают, издеваются. Его истязают и избивают. Он все чувствует и понимает. Он весь в негодовании. Но ничего не может сделать. Точно как тот парализованный.

Если б человек от одной лишь душевной муки умирал, было бы все же проще. Но такое случается очень редко. Чаще происходит обратное. Когда для человека абсолютно не терпима реальность существования, настолько же недостижима оказывается желанная смерть.


Вот ваш последний пост.
Разницу чувствуете? нет? а я да.
Написали бы тогда более конкретно, что человек парализован, а не завуалированно и витьевато.. "сильный-слабый"(в чем он сильный, слабый? в силе?)
AliGor

почетный форумчанин
 
Сообщения: 172
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #31

Новое сообщение Viktor » 28.03.2009 23:17:00



Цитата: Вот ваш последний пост.
Разницу чувствуете? нет? а я да.
Написали бы тогда более конкретно, что человек парализован, а не завуалированно и витьевато.. "сильный-слабый"(в чем он сильный, слабый? в силе?)




Никакой принципиальной разницы нет. Порализованный это пример слабого. Всякий слабейший слабый перед сильнейшим. И ничего излишнего и завуалированного здесь нет. Все предельно привязано к смыслу. К тому о чем речь. Парализованный это как бы предел слабости. Казалось бы хуже некуда. Но в реальности имеет место много такого, что не заметно снаружи. Что происходит внутри в душе того же парализованного мы тоже не знаем. И если мы видим, что человек на ногах и что то делает, о чем то говорит, спорит... мы по сути знаем о том человеке не больше. Вообще в реальности происходит много такого, что с нами никогда не случалось. И потому мы об этом ничего знать не можем. Это то из чего надо исходить.

Вас интересует каким образом человек может быть так обессилен? Пожалуйста изобилие примеров здесь имеет место. Вам нужны ссылки? Пожалуйста, я приведу.
Viktor
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #32

Новое сообщение AliGor » 28.03.2009 23:32:00

Цитата:
Порализованный это пример слабого


так бы и уточнили понятие слабого вначале. А то.. мало ли у всех представления о слабости разные.. Для кого то слабый- это просто сумасшедший, но вправе лишить себя жизни... Для кого то слабый- это просто морально неустойчивый, а для кого то слабый(как для вас)-это физический слабый.

Цитата:
Вас интересует каким образом человек может быть так обессилен? Пожалуйста изобилие примеров здесь имеет место. Вам нужны ссылки? Пожалуйста, я приведу.


Да не нужны мне ссылки. Я и так могу представить. Я могу сама вам такие ссылки накопать, что у вас волосы дыбом встанут.
AliGor

почетный форумчанин
 
Сообщения: 172
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #33

Новое сообщение Viktor » 29.03.2009 14:49:00

Кое что хочу пояснить. Право на смерть ни в коем случае не является альтернативой праву на жизнь. Кто понял так, понял не верно. Одно другого не отменяет. Это право человека на выбор в безвыходности.
Обеспечение такого права ни в коей мере не препятствует отстаиванию права человека в полном объеме. Потому его не следует опасаться с любой строны.
Viktor
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #34

Новое сообщение Viktor » 07.04.2009 23:06:00

Так вот вопрос стоит почему не обеспечить человеку, законом гарантированную возможность умереть когда пожелает? Другие вопросы, стоит ли, оправдано ли уже не стоят. Они здесь просто не уместны. Но почему же не дать человеку такую возможность?! Мало лишения ценностей его собственной жизни, почему надо отобрать еще и это, самое последнее? Почему такая очумелая жестокость люди?
Viktor
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #35

Новое сообщение skm » 08.04.2009 11:08:00

Цитата: Так вот вопрос стоит почему не обеспечить человеку, законом гарантированную возможность умереть когда пожелает?



Потому что технически сложно, от решения нет прибыли, нет заинтересованных в решении групп, обладающих реальной силой.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #36

Новое сообщение sergey_g » 08.04.2009 11:15:00

Viktor писал(а): От души желаю тебе Сережа, испугайся не видеть. Ты верно заметил у каждого жизнь такая, как есть, не более и не менее. Но вот какая она жизнь другого, ты что то об этом знаешь? Право (если уж говорить о праве, как о понятие) есть у каждого и на жизнь и на смерть. Не надо путать то, что есть по определению наше право, а что есть отнятие нашего права.

От души желай чего-нить другое и не мне.
Читай внимательнее, априори - право на смерть есть всегда..., априори - право на жизнь есть НЕ ВСЕГДА.
Не в то право ударился - подрихтуйся..., одежды святоши не жмут?
sergey_g

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.
Откуда: SPb

Сообщение: #37

Новое сообщение Viktor » 08.04.2009 20:57:00



Цитата: Потому что технически сложно, от решения нет прибыли, нет заинтересованных в решении групп, обладающих реальной силой.




Что касается затратных проблемм, то как раз наоборот. Чем тратить силы и время на принуждение, вынуждать на крайности, превращать человека в беспомощное существо, которое впоследствие надо будет содержать, очевидно гораздо легче и менее затратно помочь человеку расстаться с невыносимой для него жизнью. Так что логически это очень даже выгодно и в интересах даже тех самых групп, которые в реале санкционируют кошмарное и затратное принуждение. И технически не слолжно.

Но похоже причина совсем иного рода. Прослеживается скрытая, ярая злонамеренность, стервятничество, крайний деспотизм. Что б на этом, доведенном до крайности, вышебленном за грань терпимого человеке предельно утолить самые низкие поскудные качества. Что б истязать и рвать его в клочья бесконечно, что б на его неимоверных страданиях тешить безмерные садисткие наклонности. Ну какие еще причины могут быть у такого принуждения?
Viktor
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

всего : 96
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты