Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите выжить


всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Анастасия » 20.12.2004 19:32:00

Здравствуй! Тебя угнетает твое прошлое. я понимаю. Но прошлое это лишь иллюзия. Представь, что твая нынешняя и прошлая жизнь - это плохое (!!!)КИНО, что ты лишь играешь эту роль как некоего персонажа с нелегкой судьбой. А ты совсем другой. Забудь свое прошлое как плохой фильм.
И друзей у тебя еще больше. Ты понял свою проблему - это первый шаг.
Анастасия
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 7041 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #27

Новое сообщение ilona » 20.12.2004 22:13:00

Дорогой человек, по меньше масштабных размышлений на будущее, лучше на день и основательно. И главное- себя на жизнь выкладывай, а не конюч, у других своя жизнь и нечего млеть от их взглядов.
Всё ты сможешь, а про смысл жизни И НАДО УЗНАТЬ ТОЛЬКО В КОНЦЕ жизненного пути, а сейчас работай мозгами и костями и двигайся, двигайся и на каком-то этапе начнёшь получать кайф от всего, ДАВАЙ ВПЕРЁД
ilona
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 7063 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таллинн

Сообщение: #28

Новое сообщение ilona » 20.12.2004 23:15:00

Дорогой человек, по меньше масштабных размышлений на будущее, лучше на день и основательно. И главное- себя на жизнь выкладывай, а не конюч, у других своя жизнь и нечего млеть от их взглядов.
Всё ты сможешь, а про смысл жизни И НАДО УЗНАТЬ ТОЛЬКО В КОНЦЕ жизненного пути, а сейчас работай мозгами и костями и двигайся, двигайся и на каком-то этапе начнёшь получать кайф от всего, ДАВАЙ ВПЕРЁД
ilona
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 7063 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таллинн

Сообщение: #29

Новое сообщение Нина » 21.12.2004 0:52:00

Здравствуй! Ты знаешь, у меня похожая ситуация. Правда, я не прибегаю к наркотикам и всему подобному, но ощущения-те же самые. А я думала, что я одна такая :) Я предлагаю тебе свою дружбу. Будем вместе вылазить из этого дер..ма. Вот мой адрес:avril83@rambler.ru Давай попробуем? Мы ведь ещё молоды, всё в наших руках! Напиши мне обязательно, потому что я не знаю твоего адреса. Поверь мне пожалуйста, и дай о себе знать, хорошо? Я буду очень ждать!
Нина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7038 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #30

Новое сообщение марика » 21.12.2004 2:43:00

В тебе заложены БОЛЬШИЕ СПОСОБНОСТИ.Ты умеешь входить в доверие к людям и располагать их к себе?Некоторые этому учатся по нескольку лет в институтах.потому что психологу, психотерапевту необходим этот навык.кстати, в НЛП даже есть такое понятие как подстройка, отзеркаливание.А еще у тебя есть большой опыт актерской игры, раз так долго играл роль "крутого".Плюс умеешь добиваться поставленной цели(захотел-стал своим для тех, с кем хотел общаться)А то что ты не мог избить кого-то, значит ты не садист и получаешь удовольствие от других, БОЛЕЕ приятных занятий.Другое дело уметь в нужный момент защитить себя и свою девушку.скажу пару слов о своем двоюродном брате.я не знаю били его раньше или нет, но, он пошел пару лет назад в секцию карате и этим одним решил много проблем:ужасную застенчивость, одиночество, неумение общаться с девушками...через год он стал совсем другим человеком:уверенным в себе, общительным, есть девушка, самостоятельным.внешне он не сильно изменился.просто он захотел и смог.Таких примеров очень много.КАЖДЫЙ человек на каком-то жизненном этапе преодолевает себя, старые принципы, убеждения уже не важны.ТЫ НЕ ОДИН!Не было бы комплексов, человек бы не развивался(ни умственно, ни физически...).Так какой-то психолог сказал.Единственное, что тебе сейчас нужно сделать-ЗАХОТЕТЬ ВЫЖИТЬ.На планете есть еще ОЧЕНЬ много интересного.А человек один из самых живучих видов на Земле.Пора получить то, что тебе причитается.А жизнь тебя сама научит бороться.Действуй!
марика
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 7013 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #31

Новое сообщение Михаил » 21.12.2004 22:55:00

Все советы «Поверь в себя», «Ты и только ты хозяин своей жизни», «Ни кто кроме тебя не изменит твою жизнь» и т.д. конечно же, необходимы ТЕБЕ, но они помогут только в том случаи, если кто-нибудь будет вдалбливать их в твою голову со всеми объяснениями и побуждениями к действию на протяжении нескольких месяцев. Из твоего излияния души видно, что ты не конченый человек, в тебе есть самое главное - ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ. И все что тебе не хватает это хорошего пинка, чтобы вскочить со своего дивана на встречу своему счастью.
Несколько советов: Обратись к психологу, это реально тебе поможет. Если страшно к психологу займись спортом, хотя бы бегай по утрам (где ты видел неуверенных в себе спортсменов?). Обязательно сходи на «Новогоднюю ёлку», покатайся с детьми с ледяной горки (особенно прикольно, когда курнёшь). Есть желание пообщаться пиши mailto:mihavishnya@yandex.ru.
Михаил
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7038 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #32

Новое сообщение Dalana » 24.12.2004 11:09:00

Привет!
Я попробую ответить тебе, надеюсь, тебе будет как минимум любопытно,
может, мое письмо станет какой-то важной каплей.
Последняя капля, она ведь важная, несмотря на свой размер :-)

Твоя история затронула меня, может быть тем, что история моей сестры
во многом похожа на твою. И никак не смогла помочь ей.
Но у тебя есть большое преимущество в сравнении с ней - т хочешь
что-то изменить в себе, обращаешься к людям, пробуешь новые ходы.

И знаешь, по большому счету, все люди находятся в твоей ситуации. Все
мои друзья и знакомые (все в больше или меньшей степени успешные люди)
живут, борятся - но в моменты затишься мучаются - чего-то не хватает.
Кому любви, кому удовольствий, кому славы, кому уважения.
Мучаются также и те, кто находит все внутри себя. Они мучаются
отсутствием достойных соперников или испытаний, проще - скукой.

Но это все - в минуты затишья, рутины.

Все решается, как только человек задумывает дело, которое поглощает
его полностью. А вдохновленного человека трудно обсмеять - это
воплощение целеустремленности и силы, энергии и страсти. Этому
завидуют.

Конечно, трудно найти такое дело, это не получится специально.

Как промежуточный вариант - несколько дел: работа, спорт, клуб. Так,
чтобы каждая свободная минутка была долгожданным отдыхом, а не
испытанием.

Завяжи на себя побольше людей (только будь ответственным) Тогда тебе
не дадут скучать, даже в минуты слабости. И если ты будешь
действительно помогать им - совершенно незаметно ты получишь и любовь,
и уважение, но важнее - самоуважение.
Кстати, иногда бывает проще начинать все сначала, совсем сначала,
возможно в другом городе.
И тогда начнутся перемены.

Немного частностей:
>С детства рос слабовольным, неуверенным, трусливым, корыстным,
>человеком без своего я.
ребенок обычно не знает как именно себя надо вести, и как это
называется. Тебе явно кто-то сильно помог так думать. Поищи -
наверняка этот человек именно такой - некоторые очень любят
перевешивать на детей свои пороки.

>Естественно окружающие прекрасно понимали, а мож и нет, кто я, и с
>чем меня едят и относились соответственно
Дети опять же не такие уж моралисты и психологи. см выше.

>Но мне всегда хотелось, чтоб меня любили и уважали все.
очень хорошо. Совершенно нормальное желание.

в общем, повсему проскальзывает - присмотрись к своим родителям. Кто
они сами и что они тебе внушали? Почитай, что пишут на эту тему.
Голова у тебя точно на месте, сам увидишь, если начнешь внимательно
всматриваться.

Удачи тебе!
Dalana
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7035 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Томск

Сообщение: #33

Новое сообщение Dalana » 24.12.2004 11:11:00

Привет!
Я попробую ответить тебе, надеюсь, тебе будет как минимум любопытно, может, мое письмо станет какой-то важной каплей.Последняя капля, она ведь важная, несмотря на свой размер :-)

Твоя история затронула меня, может быть тем, что история моей сестры во многом похожа на твою. И никак не смогла помочь ей. Но у тебя есть большое преимущество в сравнении с ней - тs хочешь
что-то изменить в себе, обращаешься к людям, пробуешь новые ходы.

И знаешь, по большому счету, все люди находятся в твоей ситуации. Все мои друзья и знакомые (все в больше или меньшей степени успешные люди)живут, борятся - но в моменты затишься мучаются - чего-то не хватает. Кому любви, кому удовольствий, кому славы, кому уважения.
Мучаются также и те, кто находит все внутри себя. Они мучаются отсутствием достойных соперников или испытаний, проще - скукой.

Но это все - в минуты затишья, рутины.

Все решается, как только человек задумывает дело, которое поглощает его полностью. А вдохновленного человека трудно обсмеять - это воплощение целеустремленности и силы, энергии и страсти. Этому завидуют.

Конечно, трудно найти такое дело, это не получится специально.

Как промежуточный вариант - несколько дел: работа, спорт, клуб. Так, чтобы каждая свободная минутка была долгожданным отдыхом, а не испытанием.

Завяжи на себя побольше людей (только будь ответственным) Тогда тебе не дадут скучать, даже в минуты слабости. И если ты будешь
действительно помогать им - совершенно незаметно ты получишь и любовь, и уважение, но важнее - самоуважение.Кстати, иногда бывает проще начинать все сначала, совсем сначала, возможно в другом городе. И тогда начнутся перемены.

Немного частностей:
>С детства рос слабовольным, неуверенным, трусливым, корыстным,
>человеком без своего я.
ребенок обычно не знает как именно себя надо вести, и как это называется. Тебе явно кто-то сильно помог так думать. Поищи - наверняка этот человек именно такой - некоторые очень любят
перевешивать на детей свои пороки.

>Естественно окружающие прекрасно понимали, а мож и нет, кто я, и с
>чем меня едят и относились соответственно
Дети опять же не такие уж моралисты и психологи. см выше.

в общем, повсему проскальзывает - присмотрись к своим родителям. Кто они сами и что они тебе внушали? Почитай, что пишут на эту тему. Голова у тебя точно на месте, сам увидишь, если начнешь внимательно всматриваться.

Удачи тебе!
Dalana
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7035 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Томск

Сообщение: #34

Новое сообщение Аноним » 26.12.2004 21:18:00

анноним

Привет несчастная душа. Мучающаяся и страдающая от своей неполноценности и вины за это.
Я то-же такой.
До наркотиков с водкой ещё не дошёл. Но духовную пустоту в груди от не достигнутой мечты в жизни, которую и не имел никогда, то-же испытывал.
Дам тебе совет.
Живи дальше так, как живёшь. Ты счастливый человек и у тебя есть всё, что тебе хочется и как тебе хочется.
Если ты ещё испытываешь удовольствие грызя себя за неудачи прошлого, то ты вообще в полном ажюре.
Я за тебя счастлив.
А если тебе ещё чего хочется испытать, то не горюй ещё успеешь, если до того времени не загнёшся от водки и наркотиков.
А от меня тебе благословение:
- Бог тебе в помощь. Прожигай жизнь как можешь, пока можешь. А, судя по твоему письму, мочь тебе не долго осталось.
А всем остальным сочувствующим:
- А вам так слабо жинь закончить на игле.
Вы себе не представляете какой это кайф.
Хотя я сам никогда не пробовал, но по словам очевидцев, представляю, что это сильное наслаждение. Кайф такой, что полный улёт.
Каждый человек счастлив там, где он находится.
Доказать мне обратное ещё ни у кого не получилось, так-как если представить, что это не так, то возникает вопрос:
- А что ты там делаешь? Почему ничего не меняешь?
А в ответ, я обычно слышу, сопли о плохой жизни и отговорки. Меня надо убеждать делами.
Не нравится уходи. Не уходишь - значит нравится и ты там ловишь кайф.
Это называется - садомазохизм.Сознательное получение удовольствия от боли.
Так что парень аноним всего тебе хорошего. А если, что случится и ты приставишься, так пиши письма, как оно там и стоит ли быть лучшим человеком.
Я слышал за это дают VIP места на небесах, прямо в первом ряду.

Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7033 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Haifa

Сообщение: #35

Новое сообщение asd » 27.12.2004 21:58:00

Здравствуй автор перого письма. Ты просишь помочь. Ладно, я попытаюсь тебе помочь. Для этого оставь свой e-mail. Я сейчас пишу книгу и хочу дать почитать тебе начало. Скажу лишь то, что если пытаться разбирать твою проблему, для этого надо знать практически все мелкие аспекты твоей жизни, в прямом смысле влезть в твою жизнь, вот так образно посмотреть - можно выделить главные элементы, это лень и страх. Ты пишешь так, как будто ты один такой в этом мире. Поверь мы все такие. Со всеми нами когда-либо случались или случатся, в относительно схожем виде, такие же ситуации. Мы все люди, и все мы совершаем ошибки. Из этого ты должен был сделать сам свои выводы. Но если ты этого не мог я немного тебе помогу советом. Эти выводы являются главным образом тезисами, суть которых определяется в том, что при поторении такой же ситуации не совершать тех же ошибок, которые ты совершил, или если ты уже совершил эту ошибку, то с достоинтсвом испраить её. Всё на этом пока хватит. Теперь я хочу немного порассуждать над сообщением Мани. Признаюсь честно, я впервые встречаю девушку(возможно уже женщину), которая способна логически мыслить. Я буду просто вписывать свои слова (в скобках) в её текст. А ты, если тебе интересно, можешь почитать.
"Ну что тебе сказать..Ты знаешь, то, что ты осознаешь свою проблему-это уже шаг вперед...(Вот это правильно Маня.)
Поверь мне, многие люди так всю жизнь и живут вот таким вот образом...(Это не правильно, жить так всю жизнь нельзя, все рано или поздно находят выход, тот кто этого не смог - он залезает в петлю)
К сожалению, мне доводилось с ними сталкиваться...эти люди занимают низшее положение в обществе, зарабатываю гроши, которые тут же спускают на алкоголь и прочее...и самое ужасное, они не считают это аморальным...(По большому счёту всё правильно. Для них это нормально. Почему? Это уже другой вопрос, ответ на который возможно появится в моей книге. Почему "возможно"? Потому что я могу забыть об этом.)
А ты нашел в себе силы..Это хорошо..(Это правильно.)
Пусть нельзя все забыть, стереть все оплошности и заштопать все дыры..пусть нельзя начать жить заново.. Но зато можно начать новую жизнь прямо сейчас, и дальше жить по-другому...(Ты говоришь "пусть нельзя начать жить заново" следом ты говоришь "Но зато можно начать новую жизнь прямо сейчас" - ты вообще сама себя понимаешь?)
Я понимаю, это слова...Я понимаю, сделать это более чем трудно..(Это правильно)Но смерть - не выход..(Это тоже правильно)Помнишь, как в Гамлете "...Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук и тысячи лишений, присущих телу. Это ли не цель..?"(Не знаю, гамлета читал в сокращенном виде, а вернее сказать, слышал пересказы на уроке литературы, когда учился в школе. Вопрос: "Что ты подразумеваешь под этим выражением?" Если хочешь, напиши.)
Если ты нашел силы рассказать об этом нам, немым слушателям, ты должен найти силы рассказать об этом реальному лицу..это тяжело...(Это правильно.Сейчас я обращаюсь к тому, кто написал письмо с просьбой о помощи. Ты должен сходить к психологу, а лучше к психиатру. Поверь, психиатр - это не какой нибудь там извращенец, который будет насмехаться над тобой и тыкать в тебя пальцем. Вообще, что значит для тебя слово врач. Прежде всего ты должен понять, что врач - это человек, который тебе помогает. Можно сказать лечит. Но ко всем врачам я, к сожалению этого отнести не могу. Потому что все люди разные. Но в большенстве случаев это именно так - т.е. врач всегда будет стремится тебе помочь. Ведь не зря он выбрал эту профессию. Скажу честно - я не доверяю в некоторых решениях проблем, связанных со здоровьем, современной медицине. Но в большенстве случаев они оказывают положительный результат. И самое главное - ты должен полностью открыться врачу, ничего не тая, каким бы ничтожным тебе это не казалось. Потому что если будешь, что-то скрывать ничего не получится. Я написал это для того, потому что ты просишь помочь. Вообще ты сам должен быть себе психиатром, психологом и т.п. Но если у тебя не получается, то, как я уже писал выше, сходи к "специалисту" за помощью, и если ты зделаешь всё так как я написал здесь - т.е. не скрывать ничего, то у тебя появится большой процент вероятности "что всё будет нормально".)
Но в жизни надо одерживать победы над самим собой..Прочитав твое письмоЮ, я частично узнала себя..И у меня бывают крики души...неоднократно посещали и мысли о суициде..с соблазмом смотрела на окно..или грезила походом в аптеку за большой порцией снотворного...да и сейчас бывают такие моменты.. Но я не эгоистка...есть люди, которые меня любяит , и я их люблю..Мысль, что я кому-то нужна греет душу, не разрешает вот так просто все оборвать..Я говорю себе "если жизнь не приносит мне удовольствия, то я буду жить для них"..Безусловно, ты должен найти силы в себе начать все заново..(Не правильно. Зачем начинать всё заново, если можно всё исправить.)
Это не значит .что с завтрашнего дня ты должен перестать курить, пить и т.д.(Время здесь не имеет значения. Главным образом он должен понять, что для него это хорошего ничего не приносит, А если и приносит, то по сравнению с плохим, приносящимся тем же самым источником, так мало, что его, образно говоря, можно не увидеть.)
В этом случае, вероятность срыва огромная... Ты должен найти в себе силы..может быть, для начала подойдет подходящая литература..(Правильно, абсолютно)
не замыкайся в себе, не сдерживай эмоций...(Первое верно, а вот на счёт эмоций всё-таки их иногда надо сдерживать.)
Тебе предстоит очень долгий путь.."тернистая тропа, на которой встречаются бутоны цветов"...(Я бы ещё добавил "и много, много колючек". Это и есть то, что вы все называете жизнью. Ты будешь видеть результаты трудов над собой..и пусть это будет тебя стимулировать. Искренне желаю удачи!

Слушай, Маня я хочу с тобой пообщаться. Может ты расскажешь мне про свои проблемы, и мы вместе попытаемся их решить. Я расскажу тебе свои. Мы так же попытаемся их решить. Не скромный вопрос: "Напиши сколько тебе лет?". Для чего это? - возможно спросишь ты. Я хочу понять твои понятия. У каждого возраста они свои. Твои рассуждения у меня есть, т.е. я их сейчас прочитал только что, а вот возраст твой мне не известен.
asd
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 7032 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #36

Новое сообщение vital » 02.01.2005 15:06:00

Держись парень, мы за тебя кулаки держим
Почитай Никитина, он заставляет подумать над целями в жизни
Держись и старайся.
vital
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7026 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Красноярск

Сообщение: #37

Новое сообщение Svetlana » 04.01.2005 15:56:00

posted by Demon
тебе сюда 100% www.tomalogy.com
Томалогия-это полная чушь, но это мое субъективное мнение. Заходила я на их сайт, читала книги и даже оставляла сообщение и получала ответы. Но мне они абсолютно не помогли, и даже навредили. Все чем они могут помочь, это сказать -радуйся тому что есть, переживи свое состояние и понимание и озарение придет к тебе. То есть это если у тебя что-то болит, то жди что это само собой пройдет.
Svetlana
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7024 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты