Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как вы относитесь к насмешкам


всего : 49
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Как вы относитесь к насмешкам

Сообщение: #1

Новое сообщение Москит » 16.05.2009 3:30:00

Я не знаю, как нужно относиться к насмешкам. Разрушительна ли ирония. Что такое ирония. Это обесценивание того, что мне дорого, можно ли впускать в душу человека, который все обесценивает, а если этот человек ломится в душу как танк, и его не остановишь, а проникнув, он чувствует себя там хозяином, как будто меня и нету совсем. Может быть ирония это такая манипуляция, невинная форма агрессии. А может это самая опасная форма агрессии, поскольку прямым угрозам и выпадам можно противостоять, а ирония всегда маскируется под дободушие. В то же время ироничный человек занимается переделкой всей структуры личности, потому что ирония всегда основана на требованиях социума. Высмеивается то что не вписывается в понятие нормы, а это как раз и есть самые дорогие вещи.

Я не очень понимаю это. К шуткам юмору всегда относилась позитивно, но здесь есть и темная сторона, которую я еще не могу понять.
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77

Сообщение: #2

Новое сообщение Flo » 16.05.2009 6:14:00

Противопоставить иронии можно только одно - самоиронию, которая, кстати, позволяет держать в рамках свои завышенные требования к миру...Оччееннньь помогает, рекомендую....
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5371 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #3

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 16.05.2009 14:30:00

Ну если у субъекта социальный образ не естественный, не изнутри идёт, то почему бы не высмеять его? Объяснять ему моральные ценности - не всегда к месту, да и не поймёт он - сам будет над тобою насмехаться.

Если надо мною иронизируют, то нужно постепенно выйти на открытый разговор и расставить точки.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #4

Новое сообщение Москит » 16.05.2009 14:56:00

Моральная ценность одно, а социальная другое, то что морально не всегда социально. Нравственные поступки с позиции социума иногда смешны
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 16.05.2009 15:18:00

Лучше вот так сказать, есть моральные и есть стадные ценности, которые противоположны друг к другу. А социальное - это единство морального и стадного.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #6

Новое сообщение travka » 16.05.2009 16:33:00

Если насмешка обижает, значит она попала в цель. Значит нужно подумать, а почему тот, кто надсмехается так точно все подметил. Это повод поработать над собой.

Поэтому в Вашей опросе, Москит не хватает еще пары вариантов ответов. Возможно именно поэтому Вас насмешки и обижают, что Вы не знаете, как их готовить.
travka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #7

Новое сообщение Москит » 16.05.2009 17:49:00

travka, не обижают. Я не обидчивый человек. Я просто не знаю, как к ним относиться. Я кажжется их боюсь, словно они показывают мою слабость, то есть проявлять эмоции значит быть слаабой.
Может показаться, что я нахожусь в эпицентре насмешек, это не так. . Поводов для насмешек нет, я защищена, мой внутренний мир в безопасности. Но сейчас я все делаю тайком, ем тайком, музыку слушаю тайком, фильмы смотрю тайком. Влюбляюсь тайком, боюсь, что мой выбор вызовет насмешки. Сама понимаю, что это ненормально. Но я хочу узнать не о себе, а поговорить абстрактно.
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение Москит » 17.05.2009 21:40:00

Все поняла сама, есть ирония, юмор, а есть чмурение.
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Renato » 17.05.2009 23:04:00

Я страюсь их не замечать
Renato
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение Сергей Кортов » 18.05.2009 0:21:00

Ужасно к ним отношусь. Ведь насмешки могут быть и над комплексами.
Сергей Кортов
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Saloooo » 18.05.2009 5:30:00

Как вы относитесь к насмешкам?
я к ним не отношусь... они сами по себе, я сам по себе... другое дело зачем к ним относится?
"Ведь насмешки могут быть и над комплексами"... ну и флаг им в руки, даже если в десятку... в семье не без урода... даже прикольно, к чему убиваться, коль рожа крива... а кривда как и правда себе голова... очень плохо года без головы... вот здесь есть над чем задуматься!
Взгляд со стороны только радует, значит на тебя еще обращают внимание и ты кому-то нужен... а когда тебя нет, даже к столбу придраться невозможно...
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #12

Новое сообщение Энка » 19.05.2009 17:55:00

Гы-гы.... Да я сама кого хошь опущу за 5 секунд.
Хотя очень не люблю, когда это пытаются делать со мной
Энка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 260
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Самара

Сообщение: #13

Новое сообщение Москит » 20.05.2009 4:13:00

Я очень люблю юмор, без него жизнь была бы пресной и однообразной... никакой..., но я не пойму, что можно допускать, а когда следует остановиться, и чего нельзя допускать по отношению к себе
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5371 дн.

всего : 49
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты