Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как жить с шизофреником?


всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Следующая »

Как жить с шизофреником?

Сообщение: #1

Новое сообщение СОЗ » 25.12.2006 15:31:00

Добрый день!
У нашего сына шизофрения. По крайней мере такой диагноз был поставлен 2.5 года назад, когда его взяли в больницу. Сейчас, по сравнению с тем временем, конечно лучше. Но все равно нам с ним очень сложно. Он замкнут, на контакт не идет; бездеятелен, но во всех любых проблемах винит нас; мы его "терроризируем". Сейчас уровень агрессии к нам опять повышается.
Пробовали найти какие-то группы психосоциальной реабилитации, чтобы он чувствовал себя хорошо в социуме, обрел цель и смысл, научился добиваться цели своими руками... Но не нашли ничего похожего. А в ПНД он никому не нужен, даже мешает.
Подскажите, научите, как нам вести себя чтобы он понял, что мы его любим, желаем помочь, не чувствовал себя загнанным?
СОЗ
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Лена » 04.10.2009 0:55:20

Как жить с шизофреником?
Сообщение: #1 СОЗ » 25.12.2006 15:31:00

Наткнулась на Ваше письмо. К сожалению, у меня та же проблема. И как себя вести, как дальше жить не понимаю.
Ответьте, пожалуйста, если Вы смогли что-то понять или узнать. Буду Вам очень благодарна.
Лена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5290 дн.
Последний ответ: 04.10.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение тамара » 08.10.2009 2:26:42

Здравствуйте, расскажу как жить с шизофреником.Стаж такой жизни у меня-37 лет.шизофрения на почве эпилепсии. За эти годы я перепробовала многое, (только свое здоровье подорвала )но мало что изменилось.Меня еще в молодости предупредил один врач о том , что с годами он совсем замкнется , будет еще более конфликтным, агрессивным- так и есть.Я создала больному очень хорошие условия жизни , добилась (хорошим отношением, лаской, заботой) чтобы у него были обязанности по дому . Всю жизнь он бегал с работы на работу-везде его старались выжить, так как везде со всеми ругался-хочу посоветовать Вам, поменьше рассуждать с больным шизофренией и помнить , что у них измененное восприятие жизни (больные только раздражаются от наших "бесед"), и еще-осенью и весной я даю лекарство рисполепт оно неплохо снимает агрессию, даю без его ведома и намного легче жить тогда мне.Однажды я купила газету "Моя семья" и стала читать статьи психолога Галины Белозуб- после ее ответов на письма людей, я как очнулась , она подсказала, что с такими больными надо жить паралельной жизнью, не надо в ней растворяться, очень советую Вам почитать ответы Г.Белозуб.я не смогу так хорошо и правильно объяснить , как жить с шизофреником, а вот Галина вам очень хорошо ответила бы. У меня просто сердце разрывается, когда я думаю а что будет с близким мне человеком , больным, когда меня не будет!
тамара
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5286 дн.
Последний ответ: 27.11.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Элла » 21.02.2010 21:37:13

У меня был парень у него была параноидальная шизофрения, я очень его любила, он был разведен и у него была дочка, мы уже решили поженится после двух месяцв, но он бросил меня, и мне никак не достучатся до него, я очень хорошо знаю на что иду, помогите мне пожалуйста, как можно вернуть такого человека, вернется ли он сам? Уже 5лет как он блоеет , его жена бросила, не смогла вытерпить и взяла ребенка и ушла, я ее не осуждаю! Он мне говорил, просил чтоб я не брсила его, говорил, что покончит собой! Но сам бросил
Элла
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5150 дн.
Последний ответ: 21.02.2010
Откуда: EREVAN

Сообщение: #5

Новое сообщение милана » 30.09.2010 10:22:07

Вот случайно наткнулась на этот сайт...У меня шизофрения, и мне больно от того наши близки занимаются такой ерундой...С нами трудно???Вы что это серьезно???Просто если вы бы понаблюдали за своей жизнью вы бы поняли, почему она нас так раздражает и выводит...Ищите в первую очередь в себе проблему...я просто знаю, что говорю, мои родители также рассуждали как и вы...вот мол будем ласковыми и все...просто поговорите со своими детьми, любимыми и близкими на чистоту и спросите, что в вас их раздражает. Перестанете это делать, и всем станет легче жить. Удачи !
милана
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4929 дн.
Последний ответ: 30.09.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение ArtemPsycho » 30.09.2010 11:08:15

У меня знакомая живет с шизофреником. Живут нормально, когда нет приступов. Как только они случаются, ложит его в больницу, его подлечивают и все нормально.
ArtemPsycho
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4929 дн.
Последний ответ: 30.09.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Строитель » 30.09.2010 11:13:11

Милана, а со своей стороны Вы готовы идти на встречу?
По пивку?
Строитель

мастер психолог
 
Сообщения: 1939
На форуме: 4944 дн.
Последний ответ: 01.06.2014

Сообщение: #8

Новое сообщение Коза » 30.09.2010 12:01:05

думаю что Милана не готова идти на встречу .
шизофрения это обще понятие групп заболеваний , в основе - отклонения в восприятии реальности :)
как правило людям с таким диагнозом свойственны поражения когнитивных способностей.
Проще сказать не способны они к нормальному умственному восприятию и переработке внешней информации.
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Строитель » 30.09.2010 12:12:49

то есть и действия, которых она требует от родных тоже должны быть спроецированы на ее реальность, что удастся я думаю очень не многим
По пивку?
Строитель

мастер психолог
 
Сообщения: 1939
На форуме: 4944 дн.
Последний ответ: 01.06.2014

Сообщение: #10

Новое сообщение Коза » 30.09.2010 12:17:03

по тому и тема - как ЖИТЬ с шизо , , , ,
Жизнь это большой промежуток времени :)
и не каждый вынесет такое . (быть рядом, помогать и пр с Ш)
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение татьяна » 31.10.2010 1:51:01

posted by милана
Вот случайно наткнулась на этот сайт...У меня шизофрения, и мне больно от того наши близки занимаются такой ерундой...С нами трудно???Вы что это серьезно???Просто если вы бы понаблюдали за своей жизнью вы бы поняли, почему она нас так раздражает и выводит...Ищите в первую очередь в себе проблему...я просто знаю, что говорю, мои родители также рассуждали как и вы...вот мол будем ласковыми и все...просто поговорите со своими детьми, любимыми и близкими на чистоту и спросите, что в вас их раздражает. Перестанете это делать, и всем станет легче жить. Удачи !



ВОТ ИСТИННЫЙ ПРИМЕР ТОГО ЧТО ВСЕ "ШИЗЫ"ВЕНЯТ ОКРУЖАЮЩИХ И ДУМАЮТ ЧТО ИХ ВСЕ ВСЯ ЗАЕБ......
татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4898 дн.
Последний ответ: 31.10.2010

Сообщение: #12

Новое сообщение Коза » 02.11.2010 12:07:56

Это психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим... повышенной восприимчивостью ... люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
:)))

Предлагаю переименовать тему "Мой любимый шизофреник" :)))
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Олег » 27.11.2010 22:13:22

Здравствуйте, меня зовут Олег. Я шизофреник. Я живу с родителями. Принимаю 200 мг Солиана в день. Мне 23 года. Нервный срыв произошел со мной когда я учился на первом курсе. 4 месяца я пролежал в 15-ой. От окадемки отказался и с сентября перевелся на 2 курс. На третьем курсе я стал колоться винтом, через год завязал. Моя семья далеко не богатая, но на жизнь хватает. После выпуска работал учителем в школе, но у меня чуть не случился срыв и меня вынудили уволится. Еще будучи студентом я писал диски, у меня есть все нужное оборудование, сейчас у меня довольно широкий круг покупателей, мои диски лежат на столах м Студенческая и м Героев Труда, благодаря знакомым у меня сейчас три ученика, но все же качество жизни слегка утратила краски. я полностью поддерживаю все выше написанное, но так же отмечу что не стоит вдаваться в крайности. Не думайте что шизофрения это лишь отрешенность, агрессия и обида на весь мир.
Тамара написала - что у нее сердце разрывается от того что будет с сыном когда её не станет. Поверьте он об этом тоже задумывался, и не раз.
Не знаю стоит ли мне отчаиваться или огорчатся от того что я вижу что близкие люди хотят мне помочь но не могут, и виню ли я себя, как вы думаете, ДА. Считаю ли я себя гребаным неудачником - ДА. Такие как "Коза" шизофреников и за людей то не считают, как будто нам не больно и не страшно, и блять единственный правильным решением было бы тупо покончить с собой, чтоб такие как "коза" - здоровые, доверяющие окружающим, с пониженной восприимчивостью которые принимают критику в свой адрес - дальше плодили своих супер выродков с кубиками на пресе и IQ 200. Ведь выживает сильнейший.
Олег
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4871 дн.
Последний ответ: 27.11.2010
Откуда: Харьков

всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты