Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мой парень живет за мой счет


всего : 42
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Мой парень живет за мой счет

Сообщение: #1

Новое сообщение Анна » 05.07.2005 14:30:00

Сложилась совершенно дурацкая ситуация - я, которая всегда категорически негативно относившаяся к альфонсам,
живу с одним из них вот уже почти год...
В течение этого времени я "входила в положение" и слушала про "трудный период в жизни" ;)
И вот на данный момент так меня все это достало...
Дорогие девушки (в последнее время мне кажется, что только я одна такая дура), поделитесь опытом, как сделать так, что бы подобное положение вещей не воспринималось как должное...
Испробовала и побуждение к смене работе (даже результативное), и разговоры, и ругалась...
И что самое смешное, в ответ на упреки, услышала в ответ: якобы все это не так, а что б его содержать (я так понимаю, что достойно) надо столько денег, что ни у кого не хватит... А то что за квартиру, питание, подарки знакомым плачу я это так, очевидно, мелочь...

Анна
хороший человек
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Владимир » 05.07.2005 14:48:00

дура ты Анна...
Владимир
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6842 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Прохожий. » 05.07.2005 16:32:00

posted by Анна
1. Сложилась совершенно дурацкая ситуация - я, которая всегда категорически негативно относившаяся к альфонсам,
живу с одним из них вот уже почти год...

2. В течение этого времени я "входила в положение" и слушала про "трудный период в жизни" ;)
И вот на данный момент так меня все это достало...
И что самое смешное, в ответ на упреки, услышала в ответ: якобы все это не так, а что б его содержать (я так понимаю, что достойно) надо столько денег, что ни у кого не хватит... А то что за квартиру, питание, подарки знакомым плачу я это так, очевидно, мелочь...



Анечка!

1. Этот твой жизненный пример, удивительно ярко отражает работу одного из ЗАКОНОВ духовного мира, который можно выразить, приблизительно следующими словами:

Мы становимся ТЕМ, ЧТО МЫ ОСУЖДАЕМ.

Имеется в виду, конечно, наша духовная составляющая.
Ты не понимала и не принимала альфонизм, как явление - ты получила его в своей жизни для непосредственного ПЕРЕЖИВАНИЯ, чтобы самой пройти через это.
2000 лет тому назад, Иисус Христос говорил об этом: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". /Евангелие от Матфея 7:1-2/

2. Человек всегда найдёт оправдание своим действиям и поступкам, какими бы тяжкими ни были последствия его действий.

Это тоже ЗАКОН духовного мира. И если бы этого закона не было, очень многие из нас, непременно сходили бы с ума под психологической тяжестью совершённых поступков. Твой друг всегда найдёт себе оправдание.

Твои упрёки в его адрес, надо понимать - бессмысленны, ибо его положение "при тебе" определяют не твои слова, а твои действия (действительное поведение) по отношению к нему, так как, именно действия определяют ситуацию. В твоём случае - ПРОВОЦИРУЮТ его на продление той ситуации, в которой вы уже оказались.
Ты не в силах принять решение и действовать твёрдо, а он не в силах отказаться от ситуации, которая его устраивает или, по крайней мере, не сильно напрягает. И здесь, нужно иметь в виду, что твоя теперешняя помощь ему - это ослабление его внутренней воли и лишение сил к преодолению неблагоприяных обстоятельств. В коротком периоде времени это не очень заметно и не вызывает необратимых изменений. Но, чем дольше будет сохраняться эта ситация, тем слабее он будет становиться, тем меньше останется шансов поправить дело.

Да поможет вам Бог, найти в себе силы, чтобы справиться с вашей проблемой.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Alja » 05.07.2005 17:22:00

Анна, наберись мужества и завязывай с такими отношениями. твой парень сел тебе на голову не только в финансовом смысле, но в психологическом. Он совершенно спокойно переносит сложившуюся ситуацию - а где же мужское достоинство и все такое прочее, и еще умудряется тебя упрекать. Если так дальше пойдет, ты начнешь переживать, что содержишь своего любимого не соответствующе тому, что он заслуживает. Короче, плохо обращаешься со столь замечательной личностью.
Плохо это, Анна. Потому, что потом начнет страдать твоя самооценка, упадут стандарты, с которыми мы сверяемся, когда ищем себе партнера по жизни. С этим ты рано или поздно разойдешься, встретишь другого и уже за то, что он просто будет нормальным - сам будет себя содержать - будешь его ценить очень высоко. А это протсо - норма, не более того.
Выкарабкивайся, цени себя.
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6931 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Аноним » 05.07.2005 23:00:00

Господин Прохожий! Спасибо за Ваши ответы, я всегда с удовольствием их читаю
Локаничность изложения мысли очень привлекательна..Глубокий смысл в каждой фразе..Я всегда больше вкладываю эмоциональности в свое видение ситуации и приближаю ее..пишущему..Спасибо..Да хранит Вас Бог..Светлана
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6868 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #6

Новое сообщение Прохожий. » 05.07.2005 23:41:00

posted by Светлана
Господин Прохожий! Спасибо за Ваши ответы, я всегда с удовольствием их читаю...



Светик! Я ведь, тоже стараюсь не пропускать твоего мнения, озвученного здесь. И считаю тебя большой умницей. Ты часто открываешь мне угол зрения, который мне и в голову прийти не мог, ибо мне трудно смотреть на мир глазами женщины, умудрённой опытом и, обладающей при этом, способностью объективно посмотреть на ситуацию.
Ты помогаешь мне видеть мир более объёмно. Спасибо тебе!

Да хранит тебя Бог!
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Анна » 06.07.2005 10:33:00

posted by Прохожий.
1. Этот твой жизненный пример, удивительно ярко отражает работу одного из ЗАКОНОВ духовного мира, который можно выразить, приблизительно следующими словами:
Мы становимся ТЕМ, ЧТО МЫ ОСУЖДАЕМ.
Имеется в виду, конечно, наша духовная составляющая.
Ты не понимала и не принимала альфонизм, как явление - ты получила его в своей жизни для непосредственного ПЕРЕЖИВАНИЯ, чтобы самой пройти через это.
2000 лет тому назад, Иисус Христос говорил об этом: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". /Евангелие от Матфея 7:1-2/.


Уважаемый Прохожий, очень инетресная мысль. В таком ключе я на ситуацию посмотрела первый раз. Становимся ТЕМ, ЧЕГО БОИМСЯ (точнее чем боимся стать) - скорее с такой позицией чаще сталкиваешься. А ОСУЖДАЕМ, черт... сразу перебрала в голове все, что осуждаю ;) И знаете - это не единственный пример, сама удивилась. Правда, что делать с этим законом духовного мира, пока не знаю.

По поводу второго пункта - так верно, что даже и сказать нечего.
Анна
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6842 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Alex » 06.07.2005 11:15:00


Дорогая Аня!
Знаете, мой муж жил целых 3 года на мои средства в моей квартире, не работая делая слабые попытки устроится куда-либо, к слову сказать у нас ним двое детей!За все это время я не сказала ему ни слова упрека, но настал момент когда сил больше не осталось, я стала понимать, что это вероятно не тот мужчина, который мне нужен и стала встречаться с другим.К моему удивлению, муж , закатив мне скандал....устроился на работу (хотя мне сейчас это уже и не нужно), речь шла о разводе, но он попросил еще один шанс, ну что же я сказала посмотрим!
Alex
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6841 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Анна » 06.07.2005 13:37:00

Дорогая Alex, поражаюсь Вашей выдержке, возможно то, что у Вас дети этому тоже поспособствовало.
Обидно, что такая тенденция в поведении мужчин встречается довольно часто, ради интереса опросила подруг и оказалось у половины был кто-то наподобие. В чем причина?
Анна
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6842 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение доброжелатель » 06.07.2005 14:01:00

Анна , а вы и дальше собираетесь его содержать . Может и меня за одно , я буду рад !
Можете еще бомжей они тоже не откажутся от ваших услуг ...
доброжелатель
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6841 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение доброжелатель » 06.07.2005 14:05:00

Взамен буду предоставлять сексуальные удовольствия , так что в накладе не останетесь !
доброжелатель
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6843 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Анна » 06.07.2005 14:29:00

posted by Alja
Анна, наберись мужества и завязывай с такими отношениями. твой парень сел тебе на голову не только в финансовом смысле, но в психологическом. Он совершенно спокойно переносит сложившуюся ситуацию - а где же мужское достоинство и все такое прочее, и еще умудряется тебя упрекать. Если так дальше пойдет, ты начнешь переживать, что содержишь своего любимого не соответствующе тому, что он заслуживает. Короче, плохо обращаешься со столь замечательной личностью.
Плохо это, Анна. Потому, что потом начнет страдать твоя самооценка, упадут стандарты, с которыми мы сверяемся, когда ищем себе партнера по жизни. С этим ты рано или поздно разойдешься, встретишь другого и уже за то, что он просто будет нормальным - сам будет себя содержать - будешь его ценить очень высоко. А это протсо - норма, не более того.
Выкарабкивайся, цени себя.


Мои слова, Alja!! Только себе их говоришь менее эффективно, что-ли.
Анна
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6842 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение хм » 06.07.2005 14:36:00

Не понял, т.е. он работает, зарабатывает деньги, уже и работу сменил (на более оплачиваемую, надо полагать), и ты все равно считаешь, что он живет за твой счет? :)

хм
хороший человек
 
Сообщения: 1

всего : 42
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты