Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не могу сам найти выход из сложившейся ситуации...


всего : 66
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Не могу сам найти выход из сложившейся ситуации...

Сообщение: #1

Новое сообщение Неудачник » 24.02.2012 12:47:01

Добрый день, года полтора назад я уже писал здесь о своей проблеме, но с тех пор многое поменялось, итак, напомню...

Встречаемся 3 года, прошли вместе огонь воду и медные трубы в прямом смысле этого слова.
Первые 2 года отношения были идеальные, случались конечно же ссоры, но они быстро сходили на нет.
3-й год стал очень сложным, расставались, потом снова сходились ссоримся по каждому пустяку.
Девушка очень активная, непротив посиделок и новых знакомств, активно тусуется на одном большом автофоруме, бывает иногда что флиртует там с пользователями одноклубниками, на мои вопросы что это за ерунда и зачем, она мне отвечает что у неё просто такая манера общения, и за этим кроме общения ничего не стоит. Впредверии нового года втихаря поехала на встречу клуба в ресторан ничего мне не сказав, это был первый обман в наших отношениях, мне она сказала что была с подругой...
Я очень обиделся, был крупный скандал, она сказала что я тиран и не даю никакой личной свободы и пространства, что ей хочется общаться и она будет общаться, что ей нравится когда на неё обращают внимание. и так будет всегда( девушка очень приятная как внешне так и в общении).
На новый год я решился на серьёзный шаг в наших отношениях, я сделал предложение которое она приняла как мне показалось с радостью. Но через неделю после этого начались какие то непонятные трудности, отношение ко мне совсем охладело, и вот до сегодняшнего дня мы не можем нормально общаться.каждый разговор заканчивается ссорами и бросанием трубок,я хладнокровно к этому отношусь и на крики и провокации не ведусь, стараюсь не разжигать конфликт. Она говорит что чувства ко мне скорее всего пропали, она сама не понимает любит меня или нет, говорит что это скорее всего привычка, на вопрос- зачем ты приняла моё предложение, она молчит и ничего не говорит. Иногда на неё что то находит и она признаётся мне в любви говоря что я у неё самый хороший и лучший, но оскорбления в мой адрес всё чаще и чаще,почти каждый день,а признания в любви раз в месяц. Дошло до того что у нас почти нет близости, нам порой неочем даже общаться, я пытаюсь завести разговор об отношениях.что давай на пишем на белом листе все наши минусы и постараемся поработать над собой, но в ответ она кричит что не хочет выяснять отношения,что я не меняюсь и прочее. Когда говорю что в отношениях всегда оба должны работать. опять крик что я не работаю над собой, то что она ведёт себя неправильно она не признавала никогда и не признаёт...это мой косяк я долгое время ей во всём уступал,а теперь это вошло в привычку. Всегда ставит в пример своих подружек, которые не работают а мужья их всячески обеспечивают...ну вобщем всё в этом роде.
Я не бизнесмен, но у меня есть стабильная работа и средняя иномарка, не всё сразу, тем более эти мужчины старше меня порядка на 10 лет...
Моей девушке тоже не 20, ей больше 25 и это не девчачьи амбиции, это уже характер и манера общения,я чувствую что она перестала меня уважать.
Раньше я мог твёрдо сказать что я её очень люблю, сейчас я не знаю, меня это всё отталкивает но и без неё я жить не могу, она предлагает расстаться уже давно, а я не отпускаю её, вроде бы и свадьба впереди намечена,а я как представлю её с другим. ни есть ни пить ни работать не могу...
Как мне быть дальше?
Неудачник
хороший человек
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Марина » 24.02.2012 13:14:57

Уважаемый. Бросайте ее пока не поздно. Это не ваша женщина. Потребитель. Семейные отношения нужно с любви начинать, а не так...Если она вас оскорбляет-значит не уважает, не говоря уже о любви. Надо решиться прекратить отношения. Лучше переболеть один раз, чем потом мучиться и страдать. Подумайте о себе и о своем мужском достоинстве. Ей с вами неинтересно, вы не подходите друг другу, вы встретите ту, которая вам подходит, и не говорите, что жить без нее не можете-можете еще как. Главное не обозлится. Прочтите книгу Вадима Зеланда "Транссерфинг реальности". если не найдете-я вам скину на почту, напишите куда.
Я перед своим нынешним замужество долго колебалась, много раз хотела расстаться с будущим мужем, понимала, что мы не подходим, не смогла решиться, требовала разрыва отношений, однако все получилось как получилось-теперь у нас растет сыночек, но отношения становятся все хуже и хуже. Оскорбления и критика в мо
Марина
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 4422 дн.
Последний ответ: 24.02.2012
Откуда: Минск

Сообщение: #3

Новое сообщение Марина » 24.02.2012 13:14:58

Уважаемый. Бросайте ее пока не поздно. Это не ваша женщина. Потребитель. Семейные отношения нужно с любви начинать, а не так...Если она вас оскорбляет-значит не уважает, не говоря уже о любви. Надо решиться прекратить отношения. Лучше переболеть один раз, чем потом мучиться и страдать. Подумайте о себе и о своем мужском достоинстве. Ей с вами неинтересно, вы не подходите друг другу, вы встретите ту, которая вам подходит, и не говорите, что жить без нее не можете-можете еще как. Главное не обозлится. Прочтите книгу Вадима Зеланда "Транссерфинг реальности". если не найдете-я вам скину на почту, напишите куда.
Я перед своим нынешним замужество долго колебалась, много раз хотела расстаться с будущим мужем, понимала, что мы не подходим, не смогла решиться, требовала разрыва отношений, однако все получилось как получилось-теперь у нас растет сыночек, но отношения становятся все хуже и хуже. Оскорбления и критика в мо
Марина
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 4422 дн.
Последний ответ: 24.02.2012
Откуда: Минск

Сообщение: #4

Новое сообщение Неудачник » 24.02.2012 13:35:45

Меня действительно пугает этот шаг в неизвестность, шаг в другую жизнь - без неё.
Я понимаю что она будет с другим и от этого вдвойне тяжелее, потому что слишком много где мы пересекаемся и я буду это видеть
Неудачник
хороший человек
 
Сообщения: 41
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 29.06.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение бЮСЮКА » 24.02.2012 13:39:25

у моего мужа первая жена была такая вот общительная как ваша невеста: компании, тусовки...все на подруг оглядывалась. В итоге она нашла себе кого-то, они развелись, причем мой муж у нее был уже второй, а от первого она ушла с маленьким ребенком, влюбившись в моего мужа, так - то вот. Такая вот бабочка-ей порхать и порхать. Расставайтесь пока не поздно. Лучше перетерпите боль расставания сейчас, чем чем потом вы ежедневно будете слушать "я не хотела за тебя замуж выходить - это ты настоял", "ты не такой", ты такой-сякой"...
Я понимаю, что вы ее любите. но это недолго, от постоянных упреков ваша любовь пропадет, останется разочарование. поверьте мне по личному опыту, конено каждый должен пойти свой путь и т.д., но вам потом кроме скандалов и ссор и вспомнить -то будет нечего. Да и хотите ли вы быть рогоносцем впоследствии? Если ваша девушка не хочет работать, развиваться. а только общаться на автофоруме...это какая-то ограниченность, если ей за 25, думаю к 30 годам у многих девушек мозги на месте, думают о семье, детях, своем гнездышке...Ваша девушка просто неудачница и закомплексованное создание-иначе зачем ей самоутверждаться, унижая вас? Она из себя ничего не представляет. потому и сравнивает себя с подругами. которых обеспечивают мужья. Пусть ищет себе такого господина...
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, которому 5 месяцев, не работаю уже 7 месяцев, отношения с мужем ухудшились, поговорить не о чем практически, я ему неинтересна абсолютно. Слежу за новостями, интересуюсь политикой, экономикой, начинаю говорить-отрешенный взгляд. Он частенько пытается повысить свою значимость тем, что он содержит семью, хотя за прошлый год мой доход был больше чем у него. Сам по себе закомплексованный человек, постоянно сравнивает себя с другими, конфликтный, неуживчивый, с огромным удовольствием критикует и унижает меня. Еще до родов много раз хотела уехать домой в Россию-не пускал. Рождение ребенка отношения не улучшило, даже хуже стало. Я живу постоянно с мыслями о разводе. Жду весны. когда отец приедет, может все-таки решусь. Зачем вам такая морока на свою голову? Разрыв отношений можно пережить, поверьте, надо пострадать месяц-другой, но зато потом вы будете свободны, никто вас не будет оскорблять! Я желаю вам счастья! Вы достойны настояшей чистой любви без упреков и оскорблений!
бЮСЮКА
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 02.03.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение бЮСЮКА » 24.02.2012 13:44:36

не бойтесь, надо решиться. Жизнь продолжается. Я в своей жизни (мне уже 33) пережила несколько серьезных разрывов, да больно, да кислорода не хватает, но жить можно и нужно! Последний разрыв был особенно болезненным, помог товарищ, который дал почитать Зеланда "Трансерфинг реальности", мировоззрение поменялось, я стала намного спокойнее, ко всему отношусь философски и не поверите, все получается, а мужа это бесит как я так легко решаю многие вопросы, потому как у него постоянный негатив и он только преграды встречает на своем пути. Вцепился в меня, как клещ...Я ему нужна, а он мне...сомнительно. Любовь мою он убил своими бесконечными упреками и оскорблениями. Зачем вам это надо ? скажите? Зачем? Потом будет еще больнее.
бЮСЮКА
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 02.03.2012

Сообщение: #7

Новое сообщение Неудачник » 24.02.2012 13:49:52

спасибо дорогие девушки за поддержку и разъяснение, но тут внесу некую ясность, она занимает достаточно крупную должность и получает больше меня, всего в жизни добивалась сама без помощи 3 лиц поэтому настойчивость так чувствуется.
А по поводу серьёзных отношений, я просто затянул момент с предложением.потому что год назад всё было ещё по другому, так что моя вина тут явно присутствует да и я не ангел:)
Неудачник
хороший человек
 
Сообщения: 41
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 29.06.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Марина » 24.02.2012 13:52:42

аааа, ну тогда все ясно-она чувствует себя выше вас, глупо так унижать, все равно самоутверждается. А к заключению брака могла бы и подвести, если такая решительная. Не надо себя винить. Все мы не ангелы, но оскорблять другого никто не имеет права.
Марина
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 4422 дн.
Последний ответ: 24.02.2012
Откуда: Минск

Сообщение: #9

Новое сообщение Неудачник » 24.02.2012 13:57:15

да всё я понимаю. что это оттягивание неизбежного, но так тяжело переступить и сделать этот шаг
Неудачник
хороший человек
 
Сообщения: 41
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 29.06.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение TUTTY » 24.02.2012 15:09:52

Надо учиться видеть положительные моменты и стимулы для роста в любой ситуации, а не объявлять себя неудачником. Тебе повезло, что это случилось до свадьбы и что у вас не намечалось детей, - это плюс. Ты получил жизненный опыт, которого тебе явно не хватало, теперь станешь лучше разбираться в людях - плюс номер два. Тут многие жалуются, что у них нет цели в жизни, скучно, а у тебя теперь есть цель и мотивация - стать успешнее её, состоятельнее, счастливее - плюс номер три. Когда ты встретишь СВОЮ девушку, ласковую, нежную, понимающую, тебе не надо будет лгать, прятаться, потому что ты СВОБОДЕН и сможешь с ней открыто встречаться - плюс номер четыре. Продолжать? Меняй ник, ты легко отделался! Ну а как забыть твою манипуляторшу? Стандартный набор советов:
1. Организуй свое время так, чтобы не осталось ни минуты на мечты о любимой. Купи себе велосипед или займись йогой. Или поступи на курсы китайского языка.
2. Если мысли о ней приходят, когда ты лежишь в постели и глядишь в потолок, то старайся не принимать в течение дня горизонтальной позиции. Если ты задумываешься о ней, стоя у окна и всматриваясь в голубую даль, то попробуй вообще избегать приближения к окну.
3. Избегай мест и людей, вызывающих воспоминания о ней. Никакого хождения по вашим любимым кафе. Никакой музыки, любимой ей! Не смотри фильмы, на которые вы ходили вдвоем!
4. Вопреки своей воле вспоминай о ней только самое плохое. Тогда ты поймешь, что она не стоит твоих страданий.
5. Купи себе блокнот. На одной стороне напиши, что именно ты выиграл благодаря вашему роману, а на другой - то, что ты потеряешь в случае разрыва. Постоянно повторяй эту бухгалтерию, пока не убедишься, что счет выигрышам и потерям не так очевиден, как могло показаться вначале.
6. Завяжи на сгибе локтя резиновую ленточку и каждый раз, когда поймаешь себя на мысли о ней, затягивай ее до боли. Этот простой прием помогает больше, чем ты думаешь.
7. Если все способы испробованы, но ничего не получается, - затей новое безумство. Только ни в коем случае не влюбляйся! Вступи в движение за охрану окружающей среды или прими активное участие в избирательной кампании.
Перестань жалеть себя и отомсти самой страшной местью для того, кто причинил тебе боль, - стань счастливым и успешным!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #11

Новое сообщение Неудачник » 24.02.2012 15:20:08

TUTTY

Спасибо за советы, жестковато конечно, но иначе походу никак:)
Неудачник
хороший человек
 
Сообщения: 41
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 29.06.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Неудачник » 25.02.2012 1:49:51

Только что принял окончательное решение расстаться.
произошла очень веская причина, после которой мы уже не сможем быть вместе никак вообще. Вернее я не смогу.
Неудачник
хороший человек
 
Сообщения: 41
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 29.06.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение бЮСЮКА » 25.02.2012 11:07:22

Живите с лозунгом: "Все, что ни делается-делается к лучшему". Это не ваша дверь и не надо туда ломиться! Изжившие себя отношения отпали сами собой. Надо переболеть. Поблагодарите мысленно за все, что было и отпустите. Вы прошли очередной жизненный этап. Ни в коем случае депрессивных мыслей, вдохните поглубже и выдохните - все хорошо! Вы свободны и счастливы! Примите советы TUTYY. Желаю удачи!
бЮСЮКА
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 02.03.2012

всего : 66
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты