Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

замучало подсознание


всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

замучало подсознание

Сообщение: #1

Новое сообщение сольвейнт » 28.05.2014 7:03:31

как это назвать незнаю. внутренним голосом, подсознанием, или истерикой или страхом отдать управление мне.
а общем очень часто так бывает что мной пытается управлять это самое подсознание
вот например сейчас, я хочу написать это сообщение и вижу в нем вполне конкретную пользу. а подсознание вглубине головы шепчет - НАДО спать, время 7 утра а ты неложился. а это плохо. надо лечь спать.
но я спать то и нехочу. и чувствую себя прекрасно. но подсознание говорит НАДО и так и будет говорить до тех пор пока не измотает меня до такой степени что я усну не от того что я захотел а отого что оно в панике будет твердить мне это каждую секунду и измотаюсь.
интересует вопрос как жить - слушать его или нет. его очень сложно не слушать. в общем и целом оно право, спать надо, и многие другие вещи надо. но совсем нехочется.
иногда оно берет управление на себя и вообще плохо. например если кудато опаздываю то оно будет все время пока собираюсь или добираюсь до места твердить мне - быстрее быстрее быстрее. за час оно съест все мои силы. я бы хотел сам принимать решения. я думаю у меня хватит ума спешить чтоб не опоздать, но зато я буду это делать легко без давления с его стороны.
и жить хотел бы без него. одно дело идешь по улице и радуешься. другое дело идешь а тебе постоянно твердит - не ошибись, думай, будь внимателен. нескольо раз в секунду - неошибись, думай.
что это такое и как с этим бороться. ?
Как живете вы?


сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Олег » 28.05.2014 18:42:53

в прошлой теме уже описал как живу
думаю когда нужно думать
остальное время ощущаю тишину и руководствуюсь ощущениями, интуицией

естественно это не врожденное, только год назад научился-раньше мучился как и ты
из всех людей с которыми общался(на эту тему за последние 2 года)-так же как и я, живут 3 человека, тоже научились

в прошлой теме написал в принципе( в кратце как научиться) ну и книгу дал по которой научился я
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение сольвейнт » 28.05.2014 23:40:40

Спасибо Олег еще раз!
Книгу начал читать
20 страниц уже было достаточно
я ощущал что есть 2 способа жить - думать и не думать грубо говоря. но я боялся не думать.
например идешь не думаешь о том как идти, думаешь о чем то другом и я боялся что если перестанешь думать то совершить ошибку. думал что если мозг не учавствует то и результат будет фатальным. поэтому рука не поднималась выключить мозг.
хотя мысли были что мышление идет всегда и для этого ненадо его видеть и учавствовать безотрывно
а благодаря книге я убедился что думать совсем ненадо ежесекундно
по моему еще пару дней и мозг сам на радостях отстанет от меня и успокоится. он давно этого ждал. как и я тоже.
так то я знал, что подсознание в дестяки раз умнее сознания, которое человек контролирует
но нехватало чего то. а еще я незнал где подсознание а где сознание. какие мысли принадлежат кому из них. поэтому незнал кого выключать.
эта ситуация лет 10 мне мешала.
прям не верится что будет сдвиг
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 3592 дн.
Последний ответ: 29.06.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 28.05.2014 23:45:41

Я книгу читаю вообще по странице в день, если больше, то много ем, странно не правда ли
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 201
На форуме: 3610 дн.
Последний ответ: 10.01.2015

Сообщение: #5

Новое сообщение Олег » 28.05.2014 23:54:31

posted by сольвейнт
Спасибо Олег еще раз!
Книгу начал читать
20 страниц уже было достаточно
я ощущал что есть 2 способа жить - думать и не думать грубо говоря. но я боялся не думать.
например идешь не думаешь о том как идти, думаешь о чем то другом и я боялся что если перестанешь думать то совершить ошибку. думал что если мозг не учавствует то и результат будет фатальным. поэтому рука не поднималась выключить мозг.
хотя мысли были что мышление идет всегда и для этого ненадо его видеть и учавствовать безотрывно
а благодаря книге я убедился что думать совсем ненадо ежесекундно
по моему еще пару дней и мозг сам на радостях отстанет от меня и успокоится. он давно этого ждал. как и я тоже.
так то я знал, что подсознание в дестяки раз умнее сознания, которое человек контролирует
но нехватало чего то. а еще я незнал где подсознание а где сознание. какие мысли принадлежат кому из них. поэтому незнал кого выключать.
эта ситуация лет 10 мне мешала.
прям не верится что будет сдвиг





сольвейнт ты уже очень близок) скоро почувствуешь удовольствие от тишины, всё что ты описал так и есть, всё правильно
вообще плюсов в недуманье очень много например:1. мозг работает быстрее т.к. отдыхает большую часть времени, а когда нужно думать-ты думаешь) 2. больше спонтанности в действиях появляется 3.жить становится интереснее и более целостно 4.меньше загонов и проблем( все не уходят, честно скажу, но у меня порядка 90% сразу испарились как только думать перестал) 5. а еще начинаешь проблемы других людей видеть лучше, да и свои собственные совсем другим взглядом, а не как раньше
это то, что я заметил за год, список плюсов не весь, написал основные-минусов нет


по поводу страха не думать
у меня вообще был очень очень сильный страх, т.к. небыло знакомых которые уже так жили, я первое время думал что можно сума сойти если не думать) и несколько дней было реально страшно)
а сейчас вот год уже так живу, и девушку научил) и знакомые такие появились
и честно скажу- замечательные ощущения и очень полезный навык
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #6

Новое сообщение Олег » 28.05.2014 23:56:54

posted by Аноним
Я книгу читаю вообще по странице в день, если больше, то много ем, странно не правда ли



я вообще её в 2 захода читал, сначала страниц 50-60(30% книги), потом перерыв на месяц сделал и дочитал остальное
иначе бы наверно не понял то, что дальше имелось ввиду, а так на своем опыте прожил и начал замечать то, что пишет автор и в целом лучше понял всё написанное
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #7

Новое сообщение сольвейнт » 29.05.2014 7:19:45

posted by Олег
posted by сольвейнт
Спасибо Олег еще раз!
Книгу начал читать
20 страниц уже было достаточно
я ощущал что есть 2 способа жить - думать и не думать грубо говоря. но я боялся не думать.
например идешь не думаешь о том как идти, думаешь о чем то другом и я боялся что если перестанешь думать то совершить ошибку. думал что если мозг не учавствует то и результат будет фатальным. поэтому рука не поднималась выключить мозг.
хотя мысли были что мышление идет всегда и для этого ненадо его видеть и учавствовать безотрывно
а благодаря книге я убедился что думать совсем ненадо ежесекундно
по моему еще пару дней и мозг сам на радостях отстанет от меня и успокоится. он давно этого ждал. как и я тоже.
так то я знал, что подсознание в дестяки раз умнее сознания, которое человек контролирует
но нехватало чего то. а еще я незнал где подсознание а где сознание. какие мысли принадлежат кому из них. поэтому незнал кого выключать.
эта ситуация лет 10 мне мешала.
прям не верится что будет сдвиг





сольвейнт ты уже очень близок) скоро почувствуешь удовольствие от тишины, всё что ты описал так и есть, всё правильно
вообще плюсов в недуманье очень много например:1. мозг работает быстрее т.к. отдыхает большую часть времени, а когда нужно думать-ты думаешь) 2. больше спонтанности в действиях появляется 3.жить становится интереснее и более целостно 4.меньше загонов и проблем( все не уходят, честно скажу, но у меня порядка 90% сразу испарились как только думать перестал) 5. а еще начинаешь проблемы других людей видеть лучше, да и свои собственные совсем другим взглядом, а не как раньше
это то, что я заметил за год, список плюсов не весь, написал основные-минусов нет


по поводу страха не думать
у меня вообще был очень очень сильный страх, т.к. небыло знакомых которые уже так жили, я первое время думал что можно сума сойти если не думать) и несколько дней было реально страшно)
а сейчас вот год уже так живу, и девушку научил) и знакомые такие появились
и честно скажу- замечательные ощущения и очень полезный навык

сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 3591 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #8

Новое сообщение сольвейнт » 29.05.2014 7:21:34

posted by Олег
сольвейнт ты уже очень близок) скоро почувствуешь удовольствие от тишины, всё что ты описал так и есть, всё правильно
вообще плюсов в недуманье очень много например:1. мозг работает быстрее т.к. отдыхает большую часть времени, а когда нужно думать-ты думаешь) 2. больше спонтанности в действиях появляется 3.жить становится интереснее и более целостно 4.меньше загонов и проблем( все не уходят, честно скажу, но у меня порядка 90% сразу испарились как только думать перестал) 5. а еще начинаешь проблемы других людей видеть лучше, да и свои собственные совсем другим взглядом, а не как раньше
это то, что я заметил за год, список плюсов не весь, написал основные-минусов нет




хорошо.
а какое оно удовольствие от тишины? я покачто думаю что мне будет достаточно того что нет навязчивых мыслей. идешь по улице размышляешь о чем то интересном тебе самому.

сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3591 дн.
Последний ответ: 20.06.2014

Сообщение: #9

Новое сообщение Олег » 29.05.2014 13:51:10

posted by сольвейнт

а какое оно удовольствие от тишины?




наверно лучше на примере

ты когда нибудь смотрел не думая:на закат, или на какое нибудь необычное животное или просто на то как играет кошка, на фильм который тебя полностью
в такие момент ощущение то самое, ты лучше чувствуешь настоящий момент, лучше чувствуешь свое тело, энергию в нём, больше ощущений от внешнего мира
по сути любое действие в которое ты полностью погружен- дает примерно тоже самое ощущение настоящего момента, но у людей оно бывает не так часто и мысли его перебивают, а тут оно почти постоянно и по умолчанию, для этого ничего делать не нужно-ты его просто чувствуешь и всё, ты можешь просто пить чай и чувствовать этот настоящий момент, или идти по улице, или сидеть с девушкой в тишине, т.е. оно почти всегда




posted by сольвейнт

я покачто думаю что мне будет достаточно того что нет навязчивых мыслей. идешь по улице размышляешь о чем то интересном тебе самому.





я не прилагаю никаких усилий что бы это ощущение получить и что бы мысли убрать тоже не прилагаю усилий-оно по умолчанию

просто когда уходят мысли-на их место должно что-то прийти, иначе это было бы странно(не знаю как по другому объяснить)
и вот на место мыслей-приходят чувства, ощущения, интуитивные действия

"идешь по улице размышляешь о чем то интересном тебе самому. "

а штука в том, что когда ты сам размышляешь без навязчивых мыслей со стороны( не принадлежащих тебе) то ощущение такое же как я выше описал)тоесть когда ты думаешь сам- получается тоже самое чувство аптайма/настоящего, а когда мысли хаотично ходят и ты не можешь их остановить-получается что ты из аптайма выпадаешь и появляется куча стереотипов, страхов итд

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #10

Новое сообщение сольвейнт » 30.05.2014 4:43:35

posted by Олег
я не прилагаю никаких усилий что бы это ощущение получить и что бы мысли убрать тоже не прилагаю усилий-оно по умолчанию

просто когда уходят мысли-на их место должно что-то прийти, иначе это было бы странно(не знаю как по другому объяснить)
и вот на место мыслей-приходят чувства, ощущения, интуитивные действия



ясно.
а еще вопросик - долго ли ты этому учился и что нужно делать? прочитать и понять или еще что то?
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 3590 дн.
Последний ответ: 01.11.2014

Сообщение: #11

Новое сообщение Олег » 30.05.2014 14:30:56

posted by сольвейнт
ясно.
а еще вопросик - долго ли ты этому учился и что нужно делать? прочитать и понять или еще что то?




не очень долго, примерно месяц где-то, да нужно понять кое какие не сложные вещи( не сложные если их замечать) и со временем мысли уйдут сами, никаких сверх усилий прилагать не нужно

вот из прошлой темы
"очень долго пробовал не думать. а недавно понял что надо наоборот слушать их. выпустить их."
posted by Олег
ты интуитивно правильно понимаешь, суть не в том что бы не думать, суть в том, что бы начать замечать, что эти мысли происходят сами по себе, ты не можешь их остановить, контролировать.... т.е. по сути мысли создает просто твой мозг от скуки
как только начнешь замечать это разногласие и просто замечать эти мысли-их будет становиться меньше и в какой-то момент появится контроль над ними, когда захочешь-ты их сможешь слышать( т.е. думать сам) а когда нет-будет тишина и будешь прислушиваться к чувствам и ощущениям




т.е. нужно разотождествляться с мыслями( замечать что они создаются не тобой, а мозгом сами по себе и ты их не в состоянии контролировать и их станет со временем меньше, а потом они почти совсем уйдут, к примеру у меня бывает пару мыслей в день которые хаотично появляются( сами по себе) но я могу их просто заткнуть/выключить или вообще не услышать если захочу
=======================
вообще мысли- пусть даже хаотичные это не плохо(хотя мозг всё же получает нагрузку и работает медленнее чем мог бы, чем больше мыслей хаотичных-тем медленнее ты думаешь), плохо то что люди им верят/доверяют
обычно человек думает, что раз мысли есть-значит они его, хотя на самом деле их просто генерирует мозг сам по себе и этот человек мысли не может свои контролировать, а мозг мысли генерирует обычно из страхов, комплексов, прошлых ошибок в жизни и тому подобных вещей и в итоге человек пытается с помощью логики/аргументов убедить самого себя..... и чаще всего он теряет, а не приобретает от этого

допустим если это страх уволиться со старой работы которая давно надоела, часто люди(те у кого есть страхи на эту ситуацию или прошлый негативный опыт или какие-то другие причины) в такой ситуации пытаются себя убедить " зато деньги платят постоянно и вовремя " "зато работа не пыльная, не факт что такую найду " и тому подобные логичные выводы, как итог человек остается на прежней работе и он не счастлив, хотя если бы не слушал эти мысли-мог устроиться на лучшую работу и получать удовольствие от жизни
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #12

Новое сообщение сольвейнт » 30.05.2014 15:32:51

posted by Олег


не очень долго, примерно месяц где-то, да нужно понять кое какие не сложные вещи( не сложные если их замечать) и со временем мысли уйдут сами, никаких сверх усилий прилагать не нужно




спасибо. ясно
половинку книги прочитал. начинаю понимать логику писателя.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3590 дн.
Последний ответ: 22.06.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Вера » 30.05.2014 22:36:42

Кто подскажет?Если люди ненавидили с самого детства , но я поняла толко сейчас, как вы думаете, есть возможность что я им вдруг пондравлюсь?
Вера

почетный форумчанин
 
Сообщения: 180
На форуме: 3597 дн.
Последний ответ: 10.01.2015

всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты