Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

любви как таковой не существует


всего : 116
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующая »

любви как таковой не существует

Сообщение: #1

Новое сообщение Соловей » 18.01.2015 19:54:15

Возможно моё заявление прозвучит дико но любви как таковой не существует. Учёные специалисты британии доказали что любовь с первого взгляда - не более чем эйфория. И даже если любовь не с первого взгляда - это не более чем химический процесс происходящий в мозге, рождающий ассоциативные процессы связанные с определённым человеком. Ещё один вид такой "любви" - это феромоны передающиеся по воздуху. Их нельзя учуять но подсознательно человек их улавливает и его мозг включает процесс постройки нейронов в определённом порядке что и порождает чувство которое мы ошибочно называем "любовь". У мужчин один тип феромонов, у женщин другой. Это как духи: одни нам нравятся а другие нет. Внешность человека тут не играет роли. Именно поэтому мы можем влюбиться в некрасивого человека. И когда мы вспоминаем о человеке или видим его - мы задействуем ту цепочку нейронов которая уже выстроилась в определённом порядке. И соответственно испытываем то же самое ощущение. И когда мы ссоримся с человеком и любовь исчезает то это значит что мы просто разорвали цепочку нейронов которая у
же присутствовала в нашем мозге. И кстати эти цепочки распадаются со временем. Именно поэтому многие супружеские пары прожившие вместе 40-50 лет замечают что бурных чувств и страсти у них уже нет, осталась только привязанность друг к другу. Как застраховать себя от любви? Очень просто: всегда и везде сохранять покой (спокойствие) . именно такая последовательность нейронов мешает возникновению другой похожей цепочки в той же области а значит препятствует любви. Ведь любовь это эмоция а покой - противоположность эмоциям. Так что если не хотите влюбляться - сохраняйте спокойствие всегда и в любой ситуации. Постепенно цепь нейронов зафиксируется и вам уже не надо будет прилагать особых усилий для постоянного сохранения состояния покоя.
Соловей
хороший человек
 
Сообщения: 6

Сообщение: #2

Новое сообщение Мятежный цветок » 19.01.2015 19:28:39

Честно говоря, складывается ощущение что вы просто никогда не любили, а если и любили , то это была фатальная больная любовь... Зачем избегать этого чувства?застраховывать от него себя, если это по сути дает подпитку для человека, без любви жизнь сухая... Без нее конечно можно жить, но жизнь эта будет никак иначе как тупо существование. Думаю со мной согласятся многие !
Всем мир!
Мятежный цветок

хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 3356 дн.
Последний ответ: 25.01.2015
Откуда: Омск

Сообщение: #3

Новое сообщение Sofia » 19.01.2015 21:04:06

posted by Мятежный цветок
Думаю со мной согласятся многие !




Нет, не согласятся. Любовь обычно случается с молодыми и юными, с теми, которые ещё не нашли себя.
Им обязательно нужен кто-то, кому бы они свою любовь подарили бы, а за одно и самих себя...
Чтобы кто-то оценил их, воспринял и обязательно полюбил....
Чтобы это "кто-то увидел в них то, чего не видят другие"... но этого не произойдёт, это обычный жизненный сценарий)) так всегда бывает, со всеми, которым кажется, что они любят..
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3529 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Мятежный цветок » 19.01.2015 21:14:57

posted by Sofia
но этого не произойдёт, это обычный жизненный сценарий))




а что в вашем понимании тогда необычный жизненный сценарий?) просто хочется узнать ваше мнение:)
Всем мир!
Мятежный цветок

хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 3356 дн.
Последний ответ: 25.01.2015
Откуда: Омск

Сообщение: #5

Новое сообщение Sofia » 19.01.2015 21:20:15

posted by Мятежный цветок

а что в вашем понимании тогда необычный жизненный сценарий?) просто хочется узнать ваше мнение:)



девочки влюбляются во взрослых мужчин, а мальчики влюбляются во взрослых женщин(которые в мамки годятся). Так понятно?
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3529 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Олег » 19.01.2015 21:27:13

posted by Sofia

Нет, не согласятся. Любовь обычно случается с молодыми и юными, с теми, которые ещё не нашли себя.
Им обязательно нужен кто-то, кому бы они свою любовь подарили бы, а за одно и самих себя...
Чтобы кто-то оценил их, воспринял и обязательно полюбил....
Чтобы это "кто-то увидел в них то, чего не видят другие"... но этого не произойдёт, это обычный жизненный сценарий)) так всегда бывает, со всеми, которым кажется, что они любят..




Sofia плюсую тебе, мне вообще показалось что Мятежный цветок влюбленность а не любовь описывает
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #7

Новое сообщение Sofia » 19.01.2015 21:38:03

posted by Олег

Sofia плюсую тебе, мне вообще показалось что Мятежный цветок влюбленность а не любовь описывает



Олег, я вообще как бы не считаю допустимым обсуждать подобные вещи с незнакомыми людьми, но я уже достаточно давно читаю этот форум, и хочу сказать, что Владислав неоправданно себя ведёт, есть веши, которые нельзя оскорблять так грубо (это о теме Сольвейнта -"подсознание"). Влюблённось и любовь разные вещи, женщины далеко не все дуры))...мужчины тоже не все пьяницы и дегенераты.. И жизнь не такая плохая, как большинство хочет показать...
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3529 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение doom » 19.01.2015 21:50:36

posted by Олег


Sofia плюсую тебе, мне вообще показалось что Мятежный цветок влюбленность а не любовь описывает


Sofia вообще нормальная девченка!)
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3403 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #9

Новое сообщение doom » 19.01.2015 22:01:04

Sofia, а какой предел чтобы девушка была старше по твоему нормальный. На сколько лет?
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3403 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #10

Новое сообщение Sofia » 19.01.2015 22:11:30

posted by doom
Sofia, а какой предел чтобы девушка была старше по твоему нормальный. На сколько лет?




Лучше конечно, когда мужчина старше.
Но если женщина, лет 8-10 максимум, это моё мнение. В жизни могут быть исключения, как в ту, так и в другую сторону. Если людям комфортно друг с другом, на протяжении долгого времени, то на возрасте не стоит зацикливаться.
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3529 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Владислав » 19.01.2015 22:20:52

posted by doom

Sofia вообще нормальная девченка!) [/quote

Это потому что она написала, что Владислав плохой??)) ... Тогда вполне логично).
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3436 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия
Вернуться к началу

Сообщение: #12

Новое сообщение doom » 19.01.2015 22:22:29

posted by Sofia


Лучше конечно, когда мужчина старше.
Но если женщина, лет 8-10 максимум, это моё мнение. В жизни могут быть исключения, как в ту, так и в другую сторону. Если людям комфортно друг с другом, на протяжении долгого времени, то на возрасте не стоит зацикливаться.


Ок.
А почему мужчина старше должен быть. ? Откуда корни этой мысли идут всегда хотел узнать.
Я знаю одну причину почему мужчина старше, потому что как только мальчик начинает интересоваться девочками, то ровесницы на него не обращают внимание и ему проще познакомиться с девочкой помладше. Он для нее вроде как крутой и взрослый. Плюс к его ровесницам ребята из более старших классов подкатывают и к ним не подступишься. А дальше наверное по привычке что ли.
Или как?
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3403 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #13

Новое сообщение doom » 19.01.2015 22:33:57

Олег, а ты как думаешь, на сколько старше девушки ищут парня и почему?
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3403 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

всего : 116
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты