Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Социальные сети


всего : 92
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Социальные сети

Сообщение: #1

Новое сообщение pedro » 04.05.2015 23:23:09

В очередной раз ваш дорогой Pedro, блюститель вселенского порядка, носитель сакральной морали и знаменатель высшей этики приветствует вас на данном форуме. Сегодня речь пойдет о том, какова сущность социальных сетей в современных реалиях. Предлагаю рассуждать по следующему плану:
1) Соц. сети: вред;
2) Соц. сети: польза;
3) Соц. сети как необратимая ступень прогресса человечества;
4) Роль соц. сетей в мироощущении и мировоззрении современного человека;
5) Взаимодействие разных психотипов с феноменом социальных сетей.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #2

Новое сообщение pedro » 04.05.2015 23:24:35

6) Определение сущности социальных сетей.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #3

Новое сообщение s70 » 04.05.2015 23:45:28

в общем суть работы мозга такая. человек понятия не имеет отчего и почему он делает именно так. он может догадываться с переменным успехом. примером может быть то что человек имеет свое мнение по какому то вопросу. но когда начинает выражать словами то у него не получается. это говорит о том что мышление человека невидимо и не состоит из последовательных логически понятных выводов. покрайней мере должно так быть. а ты все пытаешься логически познать мир и расставить приоритеты. дохлый номер. теряешь время и навыки. надо чувствовать , принимать решения разом. в твоем примере ты должен дать ответ сам себе нужны ли тебе сети и что ты будешь с ними делать. не выводить поэтапно ответ а чтобы он целиком появился в голове из ниоткуда. ты пытаешься думать очень маленькой частью мозга.
учись делать не думая. доверься себе.

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #4

Новое сообщение pedro » 05.05.2015 10:40:16

Твои речи, возможно и имеют какое-то зерно рациональности, но к делу явно не относятся. Как меня касаются социальные сети? У меня противоречивое мнение. С одной стороны мне хотелось бы отовсюду удалиться и быть безызвестным, т.е. чтобы никто не мог ничего обо мне узнать, с другой стороны я понимаю, что это неразумно в практическом плане: даже бюджетный смартфон уже привязан полностью к сервисам гугл. А удаление этих приложений означает отдаление от цивилизации, потерю качественных инструментов, которые реально помогают (карты, треки, и др.); Замены крупнейшему гиганту нет. А оттого я просто не могу не сотрудничать с ним. Но цена за всё это - наблюдение за мной. Это был первый аспект.
Второй аспект касается того, насколько я популяризую себя в соц. сетях. А вопрос вот в чем: одно эзотерическое направление утверждает, что чем ты популярнее, тем слабее становишься (важно быть аскетом), другое (по учению дона Хуана) говорит, что не важно что о тебе говорят или думают и что думаешь и говоришь ты, т.к. всё основывается на нашей личной силе и если её нет, то эти речи пустая болтовня.
Я, конечно, уже постепенно подхожу к выводу о том, что популярность не влияет на то, насколько тебя знают, ведь никто настоящего тебя не знает (т.е. твои мысли и чувства). Но я например уже пишу на открытый обзор свои мысли и вот и думаю о сути соц. сетей.))) А не ослабляют ли они меня? Мне кажется силой было бы писать в стол.
Это я затронул только одну грань. Вообще тема для меня очень общирная и сложная.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #5

Новое сообщение Puma » 05.05.2015 11:26:24

Про социальные сети ничего не могу сказать. Иногородняя подруга уговорила зарегиться в одноклассниках, типа общаться будем. Не прижилось, в результате общаемся по скайпу ;) Года три уже не заглядывала... пароль забыла...

Ай, ну их, форумы прикольнее ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #6

Новое сообщение s70 » 05.05.2015 11:36:42

к делу еще как относится. ты пытаешься принять решения логикой. иногда она просто бесполезна. ты берешь два учения. а твое личное решение идет от тебя и лишь немного учитывает данные учений. просто прими решение которое чувствуешь. сделай как хочешь. я о том и пишу что ты взвешиваешь альтернативы вручную. если ты все решения так принимаешь, то это неправильно. потому что не видно самого тебя. должно быть твое личное хочу. пусть неправильное. может я ошибаюсь но именно это я увидел во всех твоих темах.
тебе обязательно нужно общаться . учиться это делать.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #7

Новое сообщение Puma » 05.05.2015 11:39:53

s70, человек свое мнение и так знает.. Может ему теперь интересно мнение других?
Для сравнительного анализа, как пример... ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #8

Новое сообщение pedro » 05.05.2015 12:46:32

posted by s70
ты пытаешься принять решения логикой. иногда она просто бесполезна. ты берешь два учения. а твое личное решение идет от тебя и лишь немного учитывает данные учений. просто прими решение которое чувствуешь. сделай как хочешь. я о том и пишу что ты взвешиваешь альтернативы вручную. если ты все решения так принимаешь, то это неправильно. потому что не видно самого тебя. должно быть твое личное хочу. пусть неправильное. может я ошибаюсь но именно это я увидел во всех твоих темах.
тебе обязательно нужно общаться . учиться это делать.



Я наоборот считаю, что бездумное принятие решений для человека - это синоним деградации. Если поступать таким образом, если всегда выбирать сладкое, вместо горького, то человек не будет человеком, а лишь обыкновенным животным. Но речь не об этом.
Вопрос исключительно дискуссионный и, как правильно заметил один участник, его анализ поможет мне определиться самому с выбором. А вообще я уже думаю написать маленькую статейку и скоро я ее скину сюда, чтобы было понятнее, о чем я хочу рассказать.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #9

Новое сообщение s70 » 05.05.2015 13:50:05

posted by pedro

Я наоборот считаю, что бездумное принятие решений для человека - это синоним деградации. Если поступать таким образом, если всегда выбирать сладкое, вместо горького, то человек не будет человеком, а лишь обыкновенным животным. Но речь не об этом.
Вопрос исключительно дискуссионный и, как правильно заметил один участник, его анализ поможет мне определиться самому с выбором. А вообще я уже думаю написать маленькую статейку и скоро я ее скину сюда, чтобы было понятнее, о чем я хочу рассказать.


Ты суть не уловил. Я заметил в тебе то что ты сидишь в 4х стенах и строишь модель реальности. Логически пытаешься доказать что или надо быть бизнесменом или еще кем и тогда девушка будет такой то.
Пытаешься понять почему ты общаешься и нужно ли тебе это. При этом свое мнение ты опять выводишь логически. А оно должно просто быть. Это иное принятие решений. Интуиция допустим. Согласно ей ты просто делаешь что чувствуешь. Мне кажется ты не умеешь это делать. Если не умеешь то ты очень долго и безрезультатно будешь моделировать.
Как думаешь у тебя есть с эти проблемы?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #10

Новое сообщение s70 » 05.05.2015 13:57:32

posted by Puma
s70, человек свое мнение и так знает.. Может ему теперь интересно мнение других?
Для сравнительного анализа, как пример... ;)


он может не знать. лучше я получу доказательства что он умеет делать что чувствует. ну или получу то что он не хочет моего участия.
по факту у него есть 2 каких то теории и он думает какую выбрать. я не увидел его мнения. а свое мнение выглядит так - хочу общаться хотя есть всякие теории которые мне запрещают. я хочу и все. отчего почему сам незнаю. вот этому хочу и надо дать волю.
это хочу необъясняется логикой. оно просто есть. есть ли оно у него я и хочу понять.
сама посуди у него все по пунктам. он расставляет приоритеты и очередность. так нормальная голова не работает. голова делает что хочет иногда совершенно иррационально. вывод - он себя не умеет слушать.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #11

Новое сообщение s70 » 05.05.2015 14:03:49

posted by pedro


Я наоборот считаю, что бездумное принятие решений для человека - это синоним деградации. Если поступать таким образом, если всегда выбирать сладкое, вместо горького, то человек не будет человеком, а лишь обыкновенным животным. Но речь не об этом.



не бездумное. за каждым движением колоссальные мысли проходят. но ты их не видишь. ты пытаешься вручную управлять. человек будет выбирать сладкое а когда нужно горькое. все произойдет в свое время.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #12

Новое сообщение pedro » 06.05.2015 18:19:12

за каждым движением колоссальные мысли проходят. но ты их не видишь. ты пытаешься вручную управлять. человек будет выбирать сладкое а когда нужно горькое. все произойдет в свое время.



Не руками, а стараюсь привести мысли к некоторой структуре.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #13

Новое сообщение pedro » 06.05.2015 18:25:55

В хаосе не может родиться анализ, а значит и верное решение. А то, про что ты говоришь напоминает мне дона Хуана, который учит быть безупречным. Но смею инакомыслить, что эта безупречность носит совсем другой характер: когда-то человек уже всё обдумал и твердо решил. А поступать без концептуального знания так, как поступает профессионал, я считаю, это просто бутафорство, невежество и хваставство!) при чем лишенное всякой практической пользы. Возможно, твоя позиция направленна на поддержание состояния внутреннего спокойствия (что верно), но тогда, значит, ты просто занимаешься подменой понятий. Человек не может поступать неосмысленно. Любой такой поступок - это не жизнь, а рабство от обстоятельств, от природы, от случайностей.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

всего : 92
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты