Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я боюсь водить автомобиль


всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Я боюсь водить автомобиль

Сообщение: #1

Новое сообщение Татьяна » 12.10.2006 9:57:00

Моя работа непосредственно связана с мобильностью, и я весь рабочий день должна проводить за рулем. До последнего момента я думала, что могу управлять своими чувствами, покупка машины выбила меня из колеи, я жутко боюсь движения на дорогах, поворотов на перекрестках, когда нужно выезжать на их середину, чтобы пропустить других водителей, заходить на кольцо со среднего ряда. Это продолжается уже около месяца, я умудрилась даже похудеть на 5 килограмм. Скоро присоединюсь к исчезаемым видам. Не могу понять в чем причина этого страха. Поделитесь опытом, кто прошел через такое.
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: тольятти

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 12.10.2006 10:33:00

Все нормально это состояние у всех было ровно до первой аварии.
После первой все как рукой снимет. Небыло водителя у которого не было в этот периуд первой аварии и небыло еще водителя у которого бы это после нее не прошло.
Так что можно даже спрашивать у людей как прошла твоя первая авария. Ты не ошибешся.
У меня была самая класная. Мне в зад вехал художник и мне удалось раскрутить его на 400 у.е. когда ремонт стоил минимум 50 максисимум 100.
Моя сестра отделалась задницей об забор.
Так что дождись своей аварии и успокойся
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Гуля » 12.10.2006 11:53:00

У меня еще хуже, сдала на права еще в январе, уже больше полгода прошло, всего два раза садилась за руль и только на даче в присутствие мужа, скорость 30 км/час, просто боюсь и все, забываю поворотник включать, тормоз с газом путаю, какой-то страх панический, не знаю смогу ли я вообще в городе ездить, но очень хочу, что делать?Кто-нибудь был в такой ситуации и как вы справились?
Гуля
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6378 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 12.10.2006 13:16:00

Попробуй такое упражнение.
Ставь перед собой часы и каждый день по 20 минут. Представляй как ты водишь машину. Со всеми подробностями по городу.
До тех пор пока не перестанешь боятся.
А вообще рекомендую найти нлп ера который за полчаса избавит тебя от этой фобии. Это безумно легко делается.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Гуля » 12.10.2006 17:30:00

Представлять как езжу на машине, смешно!!! Может мне еще место руля рогалик или бублик взять, а что тогда вместо педаль, кошку за тормоз, собаку в качестве газа и наступать на них по очередно, что за бред!!!
Мне реально нужно помощь, но Дима, от твои советов уже несмешно, даже плакать хочется.
Народ, кто сталкивался с этим и преодолел, откликнитесь, нужна моральная потдержка!
Гуля
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6378 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Константин » 18.10.2006 3:37:00

Извините, но глупее совета не видел ещё как водитель.После первой аварии не то, что за руль- к машине будет бояться подходить! К тому же первая авария может стать и последней.Нужно вначале выезжать недалеко с опытным знакомым водителем, потом расширять маршрут, затем пробовать без него и понемногу усложнять улицы, а не сразу на многополосную, так конечно можно въехать в кого угодно с перепугу.И главное- НЕ СПЕШИТЬ!Не обращать внимание на бибикание тех, кто сзади Вас, если заглохли на светофоре (резко сцепление например отпустили).Вы просто спокойно едете, а они пусть себе летят из ряда в ряд.
Константин

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 6454 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение: #7

Новое сообщение Дима » 18.10.2006 9:40:00

posted by Константин
Извините, но глупее совета не видел ещё как водитель.После первой аварии не то, что за руль- к машине будет бояться подходить!

Окей. К вам Константин вопрос на засыпку.
Сколько времени Вы за рулем?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 18.10.2006 9:54:00

posted by Гуля
Представлять как езжу на машине, смешно!!!
Согласен звучит смешно. Но оно действует. Давайте расскажу как.
В НЛП есть методика работы с фобияями. Фобия это навязчивый мем с которым наше сознание боится работать. Оно избегает его всеми способами.
Как борятся люди со своим страхом? Страх возникает перед неизвесностью. Как боротся с ним? Только одним способом окунутся в проблему с головой тоесть по пробывать и повторять его до тех пор пока он не станет обыденной повседневностью.
Это можно делать как в реальной жизни так и в своих мозгах.
Так что можете искать бублик, кошку и собаку.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Дима » 18.10.2006 10:04:00

Удивительно как я снезашел до того что б еще и обяснять свой ответ.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Константин » 20.10.2006 10:04:00

Больше 6 лет водительский стаж или больше 150 тыс. км, если в километровом выражении, а что? Для того, чтобы научиться воевать, Дима, не надо начинать войну.Таня, Вы не на тот форум зашли.Зайдите на форум autolada или audi-club например, да задайте там такой вопрос водителям, я уверен, что Вас там не засмеют, а помогут дельным советом-там люди многие сами проходили через подобное(и я тоже не сразу стал ездить уверенно и 170 км.ч).Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Константин

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 6454 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение: #11

Новое сообщение alisalisa » 25.10.2006 21:28:00

У меня было оччччень похоже - как у Татьяны. Правда не по работе. Просто наконец то купила машину и нужно было начинать ездить. Это было этим летом. Страшно было - жуть. При чем нормальное вождение у меня было десяток лет назад - т.е. с инструктором. А тут меня брат "дрессировал". Это было ужасно. Он периодически орал как резаный и даже хватался за руль. Это при том, что, честное слово - я нормально ездила. В итоге я ему сказала, что если он хочет добраться до дома живым, то пусть заткнется и не смеет прикасаться к рулю. Помогло. Мне ни разу не сказал - что я хорошо вожу, а потом я узнала - что за глаза меня хвалил. Очень глупо - мне то как раз для поддержки очень надо было, чтобы он мне сказал, какая я МО-ЛО-ДЕЦ.
Потом к нам родственники прилетали из Германии и я должна была их встретить ночью. Это было нечто. Я рыдала (в прямом смысле) от страха весь вечер. Десять раз хотела уже плюнуть и ехать на такси. Но все таки поехала - через весь город и еще по трассе до аэропорта. Брат рядом сидел. Это было классно.
На самом деле - все это лирическое отступление.
А вот то, что написал Константин - ИСТИНАЯ ПРАВДА!
Ответственно это заявляю - как начинающий водитель. Я стала чувствовать себя увереннее с набиранием водительского стажа (наверное смешно звучит - я ж ведь только с лета за рулем). Сейчас чувствую себя гораздо увереннее - самое классное, что чувствую кайф от того, что сажусь за руль и сама веду машину (а как раньше боялась, ого-го!).
Именно - никогда не торопиться, не обращать внимания на бибиканья. Кому надо - обгонит. Кстати, могу сказать, что очень много хороших людей на дороге - которые относятся терпеливо и с пониманием. Хотя встречаются, конечно, всякие.
А еще по началу, когда я стрррашно боялась одна ехать, я себе нарисовала грамоту именную - что мне предоставляются самые легкие и безопасные дороги... и, там, еще всяко-разно. Подписала эту грамоту начальником всех легких и безопасных дорог и печать нарисовала. И с собой ее возила. Ну, мне легче было.

А Дима написал глупость - по поводу аварии.
И по поводу НЛП - тоже полная каша. Дима, не стоит пытаться объяснять то, в чем вы сами не разбираетесь. Это не для обиды, честно.
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6656 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #12

Новое сообщение UtroNaMore » 26.11.2006 20:14:00

Tyт oднa дeвушкa искала eлoчныe игрyшки c изобpажeнем poк грyпп... я тожe хoчy! :)
кто-нибyдь их видел?

UtroNaMore
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6333 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Irina » 07.02.2007 11:27:00

Очень боюсь водить!Фирма перееехала из Москвы в Климовск.Взяла машину в кредит, а ездить не могу.Ездила с инструктором, дбираюсь до работы на электричке, машина в гараже.
Irina
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6260 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты