Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

О подлом предательстве друзей и подруг


всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

О подлом предательстве друзей и подруг

Сообщение: #1

Новое сообщение precious » 30.08.2007 16:29:00

Почему некоторые люди ищут выгоду только себе, а на остальных забивают? даже не задумываются, что какой то их шаг может привести к гибели ближнего...
precious
хороший человек
 
Сообщения: 21

Сообщение: #2

Новое сообщение gaoc » 30.08.2007 17:32:00

бывают эгоисты, заботящиеся только о себе и о своей выгоде, нельзя их в этом винить, просто такой характер, а бывают на самом деле открытые безкорыстные люди...проблема в том что последние встречаются редко...вот и приходится дружить и с первой категорией... а куда денешься?
gaoc
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6085 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Салли » 31.08.2007 0:18:00

Меня часто предавали. Я надумала, что каждый человек считает, что чувства есть только у него, а другие думают только о себе и на других им наплевать. Поэтому некоторые тоже начинают думать только о себе, и становятся эгоистами, а некоторые думают только о себе, и начинают думать, что чувства есть только у них, а другим на всех наплевать. Поэтому многие начинают думать только о себе. Но всёже есть люди которым на остальных не наплевать. Я например...:)))))
Салли
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6084 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Елена » 04.09.2007 11:10:00

У меня есть подруга, которую я очень люблю и уважаю, но произошло предательство с ее стороны .Наши парни хорошо общались и были друзьями, но произошла не очень красивая ситуация, мой парень посорился с ее парнем и до сих пор не помирились, только здоровоються.у нас с подругой все хорошо продолжаем общаться.Вот в чем проблема, у моей подруги была летом свадьба в другом городе, но она мне об этом не сказала, я узнала от других людей.Мне было очень плохо , я растроилась, плакала и не понимала, почему она мне ни чего не сказала про свадьбу.Когда мы встретились после отпуска, я ее поздравила со свадьбой!Ни чего не изменилась в наших отношениях мы так же общаемся, но у меня до сих пор остался не приятный осадок предательства.Что делать?
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6080 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение: #5

Новое сообщение gaoc » 04.09.2007 17:38:00

posted by Елена
У меня есть подруга, которую я очень люблю и уважаю, но произошло предательство с ее стороны .Наши парни хорошо общались и были друзьями, но произошла не очень красивая ситуация, мой парень посорился с ее парнем и до сих пор не помирились, только здоровоються.у нас с подругой все хорошо продолжаем общаться.Вот в чем проблема, у моей подруги была летом свадьба в другом городе, но она мне об этом не сказала, я узнала от других людей.Мне было очень плохо , я растроилась, плакала и не понимала, почему она мне ни чего не сказала про свадьбу.Когда мы встретились после отпуска, я ее поздравила со свадьбой!Ни чего не изменилась в наших отношениях мы так же общаемся, но у меня до сих пор остался не приятный осадок предательства.Что делать?


мне кажется тут виновата не так она сама как ее парень. раз они поссорились, то немалая доля негатива перешла и на тебя. Если у тебя с подругой хорошие отношения, то просто постарайся понять и забыть об этом проишествии.
gaoc
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6085 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Администратор » 09.09.2007 15:29:00

Тебя просто вычеркнули из списка гостей чтобы ты со своим не припёрлась и не испортила человеку свадьбу.
Администратор
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #7

Новое сообщение Виктор » 09.09.2007 18:28:00

А вы никогда не задумывались об обратной стороне предательства - о том, что человек чувствует, что его предали и обвиняет других в злом умысле, вовсе не подозревая о том, что виноваты в таком его переживании его собственные ожидания?
Что есть предательство, как не опрокидывание другим человеком ваших внутренних ожиданий?
Неисполнение обещаний - тоже относится к нарушению ожиданий, потому что вы ЖДЕТЕ от человека, что он выполнить взятое на себя обязательство. А если человек вам что-то обещал только потому, что знает - вы ждете именно этих слов, чтобы успокоиться и расслабиться? И он вам дает то, в чем вы нуждаетесь на данный момент времени, но и не думает выполнять то, что было обещано или у него изменяются его личные обстоятельства, которые нарушают его планы. Да мало ли, что может влиять на поведение и решения человека? Важно другое - вовремя понять, что никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям и удовлетворять их на все 100%. Так же, как и вы не обязаны соответствовать тем ожиданиям, что исходят от ваших родителей, к примеру. Вы только тогда перестанете себя жалеть и застревать в роли обиженного и преданного "плохими друзьями" ребенка, когда возьмете на себя реальную взрослую ответственность за свои поступки и ожидания в этом реальном мире, где стоит полагаться только на себя, на письменную договоренность и на добрую волю и замотивированность остальных людей на оказание вам своей помощи.
Бескорыстие - такого явления нет в принципе. Просто те, кого мы называем бескорыстными людьми, извлекают из своей бескорыстности свои бонусы и выгоды - моральные, нравственные и пр. К примеру, вы сами всегда бескорыстны в своих поступках или же вы ощущаете себя сильным и добрым человеком, когда помогаете кому-то бесплатно? Это самоощущение - и есть та выгода, которая толкает вас на оказание добрых и бесплатных в смысле денег услуг. А платят вам за такие услуги благодарностью, выражением признательности, что весьма греет вашу самооценку и подтверждает тот образ сильного и доброго человека, который вы себе нарисовали мысленно.
Виктор
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6077 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Владимир » 13.08.2009 12:26:59

Я 5 лет дружила очень плотно, чуть ли не каждый день виделась с подругой, возила ее везде на машине, катались до пол ночи!!Каждый день!!!Пока я была свободна , а с тех пор как познакомилась с ней почему -то очень часто именно так и было.... Год назад она залетела от немца , и уехала в Германию , а я до этого какое -то время жила с французом заграницей, он хотел от меня детей, но в силу распространенных историй о краже потом детей , я не рискнула...хотя человек был очень обеспеченный, но мне пофиг на деньги, я из тех кто сам за себя, мы русские и не сдадимся!вообщем года 3 назад мы расстались с ним.... а потом удивительно он откуда-то узнавал все про меня, где я, с кем я , где работаю и т.д.следил вообщем..... Было странно конечно, делилась с подругой всем естественно, думаю может за деньги кого -то подкупил, т.к. там была история со следователем...и его купил...вообщем шло время...итак она уезжает в Германщину...слезы , сопли.. И через нес-ко месяцев я встречаю свою настоящую ЛЮБОВЬ тут. Уже почти год как мы не разлей вода вместе, готовимся к свадьбе, ну и так как я была счастлива я решила поменять номер телефона и поставить в известность только близких мне людей, естесственно были одни подруги и родственники.....а тот старый тел.я периодически включала...на него писал тот француз...которого я игнорировала и какие-то старые ненужные знакомства, итак в полном спокойствии проходит 8 месяцев "моей любви", все это время мне звонит подруга из германии раз в месяц точно! все выспрашивает , как я , где я , с кем, волнуется-думаю я , рассказываю про француза как я его игнорю, про себя , про свое счастье... и вдруг в один прекрасный день на мой новый тел. около 00 ночи мне приходит смс от француза!!!!!!!! Слава Богу , мой мой молодой человек спал...я в шоке... ну вообщем.... конец этой истории такой что я дождалась ее приезда из Германии в СПБ(домой), она как ни в чем не бывало, подарочки, сюси пуси....а я сидела напротив нее и смотрела, слушая , что она мне говорит..... а потом в лоб так я сказала :"я знаю, что за моей спиной ты общаешься с ним!!! на протяжении нес-х лет!!!" Надо было видеть ее глаза конечно.....
Я Никому не пожелаю испытать предательство Друзей..... Когда ты относишься всей душой к человеку, а в нее плюют и нож в спину вставляют до самого сердца.......
Владимир
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5367 дн.
Последний ответ: 17.08.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Асенька Максимова » 13.08.2009 13:20:49

А знаете, у меня сейчас что-то подобное, но я жутко не хочу думать, что это может быть подлость. Не хочу в это верить.
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко)
Асенька Максимова

почетный форумчанин
 
Сообщения: 295
На форуме: 5441 дн.
Последний ответ: 30.11.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аёнка » 04.04.2010 23:24:41

У меня очень тупая история!!Я люблю парня уже 1.5 лет!Он на меня не обращает внимание!!!Он любит другую!Я незнаю что мне уже делать...подскажите?Я его очень люблю и хочу быть с ним!!
Аёнка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5137 дн.
Последний ответ: 04.04.2010
Откуда: кРИВОЙ рОГ!!

Сообщение: #11

Новое сообщение дина » 05.04.2010 9:15:02

Просто надо быть не детьми, а самодостаточными людьми. У самодостаточных людей не может быть предательства, может быть столкновение или расхождение интересов, влияющее на отношения, какими бы хорошими они, эти люди, не были.
дина

почетный форумчанин
 
Сообщения: 275
На форуме: 5715 дн.
Последний ответ: 12.04.2010

Сообщение: #12

Новое сообщение Karasu » 12.06.2010 17:33:20

Воспринимайте людей адекватно! Если они сволочи то ...
Ищу недорогие курсы английского языка, ЛС.
Karasu
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 5068 дн.
Последний ответ: 04.09.2010

Сообщение: #13

Новое сообщение kykla » 31.08.2010 22:25:10

Обидно...когда доверяешь человеку всё, когда этот человек один из главных людей в твоей жизни, когда готов отдать всё за него и пожертвовать всем. А он..он просто не понимает всего этого, не ценит. Относится равнодушно...не понимает, как он важен для тебя, как ты хочешь проводить с ним время, общаться, делиться радостью и горем...Друг..это не просто слово..друг это ...часть тебя, твоей души.Друг-это тот человек, который знает мелодию твоего сердца и в нужный момент может подпеть. И так ужасно, когда он тебя придает. Не важно как...важно то, что он это сделал. Это так больно..равносильно измене любимого человека, потере..чего-то до боли родного и близкого тебе...А перед глазами все мелькают моменты, фрагменты из жизни где вы вместе...где вы говорите, что будите всегда рядом, что никогда друг друга не забудете и не предадите, что каждый может рассчитывать на помощь другого, что вы никогда не оставите друг друга в беде..И вот..ты один..тебе плохо..наворачиваются слёзы, и даже некому позвонить и сказать об этом...потому что, тот единственный кто тебя понимал, тебя предал...и теперь ты один...впереди одиночество и недоверие..ты больше не будешь верить людям и подпускать их к себе так близко..теперь единственный твой друг..-ТЫ...
kykla
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4988 дн.
Последний ответ: 31.08.2010

всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты