Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Какой то ступор


всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Какой то ступор

Сообщение: #1

Новое сообщение Ангел » 06.05.2008 14:35:00

Вот какой-то ступор. Работа. В работе все решится к июню. Осталось то всего ничего.
Личка. С личкой сложнее. Привыкла все решать сама и по возможности быстро. Тянутся ко мне - пущу - захотят уйти - отпущу без вопросов. Сложно. Но уже реально. Хотя хочется достигнуть некой определенности. Мужчины умеют отвлекаться. Я кстати тоже, но не сразу и не на работу, а на других мужчин. А они заставляют ждать, не просят - нет. Просто пропадают "на подумать" и не возвращаются.. Вот и очередной ушел подумать, а я тут маюсь...((
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #2

Новое сообщение Леша » 06.05.2008 20:58:00

Привет, Ангел! :)

posted by Ангел
Вот какой-то ступор.

А что ты ХОЧЕШЬ, Ангел? Цели какие? Потребности какие?
posted by Ангел
Работа. В работе все решится к июню. Осталось то всего ничего.

Успокаиваешь себя словом "решится" (читаем: "что я сейчас не делаю, а как-нибудь оно решится... Может быть и само решится...") ?
Снимаешь с себя ответственность за свои же действия (отсутствие действий)?
posted by Ангел
Личка. С личкой сложнее.

А если все просто, то и жить скучно :)

Природа так заложила, что человек, в первую очередь, реагирует на новизну ощущений, а не на их эмоциональную полярность "плюс-минус".

У нас, например, в глазах даже специальные рецепторы есть, которые реагируют именно на новизну воздействия.

posted by Ангел
Привыкла все решать сама и по возможности быстро.

Это два твоих "плюса", Ангел :)
posted by Ангел
Тянутся ко мне - пущу - захотят уйти - отпущу без вопросов.

А если тебе очень-очень хочется встречаться и строить отношения именно с _этим конкретным_ парнем? :)
posted by Ангел
Сложно. Но уже реально.

Если хоть один человек в мире когда-нибудь достиг той или иной цели, значит, И ТЫ МОЖЕШЬ ДОСТИГНУТЬ этой же цели.

Если же этой цели пока не достиг ни один человек в мире, то разве это говорит что и ты ее не достигнешь?

Ангел, ты можешь ДЕЛАТЬ, а не пытаться.

posted by Ангел
Хотя хочется достигнуть некой определенности.

Что ты вкладываешь в "некой определенности"?

Наверняка крепкую счастливую семью с детишками, основанную на взаимном понимании, уверенности, поддержке, уважении, любви, заботе, и удовлетворении потребностей друг друга? Похоже? :)

posted by Ангел
Мужчины умеют отвлекаться.

Не все и не всегда :)
posted by Ангел
Я кстати тоже, но не сразу и не на работу, а на других мужчин.

))))))))))))))))))))))))) Это прекрасно!
posted by Ангел
А они заставляют ждать, не просят - нет. Просто пропадают "на подумать" и не возвращаются..

Бывает... И тяжело осознавать факт, что "я не могу удовлетворить потребности вот этого классного мужчины. Он хочет большего, чем я могу ему сейчас дать. А мне _этот мужчина_ так нужен.................."
posted by Ангел
Вот и очередной ушел подумать, а я тут маюсь...((

Варианты:
- сидеть дома, маяться и ждать Принца-На-Белом-Коне,
- развивать себя, стать еще лучше, найти, соблазнить и строить крепкие отношения и семью с другим мужчиной, удовлетворяющим твои потребности,
- развивать себя, стать еще лучше, и снова соблазнить _того самого мужчину_ (ВАЖНО: если у тебя есть достаточное количество _свободно используемого_ ресурса, и если реальный результат _стоит_ вкладываемых ресурсов).

Что ты хочешь, Ангел?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5956 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Леша » 06.05.2008 21:05:00

В разделе "Позитивные статьи" на этом сайте есть статья "Автоматический улучшатель настроения".

Интересно, почему мы так РЕАГИРУЕМ на мысли, изложенные в этой статье. Что мы ощущаем в момент ее чтения? :)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5956 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Ангел » 06.05.2008 23:19:00

Привет, Леш! :)

posted by Ангел
Вот какой-то ступор.

А что ты ХОЧЕШЬ, Ангел? Цели какие? Потребности какие?


В этом и ступор. Чего хочу? Захотела, чтобы он приехал ко мен за 2000 км, просто приехал) Вот думаю, хотеть этого - это циклится или нет?)

posted by Ангел
Работа. В работе все решится к июню. Осталось то всего ничего.

Успокаиваешь себя словом "решится" (читаем: "что я сейчас не делаю, а как-нибудь оно решится... Может быть и само решится...") ?

Снимаешь с себя ответственность за свои же действия (отсутствие действий)?


Снимаю - ленюсь)) Вообще сегодня с работы слиняла пораньше и пошла в парикмахерскую - подстригалась - кардинально изменилась)) Сразу стало легче - мне не хватает действия. На моей работе не хватает. К июню - потому что в июне запланировано открытие предприятия, проекта, в котором я участвую. По его организации пока ничего не надо. Можно поизучать конкурентов конечно..)) Но блин - это реально не так важно) Лучше довитаю книжку по пиару)

posted by Ангел
Личка. С личкой сложнее.

А если все просто, то и жить скучно :)

Природа так заложила, что человек, в первую очередь, реагирует на новизну ощущений, а не на их эмоциональную полярность "плюс-минус".

У нас, например, в глазах даже специальные рецепторы есть, которые реагируют именно на новизну воздействия.



Вот верно говоришь! Поэтому меня всегда "цепляют" сложные варианты - где побороться нужно, а легких путей мы не ищем))

posted by Ангел
Привыкла все решать сама и по возможности быстро.

Это два твоих "плюса", Ангел :)


Спасибо, но есть в этом и минус - тяготит ожидание, обратной связи - мне нужен мгновенный результат. Я тактик, а не стратег - вот учусь стратегии )) Я могу мгновенно принять верное решение в критической ситуации - но когда тянется время - мне реально жалко - как оно утекает - вот здесь нужно учится отвлекаться - что я кстати и делаю - в том числе пиша такие посты)

posted by Ангел
Тянутся ко мне - пущу - захотят уйти - отпущу без вопросов.

А если тебе очень-очень хочется встречаться и строить отношения именно с _этим конкретным_ парнем? :)


Такое было два раза - давно. Но по прошествии времени я понимаю, что оба они того не стоили. И вот то ли у меня стоит ограничение какое-то, то ли еще что, я реально понимаю, что смогу найти лучше, оцениваю, что я могу сделать? и если человек "не хочет" - я ничего с этим сделать не смогу. Ну т.е. я смогу с ним переспать, даже смогу начать с ним встречаться - возможно дальше больше - но мне жалко усилий, потому что результат будет меньше. Допустим он сможет давать мне только секс? Приэтом не самый лучший, потому что я буду отдавать больше, зачем мне это?
В данный момент мне понравился мужчина, причем это было как ответ на его симпатию - уже возможностей больше, а затрат , чтобы понравится никаких. Видимо он действительно захотел быть со мной - но есть ограничения и вот сейчас он разбирается с ними - что в нем победит я не могу знать. Вот ситуация ожидания вердикта меня просто выводит из равновесия - потому что от меня здесь уже ничего не зависит. Если я буду как-то на него сейчас влиять и пытаться склонить к своим взгляам и убеждением - может быть только хуже - у него может начаться защитная реакция. Поэтому сейчас важны те семена, что я заложила в нашем недолгом общении и его личная почва - а всходы будут позже.. Наверное нужно действовать как сеятель, положить семена и заниматься другими делами по хозяйству, а когда придет время полить их.. но перелить нельзя - сгниют и пересушить тоже - опять же все зависит от почвы, которой я кстати говоря не знаю - только чувсвую.. Но возможности сделать точный анализ у меня нет)

posted by Ангел
Хотя хочется достигнуть некой определенности.

Что ты вкладываешь в "некой определенности"?


Хочу видеть результат своих усилий - обратная связь, а он меня ее лишил - не общается со мной - так как хочет разобраться в себе.

Наверняка крепкую счастливую семью с детишками, основанную на взаимном понимании, уверенности, поддержке, уважении, любви, заботе, и удовлетворении потребностей друг друга? Похоже? :)


Нет, так думает стратег - он видит долгосрочную цель, она у меня конечно тоже есть, но я больше концентрируюь на ближних целях - потому что не достигнув их - не достигнишь и большой цели) А как миссия - описанная тобой цель не самая плохая - даже хорошая такая цель))

posted by Ангел
А они заставляют ждать, не просят - нет. Просто пропадают "на подумать" и не возвращаются..

Бывает... И тяжело осознавать факт, что "я не могу удовлетворить потребности вот этого классного мужчины. Он хочет большего, чем я могу ему сейчас дать. А мне _этот мужчина_ так нужен.................."


Вот аболютно нет) Я думаю так, жаль, что он так и не решился и испугался оказаться неспособным удовлетворить потребности такой классной женщины, как я)) Я практически не думаю фразами "мне это мужчина так нужен" - обычно я думаю "мне нужна любовь, внимание и подержка мужчины" в принципе безотносительно кого-либр. Это мог бы быть он - он мне понравился тем-то и тем-то, жаль, что...

posted by Ангел
Вот и очередной ушел подумать, а я тут маюсь...((

Варианты:
- сидеть дома, маяться и ждать Принца-На-Белом-Коне,
- развивать себя, стать еще лучше, найти, соблазнить и строить крепкие отношения и семью с другим мужчиной, удовлетворяющим твои потребности,


Ну это я делаю - подстриглась - стала еще краше))

- развивать себя, стать еще лучше, и снова соблазнить _того самого мужчину_ (ВАЖНО: если у тебя есть достаточное количество _свободно используемого_ ресурса, и если реальный результат _стоит_ вкладываемых ресурсов).

Вот. Блин не стоят они этого.)) Если я сейчас все свои силы и время брошу на достижение расположение одного конкретного мужчины - это не цель для меня - я так не буду делать. Потому что этого можно достигнуть - но потери времени, жизнь стоит того, чтобы жить, а не циклится на ком-то одном. Мужчин много)) Хороших и лучших мало, но все равно много, не один он на свете))
Я не знаю, ты наверное не смотрел, был такой хороший сериал руский. Не помню название. Но там сюжет такой - девушка влюбилась в парня - у них был роман, а потом он женился на другой и бросил ее. Кто-то что-то сказал и она решила, что женился он по расчету, потому что его жена была дочь богатых родителей и это ему открывало массу перспектив. Ее закликило. Она решила, что станет богатой, купит квартиру в Москве и тогда он вернется к ней. Она пошла продвигаться по карьерной леснице - вышла замуж по расчету на мужчине с ребенком, имела влиятельных любовников, организовала свой бизнес, потом разорила его свекра, чтобы он стал работать на нее. Сделала его своим любовником снова. Он все еще был женат. Она хочет его развести - но он ей выссказывает, что он всегда любил свою жену - что она его полностью, что она именно та женщина. о которой он мечтал всю жизнь. Жена - а не она. Для нее это был удар - ложная цель, к которой она шла 10 или 15 лет. И тут погибает ее приемный сын - единтсвенный кто ей действительно был нужен и кому она была нужна - такая какая есть. Она остается вообще ни с чем. Понимаешь? В любви важно не потерять себя. Нельзя жить ради чьей-то любви. Любовь она рождается к нам и идет от наших близких, но ее нельзя вызвать там , где ее нет.

Что ты хочешь, Ангел?

Я хочу быть любимой и любить, в это можно вложить все то, что ты писал выше - понимание, приятие, поддержка, дети, общее будущее.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #5

Новое сообщение Svetik » 08.05.2008 11:39:00

У меня тоже какой-то ступор.... и в личном и в работе- устроена, но иногда чувствую себя серостью.... хотя и там и там неплохое положение. Но можно больше, лучше, качественнее, а я ленюсь. Какая-то апатия....Жизнь не движется вперёд, не развивается. Хотя очень, очень надо. как бы за этой апатией не растерять то что есть. Сотрудники раздражают, с утра чувство ненависти к откуржающим и нашей бардачной действительности....
Svetik

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6345 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: ********

Сообщение: #6

Новое сообщение Ангел » 08.05.2008 11:55:00

А я вышла из ступора, Светик)))
А вообще, как говорит Леша "Если делаешь НИЧЕГО, то и результат - Ничего!")))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #7

Новое сообщение Svetik » 08.05.2008 12:29:00

posted by Ангел
А я вышла из ступора, Светик)))
А вообще, как говорит Леша "Если делаешь НИЧЕГО, то и результат - Ничего!")))


Ангел, рада за вас! в личном сдвинулось с мёртвой точки?
Svetik

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6345 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: ********

Сообщение: #8

Новое сообщение Леша » 08.05.2008 13:47:00

posted by Ангел
В этом и ступор. Чего хочу? Захотела, чтобы он приехал ко мен за 2000 км, просто приехал) Вот думаю, хотеть этого - это циклится или нет?)

1) Какие свои потребности (в ласке, в заботе, в понимании, во внимании, в поддержке, в решении той или иной проблемы и т.д.) ты таким образом хочешь удовлетворить? Может ты можешь их удовлетворять другим способом?
2) Если парень сейчас за 2000 километров от тебя, предполагаю, что у него наверняка есть важные дела там. Ангел, ты можешь себе ЧЕСТНО ответить: для парня лучше "все бросить и приехать прямо сейчас" или сделать свои дела, решить проблемы и приехать к тебе, будучи внимательным и заботливым к тебе?

posted by Ангел
Снимаю - ленюсь)) Вообще сегодня с работы слиняла пораньше и пошла в парикмахерскую - подстригалась - кардинально изменилась)) Сразу стало легче - мне не хватает действия.

))))))))))))))))))))))))))

posted by Ангел
На моей работе не хватает.

Работу можно изменить. И/или заняться еще кое-чем интересным :) Разве наши потребности и желания только в работе и зарабатывании как можно больше денег?

posted by Ангел
К июню - потому что в июне запланировано открытие предприятия, проекта, в котором я участвую. По его организации пока ничего не надо. Можно поизучать конкурентов конечно..)) Но блин - это реально не так важно)

Зато может быть интересно. И даже полезно. И для проекта. И для тебя :)

posted by Ангел
Лучше довитаю книжку по пиару)

Кстати, интересные и полезные книги. Могут показывать нам мир с другой точки зрения чем мы привыкли.

Какую книгу читаешь, Ангел? :)

posted by Ангел
Вот верно говоришь! Поэтому меня всегда "цепляют" сложные варианты - где побороться нужно, а легких путей мы не ищем))

Этим и отличаются сильные уверенные успешные люди от слабаков, тормозов и неудачников :)

posted by Ангел
Спасибо, но есть в этом и минус - тяготит ожидание, обратной связи - мне нужен мгновенный результат.

Обратная Связь есть всегда и сразу. Просто она может "нравиться - не нравиться" :)

Обратная связь - это отношение человека к реакциям окружающего мира на его действия.

Ожидаемая нами реакция может быть сразу, а может быть позже (пример: человек заказывает что-то на фирме в субботу, а товар привозят аж в понедельник). А обратная связь есть всегда и сразу (мы же понимаем в субботу что товар нам пока не привозят :) ).

Если возникает ожидание, можно делать следующее:
- делать те или иные действия чтобы достичь желаемого результата быстрее. При этом желательно ПОНИМАТЬ возможно ли это сделать быстрее.
- заниматься в это время другими делами / отдыхом.

posted by Ангел
Я тактик, а не стратег - вот учусь стратегии ))

Бывают и стратеги с проблемами в тактике :)
posted by Ангел
Я могу мгновенно принять верное решение в критической ситуации - но когда тянется время - мне реально жалко - как оно утекает - вот здесь нужно учится отвлекаться -

Можно заняться своими увлечениями... погулять по весеннему парку... прыгнуть с парашютом... :) Можно добавить адреналинчика себе в кровь :)
posted by Ангел
что я кстати и делаю - в том числе пиша такие посты)

))))))))))))))))

posted by Ангел
Такое было два раза - давно. Но по прошествии времени я понимаю, что оба они того не стоили. И вот то ли у меня стоит ограничение какое-то, то ли еще что, я реально понимаю, что смогу найти лучше, оцениваю, что я могу сделать?

---------------------------------
Она вообще должна кого-то выбрать или может всех отфильтровать? В абсолютном своем значении она должна никого не выбрать, а постоянно перебирать. Но в определенный момент её стратегию перешибает стратегия самца, он сильнее. Это абсолютно естественно и замужние женщины или девочка с бой-френдом в компании все равно делает это, выбирает. Это так же естественно как для сытой собаки всё равно бегать, вынюхивать что-то там, искать пищу.
=================================

posted by Ангел
и если человек "не хочет" - я ничего с этим сделать не смогу.

---------------------------
Поскольку это процесс крайне важный для эволюции, здесь действует «презумпция виновности», то есть женщина не разбирается, на самом деле он непригоден, или это стечение обстоятельств. Желающих засадить много, поэтому случайная ошибка является критической.
===========================

posted by Ангел
Ну т.е. я смогу с ним переспать, даже смогу начать с ним встречаться - возможно дальше больше - но мне жалко усилий, потому что результат будет меньше.

-----------------------------
Заходя в компанию, девушка в первую очередь пытается привлечь внимание всех, чтобы получить их реакцию. Это тест. По их реакции в течение буквально 15 секунд она определяет, кто отстойный и не годится. Как это происходит? Она устанавливает контакт с каждым. Она делает это обязательно каким-либо образом. И по вашему ответу она делает вывод. Потом она сужает этот весь спектр мужчин, с учетом отфильтровки и так далее. Это мы называем женскими проверками. Она строит глазки, делает какие жесты, но это не значит, что она хочет, это значит «Подойди и пообщайся со мной, а я посмотрю кто ты такой». Можете проверить, спросив у девушки об этом.
Именно отфильтровывает, а не сразу выбирает лучшего. Поэтому лучше думать, что в начале общения чувачок для женщины ничего не значит, и только в процессе общения она ему накидывает баллы, то есть она сначала к нему относится никак или отстойно, а потом плюсик, плюсик, плюсик …. Это означает что для других минусик или ничего. Остаются те, кто не запоролся. Это не обязательно делается явно — одно ей присутствие уже может быть инициацией тестирования и те, кто не прошел тестирования первым, проваливают тест.

Эти процессы происходят абсолютно бессознательно, но некоторые женщины замечают, что с ними это происходит. Она может играть в эти игры сознательно, ведь мы же делаем это сознательно, в отличие от других мужчин. Это идёт ещё от животных и обезьян, это инстинкты, идущие от природы.
Примативность — процентное соотношение инстинктивно обусловленного поведения и разумно обусловленного. Больше инстинктов — выше примативность (от слова «примат»), больше обдумывания, разума — ниже примативность.
============================

posted by Ангел
Допустим он сможет давать мне только секс? Приэтом не самый лучший, потому что я буду отдавать больше, зачем мне это?

Об этом и разговор. Нафига сильной уверенной успешной женщине мужчина-тряпка-тормоз?
----------------------------
Существуют женщины, существуют мужчины. Морфологическим, поведенческим, психическим и другим мутациям наиболее подвержены, в том числе и у людей, самцы, они более вариабельны, очень разные. Женщина — консервативный, взвешенный, определенный, стабильный тип. Политики, бандиты, бизнес, искусство, гении, дауны — мужчины. У мужчин разброс гораздо больший, чем у женщин. В системе женщины играют сдерживающую роль, а мужчины превозносят новые варианты в систему. Женщина тестирует, какой чувак ей подходит, и отбирает особь для этой системы, подходящая для данных условий. Те, которые не подходят, пропадают из эволюции навсегда. Может измениться ситуация, условия и неизвестно какие особи будут более приспособлены для жизни через сто-двести лет, поэтому система вынуждена генерировать самые разные варианты, чтобы кто-то да подошёл. Предсказать какие подойдут невозможно.
=============================

posted by Ангел
В данный момент мне понравился мужчина, причем это было как ответ на его симпатию - уже возможностей больше, а затрат , чтобы понравится никаких.

--------------------------------
Как женщины выбирают наилучшего самца? Это важный вопрос для сохранения людей, как вида. Эволюцией движет 2 принципа:
1. Разнообразие.
2. Отбор (с учетом всех внешних факторов отбирается лучшие). Женщины
выполняют в этой системе пассивную, принимающую роль. Они для эволюции примерно одинаковы — в каждую кто-то да зарядит. Мужчины же фильтруются: наименее пригодные для эволюции должны как-то опускаться, а те, кто более пригоден, должны подниматься, иметь больше возможностей спариваться. Пока мы не говорим о гондонах.
===============================

posted by Ангел
Видимо он действительно захотел быть со мной - но есть ограничения и вот сейчас он разбирается с ними - что в нем победит я не могу знать.

-------------------------------
5 групп, на которые условно разделены проверки-вопросы:
1. Адекватность. Не опасно ли иметь дело с ним? Является ли он здоровой на голову особью?
2. Уверенность в своих правах. Выглядит ли он, как мужчина, который имеет право на общение с женщиной?
3. Местоположение в жизни. Какое место мужчина занимает в системе? Если он внизу, то это плохой признак, это повод, чтобы его отфильтровать. В какой бы системе мужчина не находился внизу, женщина переносит это на его положение вообще в человеческом обществе.
4. Для чего ты годишься? Годишься ли ты для создания семьи? Если нет, то годишься ли для секса?
5. Действуешь ли ты? Делаешь ли ты, что нужно для сближения? Если ты подходишь, но не действуешь, значит что-то не так. Что не так не разбирается.
===========================

Парень проваливается по 5 пункту, Ангел? :)

posted by Ангел
Вот ситуация ожидания вердикта меня просто выводит из равновесия - потому что от меня здесь уже ничего не зависит.

А по первых четырех пунктах парень, похоже, успешно проходит проверки, Ангел? :)

posted by Ангел
Если я буду как-то на него сейчас влиять и пытаться склонить к своим взгляам и убеждением - может быть только хуже - у него может начаться защитная реакция.

Кстати, может быть.

С другой стороны, если делать НИЧЕГО, то и результат НИЧЕГО.

Важно придерживаться оптимального баланса в каждой конкретной ситуации :)

posted by Ангел
Поэтому сейчас важны те семена, что я заложила в нашем недолгом общении и его личная почва - а всходы будут позже.. Наверное нужно действовать как сеятель, положить семена и заниматься другими делами по хозяйству, а когда придет время полить их.. но перелить нельзя - сгниют и пересушить тоже - опять же все зависит от почвы, которой я кстати говоря не знаю - только чувсвую.. Но возможности сделать точный анализ у меня нет)

Согласен с каждой мыслью здесь)))))))))))))))))))))))))))))))))))

posted by Ангел
Хочу видеть результат своих усилий - обратная связь,

Обратная связь есть уже. Просто она "не нравится" :)
posted by Ангел
а он меня ее лишил - не общается со мной - так как хочет разобраться в себе.

Есть интересная книга Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
-------------------------
Мужчины похожи на те эластичные резиновые ленты, что используются для подтяжек. Временами и те, и другие оттягиваются, и довольно далеко, но потом возвращаются на привычное место. Резиновая подтяжка – идеальная метафора для понимания циклического характера личной жизни мужчины. Цикл этот включает три этапа: так называемые прилегание, оттягивание и возвращение.

Большинство женщин удивляются, обнаружив, что, даже любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы потом, вернувшись, стать еще ближе. Мужчины ощущают эту потребность инстинктивно. Данный цикл не зависит от их волевого решения или выбора. Это просто происходит, и тут уж ничего не поделаешь. Это не его и не ее вина. "Оттяжки" – естественный цикл.

Женщины неверно истолковывают эти "оттяжки", потому что сами они обычно отдаляются от партнера по совсем иным причинам. Если женщина не верит, что он понимает ее чувства, если он обидел ее и она не хочет, чтобы это произошло снова, или когда он, совершив ту или иную ошибку, заставил ее разочароваться в себе.

Конечно, и мужчина может отдалиться от партнерши по тем же самым причинам, однако он делает это, и когда она абсолютно ничем перед ним не провинилась. Да, он любит ее, да, доверяет – и внезапно "оттягивается". А затем, как резиновая подтяжка, снова вернется на место, и опять-таки сам, без всякого участия подруги.

Мужчина "оттягивается", чтобы удовлетворить свою потребность в независимости и самостоятельности. Вот он как бы отскочил в сторону, кажется, ушел так далеко, что не вернуть, – и вдруг снова здесь. Полностью отдалившись от партнерши, он неожиданно начинает испытывать жгучую потребность вновь ощутить ее любовь и заботу. Это автоматически еще больше подталкивает его на то, чтобы отдавать ей свою любовь и получать от нее ту, которая нужна ему. Вернувшись, мужчина снова подключается к их отношениям на том самом уровне, с которого "оттянулся". Ему не требуется времени на то, чтобы заново сблизиться с партнершей.

...
Мужчина, лишенный возможности "оттянуться", лишается и возможности ощутить страстное желание оказаться рядом с партнершей. Крайне важно, чтобы женщины поняли: чем больше "гонишься" за любимым в это время, стараясь сохранить минимальную дистанцию, тем сильнее он стремится отдалиться. Ведь ему нужно "оттянуться" до максимума, иначе он просто не сможет почувствовать, как ему нужна любовь.

...
Это обычно приводит партнершу в смятение, потому что когда инициатором отдаления по какой-либо причине бывает сама женщина, ей трудно сразу вернуться к прежнему уровню отношений: для этого требуется время. Если она не понимает, что мужчины в этом плане совершенно другие, она, скорее всего, не поверит в его внезапное желание заново сблизиться и оттолкнет партнера.

Мужчинам также следует иметь в виду это различие. Прежде чем снова открыться душой навстречу неожиданно вернувшемуся партнеру, женщина должна повременить, поговорить с ним, чтобы связать оборванные нити, некогда связывавшие их. Этот период, так сказать, привыкания заново может оказаться очень даже неплох, когда мужчина понимает, что женщине нужно больше времени для возвращения на прежний уровень отношений. Особенно если, "оттягиваясь", он чем-то обидел ее. Но когда партнер этого не осознает, то сгорает от нетерпения, потому что готовности к продолжению отношений, на каком бы уровне близости они не находились до его "оттяжки", он достигает как бы одним прыжком, в отличие от женщины.
==========================

posted by Ангел
posted by Леша
Наверняка крепкую счастливую семью с детишками, основанную на взаимном понимании, уверенности, поддержке, уважении, любви, заботе, и удовлетворении потребностей друг друга? Похоже? :)


Нет, так думает стратег - он видит долгосрочную цель, она у меня конечно тоже есть, но я больше концентрируюь на ближних целях - потому что не достигнув их - не достигнишь и большой цели) А как миссия - описанная тобой цель не самая плохая - даже хорошая такая цель))

Чем ближе женщина к 35 годам (18-35 лет - благоприятный возраст у женщины для рождения детей), тем... :)
posted by Ангел
posted by Леша
posted by Ангел
А они заставляют ждать, не просят - нет. Просто пропадают "на подумать" и не возвращаются..

Бывает... И тяжело осознавать факт, что "я не могу удовлетворить потребности вот этого классного мужчины. Он хочет большего, чем я могу ему сейчас дать. А мне _этот мужчина_ так нужен.................."

Вот аболютно нет) Я думаю так, жаль, что он так и не решился и испугался оказаться неспособным удовлетворить потребности такой классной женщины, как я))

Нафига сильной уверенной успешной женщине парень-тряпка-тормоз-слабак-неудачник? :)

А вот женщины-"серые мышки", ищущие Принца-На-Белом-Коне, могут за такими мужчинами еще долго бегать.

posted by Ангел
Я практически не думаю фразами "мне это мужчина так нужен" - обычно я думаю "мне нужна любовь, внимание и подержка мужчины" в принципе безотносительно кого-либр.

Больше бы парней это понимало :)
--------------------------------
Что же она хочет? Она хочет МУЖЧИНУ. Не мальчика на побегушках, не спонсора, даже не друга, а именно МУЖЧИНУ, ЛИЧНОСТЬ, ЛИДЕРА! И какими качествами она наделяет мужчину? Давай проанализируем. ЕЕ мужчина должен:

- быть сильнее ее как морально, так и физически;
- иметь собственное мнение, не изменяющееся под ее воздействием;
- уверенно принимать решения, брать на себя ответственность и держать данное слово;
- быть с ней прямым и откровенным, нежным в постели и внимательным в жизни, но никогда не поддаваться на капризы и провокации;
- быть целеустремленным, достаточно умным, способным ставить перед собой задачуи выполнять ее при любых условиях;
- ценить, но не столько ее саму, сколько ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (семью);
- и еще парочку мелочей..
============================

posted by Ангел
Это мог бы быть он - он мне понравился тем-то и тем-то, жаль, что...

Ему же хуже :)

Удовольствие ты же получаешь от процесса общения, соблазнения, строительства крепких отношений, а не только от результата (семья и дети) :)

posted by Ангел
Ну это я делаю - подстриглась - стала еще краше))

!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))
А теперь знакомиться и общаться с симпатичными сильными уверенными успешными парнями :)

posted by Ангел
Вот. Блин не стоят они этого.)) Если я сейчас все свои силы и время брошу на достижение расположение одного конкретного мужчины - это не цель для меня - я так не буду делать.

Провал по 5 пункту проверок? :)

posted by Ангел
Потому что этого можно достигнуть - но потери времени, жизнь стоит того, чтобы жить, а не циклится на ком-то одном. Мужчин много)) Хороших и лучших мало, но все равно много, не один он на свете))

Больше бы мужчин это понимало :)

Между прочим, есть такое направление - эволюционная психология (поиск в гугле может помочь) :)
posted by Ангел
Я не знаю, ты наверное не смотрел, был такой хороший сериал руский.

Ангел, неужели ты сериалы смотришь? О_о
posted by Ангел
Не помню название.

Стоит читать книгу, название которой так и не помнишь? А сериал такой смотреть? :)
posted by Ангел
Но там сюжет такой - девушка влюбилась в парня - у них был роман, а потом он женился на другой и бросил ее. Кто-то что-то сказал и она решила, что женился он по расчету, потому что его жена была дочь богатых родителей и это ему открывало массу перспектив. Ее закликило. Она решила, что станет богатой, купит квартиру в Москве и тогда он вернется к ней.

Напоминает "серую мышку" с мечтой о Принце-На-Белом-Коне плюс установкой "счастье в мужчинах. Главное - найти Принца-На-Белом-Коне, а его задача - решать мои проблемы". Принц-На-Белом-Коне ее послал, а девушка зациклилсь на установке "счастье в мужчинах" :)
posted by Ангел
Она пошла продвигаться по карьерной леснице - вышла замуж по расчету на мужчине с ребенком,

Нафига? У девушки голова в порядке? :)
posted by Ангел
имела влиятельных любовников, организовала свой бизнес,

А вот это хорошие действия :)
posted by Ангел
потом разорила его свекра, чтобы он стал работать на нее.

Тоже вариант :)
posted by Ангел
Сделала его своим любовником снова.

А нафиг ей тормоз-неудачник, который обращает на нее внимание аж разорившись?
posted by Ангел
Он все еще был женат. Она хочет его развести - но он ей выссказывает, что он всегда любил свою жену - что она его полностью, что она именно та женщина. о которой он мечтал всю жизнь. Жена - а не она.

У девушки голова в порядке? :)
posted by Ангел
Для нее это был удар - ложная цель, к которой она шла 10 или 15 лет.

Есть такая штука - САМООБМАН.
posted by Ангел
И тут погибает ее приемный сын - единтсвенный кто ей действительно был нужен и кому она была нужна - такая какая есть. Она остается вообще ни с чем. Понимаешь?

А это уже - внушение и программирование ограничивающего мысле-вируса ("не рой яму другому - сам в нее упадешь") средствами кинематографа и телевидения.

У меня складывается впечатление что большинство сериалов и фильмов (книг, песен и т.д.) внушают ограничивающие мысле-вирусы.

Интересно, их сознательно туда вставляют, или они сами "копируются"?

Может быть это делается...
posted by Ангел
В любви важно не потерять себя.

Вот именно!

А то встречаются уникумы, пропагандирующие "растворение себя в любимом человеке" (типа "растворившись друг в друге, вы становитесь сильнее"), "стать половинками друг друга" и прочий бред.
posted by Ангел
Нельзя жить ради чьей-то любви.

Вот!!!

А то некоторые уникумы додумываются еще пропагандировать "общественные ценности" и прочую бредятину.

Мы живем ДЛЯ СЕБЯ!!. Мы - эгоисты!! И это прекрасно!! Так создала природа :)
posted by Ангел
Любовь она рождается к нам и идет от наших близких, но ее нельзя вызвать там , где ее нет.

Любовь начинается с нашей любви САМИХ СЕБЯ.

Если мы относимся к себе ОТВРАТИТЕЛЬНО, то и другие люди относятся к нам ОТВРАТИТЕЛЬНО.

Если мы сами себя ЛЮБИМ, то и другие люди нас ЛЮБЯТ.

posted by Ангел
Я хочу быть любимой и любить, в это можно вложить все то, что ты писал выше - понимание, приятие, поддержка, дети, общее будущее.

С потребностями и направлением (куда двигаться), похоже, определились.

Теперь можно двигаться в этом направлении, определиться с конкретными целями (с каким мужчиной саздавать семью :) ) и достигать их :)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5956 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Леша » 08.05.2008 14:02:00

posted by Svetik
У меня тоже какой-то ступор.... и в личном и в работе- устроена, но иногда чувствую себя серостью.... хотя и там и там неплохое положение. Но можно больше, лучше, качественнее, а я ленюсь.

Твои потребности какие? Цели какие, Svetik?

Если идти КУДА-НИБУДЬ, то и приходишь КУДА-НИБУДЬ.
posted by Svetik
Какая-то апатия....Жизнь не движется вперёд, не развивается. Хотя очень, очень надо. как бы за этой апатией не растерять то что есть.

Если делать НИЧЕГО, то и результат НИЧЕГО.
posted by Svetik
Сотрудники раздражают, с утра чувство ненависти к откуржающим и нашей бардачной действительности....

А что ты ДЕЛАЕШЬ, Svetik, чтобы улучшить свою жизнь?

Ждешь Принца-На-Белом-Коне?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5956 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Леша » 08.05.2008 14:15:00

posted by Ангел
А я вышла из ступора, Светик)))
А вообще, как говорит Леша "Если делаешь НИЧЕГО, то и результат - Ничего!")))

-------------------------------
Движущей силой жизненной активности выступают эмоции. Именно наличию эмоций ты обязана тем, что не просто открываешь утром глаза и идешь на работу, а бежишь туда с удовольствием, предвкушая и первую утреннюю чашку кофе, и искрометную перепалку с коллегами, вкусный дневной обед, в конце концов, окончание рабочего дня и последующие после встречи, прогулки, cвиданья, отдых. Но человек устроен так, что не может без конца эмоционировать. Более того, если у человека заканчиваются силы, то притупляются эмоции. И, наоборот, длительная жизнь без положительных эмоций рано или поздно приводит к упадку сил. Если в какие-то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его требуется пауза. Вот в такие моменты обычно и появляться апатия.
...
Нужно ли бороться с апатией?

В том-то и дело, что нет. Сама посуди – апатия приходит, когда тебе нужна передышка, если начать форсировать события, да, из апатии ты выйдешь, но, возможно, после этого тебя настигнет еще больший спад. Если все время усилием воли вытаскивать себя из апатии можно спровоцировать худшее состояние – депрессию или аффективное состояние. Это уже болезни, они требуют лечения.

Люди не способные смириться с апатией предъявляют к себе слишком высокие требования. Они живущие по принципу – ни дня без передышки и, как правило, загоняющие себя в узкие рамки самоограничений. Жить таким образом – самый лучший способ однажды совсем потерять радость жизни. Если ты не способна принять собственные слабости, значит ты не любишь себя. Это вопрос низкой самооценки и следствие психологических травм. Подумай, откуда у тебя это?

Нередко такое отношение к слабостям мы получаем в наследство от родителей, которые учили нас не расслабляться и работать от зари до зари. А, возможно, твой собственный страх остановки.


Что делать если у тебя апатия?

Подумай, какие дела и события можно отменить, а какие – необходимы и обязательны. Ограничься тем, что необходимо. Не стоит вдаваться в объяснения, не преувеличивай болезненности своего состояния.

Не принимай никаких лекарств, особенно, антидепрессантов, не глуши состояние алкоголем. Зеленый чай – универсальное тонизирующее средство, и
шоколад – естественный «антидепрессант» - могут быть для тебя лучшими "помощниками".
===================================
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5956 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Ангел » 08.05.2008 15:10:00

posted by Леша
posted by Ангел
В этом и ступор. Чего хочу? Захотела, чтобы он приехал ко мен за 2000 км, просто приехал) Вот думаю, хотеть этого - это циклится или нет?)

1) Какие свои потребности (в ласке, в заботе, в понимании, во внимании, в поддержке, в решении той или иной проблемы и т.д.) ты таким образом хочешь удовлетворить? Может ты можешь их удовлетворять другим способом?


В данный момент времени могу. Вчера он был одним, кто желал их удвовлетворить.
Знаешь какая фишка есть у женщины в башке? Сначала да, парень проходит тестирование и когда вынесен вердикт "подходит" и он неожиданно срывается с крючка, начинается все по новой.. но момент разочарования есть, важно то насколько быстро с ним можно справиться.)


2) Если парень сейчас за 2000 километров от тебя, предполагаю, что у него наверняка есть важные дела там. Ангел, ты можешь себе ЧЕСТНО ответить: для парня лучше "все бросить и приехать прямо сейчас" или сделать свои дела, решить проблемы и приехать к тебе, будучи внимательным и заботливым к тебе?


Ту сложнее, сначала он намекал на приезд, но высказался туманно типа не хочет чтобы это было прогназируемо.. а потом у него пошел откат, дело в том, что он женат и любит жену (главное чтоб на этом этапе моего рассказа замужние девчонки меня камнями не закидали:) ).
Так вот он людит жену, у них дочь, но они вместе 10 лет, понятно что прежней старсти уже нет, а тут я, интересная и манящая.. Как он сказал, он сейчас разбирается со своей совестью, потому что в его душе щас две женщины, а должна быть одна. Это его слова. Вот. Мы не общаемся уже дня три. Он иногда комментирует мои посты, но как будто на общих основаниях.. Сейчас меня уже отпускает.. Просто когда парень так вот резко отрывается, это такая тоска.. а по прошествии времени к этому пивыкаешь и переключаешься. тем более, что щас нарисовалась новая задачка - старый знакомый объявился.)


posted by Ангел
Лучше довитаю книжку по пиару)

Кстати, интересные и полезные книги. Могут показывать нам мир с другой точки зрения чем мы привыкли.

Какую книгу читаешь, Ангел? :)


Эффетивная пиар-кампания - написана хорошо, легко читается и интересно.


5. Действуешь ли ты? Делаешь ли ты, что нужно для сближения? Если ты подходишь, но не действуешь, значит что-то не так. Что не так не разбирается.


Что не так? Жена есть, серьезное препятвие, сильная привязанность и хорошие отношения на протяжении 10 лет, возможно она что-то почувтсвовала и активизировалась, а возможно его и вправду мучает совесть. Что именно не знаю. Может и то и другое. Мне остается только ждать. И действовать в соответсвиями с новыми условиями.


Наверняка крепкую счастливую семью с детишками, основанную на взаимном понимании, уверенности, поддержке, уважении, любви, заботе, и удовлетворении потребностей друг друга? Похоже? :)

У него кстати все это есть))


- ценить, но не столько ее саму, сколько ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (семью);


Не соглашусь с этим пунктом, т.е. конечно если для мужчины важна такая ценность как семья это хорошо для женщины с той же ценностью Этот geryn пожалуй можно заменить схожими убеждениями. Если у людей общие цели в будущем и ценности у них есть будущее.
Хотя долгие отношения практически у всех в качестве ценностей звучат, но важно еще и их качество. Совпадает ли насыщенность и ожидания этих отношений.
Вот я думаю, что его потащило в инет и прилепило к апрктически первой встретившейся заинтересовавшей его женщине? Неудовлетвоенность. Вроде все хорошо, но чего-то ему не хватало, а совесть не позволяет изменять. А изменить хочется, вот и получается, что решает он менять ее на меня или нет?... И я думаю, уже решил, что нет, просто сейчас хочет меня забыть, пересилить влечение и возможно это его притянет к жене с новой силой (закон резинки) и все начнется у них по новой.))

А теперь знакомиться и общаться с симпатичными сильными уверенными успешными парнями :)

Неполохо бы, но где?!! Это реальная проблема. ))


Ангел, неужели ты сериалы смотришь? О_о


Сериал был неплохой, не оч длинный. Ты же смотришь фильмы? В фильмах есть истины и реальные модели поведения - они как книги. Только мне проще видеть и слышать чем читать, помнишь?))
Хотя и читать я люблю.)


posted by Ангел
Не помню название.

Стоит читать книгу, название которой так и не помнишь? А сериал такой смотреть? :)

Блин, дя я большинтсва фильмов и книг названия не помню))) Увижу вспомню)) Только некотоыре самые любимые помню - но уже не пересматриваю. Серил как жевачка, один раз прожевал и выплюнул. Сейчас я практически не смотрю телевизор.Тогда был период деперессии и накопления - и я просто смотерла все подряд, чтобы отвлечься.


С потребностями и направлением (куда двигаться), похоже, определились.

Теперь можно двигаться в этом направлении, определиться с конкретными целями (с каким мужчиной саздавать семью :) ) и достигать их :)

Да уж, самое сложное))
Если честно у меня был вариант - я хотела быть его второй женой - неофициальной, меня бы это устроило.
Но с его категоричностью видимо мне это не светит))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #12

Новое сообщение Ангел » 08.05.2008 16:31:00

posted by Svetik
posted by Ангел
А я вышла из ступора, Светик)))
А вообще, как говорит Леша "Если делаешь НИЧЕГО, то и результат - Ничего!")))


Ангел, рада за вас! в личном сдвинулось с мёртвой точки?



Не в личном сдвинулось, а в голове сдвинулось))
Вам не кажется глупым зависеть от чьих-то желаний и действий? или от внешних обстоятельств?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #13

Новое сообщение Svetik » 08.05.2008 17:17:00

Для того чтобы не зависеть от обстоятельств и чьих-то желаний, надо напрягаться и оказывать влияние на то и другое, работать над собой.. Я обычно так и делаю... а иногда хочется просто дрейфовать, расслабившись... апатия имеет свой плюс- после бездействия восстанавливаются силы, эмоциональный запас, появляется желание что-то изменить. Жаль, что не получается постоянно быть в действенном состоянии- начинается выгорание. Нужны передышки.
Svetik

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6345 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: ********

всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты