Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ненавижу мать!


всего : 419
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #110

Новое сообщение Nancy » 02.02.2010 14:03:57

Привет всем.
Даже незнаю с чего начать... Моя Мать сильнее меня и возможно это и есть препятствием в нашем совместном бытие. С учебой у меня малость сначало не заладилось (хотя школу окончила с золотой медалью)и вот, как приходит время - напоминает мне все с 1-го класса. А о том как она меня била и унижала - ни слова.
Дрянь, мразь. уёбище, быдло, скотина - это не весь перечень моих имен.
Четыре раза я уходила с дому, и возращалась.
За всю жизнь ни разу не похвалила без напряга. Надо было говорить "Ну что, я молодец?", а она "Это обычный норматив, так надо делать ежедневно" и все, больше мне ничего не хотелось делать.
С ней я себя не чувствую даже человеком. Я - "***"
И я , с ее слов, никогда не должна реветь, а сдержаться не выходит или если выходит, то кров носом идет или голова болит, или как забитый зверь нахожу тихое место и теряю сознание.
Что интересно, подобные выпады от чужих людей я вообще не воспринимаю, я как сталь.
А вот она мне серце разрывает, потому что родная. Мать.
Nancy
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5168 дн.
Последний ответ: 02.02.2010

Сообщение: #111

Новое сообщение Woman » 02.02.2010 20:33:16

Nancy

Я Очень Вам сочувствую. Правда...Я выросла в замечательном детстве, в плане душевности, и не знала таких проблем...

Не оч. понятно, сколько вам лет, вы студентка? Если так, то, как вариант, уйти в общежитие жить...?

Сердце болит когда читаю про родных такие вот вещи... Но делать вам что-то нужно...

Я сама в 16 лет уехала из дома - поступила в другой город. Хочу сказать, что это вполне самостоятельный возраст. Мне помогали финансово, но было стыдновато брать - я из обычной семьи в плане финансов, и со 2-го курса работала. И всё успевала.

Я думаю, что-нибуть можно придумать...найти выход...
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #112

Новое сообщение Anya » 02.02.2010 23:07:31

Как больно все это читать!Тем более, когда ты сама прошла через все это!Мне уже за 40!Я не ненавижу свою мать.И она очень слабый человек.Я очень часто ее жалею.Но у меня постоянные проблемы с ней.Еще с детства.Раньше я обижалась, впадала в истерики, потом долго не разговаривала с ней.Через некоторое время я успокаивалась, начинала трезво рассуждать, где-то ее оправдывала, где-то жалела, потом меня мучала совесть и .....я все забывала.Я решала не доводить дело до крайности, жить в мире и согласии, но через некоторое время- все опять начиналось по новому кругу!И каждый раз все повторялось. И так получилось, что в старости именно я осталась с ней.Теперь у нее появились и навязчивые идеи по отн ко мне, и с памятью плохо...А я так и не смогла устроить свою личную жизнь и у меня ничего нет в этой жизни....
Но я ее не ненавижу.Правда, иногда прихожу в бешенство, когда у нее начинаются эти приступы, бываю груба, злюсь, ухожу, но возвращаюсь.
Anya
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5168 дн.
Последний ответ: 25.10.2010
Откуда: Alupka

Сообщение: #113

Новое сообщение Woman » 02.02.2010 23:20:23

Аня. Можно так - Вас?
Спасибо.
Ваша ...мама, мать БЛ, не дала Вам любви. И связала Вас по рукам от и до.

Усыновите ребенка. Если хоть малейшая возможность есть для этого.

На связи)
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #114

Новое сообщение Anya » 03.02.2010 20:32:02

Спасибо.Не все так просто, как кажется из этих нескольких строк...У нас была большая, нормальная советская семья...И моя мать была преданной женой и матерью.Но дело в том, что прежде чем быть матерью, женой или дочерью, все мы люди, личности с разными способностьями и возможностьями, в том числе душевными и духовными...Иногда бывает, что ребенок и родитель просто несовместимы, уже с рождения...Разного духовного уровня что ли?Не знаю, как это обьяснить.Поэтому нет смысла ненавидеть.В моем случае я много раз пыталась обьяснить ситуацию, но она все равно не понимает о чем я говорю, и в чем она виновата вообще...В ее представлении-это я какая-то нетакая, как все дети...Я думаю, что после первого же серьезного конфликта нужно собраться и уйти.И уйти не к случайному бойфренду или на улицу, а спокойно подумав, найти выход достойный, и вверх, чтобы никогда не сожалеть и вынужденно и унизительно возвращаться.При этом уходить без сильных эмоции и ссор, потому что рано или поздно мы прощаем их, продолжаем общаться и не держим зла/в крайнем случае/.
Anya
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5168 дн.
Последний ответ: 25.10.2010
Откуда: Alupka

Сообщение: #115

Новое сообщение Woman » 03.02.2010 20:48:51

posted by Anya
...нет смысла ненавидеть...


Спасибо, Аня!

За одни только эти слова... Я уверяю Вас, что найдётся решение ситуации. Верьте просто в это. И не отпускайте рук! А Ваша умная и весьма голова с интуицией подскажут направление.

Но... НЕЛЬЗЯ забывать о том, никогда, что это - ТВОЯ(!) жизнь. И она у тебя одна, Ань.

На связи)

Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #116

Новое сообщение Anya » 03.02.2010 20:50:19

И добавлю - Родители виноваты во всем плохом, что случается с их детьми, если даже они не виноваты, то все равно, виноваты. Виктория Токарева.

В определенном возрасте дети становяться родителями своих родителей. И это, к сожалению, так.

Woman. - Нет у меня этой возможности.А Вы, если можно, мать или дочь ?
Anya
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5168 дн.
Последний ответ: 25.10.2010
Откуда: Alupka

Сообщение: #117

Новое сообщение Woman » 03.02.2010 21:09:38

Ань. У меня всё тоже не оч.так сложилось, как я хотела и к чему стремилась... хотя...как знать)
Но я буду в ряду самых последних оптимистов! - если вдруг конец света случиццо...(((
Мне 33, я в разводе после бездетного супружества, 7 лет вместе.
Поэтому - дочь пока, замечательнейшей в мире мамы)))
Но для своих, или детей, которых, например, рожу не я - я буду МАМОЙ.
Я Вам обещаю!)))
ПС. Подробнее в теме - "обнаженка! От депрессий и суицидов! Личный опыт!"
Недавно выложила, так как хотела поддержать людей, которые считают что ИХ конец света - уже наступил...(
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #118

Новое сообщение Anya » 04.02.2010 17:33:56

posted by Woman
ПС. Подробнее в теме - "обнаженка! От депрессий и суицидов! Личный опыт!"
Недавно выложила, так как хотела поддержать людей, которые считают что ИХ конец света - уже наступил...(




Я новичок на сайте, пока плохо ориентируюсь .Как найти?Подскажите, пожалуйста....
Anya
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5168 дн.
Последний ответ: 25.10.2010
Откуда: Alupka

Сообщение: #119

Новое сообщение Woman » 04.02.2010 22:00:13

posted by Anya
Я новичок на сайте, пока плохо ориентируюсь .Как найти?Подскажите, пожалуйста....

http://www.psylive.ru/forum/default.aspx?act=read&id=17539
Если по ссылке не пройдете - то ищите слева в рубрике "Ваши мысли. Общение." вкладку "форум и письма" - это страница всех тем.
Правда, там немного другая тематика, много букОв и для конкретного человека, но буду рада, если хоть что-то там вам хоть чем-то поможет.

На связи)))
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #120

Новое сообщение Не важно » 09.02.2010 23:41:05

Я уже участвовала в этой теме... Давно ничего не писала, поэтому имя забыла, а искать не хочется. У меня были проблемы с матерью, мат по поводу и без, ударить меня могла просто так, до 22 лет так было, всегда она была права, в общем все, что здесь описывают. Довела меня до депрессии. Мата и всего остального нет уже пол года, просит за все прощения, говорит что о многом жалеет, плачет, предлагает все изменить. Как вы думаете, такие люди меняются?
Не важно
полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 5161 дн.
Последний ответ: 12.04.2010

Сообщение: #121

Новое сообщение Не важно » 09.02.2010 23:41:25

Я уже участвовала в этой теме... Давно ничего не писала, поэтому имя забыла, а искать не хочется. У меня были проблемы с матерью, мат по поводу и без, ударить меня могла просто так, до 22 лет так было, всегда она была права, в общем все, что здесь описывают. Довела меня до депрессии. Мата и всего остального нет уже пол года, просит за все прощения, говорит что о многом жалеет, плачет, предлагает все изменить. Как вы думаете, такие люди меняются?
Не важно
полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 5161 дн.
Последний ответ: 12.04.2010

всего : 419
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты