Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

посоветуйте мне интересные фильмы !!!!!!


всего : 276
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Сообщение: #122

Новое сообщение ps667572 » 06.07.2010 21:19:01

Скачать файлы, Скачать программы, Скачать музыку, Скачать фильмы, Скачать видео, Скачать мультфильмы, Скачать сериалы, скачать разнообразный soft, Скачать познавательное документальное кино, Скачать всевозможные обучающие, развивавшие игры на лучшем портале failovik.ru
ps667572
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5055 дн.
Последний ответ: 06.07.2010
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #123

Новое сообщение Павел » 10.07.2010 12:24:17

Психологические эксперименты над детьми и взрослыми !!!

Название фильма: “Я и Другие”
Год выпуска: 1971
Страна: СССР. Киевская киностустудия научно-популярный фильмов.
Жанр: Научно-популярный фильм
Продолжительность: 00:48:55
Режиссер: Феликс Соболев, советский режиссёр документального кино, один из создателей и лидер «киевской школы научного кино». Заслуженный деятель искусств УССР (1970), лауреат Государственной премии СССР (1971).

Описание: В основе фильма — игра. Разные группы, сговорившись, навязывают свое мнение новому испытуемому. В фильме показан механизм конформизма.
Этот фильм приглашает Вас взглянуть на себя со стороны. И тогда, увидев себя в других, вы, быть может, задумаетесь: «Что знаем мы о себе, о своей психологии? Насколько мы самостоятельны в своих суждениях и как влияют на нас другие люди?»
Этот фильм пролежал на полке больше 20 лет потому, что раскрывал секреты воздействия на массовое сознание, которым активно пользовалась система. Насколько мы самостоятельны в своих суждениях? Как влияют на нас другие люди? Быть как все - естественное стремление ребенка. Он часто поддается внушению и выдает чужое мнение за свое. Но для взрослого - это потеря личности, приспособленчество, конформизм, формирующий психологию раба.

В этом фильме есть поразительный эпизод: детям дают манную кашу, всем сладкую, а одному соленую. Потом малышей спрашивают, сладкая ли у них каша, и после того, как все ответили, тот ребенок, который давился соленой кашей, тоже говорит, что каша сладкая. И похожих эпизодов в этом фильме несколько.
Эксперименты проводят и на детях, и на взрослых.
Даже в самом раннем возрасте можно понять сущность человека, которая, скорее всего не изменится.
А еще можно навязать свое мнение, если человек не уверен.
Обо всем это и многом другом рассказывается в этом фильме.

Фильм получил главный приз и диплом Международного кинофестиваля, г. Оломоуц, ЧССР, 1971г.

Ссылки на фильм: фильм можно найти в любом поиске написав его название!


А также, кому интересно. Рассказ соавтора знаменитого документального фильма 70-х годов «Я и другие» академика РАО и РАЕН, доктора психологических наук, профессора, Мухиной В.С., где она рассказала, как стало возможно появление фильма о природе конформизма в СССР, почему за него никого не посадили. С годами человечество не стало более независимым. (Она же проводила почти все эксперименты в фильме. )
На сайте журнала Сноб, в поиске нужно набрать Валерия Мухина, (лекция называется мы все конформисты)
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5051 дн.
Последний ответ: 10.07.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #124

Новое сообщение Мария » 11.07.2010 23:29:18

Мне очень понравился фильм "Именины"! Смотрела уже третий раз за месяц и опять смеялась. Год выпуска 2003, кажется.
Мария
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5050 дн.
Последний ответ: 11.07.2010

Сообщение: #125

Новое сообщение Stasnis » 11.07.2010 23:39:35

фильм Апокалипсис - режиссера Мела Гибсона))
Revelation...
Stasnis

почетный местный житель
 
Сообщения: 460
На форуме: 5185 дн.
Последний ответ: 11.08.2011
Откуда: Zeferus

Сообщение: #126

Новое сообщение RUSBARS » 12.07.2010 3:32:15

...Бойцовский клуб - антисоциальная утопия высшего уровня, Последний самурай - гимн чести и духу воина))), питбуль - хоть низкобюджетный и с минимумом спецэфектов....но....мудрость....на реальных событиях вроде...бывшему наёмному убийце, после потери памяти второй шанс дали...искупил он всё...любовью и кровью.
RUSBARS

мастер психолог
 
Сообщения: 1075
На форуме: 5121 дн.
Последний ответ: 17.12.2012
Откуда: магадан

Сообщение: #127

Новое сообщение Антон » 16.07.2010 20:10:37

Советую посмотреть фильмы Тарковского!
Антон
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5045 дн.
Последний ответ: 16.07.2010

Сообщение: #128

Новое сообщение Анастасия » 06.08.2010 8:12:26

Советую посмотреть фильм "Джейн Остен" . Это мой самый любимый фильм))) Советую взять платочек, фильм очень трогательный...
Анастасия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5024 дн.
Последний ответ: 06.08.2010

Сообщение: #129

Новое сообщение Nirvana » 08.08.2010 4:33:00

posted by Иван Кацман
Накалякали!!! надо как-то фильтровать тупых блондинок от рядовых пользователей.Столько нереально запредельного гавна.Есть интересные, но люди!!!я с вас в шоке, как можно смотреть сумерки и подобную шлаковую попсу?!


А Вы, Иван, поаккуратнее.На вкус и цвет фломастеры разные.У Вас вкус идеальный?Вы так разбираетесь в кинематографии, что можете оскорблять людей?М?
Лучше не блондинок фильтровать будем, а способ общения.
Nirvana
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5022 дн.
Последний ответ: 08.08.2010

Сообщение: #130

Новое сообщение Леля » 09.08.2010 14:00:01

хочу посоветовать фильм "число 23" или еще называют "роковое число 23" В главной роли Джим Кери но эта его серьезная роль и еще один не плохой фильм с его участием "вечное сияние чистого разума"
психологический триллер "приют" слова из фильма может кто смотрел " Раз, два, три, а ну замри..."
Жизнь прекрасна
Леля
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5021 дн.
Последний ответ: 14.08.2010
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #131

Новое сообщение Sasha2802 » 10.08.2010 0:51:14

Очень хороший фильм: Жизнь прекрасна.
Очень красивый фильм: Куда приводят мечты.
Очень жуткий фильм: Звонок рождение(пр-во Япония)
Sasha2802

хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 5021 дн.
Последний ответ: 15.08.2010

Сообщение: #132

Новое сообщение Медик » 14.09.2010 21:41:21

хороший фильм Медицинские дырочки
Медик
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4985 дн.
Последний ответ: 14.09.2010

Сообщение: #133

Новое сообщение лено4ка » 13.10.2010 19:05:17

страшный фильм- МЕРТВЯЧКА.. ну такой не плохой можно посмотреть..)) смотрела в кино с подругой, так она вообще весь фильм меня за руку держала))
лено4ка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4956 дн.
Последний ответ: 13.10.2010

всего : 276
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты