Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как жить с шизофреником?


всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Следующая »

Сообщение: #122

Новое сообщение мать » 21.02.2013 8:25:57

Всем привет! У меня тоже большая беда с сыном. С детства рос проблемным мальчишкой. Сейчас 25 лет. Самые большие проблемы начались года 3 назад после разрыва с девушкой. Не работает, с родными разговаривает матом, не однократно доходило до драк с отцом и братом. Какое-то время жил у бабушки. Начались наезды на нее (маме 83 года). Притащил собаку, с которой не гулял, дома везде было нагажено, слушал по ночам оглушительную музыку, курил. Накинулся с кулаками на мою сестру, мог ударить маму. После того, как стал махать перед ней ножом, попал в больницу. После больницы какое-то время старался, пил таблетки, обещал устроиться на работу. Но через месяца 3 таблетки пить перестал и потихоньку все сошло на нет. Живет с нами, я вижу как муж держится за сердце, младший сын сейчас в армии, сказал, что домой не вернется. У меня у самой скоро будет стойкая депрессия. Самое страшное, что это тупик, выходя я не вижу. Он не пьет лекарства, не идет в больницу, не оформляет пенсию, не работает, контакта нет и опять курение в доме, и оглушающая музыка. Ведет себя как подросток, который почувствовал силенки и начал самоутверждаться. Дома опять мат, грязь, обвинения и угрозы. Ждать, когда будет новый срыв? И не известно чем он закончится на этот раз? И постоянные советы, что с парнем что-то надо делать... Я по складу оптимист, после падения встаю и сразу начинаю думать, что можно сделать. Но я не могу главного, захотеть за другого человека что-то изменить в своей жизни. Пока единственное что смогла - сказать себе, что у него своя жизнь и я не смогу прожить ее за него. Но все равно больно видеть как твой красивый, умный сын опускается: не следит за гигиеной, может есть руками из кастрюли, бычки бросать по всей квартире, особенно любит втыкать в тарелки и чашки, из которых ест. И еще больнее видеть разрушение здоровья окружающих людей. Что делать? Есть ли специалисты, кто бы мог помочь? Направить на принудительное лечение? Отселить? Но делать что-то действительно надо, но что? А слез уже нет, после очередного скандала горло сдавливает ком и каменеет душа.
мать
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4054 дн.
Последний ответ: 23.02.2013

Сообщение: #123

Новое сообщение Дарина » 21.02.2013 11:04:43

1, Когда он пошел на сетру с ножом- с чего все началось? Откуда у него в руках оказался нож. Тоесть сетра мима проходила и он взял из за стола нож и пошел на нее?
Или же у него до прихода сетстры в руках был нож. Ну там например он резал салат. Сетра могла подойти первой, может сама его ударила решив повоспитывать, например по голове сзади. Мало какой человек стерпит удар мощный из под тишка. Или же он в вашем доме все ножи спрятаны и он преднамеренно стал искать нож -вспомнив давнею обиду?

2, В случаи с ножом естественно вы куда то стали прятаться от него. Что вы кричали ему за дверью?? Что отдадите в психушку????Провоцировали?

3, В ночь после поножовщины. Как он себя вел? И как вы себя вели. Например. Он плакал всю ночь в захлеб, и не мог успокоится( А следовательно человек раскаивался, а значит это для него не норма, и он переступил через себя и не хотел быть таким) Как вы себя вели ночью ?равнодушно спокойно спали? Или тоже были слезы?

4, Наутро после этого как он себя вел. Виновато ходил, или был злым и с психу с утра мог швырнуть что то?

5, Ложа его в приют для душевно больных вы понимали всю серьезность ситуации? Припараты которые там выписывают далеки от безобидности и ущербу здоровья и даже головы. Как и антидепрессанты. Кто вообще прописал антидеприсанты? и успокоительные? КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ИХ ПРИСУТСТВИИ В ЕГО ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНЫМ НА ПСИХИКИ РЕБЕНКА? Варельянка другое дело. Но у вас там прям целый список чувствую воздействий на ребенка. Хотите угрохать чадо?

По поводу есть руками, пусть ест как хочет. Но из своей тарелки. Или накладывайте себе сразу. И оставляйте его в кострюли. Вы же знаете человек не совсем здоровый.Приберегается гигиеной? Мытца не хочет что ли?
Соседи знают о его нападках?
Вы часто говорите ему что ему пара в психушку? на нервы капаете ребенку?

Дарина

мастер психолог
 
Сообщения: 1155
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

Сообщение: #124

Новое сообщение Кира » 20.04.2013 0:40:02

Удивительно, как сразу бросаются в глаза сообщения шизофреников, оправдывающих агрессию других шизофреников.
Кира
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3996 дн.
Последний ответ: 20.04.2013

Сообщение: #125

Новое сообщение Мать » 21.05.2013 19:48:48

Я не профессионал. Но когда в дом пришла беда, увидела, что вокруг очень много людей с подобными проблемами. Как мне сказали, что один из признаков начинающейся болезни отсутствие критики и потеря интереса к жизни. Очень важно, чтобы вовремя обратиться к врачу. Где-то прочитала, что если больной понимает, что он болен, он на пути к выздоровлению. Хорошо, если есть друг, ко мнению которого больной прислушается. К сожалению, в моем случае, такого человека нет. В больницу сын обращаться отказывается. Одно упоминание о лечении вызывает агрессию. А вашему другу похоже повезло. Есть рядом человек, которому не все равно. В любом случае рядом с таким человеком будет тяжело. Вам решать. Но надежда умирает последней. Вдруг ваше мнение для него важно и еще можно что-то изменить!
Мать
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3965 дн.
Последний ответ: 19.07.2013
Откуда: Пермь

Сообщение: #126

Новое сообщение нейко лис » 15.07.2013 22:32:18

очень сложно быть с человеком, который видит во всех врагов. иногда такого человека нужно ограждать от себя самого. есть такая проблема, как наша система здравоохранения. сам больной считает себя здоровым и против осмотра врачей, скорая его не берёт, потому, что он не опасен (молитвый придумывает, деньги, лекарства, косметику, посуду выкидывает, не может сосредоточиться на каких-то банальных вещах, не может сварить себе гречку, выпало из памяти несколько дней - фигня какая). и вот даже помочь как-то толком не можешь. только платного доктора вызывать... повезло, если на это есть средства, а если нет? если сам больной все деньги в форточку выкинул? дать лекарство и убедить пить как надо - труд неимоверный. контроль вызывает истерики. да описывать-то особо не надо ничего, все и так знакомы с этим
тут кто-то про критерии нормальности рассуждал... что могу вам сказать... мазаться кошачьей мазью и добавлять в ванную небольшое количество хлорки - это ненормально.
нейко лис
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3910 дн.
Последний ответ: 15.07.2013

Сообщение: #127

Новое сообщение Мать » 19.07.2013 19:50:57

Скажите, может кто знает! А есть ли какие-то диагностические параметры шизофрении? Не субъективное мнение врача, а какие-нибудь физико-химические показатели? Слышала, что такие исследования есть. Или это реклама и вымораживание денег? Может кто-то сможет что-нибудь посоветовать?
Мать
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3965 дн.
Последний ответ: 19.07.2013
Откуда: Пермь

Сообщение: #128

Новое сообщение Анна » 20.08.2013 16:48:03

ппц. изначально ветка для сплошных шизофреников.
тупые бабищи-мазохистки , желающие жить с психически больными))))

да зачем с ними жить? неужели нравится?
сходите, сами проверьтесь

Анна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3874 дн.
Последний ответ: 20.08.2013

Сообщение: #129

Новое сообщение Прохожий » 20.08.2013 21:14:04

Анна, если то, что ты сказала - шутка, то это попытка довольно тонкого троллинга. А если это правда - то не кто иная, как малолетняя ВТП, которую надо сжечь на костре, пока общество не загрязнилось ещё одной ядовитой змеёй. Да простят форумчане за сей гнев.
Прохожий
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3874 дн.
Последний ответ: 20.08.2013

Сообщение: #130

Новое сообщение натушка » 02.10.2013 16:55:17

posted by Элла
У меня был парень у него была параноидальная шизофрения, я очень его любила, он был разведен и у него была дочка, мы уже решили поженится после двух месяцв, но он бросил меня, и мне никак не достучатся до него, я очень хорошо знаю на что иду, помогите мне пожалуйста, как можно вернуть такого человека, вернется ли он сам? Уже 5лет как он блоеет , его жена бросила, не смогла вытерпить и взяла ребенка и ушла, я ее не осуждаю! Он мне говорил, просил чтоб я не брсила его, говорил, что покончит собой! Но сам бросил

натушка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3831 дн.
Последний ответ: 02.10.2013
Откуда: Удмуртия

Сообщение: #131

Новое сообщение timmina » 07.10.2013 22:44:29

Никак не нужно жить с шизофреником, нужно искать другого человека, это все равно что спросить: как жить в доме с отсутствующей кришей? - нужно чинить крышу, или искать другой дом!!!"
Дорогой, я нашла твою заначку и всю спустила в ресторане с подругами. -- Ничего страшного, дорогая, это я тебе на новую шубу копил...
timmina

хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 3826 дн.
Последний ответ: 09.10.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #132

Новое сообщение teoteo » 13.10.2013 15:05:18

Почитал я эту ветку. 10 лет назад я закосил от армейки и угодил в психушку. Ну как закосил - прошел всех врачей - здоров, а вот психиатр сказала, что с такой характеристикой (со школы) как у меня она меня в армию отправить не может. Пришлось ехать в ПНБ на две недели. Ничем меня не пичкали, я же на обследовании был. Вышел и жил как жил, считая что все это глупая история. Диагнозом своим даже не поинтересовался. Уже только сейчас узнал, что мне шизофрению поставили. За эти десять лет всякое было. И пил и на работу постоянную не мог устроиться. Когда пил был сам на себя не похож. И вены порезал, и со второго этажа прыгал. Алкоголь и шиза не совместимы - запомните. От него только хуже. Я на людей не кидался, ибо я не из таких. Прекрасно понимал, что во всем виноват только я, но от осознания этого становилось только хуже. Все ждал чего-то. Потом понял, что ждать бесполезно. Жизнь и дальше будет такой же поганой, и от этой мысли мне стало легче. За десять лет в ПНД не обращался. Работал кем придется ( от дворника до программиста в 1С). С людьми у меня плохо получается контачить. Я не люблю близких отношений с людьми (не в смысле секса - это я люблю)). А в смысле, я не понимаю как мало знакомые люди могут там обниматься, улыбаться друг другу. Для меня от всего этого веет таким притворством, что просто хочется уйти. Я предпочитаю держаться с людьми на официальном расстоянии. У меня есть близкие друзья, с которыми вобще-то усиленно выпивал. Сейчас я с ними вижусь крайне редко, так как завязал. На их звонки не отвечаю, так как понимаю что все это сведется к бутылке. Живу с родителями. Вижу что им плохо, и виню только себя. Пытаюсь исправить ситуацию. Недавно прошел комиссию и меня сняли с учета в ПНД. Теперь еще в военкомате надо сняться. Есть возможность устроиться на хорошую работу, но там надо чтоб с психикой все было в порядке. Поэтому и снимаюсь. Жизнь с чистого листа можно начать, но вот почерк не изменишь. Не знаю как там на работе будет. Я совсем не конфликтный человек, скорей наоборот. Везде считали молчуном. Это витдимо тоже людей бесит, что не люблю языком трепать. Одно понял - надо терпеть. Диагноз с меня сняли - написали период неустойчивой компенсации, что это не знаю, но слово "неустойчивой" напрягает. Вобщем такие пироги с гвоздями. Я не хочу чтобы обо мне заботились, я сам хочу семью, но вот детей заводить я наверно не решусь, так как не хочу чтоб потом ребенок также мучился. Да и как ее заводить ни работы нормальной ни квартиры. Мама постотянно говорит чтотбы я уже женился и она квартиру мне купит. Но в данный момент по-моему это безответственно. Я не люблю просить и унижаться, да и не умею. Я просто хочу спокойной работы, чтобы хватало на жизнь не больше. Но мне нужна такая работа, чтотб видеть результат, иначе я разочаровываюсь в ней. Не могу целый день изображать бурную деятельность и перекладывать бумажки с одного края стола на другой.
Может я все немного сумбурно описал, не судите строго.
P.S. Всю жизнь я был худой. Плохо питался. Но около года назад я резко прекратил все эти пьяные дела и стал нормально питаться, даже можно сказать через силу, и стал намного спокойней. Физические нагрузки также помогают при плохом настроении. Отжаться раз сто, потдтянуться раз 15, пробежать пару километров - это все очень помогает в психологическом плане. Но к этому я пришел сам, без всяких врачей.
Совет пьющим - если хочется выпить - поешьте хорошенько - и по ощущениям как буд-то грамм 50 принял и в желудке места не будет для алкоголя)).
Если будут вопросы спрашивайте - я как шизик с 10-летним стажем может чего-то подскажу.
teoteo
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3820 дн.
Последний ответ: 14.10.2013

Сообщение: #133

Новое сообщение teoteo » 13.10.2013 16:00:40

posted by натушка
posted by Элла
У меня был парень у него была параноидальная шизофрения, я очень его любила, он был разведен и у него была дочка, мы уже решили поженится после двух месяцв, но он бросил меня, и мне никак не достучатся до него, я очень хорошо знаю на что иду, помогите мне пожалуйста, как можно вернуть такого человека, вернется ли он сам? Уже 5лет как он блоеет , его жена бросила, не смогла вытерпить и взяла ребенка и ушла, я ее не осуждаю! Он мне говорил, просил чтоб я не брсила его, говорил, что покончит собой! Но сам бросил





У меня была подобная ситуация. Встречался с девушкой. Я ей нравился. У меня хватило ума не вступать с ней в близость, так как ей было 18 лет. Почти ребенок. Все было на уровне конфет, цветов, поцелуев. Когда я понял что наступает что-то большее, то ретировался. Я понимал, что будущего у нее со мной нет. Она себе и получше найдет, без желтой справки. Так что я думаю этот твой парень думает также. И по-моему правильно думает.
teoteo
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3820 дн.
Последний ответ: 14.10.2013

всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты