Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ


всего : 195
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #134

Новое сообщение Аноним » 20.06.2005 12:45:00

у меня такая же проблема только мы живём одни и каждый раз по телефону я не могу рассказывать всё родителям вот и учусь постоянно им манипулировать в хорошем смысле слова.
ПРОСТО ОН ТЕБЯ РЕВНУЕТ ПОТОМУ ЧТО ТЫ МЛАДШИЙ РЕБЁНОК! младших всегда защищают родители вот он и пытается воспитывать. я тоже принимала близко к сердцу его слова и сейчас иногда тоже, но от этого хуже только тебе во-первых если всё высказывать то настраиваешь Ещё больше, а во-вторых если держишь в себе то ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО ПРИНОСЯТ ДУШЕВНЫЕ НЕ ВЫСКАЗАННЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ. НАЧИНАЕТ СТРАДАТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, А О ДУХОВНОМ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ. КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ПРОИСХОДИТ ОЧЕРЕДНАЯ ССОРА Я СПРАШИВАЮ СЕБЯ "ГАЯНА, МОЖЕТ СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТОЧНО ТАКЖЕ"? ЗАДАЙ И ТЫ СЕБЕ ЭТОТ ВОПРОС. ВЕДЬ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОРИНКУ ВИДИМ, А В СВОЁМ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЕМ. ТАК ЧТО ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ.
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #135

Новое сообщение Аноним » 20.06.2005 22:46:00

Я конечно понимаю у кого что болит, тот о том и говорит. ТАК ВОТ Я СНОВА О ЗНАКАХ! У нас уже целую неделю идут очень сильные дожди, с грозой, громом и молнией. Иногда так льёт что ничего не видно. Ветер очень сильный. И у меня чувство что что-то случилось или должно. Что ПРИРОДА ТАКИМ СПОСОБОМ ПЫТАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ НАШЕ ВНИМАНИЕ. НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ.










Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #136

Новое сообщение Аноним » 20.06.2005 22:47:00

Я конечно понимаю у кого что болит, тот о том и говорит. ТАК ВОТ Я СНОВА О ЗНАКАХ! У нас уже целую неделю идут очень сильные дожди, с грозой, громом и молнией. Иногда так льёт что ничего не видно. Ветер очень сильный. И у меня чувство что что-то случилось или должно. Что ПРИРОДА ТАКИМ СПОСОБОМ ПЫТАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ НАШЕ ВНИМАНИЕ. НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ.










Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #137

Новое сообщение Аноним » 21.06.2005 0:13:00

Мы говорили о индивидуальных знаков, касающихся конкретно тебя..Чтобы ты прислушалась, присмотрелась и сделала вывод или подготовилась..А дождь-гроза явления природы дпугого порядка И навряд ли нам дано расшифровать этот"знак" посылаемый природой всем нам..Но мое мнение, что человеческая энергия, как позитивная, так и негативна.влияет на природне явления..Заметь, что в тех местах или рядом где идут войны, часто происходят землетрясения..Потому что негатив значительно перевесил позитив, а природа всегда стремиться к равновесию, к тому же должны стремиться и все мы..Чтобы маятник нашей жизни не отклонялся сильно ни в сторону + ни в сторону минус-, а раскачивался не с большой амплитудой..
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6867 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #138

Новое сообщение гаяна » 22.06.2005 17:16:00

читала сегодня про вампиров! девушка утверждает что она вампир, и несколько человек поддержали её и говорят что они тоже вампиры! Светлана а вы что думаете по этому поводу, хотелось бы узнать вашу точку зрения?
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #139

Новое сообщение гаяна » 22.06.2005 17:17:00

читала сегодня про вампиров! девушка утверждает что она вампир, и несколько человек поддержали её и говорят что они тоже вампиры! Светлана а вы что думаете по этому поводу, хотелось бы узнать вашу точку зрения?
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #140

Новое сообщение гаяна » 22.06.2005 17:20:00

читала сегодня про вампиров! девушка утверждает что она вампир, и несколько человек поддержали её и говорят что они тоже вампиры! светлана хотелось бы узнать вашу точку зрения.
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #141

Новое сообщение гаяна » 22.06.2005 18:15:00

Очень часто когда я говорю людям какие-то слова, фразы. Они потом мне же их и возвращают. Однажды я сказала одной из своих знакомых, ЧТО НЕ ВЕРЮ В ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ! И она на меня обиделась! Это действительно так я не верю в женскую дружбу на практике это подтверждалось не раз. Начиная от предательства типа рассказала твой секрет, кому не следовало и до использования в качестве жилетки или когда им что-то нужно.
Я открытый человек, если в моих силах, то я помогу, но почти всегда я не могу рассчитывать на помощь. Пример: был экзамен прошу подругу помочь с задачей, решать она умеет пролистав свою тетрадь кивает головой и говорит, что не может. (задачу я потом нашла в своей тетради чисто случайно, видно растерялась сначала, но дело не в этом) через несколько минут она просит меня помочь ей с её билетом дать ей шпаргалки, учебник, я всё нахожу, даю ей. Я не жду благодарности потому что ИЗ 10 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫМ ПОМОГ ИИСУС, ЕГО ПОБЛАГОДАРИЛ ТОЛЬКО ОДИН. Так что благодарности не жду и отношусь к этому философски. Когда происходят подобного рода случаи я говорю себе: «всё хватит, посадила себе на шею, а теперь ною» но в следующий раз всё повторяется. Я НЕ МОГУ ПОСТУПИТЬ ПО ДРУГОМУ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО МОЖЕТ В КАКОЙ-ТО МЕРЕ ПРИНЕСЁТ МНЕ ВРЕД(душевные муки) ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО ЕСЛИ ПОСТУПЛЮ ТАК КАК ОБЫЧНО ДЕЛАЮТ МОИ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ(я не говорю что все такие, но их много) меня будет мучить совесть, очень часто это мне мешает, зная что потом буду чувствовать себя очень плохо из-за того что плохо поступила. Это касается не только друзей всех сфер жизни.
Мои друзья и знакомые просто привыкли, что я никогда не прошу у них совет, очень редко обращаюсь за помощью, а когда это делаю вот и получаю их реакцию. Читала прошлым летом какой-то учебник по возрастной психологии и там были замечательные слова «ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КАК ПРОХОДЯТ ВАШИ ВСТЕРЧИ, а не то сколько раз это происходит» это действительно так я успела убедиться на своём опыте.
Я знаю что чем больше мы жалуемся на жизнь и осуждаем другим, тем больше СУДЬБА НАМ ПОСЫЛАЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ И СТАВИТ НАС В ТАКИЕ УСЛОВИЯ ЧТО БЫ МЫ ПОСТУПАЛИ ТАК КАК ЛЮДИ КОТОРЫХ МЫ ЖЕ И ОСУЖДАЛИ, если например мы жалуемся на то что у нас нет денег, а воровать плохо, то настанет день когда мы вынуждены будем воровать. Так вот жаловаться, на то что мне попадаются такие люди я перестала, но они всё равно есть в моей жизни! Главный вопрос ПОЧЕМУ?
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #142

Новое сообщение Аноним » 22.06.2005 19:53:00

Гаяна, читаю тебя -а вижу себя.Но меня это меньше мучало в юности, а вот потом-чаще..Только не так давно я смогла преодолеть свою зависимость от тех людей, которых я приблизив к своей душе, сама стала страдать, когда они поступали НЕ ТАК КАК Я ПОНИМАЮ НАДО ПОСТУПАТЬ..Мы ведь как устроены-раз мы так делаем и от других ждем той же отдачи..Но-все мы разные.Я-очень ответственный человек..Всегда помню об обещаниях, всегда заботлива, приюбой возможности, пункьуальна..А жизнь столкнула меня с человеком, который спокойно опаздывает на час и два..Или вообще проспит, а я красивая вся ЖДУ..Что странно, я всегда пыталась простить-его единственного в моей жизни Отговорки-трафик, дела в бизнесе..В театр мы всегда приходим в середине..
Для чего это, Гаяна? Наверное, для того, чтобы я спокойней относилась к жизни и всяким проявлениям..
Кстати, стала терпимей и уравновешенней в этом плане...помогло
Теперь подруга..Часто я созванивалась с ней, в связи с моей работой, я часто чувствовала себя одиноко..Все же 24 часа с больными и старыми-не "фонтан"..А как-то звоню, оставляю сообщения-молчок..Потом появляется..Типа "плохо чувствовала, не хотела тебе настроение портить и жаловатьс" А я уже была рсстроена-ЧТО С НЕЙ?
И вдруг я поняла-ЗАЧЕМ Я ВОЛНУЮСЬ? ПОЧЕМУ Я ТАК ПРЕЖИВАЮ? ВЕДЬ ОнА ПОЛУЧАЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ И МОЛЧИТ? ОНА СЧИТАЕТ, что будет говорить со мной когда хочет сам..
И я ..стала другой..Теперь я завишу только от своих звонков в Россию сыну..Но надеюсь и с этой проблемой справиться
Мы все зависим..Это нормально..Но чрезмерная ЗАВИСИМОСТЬ от кого-то или ЧЕГО-то-ОЧЕНЬ УСЛОЖНЯЕТ ЖИЗНЬ!
Теперь Гаяночка, моя же подружка тоже научила меня говорить людям НЕТ! Учись и ты говорить НЕТ, только постарайся ОБОСНОВАТЬ АРГУМЕНТИРОВАНО СВОЙ ОТКАЗ!
Ты прежде всего
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6867 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #143

Новое сообщение Аноним » 22.06.2005 20:01:00

Я слышала что-то по местному русскоговорящему радио о этой девушке ..В вампиров я верю-в энергетических..Сама на своей "шкуре" это испытала по полной программе..Спасибо-успела "ликвидироваться"Насчет крови -не знаю..Это могут быть просто отклонения в психике..Насмотрелась, начиталась, вообразила ..и поехала..крыша..Однозначно, ее надо изолировать..Еще раз сигнал-как надо быть осторожным в этой жизни..не встречаться с малознакомыми людьми, тем более уединяться с ними..Сама видишь, как много людей склонных к депрессиям среди молодежи..Потому что любить разучились и себя и других..Когда любтшь и несешь ответственность за счастье близких и тогда не имеешь право позволить себе депрессию Светлана
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6867 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #144

Новое сообщение гаяна » 22.06.2005 23:08:00

говорить НЕТ учусь, шаг за шагом преодолеваю! просто мне нравится помогать, А друзьям особенно, просто когда тебе ничего не надо они говорят Я ПОМОГУ ТЕБЕ ТОЛЬКО ПОПРОСИ! ОБЕЖАЮТСЯ ДАЖЕ(А МОЖЕТ ДЕЛАЮТ ВИД) я привыкла отвечать за свои слова и ЖДУ ЭТО ОТ ДРУГИХ, НО ЭТО ВИДНО ОШИБКА! подружки обижаются что ничего не рассказываю, не делюсь своими проблемами. НО КОГДА Я ЭТО НАЧИНАЛА ДЕЛАТЬ, МЕНЯ ПРОСТО ПЕРЕБИВАЛИ И НАЧИНАЛИ РАССКАЗЫВАТЬ СВОЁ. я раньше всегда договаривалась с человеком какие бы отношения ни были, ЧТО ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ ГОВОРИТЬ СРАЗУ И НЕ КОПИТЬ В СЕБЕ. потом мне это же в вину и поставили мол сама просила, так получай. теперь ничего не высказываю, А ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ, ДА НА БУДУЩЕЕ СЕБЕ ЗАПОМИНАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТАК ПОСТУПИТЬ. ни каких притензий, жалоб. в себе не держу анализирую и выпускаю пар. ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ. пока человек сам не захочет исправить что-то я бессильна. но никто не хочет. все только жалуются что всё плохо они недовольны своей жизнью, смотрю на них и понимаю как поступать нельзя, по крайней мере не нужно. есть люди общение с которыми доставляет радость, но они живут других городах, общаемся через интернет или письма или по телефону и Я ОЧЕНЬ ДОРОЖУ ИМИ И ЛЮБЛЮ. А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И С ВАМИ ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ И С ДРУГИМИ ТОЖЕ. ТАК ЧТО НЕ ВСЁ ПЛОХО. РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ ЕСТЬ! просто хочется что и с другими было легко, но это видно я слишком много хочу! а может Я САМА ВЫНУЖДАЮ ЛЮДЕЙ ПОСТУПАТЬ ТАК С СОМНОЙ, ОДИН РАЗ ОНИ ДЕЛАЮТ ВИДЯТ ЧТО Я "НОРМАЛЬНО" ВОСПРИНЯЛА И ДЕЛАЮТ ВЫВОД ЧТО ТАК МОЖНО ПОСТУПАТЬ ВСЕГДА!!!! ПРОСТО КОГДА ЛЮДЯМ ГОВОРИШЬ ЧТО ОНИ В ЧЕМ-ТО НЕ ПРАВЫ ОНИ НАЧИНАЮТ ОТ ТЕБЯ ОТДАЛЯТЬСЯ. ВОТ ПОПРОБУЙ Я СЕЙЧАС ЭТО СДЕЛАТЬ ОНИ ПОДУМАЮТ ЧТО ЭТО СО МНОЙ ЧТО-ТО НЕ В ПОРЯДКЕ, ЧТО ТАК КАК ОНИ ПОСТУПИЛИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК.
УЧУСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ, И ДУМАТЬ СНАЧАЛА О СЕБЕ ВТОРОЕ ТОЛЬКО ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ!
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #145

Новое сообщение солнышко » 23.06.2005 12:53:00

Знаешь, Гаяна, раньше я тоже ужасно переживала по поводу того, что стремишься помочь людям со всей душой, часто даже себя подставляя, а потом получаешь от них просто наплевательское отношение.
А потом я пришла к мысли, что каждый человек- хозяин своей судьбы, своих поступков. Пусть он поступает так, как позволяет ему совесть. Бог ему судья. Каждый в жизни получает то, чего заслуживает. Я же все равно буду делать все возможное, чтобы помочь человеку, не ожидая благодарности. Главное то, что я сделала для этого человека все от меня зависящее и моя совесть чиста. В душе не должна копиться обида и злость, потом себе же хуже будет.
У меня когда-то была подруга, которой я предложила заняться совместным бизнессом. Сначала все шло хорошо, мы работали с утра до поздней ночи. Вести учет между собой просто не хватало времени. Да я даже представить себе не могла, что можно обманывать своего друга и партнера. Потом до меня стали доходить слухи, что она "крысятничает", но я и слушать об этом не хотела, пока однажды чисто случайно лично не убедилась в ее явном обмане. На душе было хреново. Нет, не денег было жалко, которые она украла, больно было от того, что тебя подставил человек, которому доверяла. Я спокойно сказала ей об этом и ушла, оставив ей арендуемое помещение и право заниматься нашим бизнессом самой. Прошло три года, ее дела пришли в упадок, многие поставщики отказались с ней работать. Она осталась одна: ни близких, ни друзей, все от нее отказались. Когда у нее случилась беда, бывшая подруга прибежала за помощью и поддержкой ко мне, просила прощения, плакала. Зла я на нее не держала, передо мной был человек, которому требовалась помощь и я ей помогла. Если нужно, помогу еще. Но близкой подругой она мне вряд ли станет, хотя она всеми силами пытается вернуть нашу дружбу.
Знаешь, что мне с трудом удается? Не ждать ответных чувств и отдачи от любимого человека. Скорее всего это егоизм, но так тяжело себя перебороть. Но я стараюсь. Честно.
солнышко
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 7034 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 195
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты