Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как жить с шизофреником?


всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Следующая »

Сообщение: #134

Новое сообщение teoteo » 13.10.2013 16:38:00

Простите я кажется не по адресу написал, я не шизофреник, а шизоид))
teoteo
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3820 дн.
Последний ответ: 14.10.2013

Сообщение: #135

Новое сообщение МоТаня » 17.10.2013 9:29:57

Здравствуйте, у меня есть друг с диагнозом шизофрения. Хотела узнать, нужно ли соглашаться с ним, когда он говорит, по моему мнению, явный бред или пытаться переубедить его. Интересно то, что иногда некоторые его бредовые мысли воплощаются в реальность. Однажды сказал, что за его собакой следят и фотографировали на телефон какие-то люди и что если Малыша(кличка пса) не станет, то и его тоже не станет. Я ответила, что Малыш никому не нужен, что эти люди фотографировали собаку просто потому, что она им понравилась. Прошло 2 недели и Малыша сбили на машине пьяные ребята. Понимаю, что это случайность, но от такого совпадения непосебе. Было еще несколько случаев, может менее ярких.
МоТаня
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3817 дн.
Последний ответ: 20.10.2013

Сообщение: #136

Новое сообщение Кирилл » 17.10.2013 22:02:56

Очень трудно жить понимая, что шизофрения это тот диагноз, который навсегда делает тебя ущербным. Да и любой диагноз автоматически означает, что ты ущербный, даже если ты себя контролируешь, даже если работаешь. Многие психически здоровые люди невозможны в семейной жизни, бьют жен, ненавидят родителей, но они не ущербны, потому что у них нет диагноза. Предвзятость во всем и двойные стандарты. Как же это бесит.
Кирилл
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3816 дн.
Последний ответ: 17.10.2013

Сообщение: #137

Новое сообщение МоТаня » 18.10.2013 10:23:58

Любая болезнь - это испытание для человека и его близких. Люди с диагнозом шизофрения чувствуют себя одинокими, преданными обществом и им особенно нужны понимание и поддержка близких. Большое благо научиться воспринимать людей такими, какие они есть.
МоТаня
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3817 дн.
Последний ответ: 20.10.2013

Сообщение: #138

Новое сообщение xynthia » 19.10.2013 16:42:05

Шизофрения - это болезнь. Как и все другие болезни: ею заболевают и лечить надо медикаментами. Псичологический подход реален только после снятия приступа. У нас 2 года опыта на этой почве, 2 года принимаем таблетки. Никаких ожиданий на внезапное выздоровление, просто терпение, интерграция в повседневной жизни, по возможности спорт и другие активитеты. Только через 2 года мы говорим об этой ситуации как о болезни, до этого не было смысла, так как во время приступа всё воспринимается как реальность, даже очень абсурдное. Но что может больной человек сделать, если эта болезнь у него образовалась? У каждого своё, у некоторых рак, у других геморрой, кто это хочет иметь или есть возможность выбора или опция отказа?
xynthia
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3814 дн.
Последний ответ: 14.11.2013

Сообщение: #139

Новое сообщение maxcom110 » 20.10.2013 15:24:43

Есть замечательная бабушка! Пожилая женщина. Тетя Маша Баранова.
Я пишу ее адрес, потому что она сама просила рассказывать людям, что бы шли к ней за помощью, в беде и которые нуждаются в боге. Лечит молитвами.
Не смотря на то, что живет в бедности ни в каком виде не берет денег. Ничего не просит. Если кто привезет продукты, то если много - не возьмет. Только если нужное и от души.
Она молится! За тех кто приехал, за их родных, за всех!
Ее много кто знает, к ней едут из-за рубежа, но информации в инете я не нашел про нее. Меня к ней привела занкомая, которой она тоже помогла.
От каких жутких болячек люди потом исцелялись, я думаю лучше она пусть Вам сама расскажет!

Она живет в Дмитровком районе, д. Подьячъево, дом 3 (пятиэтажка панельная), кв. 1. Почти не выходит из дома, но всегда всех принимает!
maxcom110
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3813 дн.
Последний ответ: 20.10.2013

Сообщение: #140

Новое сообщение anonimus » 20.10.2013 17:39:34

posted by timmina
Никак не нужно жить с шизофреником, нужно искать другого человека, это все равно что спросить: как жить в доме с отсутствующей кришей? - нужно чинить крышу, или искать другой дом!!!"



posted by Анна
-ппц. изначально ветка для сплошных шизофреников.
тупые бабищи-мазохистки , желающие жить с психически больными))))

-да зачем с ними жить? неужели нравится?
сходите, сами проверьтесь




Ну вы и животные. Таких куриц, как вы обе, на костре надо жечь как ведьм в старые добрые времена.
anonimus
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3813 дн.
Последний ответ: 20.10.2013

Сообщение: #141

Новое сообщение МоТаня » 20.10.2013 21:53:16

maxcom110 , благодарю за информацию, не представляете, как она важна для меня.
МоТаня
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3817 дн.
Последний ответ: 20.10.2013

Сообщение: #142

Новое сообщение МоТаня » 20.10.2013 22:09:16

posted by anonimus

Ну вы и животные. Таких куриц, как вы обе, на костре надо жечь как ведьм в старые добрые времена.



Поддерживаю вас anonimus. но шизофреники, зачастую, не очень внимательны к своим близким, это усложняет общение с ними, так и остаются они нужны только своим родителям. Мне и самой очень тяжело, потому что мой друг никогда не идет первым на контакт, никогда невозможно до него дозвониться (иногда несколько дней и только с 50-го раза) всегда говорит недовольным тоном, что спит или читает, но как правило во время беседы всегда смеется, и всегда рад, когда мы с ним общаемся. мне просто очень хочется видеть улыбку в его глазах.
МоТаня
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3817 дн.
Последний ответ: 20.10.2013

Сообщение: #143

Новое сообщение дина » 11.11.2013 20:59:45

случайно набрела на эту ветку – в поисках ответа как помочь сыну. читаю и не удивляюсь -совпало. 20 лет в браке, два года назад рассталась. давно подозревала по различным признакам, что есть некая причина поступкам и поведению б.мужа. думаю, что свекровь знала об особенностях сына (по советской традиции было скрыто, сама акушерка), т.к. однажды сказала – мол, не для семьи он - тогда я посчитала - недолюбливает меня -поэтому, к тому же мама доминирующая и подавляющая сына. было сказано ею про ее собственный диагноз, что если совершит нечто, отвечать за это не будет. когда пришло осознание что в попытках понять поведение мужа мое сознание меняется и на фоне "семейной жизни" стало полностью отказывать пищеварение - сработал инстинкт самосохранения- т.е. я уже почти не живу. есть сын, очень долгожданный-сейчас 16. в разводе поддерживал меня, защищал, сейчас ненавидит и понимаю что одновременно любит. агрессивен вербально и не только, куча претензий, требований, никаких обязанностей, неряшлив, стал плохо учиться, кроме компа никаких интересов – в основном стратегии (очень хорошо учился, олимпиадник по истории, высокие аналитические способности), манипулирует, ревнует ко всем, домыслы. Выпускной класс. Страшно.
дина
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3791 дн.
Последний ответ: 22.11.2013

Сообщение: #144

Новое сообщение НаБор » 12.11.2013 9:53:51

posted by дина
случайно набрела на эту ветку – в поисках ответа как помочь сыну. читаю и не удивляюсь -совпало. 20 лет в браке, два года назад рассталась. давно подозревала по различным признакам, что есть некая причина поступкам и поведению б.мужа. думаю, что свекровь знала об особенностях сына (по советской традиции было скрыто, сама акушерка), т.к. однажды сказала – мол, не для семьи он - тогда я посчитала - недолюбливает меня -поэтому, к тому же мама доминирующая и подавляющая сына. было сказано ею про ее собственный диагноз, что если совершит нечто, отвечать за это не будет. когда пришло осознание что в попытках понять поведение мужа мое сознание меняется и на фоне "семейной жизни" стало полностью отказывать пищеварение - сработал инстинкт самосохранения- т.е. я уже почти не живу. есть сын, очень долгожданный-сейчас 16. в разводе поддерживал меня, защищал, сейчас ненавидит и понимаю что одновременно любит. агрессивен вербально и не только, куча претензий, требований, никаких обязанностей, неряшлив, стал плохо учиться, кроме компа никаких интересов – в основном стратегии (очень хорошо учился, олимпиадник по истории, высокие аналитические способности), манипулирует, ревнует ко всем, домыслы. Выпускной класс. Страшно.


Милая, Дина! Не тяните, ведите в поликлинику к психотерапевту, он не навредит, а сыну поможет, это точно!
НаБор
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3804 дн.
Последний ответ: 12.11.2013

Сообщение: #145

Новое сообщение Kapris » 12.11.2013 22:29:44

Как самому избавиться от шизофрении?
Kapris
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 3795 дн.
Последний ответ: 12.11.2013

всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты