Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Думаю о разводе! Помогите!

всего : 143
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Новое сообщение Puma » 29.08.2016 20:31:29

posted by s70
набор слов. я в шоке.

Ну я же не раз писала: "ты не понимаешь"...
По твоим ответам вижу, что реально не понимаешь, о чем я пишу. Только не пойму какие именно моменты не понятны.
По мне так все ясно... ;)
Puma
мастер психолог

На форуме: 3860 дн.
Последний ответ: 08.02.2019

Новое сообщение s70 » 31.08.2016 0:26:51

posted by Puma

Можно жить, понимая, что существует нечто, кроме того, что видишь-чувствуешь-знаешь.
А можно жить, веря, что ничего другого, помимо твоего восприятия не существует.
И это качественно две разные жизни. Первая дает стимул для изучения, развития знаний, поиска, исследований, открытий.
А вторая? Что она дает? ;)

почему. существует много того чего я не знаю. бери открывай. но я не знаю чего именно существует. выходит его нет. а ты знаешь те вещи о которых ты ничего не знаешь и не слышала? для тебя их нет.

posted by Puma
историю написал. Ты ничего не создал. Ты просто прочел то, что уже давно было реальностью, без твоего участия.
Ничто реально не появилось, когда ты прочел. Появилось лишь твое представление у тебя в мозгу.

оно не было моей реальностью. на практике я использовать это не мог. жил без них. мог не прочитать и не открыть их для себя. появилось для меня.
s70

мастер психолог

На форуме: 1637 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Новое сообщение s70 » 31.08.2016 1:40:04

posted by Puma

Нет не логично, потому, что реально вещи могут существовать, а события происходить без твоих знаниях о них.
Ты не знаешь миллиадры людей, но они тем не менее жили и живут, творя историю. Кто-то, кого ты не знаешь эту
историю написал. Ты ничего не создал. Ты просто прочел то, что уже давно было реальностью, без твоего участия.

Потому то, твоя реальность(та, что в мозгу у тебя) и зовется субъективной. То бишь.. не является объективной ;)

а я не знаю объективной реальности. я не вижу каких то людей и событий. что есть тем и оперирую. как узнаю что есть люди тогда они станут реальны для меня.
в общем рисуется одно твое существенное орграничение. ты толле или тему про реальности пытаешься описать теми знаниями которые у тебя еесть. оперируешь словечками .
вопрос - зачем? вот есть модель толле. либо ты пользуешься ей либо всей прочей информацией. либо моей версией про реальности либо общеизвестной. а ты держишься за свою модель и с ее точки зрения находишь в моей несоответствие. вообще то надо все выкинуть из головы на время. понять мою модель. посмотреть как она работает. и решить что лучше новая или старая.
толле ты задушила своими автоматизмами и прочими предидущими знаниями. я все прошлое выкинул и взял толле. проверил работает. проверить ты нормально тоже не можешь потому что проверяешь не практикой а опять же втискиваешь его в свою страую модель человека. вот твой тупик в этом.
берешь его модель накладывешь на человека и получаешь . а твой человек состоит из фрейда и прочих других теорий. в него толле не втиснешь.
да того чего я не знаю нет. это постулат. меня он устраивает. я его принимаю.
нет никаих чувств и прочее. это постулат я его принимаю и все оцениваю с его точки зрения. получается.
вот твой промах в этом. плохо работаешь с новыми знаниями. я очень рад что я не знаю что там фрейд напридумывал. и ниче жив здоров. а ты свои автоматизмы везде употребляешь и ниче нового понять не можешь.
типа ты умная а я ну тупой , как это считает просто котороя теперь люсей назвалась. я тоже кстати прав был что она женского пола. тупой понять не могу толле ведь он фрейду противоречит. выбирай или фрейд или толле уж.
если выбираем толле то любой человек не имеет переживание волнений и эмоций. ну специально для тебя оставим положительные. есть у человека волнение если то по толле принимаем меры чтоб их никогда не было.
есть у тебя положительное волнение - ищи способ избавиться от него как велит толле. видишь что ученые доказали полезность волнения - забей на них. практика должна дать ответ реально это или нет. а ты не готова практивокать потоу что еще в зачатке его теорию задушила тем что допускаешь волнение.
в бщем я тут сильно потвторяюсь
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 01.09.2016 9:54:51

posted by s70
почему. существует много того чего я не знаю. бери открывай. но я не знаю чего именно существует. выходит его нет. а ты знаешь те вещи о которых ты ничего не знаешь и не слышала? для тебя их нет.

Что значит фраза "бери и открывай то, чего нет..." ?
Как ты разбираешься, что является лишь фантазией твоего мозга, воображением, а что существует реально? ;)
Или ты считаешь реальностью абсолютно все тебе известное? Опять спрошу: Бог существует? Это реальность или вымысел?

posted by s70
оно не было моей реальностью. на практике я использовать это не мог. жил без них. мог не прочитать и не открыть их для себя. появилось для меня.

Знания и реальность - вещи разные.

Может ты и вампиров считаешь реальностью, ибо знаешь о них? ;)

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 01.09.2016 12:01:46

posted by s70
берешь его модель накладывешь на человека и получаешь . а твой человек состоит из фрейда и прочих других теорий. в него толле не втиснешь.
да того чего я не знаю нет. это постулат. меня он устраивает. я его принимаю.
нет никаих чувств и прочее. это постулат я его принимаю и все оцениваю с его точки зрения. получается.
вот твой промах в этом. плохо работаешь с новыми знаниями. я очень рад что я не знаю что там фрейд напридумывал. и ниче жив здоров. а ты свои автоматизмы везде употребляешь и ниче нового понять не можешь.

Дело в том, что твоей теории как нельзя лучше соответствует робот.
Ну сам подумай. База знаний и действий. Никаких чувств. Такие модели реально существуют и работают.
Это что, цель жизни человека? А зачем тебе тогда музыка, кино, друзья? Если нет эмоций и чувств. Зачем? ;)

Фрейд не придумывал. Фрейд изучал и анализовал поведение человека, пытаясь дать ответ на вопрос "Почему человек ведет себя так, а не иначе". Он исходил из реального поведения человека.

Толле же, не утруждая себя изучением причин, просто дает советы как можно улучшить качество жизни.

Приведу простой аналог для понимания разницы.
Один врач изучает причины болезни, чтобы научиться лечить больных людей. (Фрейд)
Второй врач учит людей профилактике болезней, чтобы уменьшить риск заболевания. (Толле)

Как видишь, у них совсем разные задачи. Но, даже, при соблюдении всех рекомендаций второго врача не факт, что человек никогда не заболеет, ибо кто застрахован от того же "кирпича на голову"?
И что тогда делать без знаний первого врача?

Ты сконцентрировал внимание только на второй части, отвергая первую, и утверждаешь, что это развитие.
Вот с этим я и не согласна. Развитие - это всесторонность знаний о предмете изучения и видение картинки в целом.
Погружение же в одну веточку (а с Толле так и есть) называется углубленное изучение направления.

Или возьми науку. Это то же самое, что изучать физику, отвергая математику и утверждать, что это развитие... ;)

А если провести аналог с Толле... То твоя позиция напоминает, увлечение алхимией, с отвержением современных знаний физики, химии и математики, которые якобы токо мешают в поисках философского камня ;)

Кста. Смотришь по ТНТ очередные серии "Физрук"? Вот там новоявленный буддист Мишаня... Если заметил, живет аккурат по Толле. Вернее, с учетом хронологии, это Толле аккурат по буддизму, но не суть важно.
Ну как же тебе объяснить(ведь писала уже не раз), что твоя фраза " а ты свои автоматизмы везде употребляешь и ниче нового понять не можешь." Ну... как то не состоятельна. Это вовсе не новое. Это всему миру давно известное старое. И мне в том числе. Автоматизмы не противоречат теории Толле, точно так же как математика не противоречит физике, как знания не противоречат теории существования Бога и Души. Более того, современная религия вовсю ставит науку себе на пользу, смекнув, что от доказанного наукой так просто не отмахнешься.
А ты как страус "голову в песок", типа ничего лишнего не хочу знать... ;) А смысл? Ведь "чем глубже голова уходит в песок, тем беззащитнее остается задница" :Ь

Заметь, я ж тебя не отговариваю от Толле. Я просто пытаюсь сказать, что ты его, в силу своих знаний и представлений, не совсем правильно трактуешь, сильно утрируя. И отсюда расхождения твоего и моего взглядов на им написанное. ;)

типа ты умная а я ну тупой , как это считает просто котороя теперь люсей назвалась. я тоже кстати прав был что она женского пола. тупой понять не могу толле ведь он фрейду противоречит. выбирай или фрейд или толле уж.
если выбираем толле то любой человек не имеет переживание волнений и эмоций. ну специально для тебя оставим положительные. есть у человека волнение если то по толле принимаем меры чтоб их никогда не было.
есть у тебя положительное волнение - ищи способ избавиться от него как велит толле. видишь что ученые доказали полезность волнения - забей на них. практика должна дать ответ реально это или нет. а ты не готова практивокать потоу что еще в зачатке его теорию задушила тем что допускаешь волнение.
в бщем я тут сильно потвторяюсь

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 01.09.2016 13:12:36

posted by s70
если выбираем толле то любой человек не имеет переживание волнений и эмоций.

А в каком месте я написала, что Толле Фрейду (или наоборот) противоречит? ;)
Это ты утверждаешь, что противоречит, не совсем правильно поняв самого Толле. Вот это последнее, я и утверждаю. ;)

Смотри, ты пишешь, "если выбираем толле то любой человек не имеет переживание волнений и эмоций".
А чего тогда Толле аж в нескольких книгах по нескольку сот страниц разоряется по теме как научиться избегать того, чего нет? ;)

posted by s70
ну специально для тебя оставим положительные. есть у человека волнение если то по толле принимаем меры чтоб их никогда не было.

Практика как раз показывает, что положительные чувства и эмоции приносят колосальную пользу.

Допустим, тебе надо получить хороший контракт (работу или что там ещё...)
Если придешь и с чисто серьезно-деловым видом и будешь доказывать что-то, то ... не факт, что получится.
Но если при этом улыбнешься, обаяешь, заразишь энтузиазмом, то положительный результат практически гарантирован.
Это практика и пройденная и виденная не раз. Меня периодически зовут с собой на переговоры, утверждая, что произвожу на людей благоприятное впечатление... типа расслабляются и разговор легче идет в нужном направлении. :))
Если ты в курсе истории развала СССР, то должен знать, что в это время куча умных и талантливых людей осталась без работы, уйдя в депресняк, а поднялись коммуникабельные пройдохи-обаяшки-энтузиасты, порой двоечники в школе.
Не говорю, что это правильно, говорю, что так было по факту. Это жизнь, которая показывает, что мало быть просто умным.

А вот отрицательные эмоции... те, да, в топку. Сильное волнение выдает незнание предмета. Да и кому охота иметь дело с неврастеником? Точно так же не скрыть показного энтузиазма, искусственной радости и прочих притянутых за уши эмоций.
Ну разве что быть очень хорошим актером. Токо зачем в себе сначала убивать положительные эмоции, чтобы их потом играть? Абсурд..

posted by s70

А как же лозунг "думай сама"? Уже не актуален и вытеснен "делай как велит Толле"? :))

Толле нашел свою нишу в жизни - "духовный учитель", утверждая что она наполнена сейчас радостью, светом и благоденствием. И на этом построил свой бизнес. Но мне, к примеру, не хочется заниматься тем, чем занимается он. Не хочется вести образ жизни, как у него. Точно так же, как не хочется вливаться в ряды буддистов, хотя в их теории многое можно взять на вооружение для улучшения своей жизни и приближения к своим идеалам. Но жить как они - увольте. ;) Тут ведь "что русскому хорошо, то немцу смерть"(с).
Мы ведь читаем книги и учимся житейской мудрости, не с целью буквально следовать чужому опыту и чужим идеалам, а чтобы использовать их опыт и знания себе во благо, с поправкой на свои цели, желания, мечты, менталитет. ;)

Ты вот отчего-то хочешь совсем отказаться от эмоций. Как думаешь, какая жизнь тебя тогда ждет? Ведь для окружающих ты будешь просто скучной занудой, потихоньку начнут тебя избегать... Не знаю, кем ты работаешь, но как вот такое твоё состояние отразиться на работе, на отношениях с коллегами и начальством, на эффективности труда и как следствие доходах? Каким ты вообще видишь свое будущее?

Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 02.09.2016 0:01:41

спасибо за ответ. отвечать детально дохлый номер. на каждый мой ответ будет новый твой.
физрука летом смотрел этого.
Puma, ты думаешь я не знаю того что ты пишешь? еще 2 года назад я бы тоже самое писал.
моя мысль в силе. если ты возьмешь его теорию и поймешь то вопросов не будет никаких и сомнений в ее работоспособности.
хорошо вот человека уволили с работы. он пришел домой в слезах и сидит. ему кредиты выплачивать еще надо.
что он должен сделать по фрейду и прочим чтобы вернуться к нормальному состоянию?
что по толле?

пиши мало. если что я попрошу уточнить. а то ты набираешь набираешь бедненькая столько.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 02.09.2016 0:17:16

posted by Puma
Ты вот отчего-то хочешь совсем отказаться от эмоций. Как думаешь, какая жизнь тебя тогда ждет? Ведь для окружающих ты будешь просто скучной занудой, потихоньку начнут тебя избегать... Не знаю, кем ты работаешь, но как вот такое твоё состояние отразиться на работе, на отношениях с коллегами и начальством, на эффективности труда и как следствие доходах? Каким ты вообще видишь свое будущее?

я тебе говорил возьми его теорию и подумай как она даст ответы на все вопросы твои.
писал как протестировать теорию. ты этого явно не делала. ты увидела что нет волнения и у тебя в голове - как это нет не может быть не верю бред. это не то как я тебе предлагал подумать.
так же и с реальностями. ну возьми ответь на все вопросы сама. подумай. ты просто их задаешь. не думаешь что нам может предложить теория и отметаешь теорию.
я сопровождал программы в конторе одной. типа обслуживания программ и оборудования.
как он мне поможет в работе.
берем толе открываем. мне не мешает он рассказать анекдот. посмеяться. помочь словом и делом кому либо. на работа результативность повысится в разы. у меня всегда рабочий настрой по щелчку. с начальством и коллегами я терпелив у меня нет эго. не обижаюсть не ору не психую спокоен.
нет волнения нет тревог нет переживаний нет лени нет усталости нет утомления нет не рабочего настроения голова не бывает занята ничем левым. нет необходимости нахождения мотивации и стимула. сам создаю реальность. как это отразится на доходах? ну не знаю . минимум миллионер с таким арсеналом качеств. духовный лидер и пример для коллектива. лучший друг для коллег. разве нет?
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 03.09.2016 15:40:10

posted by s70
спасибо за ответ. отвечать детально дохлый номер. на каждый мой ответ будет новый твой.
физрука летом смотрел этого.
Puma, ты думаешь я не знаю того что ты пишешь? еще 2 года назад я бы тоже самое писал.
моя мысль в силе. если ты возьмешь его теорию и поймешь то вопросов не будет никаких и сомнений в ее работоспособности.
хорошо вот человека уволили с работы. он пришел домой в слезах и сидит. ему кредиты выплачивать еще надо.
что он должен сделать по фрейду и прочим чтобы вернуться к нормальному состоянию?
что по толле?

пиши мало. если что я попрошу уточнить. а то ты набираешь набираешь бедненькая столько.

Увольнение - это стресс. Любой человек, знающий природу, причины и последствия стресса(спасиб, и Фрейду в том числе),
знает как с ним бороться.
Собственно одна только народная мудрость, выраженная в пословице "слезами горю не помочь" емко описывает всю теорию Толле... для данного случая.

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 03.09.2016 18:12:26

posted by s70
я тебе говорил возьми его теорию и подумай как она даст ответы на все вопросы твои.
писал как протестировать теорию. ты этого явно не делала. ты увидела что нет волнения и у тебя в голове - как это нет не может быть не верю бред. это не то как я тебе предлагал подумать.

Какие мои вопросы ты имеешь ввиду?
Книги Толле не дают ответа на кучу вопросов. Например, как добиваться того, что хочешь? В чем смысл жизни? Как влиять на людей и разбираться в них? Как обрести друзей, любовь или не потерять то, что имеешь. Как отличить Добро от Зла? Одиноки ли мы во Вселенной? И много чего ещё...
Они лишь дают ответ на вопрос как установить баланс между "Я" и "среда", изменив внутренний мир под среду. И все.
Это важно, не спорю. Но для полноценной жизни замыкания на внутреннем мире маловато будет. ;)

posted by s70
так же и с реальностями. ну возьми ответь на все вопросы сама. подумай. ты просто их задаешь. не думаешь что нам может предложить теория и отметаешь теорию.

Уж не раз писала, что написанное Толле вовсю использовала даже до прочтения его книги. Ну и где ж тут отметание? ;)
В том, что воспринимаю написанное Толле, не так, как её воспринимаешь ты? Да, твоё видение теории оспариваю, тут возражений нет. ;)

posted by s70
я сопровождал программы в конторе одной. типа обслуживания программ и оборудования.
как он мне поможет в работе.
берем толе открываем. мне не мешает он рассказать анекдот. посмеяться. помочь словом и делом кому либо.
на работа результативность повысится в разы. у меня всегда рабочий настрой по щелчку. с начальством и коллегами я терпелив у меня нет эго. не обижаюсть не ору не психую спокоен.
нет волнения нет тревог нет переживаний нет лени нет усталости нет утомления нет не рабочего настроения голова не бывает занята ничем левым. нет необходимости нахождения мотивации и стимула. сам создаю реальность. как это отразится на доходах? ну не знаю . минимум миллионер с таким арсеналом качеств. духовный лидер и пример для коллектива. лучший друг для коллег. разве нет?

Но ты же настаиваешь на отсутствии мыслей и эмоций. ;) А пишешь о другом: "не мешает". А я тебе о чем говорила? ;)
Положительные явления, эмоции и чувства не мешают. Мешает только негатив.
Желание помочь кому-то это само по себе чувство. Посмеяться - тут и эмоции и чувства. Терпение - это чувство.

Вот про Эго не надо... с таким же успехом можешь утверждать, что у тебя нет мозга.
Не обманывай сам себя ;)

Ну а дальше... не так все просто.

Миллионером можно стать и выиграв на шару в лотерею, и грабанув банк, и провернув гениальную финансовую аферу, шантажом и криминалом, а то и просто может повезти в бизнесе. Березовский, по описанию свидетелей, ещё тот неврастеник, ан миллиардером побыл. Насчет состояния Толле не в курсе. Но даже если и стал богачем, то не за счет спокойствия, а за счет предприимчивости и энергичной деятельности. Мало книгу написать, её ещё надо издать, своё учение надо пропагандировать, короче работать и работать... чем он и занимается. ;)

Для лидера нужен ещё дополнительный набор качеств, в том числе чувство ответственности, решимость, уверенность и т.д.
(опять чувства!) Способность убеждать без чувств и эмоций... очень сомнительна опять таки...

Лучший друг? Без чувств и эмоций? Ой как сомневаюсь. Ты в курсе, что лучший друг это тот, кто тебя прежде всего уважает ;) А уважение - это чувство, идущее изнутри. А как насчет всегда "поймет", "простит" и "примет"? ;)
Благородство, сострадание, сопереживание - это все чувства.
Захочет ли человек делиться своими проблемами или радостями с тем, кого это не волнует? Сомнительно. Значит не будет доверительных отношений.

Лучший коллега или работник - это возможно. Он будет хорошо работать несмотря на скверный характер начальства и в любом коллективе. Но при условии, что его эмоциональная неконфликтность, так же будет неконфликтностью словестной. Ну, ты понимаешь, что мало назвать другого тем, кем он кажется (скажем "дураком") и при этом самому не переживать, нужно уметь вообще этого не сказать, дабы не создавать конфликтных ситуаций.
А для это опять таки надо иметь чувства уважения и дружелюбия...

Короче, все хорошее пронизано положительными чувствами и эмоциями. Иначе чего же в этом хорошего? Вот такой коламбур...вышел. ;)

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 03.09.2016 18:27:57

s70

А вообще то все теории проверяются на реальной практике.

Моя позиция принесла мне положительные плоды. Потому её отстаиваю. Была свидетелем жизненных передряг других людей и понимаю суть их ошибок. Учусь на чужих ошибках, дабы не испытывать на своей шкуре.

Когда добьешься успеха и станешь знаменитым, тогда это будет твой реальный опыт, который тоже можно будет брать на вооружение. ;)

Ну вот как то так смотрю на мир. Не веря просто словам, теориям и гипотезам, но изучая их ради общего развития и интереса. ;)
Puma
мастер психолог

всего : 143
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • я жалею о том, что в нужный момент не смогла расстаться с человеком, который сильно оскорбил меня. гораздо меньше нервных клеток сэкономила бы.
  • я надеюсь все будет хорошо
  • а что тебе надо делать?
  • выйти летом замуж за любимого любящего обепеченного мужчину,щедрого, готового заботиться обо мне и моей дочке, купить машину-лексус, открыть бизнес, переехать ...
  • Я питаю свою душу новыми впечатлениями. Я умею оценить все хорошее, что у меня есть. Я принимаю подарки жизни с благодарностью и радостью. Я открываю ...
  • иметь счастливую семью с моим мужем, родить и воспитать долгожданного ребенка, выявить и реализовать свои креативные спобности, стать обеспеченным человеком и м...
  • Я благодарю Вселенную,Господа Бога за все,за моих родных,за то что живем,за защиту,поддержку,за
  • Я благодарю Бога за все каждую минуту,каждый час,каждый день,спасибо!
  • Я благодарю всех и вся что помогло мне осознать мне что только я ответственна за мою жизнь.Прошло всего ничего но я уже зароботала свои первые 5 миллионов и обр...
  • Скорей бы ПРОКУРАТУРА проверила этот сайт. Жду!...
  • Не пеняй на Бога, что живешь убого! Бог всем дает, не все берут у Бога....
  • # Формула гарантированного успеха
    1. Нужно знать, к чему вы стремитесь.
    2. Нужно знать свое положение в данный момент.
    3. Нужно знать, что вы должны......

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Удивительная сила осознанного намерения - учение Абрахама...
  • Удушие...
  • Подсознание может все!...
  • Вероника решает умереть...
  • Советы старца Казановы...
  • 18.08.2019 16:46:07 Как жить дальше после измены жены ???...
  • 16.08.2019 3:30:22 Компьютерные игры - плохо или хорошо?...
  • 12.08.2019 14:53:10 Мой муж игрок, что делать...
  • <Волк> Детство - это когда видишь дорожный знак и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга"
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 19.08.2019