Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

замучало подсознание


всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Сообщение: #146

Новое сообщение Олег » 22.11.2014 15:41:53

posted by сольвейнт
Олег, а ты еще что то из ошо читал?
я и не знал что это человек написавший много книг. вот дочитал осознанность и поиск запустил.




он не писал книг, он наговаривал на видео камеру разным журналистам и своим ученикам( есть dvd диски) а с его слов эти записи скомпоновали в книги его ученики, он кстати так миллионером стал) т.к. книги раскупались на раз

много его книг читал, в принципе всё равно на какую тему читать, главное чтоб она тебе близка была, чуть позже названия тех что мне больше понравились, напишу

posted by сольвейнт
Олег, а ты на какой тренинг ходил по теме остановки мыслей или чему то подобному?
А ты все книги что ли читаешь на все темы?) какова направленность. я когда читал, то читал на тему успеха и позитивного мышления, достижения целей. Потом суть повторяться стала уже и я перестал читать.






да на тренинг ходил, скину на почту сегодня/завтра
книги не все читаю) чуть позже отвечу на этот вопрос
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #147

Новое сообщение Sofia » 22.11.2014 17:49:45

posted by сольвейнт
Олег, а ты еще что то из ошо читал?
я и не знал что это человек написавший много книг. вот дочитал осознанность и поиск запустил.





Извиняюсь за вмешательство, Сольвейнт, если заинтересует, прочтите "Зрелость" "Свобода.Храбрость быть собой" и "Радость. Счастье, которое приходит изнутри" - эти книги перевернули мою жизнь, т.е послужили началом, точкой отсчёта. Думаю, вы найдёте в них много полезного для себя.
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3576 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #148

Новое сообщение сольвейнт » 23.11.2014 0:35:04

Спасибо за вмешательство. ) Еще на критику Ошо наткнулся. На выдержки из его книг. С ним надо ухо в остро держать как я понимаю. Читать и думать а не принимать все на веру. А то он научит спорным или сомнительным вещам.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 3470 дн.
Последний ответ: 02.12.2014

Сообщение: #149

Новое сообщение сольвейнт » 23.11.2014 5:52:52

posted by Sofia
Извиняюсь за вмешательство, Сольвейнт



)
Sofia, а тут любопытно стало, ты эту тему отслеживаешь что ли?
сольвейнт

почетный форумчанин
 
Сообщения: 142
На форуме: 3576 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #150

Новое сообщение Sofia » 23.11.2014 9:09:39

posted by сольвейнт

Sofia, а тут любопытно стало, ты эту тему отслеживаешь что ли?




Нет, почему обязательно отслеживаю?) Тут уже прямо какой-то умысел шьют)
Открывала эту тему пару раз, просто интересно, какой смысл люди вкладывают в слово "подсознание", что понимают под ним.
По поводу Ошо. Да, действительно, критики много в его адрес, не спорю. Но при прочтении любой информации, не важно какого происхождения, думать всё же не помешает), т.е пропускать всё это через некий фильтр.
Ошо называли неоиндуистским сатанистом, наркоманом, извращенцем. Но мы вряд-ли теперь сможем установить что ложно, а что истинно.
Почему я написала, что некоторые его книги перевернули мою жизнь? Из его книг несколько лет назад я узнала, что такое социальная обусловленность(можно назвать социальное программирование). Ведь очень многие люди живут даже не подозревая, что та реальность, которую мы видим вокруг, точнее её восприятие, навязано нам как данность.
Ребёнок спрашивает у взрослого:"Почему?" и как часто взрослый на вопрос :"Почему? отвечает "Потому что!" . "Тебе сказали, все так делают, значит так надо! И ты делай!"Вот что я имела в виду)).
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3576 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #151

Новое сообщение сольвейнт » 23.11.2014 23:54:22

Sofia
Не умысел. Я думал все смотрят на эту тему и считают ее мутью. А оказывается кто то читает) Приятно что есть читатели
сольвейнт

почетный форумчанин
 
Сообщения: 142
На форуме: 3576 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #152

Новое сообщение Олег » 24.11.2014 23:49:34

posted by Sofia

Извиняюсь за вмешательство, Сольвейнт, если заинтересует, прочтите "Зрелость" "Свобода.Храбрость быть собой" и "Радость. Счастье, которое приходит изнутри" - эти книги перевернули мою жизнь, т.е послужили началом, точкой отсчёта. Думаю, вы найдёте в них много полезного для себя.



тоже читал большую часть из этого списка )одну из них дочитываю сейчас
еще мне понравились " о мужчинах " " о женщинах " " о детях " "близость, доверие к себе и людям "

вообще любые книги ошо интересные, если тебе интересна тема обсуждаемая в книге)
например про йогу, разные сутры и тому подобное я не читаю

posted by сольвейнт
А ты все книги что ли читаешь на все темы?) какова направленность. я когда читал, то читал на тему успеха и позитивного мышления, достижения целей. Потом суть повторяться стала уже и я перестал читать.





в основном всё чтение мною книг сводится к решению моих проблем или узнаванию чего-то нового, что мне возможно пригодится в жизни)
например люблю про бизнес что-то почитать, потом читаю разного рода психологию( психологию отношений в паре, психологию общения людей и разного рода конфликты, итд), еще про проработку страхов/зажимов/комплексов разные книги читаю, бывает мемуары чьи-то) но не только эти жанры, классику совсем почти не читаю
вообще последнее время книгу нормальную мне тяжело найти, очень много авторов пишут то что мной уже пройдено и даже часто вижу того чего они не видят

posted by сольвейнт
Спасибо за вмешательство. ) Еще на критику Ошо наткнулся. На выдержки из его книг. С ним надо ухо в остро держать как я понимаю. Читать и думать а не принимать все на веру. А то он научит спорным или сомнительным вещам.



тут страницу назад писали, что Толле был неудачником) но главное информация которую человек несет, а кем он был не очень важно, главное что она конкретно тебе помогает
===================

по поводу тренинга, на почту написал
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #153

Новое сообщение Олег » 26.11.2014 14:54:31

Кстати сольвейнт, буквально на днях с девушкой заметили такую штуку, даже две
вот у неё есть мысли( хаотичный внутренний диалог) и мы его всё убрать пытаемся), уже очень близки к сути)
её внутренний диалог в данный момент зависит от её нежелания его убирать) которое основано на страхах вроде "что будет дальше если его уберешь?" " вдруг будет пустота"(это иллюзия, пустоты не будет, просто будешь вместо мыслей чувствовать больше) " вдруг мне не понравится то состояние " " вдруг я сойду с ума " " а можно ли будет его вернуть обратно?" и тому подобных, и пока она себя отождествляет с этим хаотичным диалогом и пока сама считает его нужным- его убрать невозможно)
как только она начнет вспоминать ситуации когда диалога этого небыло и как классно жить в такие моменты- тогда начнет понимать что без него то лучше) и тогда сможет принять свое желание избавиться хаотичных мыслей и он сам постепенно уйдет

и второе- она в данный момент борется со страхами/комплексами по довольно эффективным методикам, очень быстро их прорабатывает...но происходит вот что)
как только она проработала один страх, он уходит полностью, но на его место часто приходит другой, который с помощью мыслей расширяется до масштабов чуть меньших чем страх который она поборола
т.е. одного убиваешь-на его место сразу другой) тут как принцип новостей- на чем хаотичные мысли твои концентрируются, то и кажется тебе более важным, а следовательно более болезненным
если убрать хаотичные мысли, убрать эту подпитку страхов- страхи сразу ослабнут в общем по ощущению и будут уже не так болезненны( на себе испытал когда убрал хаотичный внутренний диалог, страхи слабее стали ) а часть страхов просто исчезнет потому что они этим диалогом надуманны
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #154

Новое сообщение Олег » 26.11.2014 14:58:30

и вот как только убираешь хаотичный внутренний диалог- у тебя остаются действительно настоящие страхи, которые основаны часто на проблемах из детства или неудачах уже в более зрелом возрасте

и когда ты прорабатываешь уже их- ты сразу начинаешь чувствовать совсем другое.....жить становится еще легче, комфортнее, приятнее, ты становишься еще более настоящим
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #155

Новое сообщение сольвейнт » 26.11.2014 15:33:12

posted by Олег
и вот как только убираешь хаотичный внутренний диалог- у тебя остаются действительно настоящие страхи, которые основаны часто на проблемах из детства или неудачах уже в более зрелом возрасте

и когда ты прорабатываешь уже их- ты сразу начинаешь чувствовать совсем другое.....жить становится еще легче, комфортнее, приятнее, ты становишься еще более настоящим


Насчет всех страхов. Их тоже как я понимаю можно наблюдать и не верить им. Как в той теме у девушки которую ты в скайп звал вчера. Те прорабатывать ничего не надо. Разве нет?
Если я тебя не понял то пример приведи страха который надо прорабатывать
сольвейнт

почетный форумчанин
 
Сообщения: 142
На форуме: 3576 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #156

Новое сообщение сольвейнт » 26.11.2014 15:55:52

Олег, а приведи пример этих мыслей хаотичных. Которые у тебя были или у девушки твоей. Потому что у меня немного по другому. Я жил этими мыслями в голове , те они принимали все решения. Это не мысли а что то вроде набора правил который крутился в голове. Это делать можно, это нельзя, тут подумай, тут внимательнее, тут не забудь...Сплошные наставления.
А тут на днях понял, что надо самому решать что хочешь делать, что думать, как поступить. Иногда наперекор этим мыслям. Точнее не обращая внимание на них вообще. Например раньше надо было купить хлеба. Захожу в магазин и начинается - не беси охрану не вызывай подозрения не делай резких движений. И еще куча не. Я их хоть и пытался не замечать, но своего в голове не было.
А теперь есть мысль что надо делать что сам хочешь. И теперь заходишь в магазин и в голове есть программа действий. Ты о ней не думал она на автомате, но она своя. И чувствуя ее все прочее что приходит в голову уже легко не замечать.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3457 дн.
Последний ответ: 26.11.2014

Сообщение: #157

Новое сообщение Олег » 26.11.2014 16:19:34

posted by сольвейнт

Насчет всех страхов. Их тоже как я понимаю можно наблюдать и не верить им. Как в той теме у девушки которую ты в скайп звал вчера. Те прорабатывать ничего не надо. Разве нет?
Если я тебя не понял то пример приведи страха который надо прорабатывать



есть страхи которые не проработав хоть как-то, не уберешь ничем
даже если хаотичные мысли отключишь-конкретно эти страхи останутся
допустим девушку 3 раза бросали парни первые, и в первых отношениях и во вторых и в третьих
как итог- скорее всего будет сильный страх что бросят еще раз, он не совсем иллюзия и имеет место быть и пока не поймешь из-за чего он случился, не поймешь чего конкретно боишься и не посмотришь напрямую на страх-он не пройдет

или вот мой личный пример, мне было очень не комфортно звонить по телефону незнакомым людям, т.к. я ждал в ответ негативной реакции, у меня был бизнес и одно время приходилось делать по 30-40 звонков в день, часть из которых клиентам с которыми не очень складывались дела и как итог слышать негатив
в итоге за месяц я делал около 1000звонков) и страх никуда не девался) каждый раз как в первый раз)))да может он чуточку ослаб-но не более того)
конкретно этот страх- основан был на осуждении, которое когда-то в детстве получил от сверстников, т.е. проработав ту ситуацию-к примеру приняв её, или изменив у себя в голове представление о ней-страх исчезает и звонить незнакомым людям становится комфортно
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты