Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как преодолеть свои комплексы, страхи ?


всего : 201
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #146

Новое сообщение Вика » 26.08.2014 15:24:07

posted by Алена
Олег, а где же про родственников с которыми я не лажу? Это значит не трудно было найти и выложить (оч по мужски). А вот где Я писала, что у меня плохие отношения родственниками мужа НЕТ. Может их и вправду нет и Вы придумали половину)))




и очень странно, что он очень много времени на форуме проводит ))) не лень же лазить, копировать. хотя по сути ему плевать на вас (с его слов) и у него более важные дела были, насколько мне помнится, когда в самом начале темы он мне писал, что помочь не может.
Вика
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 3517 дн.
Последний ответ: 16.11.2014
Откуда: Владивосток

Сообщение: #147

Новое сообщение Вика » 26.08.2014 15:58:03

так и почемуже ты не выбрала никого из этих классных парней?) ониже такие славные)) хочешь угадаю? у них мужского поведения во всем остальном нехватало, как мужчины они тебе не нравились и таких большинство из тех кто платит везде за девушек( не говорю что все)

по поводу холодильника-он один) но она моя девушка а не почти незнакомый человек с улицы



я друзей , как партнеров не рассматриваю. я с ними давно дружила, они как братья. я даже не могу представить, чтоб я их поцеловала. внешне, не мой вкус. и только. если бы нравились внешне, я как друзей их не воспринимала. то же самое с парнями (не друзьями), только из за внешности - не мой типаж. отказ. для меня , как это не печально, внешность большую роль играет. ничего с собой поделать не могу. мне нравятся симпатичные, на мой вкус.



ты меня видимо не так поняла, я не против этого, только за и сам так делаю если мне человек очень нравится(не обязательно девушка, это может и друг быть или просто прохожий на улице) но палку не перегибаю если это девушка( т.е. не получается так что один я внимание проявляю, а девушка сама просто ждет и потребляет плюшки, т.е. калибрую взаимность)



так я себя и не веду так, типа я королева. хотя по началу, я холодная, высокомерная кажусь , но только по началу, через пол часа, я уже могу смеяться и анекдоты травить. меня легко расположить к себе. наплевательски я себя веду по отношению к тем, кто мне не симпатичен как человек. и боже упаси, у меня нет цели, заставить его за собой бегать. зачем, если он мне неприятен ? я ненавижу мужчин, которые, пытаются меня купить. один даже говорил . у меня телефон сломался, он говорит : хочешь я тебе свой дам на время, но ты со мной на свидание пойти должна. а не пошел бы ты ? я таких сразу посылаю. я не позволяю за себя платить, тому, кто мне не нравится, обязанной быть не хочу. я прекрасно знаю их цели.






ключевое слово " не нравились "
всё остальное вода
они были ниже твоего уровня, как мужчин ты их не рассматривала, если ты думаешь что это случайность) я тебя разочарую-это не случайность
а лох, не лох, зачем придираться к словам?я имел ввиду что у всех людей разный уровень развития, кому-то и алкашки хватит толстой и курящей по 2 пачки в неделю, а кто-то хочет добрую и искреннюю девочку без вредных привычек, а я лишь хотел тебе сказать что эти парни были не твой уровень раз тебе не нравились по каким-то причинам, ну и плюс за тобой бегали/пытались угодить( это показатель их уровня)
естественно бывает так что человек хороший-просто ты не те качества в мужчине ищешь которые есть у него, но это исключение

и еще НИКОГДА, никогда, НИКОГДА равный/примерно равный тебе человек, не будет за тобой бегать, уговаривать встречаться, умолять быть вместе, если человек так делает-это показатель того что он сильно хуже тебя и ты его в любом случае не выберешь, а если выберешь- будешь несчастлива т.к. разочаруешься в нём



я ща материться начну. не мой уровень - ладно ок, пусть будет так.согласна. но где я говорила, что я хочу, чтоб за мной бегали, упрашивали встречаться и т.д ? я хочу, чтоб за мной ухаживали. я уже писала об этом. как это происходит

просто ты написала такой список достоинств, которые в одном человеке не сочетаются
про недостатки-если он холодный-то не романтик и для тебя это недостаток как я понял, но ты не согласна... ты хочешь всё в одном и нужен и романтик и при этом холодный и при этом успешный и при успешности что бы бегал за тобой и был внимательный и... не изменял... и выглядел хорошо.. и



я сегодня новый список составила. какой мне точно нужен. я его написала тут уже. я думаю эти все качества теперь сочетаются




видишь, ты молодец, уже ищешь возможности( я про то что понимаешь, что в компаниях тебе проще знакомиться)



пойду мороженное съем.




видимо я плохо объяснил
у всех есть стратегия поведения и у тебя и у меня и даже у Алёны, это просто набор определенных шаблонов поведения
например: знакомишься на улице с парнем- понравился- оставляешь ему телефон, не понравился- говоришь что занята, звонит пригласить на свидание- отказываешься если лень идти/соглашаешься даже если лень идти, видишь что он хочет от тебя- считаешь его озабоченным/считаешь его нормальным ведь это чисто физиологическая потребность
и у каждого человека эта модель поведения разная, если на 26м году ты не встретила такого как ты искала( а ты не встретила, раз у тебя нет отношений)- значит с большой долей вероятности где-то в этой цепочке поведения ты косячишь



я человек косяк. и я об этом знаю. я хочу отношений, но я от них бегу. допустим, со мной познакомился парень, который мне понравился, звонит, зовет на свидание. - а я отмазываюсь, типа я занята и т.д зачем я так сделала фиг знает. он потом звонит еще, я ему вру, что у меня парень есть, типа не звони мне. потом ложу трубку, и думаю, что я сделала. дура. естественно он не звонит больше. я боюсь самих отношений наверно.я могу флиртовать, заинтересовать парня, а потом заднюю включаю. мама мне говорит, что я сама всех посылаю, а потом плачу сижу. отрицать не буду, так и есть. у меня полно комплексов, я стесняюсь парней если честно говорить, поэтому я их избегаю. зацикливаюсь на тех, с кем у меня не получается (по сути они мне и не интересны) но оправдать же себя надо, почему у меня личной жизни нет. вот и придумываю для себя, что со мной не знакомятся те , кто мне нравится. симпатичные на меня не смотрят, я урод. и т.д

posted by Вика
2ое - со мной знакомились те, кто мне нравился, я сама бежала от отношений.



если ты с ними не встречаешься-значит они тебе не сильно понравились, либо не смогла свою модель поведения проработать(тараканов грубо говоря, они тоже считаются за модель поведения и влияют на неё)



я чуть выше на это ответила мне кажется. почему не получается.
Вика
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 3517 дн.
Последний ответ: 16.11.2014
Откуда: Владивосток

Сообщение: #148

Новое сообщение Олег » 26.08.2014 16:00:13

posted by Алена
Олег, а где же про родственников с которыми я не лажу? Это значит не трудно было найти и выложить (оч по мужски). А вот где Я писала, что у меня плохие отношения родственниками мужа НЕТ. Может их и вправду нет и Вы придумали половину)))




posted by Алена
Знаете что печально ОЛЕГ! Вы так увлечены соревнованием со мной, что даже окончательо потеряли свое мужское достоинтсво.
Если оно у вас когда нибудь было конечно.




я с вами не соревнуюсь, это вы сим занимаетесь, а ту часть из вашей темы я выложил, что бы Вика понимала кто ей советы дает, и таких чудо советчиков как вы- большая часть, я же не даю советы людям которые строят новостройку, если сам в этом ничего не понимаю или "понимаю"-но мои дома рушатся

posted by Алена
И кстати на другом форуме мне тоже тогда сказали, что меня просто штырит из-за гормональных всплесков и я драматизирую. Как всех беременных.




а мне на одном форуме сказали что я святой человек и все люди меня должны любить
ищите дальше на форумах советы "в карту"( те которые с вашим мнением совпадают)

posted by Алена
И в правду все наладилось и даже очень
. Но олегу это признать тоже тяжело, ибо ЕГО КОРОНА в таком случае упадет.



конечно всё прям сразу наладилось и муж вас хотеть стал и на лево ходить перестал и внимание стал на вас обращать и всё остальное сразу наладилось само собой
мне уже даже не смешно, извините плакать хочется
===================================================================
posted by Вика
кто сказал, что не попадается ?




Вик, так не я это сказал- это сказали твои результаты, парня у тебя нет и тебе уже скоро 26-значит твоя стратегия не работает

posted by Вика
кто сказал, что не попадается ? я очень редко куда выхожу. сейчас на обучение хожу. и то, папа отвозит и привозит домой. откуда им взяться то ? домой они ко мне не придут. а если встречаю парней, когда редко выхожу куда то (просто парней, не те , кто мне нужен, а просто- встретились пообщались, я им на внешность допустим понравилась) у них какие то претензии сразу ко мне, например : он говорит, ты такая скромная, нужно быть раскрепощенней. кому нужно ? ему. он мне нравится ? нет. он сам еще не успел ничем зацепить, что вижу я, мне тоже не особо нравится. если бы не требования с самого начала, возможно, в ходе общения. возникла бы большая симпатия. но ее не случилось. мы просто не подошли друг другу. никто не лох. такое бывает довольно часто.



ну в данном случае-он тебе не подошел, или ты думаешь что он славный парень и по этому почти незнакомой девушке уже претензии предъявляет?) о том какой тебе нужно быть


posted by Вика
довольно часто. занятые парни часто попадаются. я с ними отношения строить не буду разумеется. но они готовы изменить. изменник мне нужен ? нет. во первых отношения для секса мне не нужны. а во вторых, меня не интересуют парни с такими качествами, как у него. поэтому не сложилось. хотя внешне он мне понравился



ну ок, в данном случае вы друг другу не подошли и он не лох, просто не вписался в твои принципы верности

posted by Вика
а парни, которые устраивают полностью встречаются иногда. но они заняты и у них есть девушка. я друг максимум. хотя я свое общение никому не навязываю.



даже если бы они были одни
ну как бы не факт, что вы бы стали встречаться, не факт что он бы тебе понравился когда ты бы его узнала по лучше и не факт что ты бы ему понравилась и еще куча таких не факт, пока что твой показатель таков-отношений которые ты бы хотела-у тебя нет, значит что-то делаешь не так

posted by Вика
есть парни свободные, которые тоже подходят, но у него есть недостаток, он говорит, что непостоянен . естественно я могу попробовать с ним встречаться, так как в целом он мне подходит, но для меня , измена , будет ударом. я тяжело предательство переживаю. хотя он предупредил заранее по сути. другой пример, парень тоже подошел бы в принципе, но есть недостаток, вспыльчивый, любит обзываться. а потом на след, день подходит и говорит : эй, а ты чего такая грустная ? бандитка. вчера меня напугала, так на меня наехала. я про себя думаю, либо долб...... либо тупой. манера отшучиваться, когда накосячишь... это удел придурков. он несерьезен.




у всех есть недостатки даже у меня(на этой фразе Алёна поржала) например бываю грубым хоть и не часто, иногда слишком прямолинейным и говорю то что думаю, могу обидеть сильно если человек долго наезжает, бываю вспыльчивым но конечно не до такой степени как ты описала в случае выше
но при этом я добрый, отзывчивый, выгляжу хорошо, не курю, не пью, не изменяю, спорт люблю, книги, стихи пишу и для меня отношения с любимым человеком-это первостепенно в жизни а потом уже работа и остальное

в любом случае тебе придется с какими-то недостатками смириться, идеальных не бывает


posted by Вика
по многим причинам у меня не складывается личная жизнь. то, что я описала, чаще всего происходит. и в чем тут я не права ? мне кажется это люди такие попадаются, а не я плохая.



понимаешь- так почти всем кажется
возьми любую девушку, например 2 брака, 2 развода, мать одиночка
что она тебе скажет? что ей такие мудаки попадались а она молодец семью на себе тянула, мужу готовила, за ребенком следила

давай возьмем меня, первая девушка в которую я сильно влюбился- меня использовала в своих корыстных целях( ей хотелось ревность у парня вызвать)
в итоге я к ней приехал за 2000км, снял квартиру на месяц, потратил кучу денег и потом оказалось что с парнем она не расставалась( как мне она говорила изначально)
ну и вот скажи ты со стороны, разве в этой ситуации нет моей вины? разве не я вел себя как лошара? разве не я не смог понять что она из себя представляет? разве не я сам такую выбрал? разве не я сам захотел к ней поехать?я просто сделал выводы, теперь таких девушек я вижу насквозь

у тебя ровно так же, если тебе не попадаются парни которых ты хочешь видеть рядом с собой, а другим девушкам попадаются те с кем они счастливы-то виновата в этом только ты, причин часть я выше описал в пунктах 1 2 3
еще из причин может быть то что ты не знакомишься или знакомишься редко или то что ищешь идеал которого не существует


posted by Вика
так с их слов (как и с твоих между прочим) у них все хорошо в семье. тоже по 10, 20 лет женаты. ни измен, все прекрасно. проверить же я не могу, правду вы говорите, что счастливы в личной жизни или нет.



ну плохо что ты не можешь определить кто врет а кто говорит правду
я вот к примеру чувствую ложь в словах Алёны когда она пишет про отношения
хотя к примеру в теме про детей она написала правду и довольно грамотную потому что в этом она разбирается и сие чувствуется


posted by Вика
мне тоже не хватает любви, внимания, секса. поэтому я и хочу, заботливого, доброго. мне нравится , когда парень умеет смешить и вообще позитивно к жизни относится. я тоже могу смешить, я тоже умею любовь и ласку проявлять. поэтому все взаимно будет. спортивный должен быть. я там, выше, сегодня пост писала какой мне нужен. мне кажется, эти качества сочетаются между собой и такого встретить реально



эти сочетаются, но у тебя ведь кроме них еще там целый список, или я тебя неправильно понял? можешь описать конкретно по пунктам какого мужчину ты хочешь видеть рядом с собой?




posted by Вика
ты слишком много о ней думаешь ))) зачем цеплять ? тебе не все равно ? зачем с ней соревноваться, кто прав, кто виноват ? она женщина, ты мужчина. и если ты считаешь себя умнее, зачем реагировать на все ее слова? умная, она или не умная. какая разница по сути ? она пришла за помощью, так помоги советом.





я лишь хотел тебе показать, какие люди советуют тебе в отношениях, таких как она большинство
о ней я вообще не думаю( ну разве что думаю когда на этот форум захожу пару раз в день) по поводу цепляний- просто хочу ей показать то что она не замечает( т.е. банально помочь)
по поводу советов ей-они ей не нужны были , она просто хочет быть правой во всем и всегда, а то что у неё жизнь идет под откос и в отношениях попа ей не важно, главное быть правой.

вот тебе вырезка из книги описывающая такое поведение, оно и мне и тебе присуще в каких-то поступках, но у Алёны оно ярковыраженно


"Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это."

вот и она так бегает, ей хочется быть правой, а то что у неё отношениях швах полный.... её маловолнует

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #149

Новое сообщение Олег » 26.08.2014 16:21:57

posted by Вика
знаю только я, но с помощью наводящих вопросов, он выяснил, что для меня главное. отбросил лишнее.




ну видишь уже хорошо, а большинство людей так не умеют и жрут кактус до конца своих дней не понимая почему он колется, а ты учишься и надеюсь меняешь немного хотя бы модель поведения если видишь что что-то в ней не работает

posted by Вика
если помогли там, значит они были правы


так они ей не помогли, она просто сделала вывод что всё у неё хорошо, а проблемы никуда не делись и потом рванут с большей силой


posted by Вика
а то меня этот Олег аж бесил иногда тут, я хотела его запинать )а ща ровно реагирую )



меня запинать?( за то что я тебе хочу помочь?( вот она благодарность



posted by Вика
и очень странно, что он очень много времени на форуме проводит ))) не лень же лазить, копировать. хотя по сути ему плевать на вас (с его слов) и у него более важные дела были, насколько мне помнится, когда в самом начале темы он мне писал, что помочь не может.



девушка у родителей в городе сейчас, завтра приезжает обратно, так что можете радоваться- сюда я буду заходить сильно реже
я не писал что помочь не могу, я писал что не удобно через форум это делать т.к. слишком долго и малопродуктивно и на тот момент да были более важные дела


posted by Вика
я друзей , как партнеров не рассматриваю. я с ними давно дружила, они как братья. я даже не могу представить, чтоб я их поцеловала. внешне, не мой вкус. и только. если бы нравились внешне, я как друзей их не воспринимала. то же самое с парнями (не друзьями), только из за внешности - не мой типаж. отказ. для меня , как это не печально, внешность большую роль играет. ничего с собой поделать не могу. мне нравятся симпатичные, на мой вкус.



так а я о чем сказал? как мужчины они тебе не нравились, а ты это сейчас повторила
"так и почемуже ты не выбрала никого из этих классных парней?) ониже такие славные)) хочешь угадаю? у них мужского поведения во всем остальном нехватало, как мужчины они тебе не нравились и таких большинство из тех кто платит везде за девушек( не говорю что все)"


posted by Вика
так я себя и не веду так, типа я королева. хотя по началу, я холодная, высокомерная кажусь , но только по началу, через пол часа, я уже могу смеяться и анекдоты травить. меня легко расположить к себе. наплевательски я себя веду по отношению к тем, кто мне не симпатичен как человек. и боже упаси, у меня нет цели, заставить его за собой бегать. зачем, если он мне неприятен ? я ненавижу мужчин, которые, пытаются меня купить. один даже говорил . у меня телефон сломался, он говорит : хочешь я тебе свой дам на время, но ты со мной на свидание пойти должна. а не пошел бы ты ? я таких сразу посылаю. я не позволяю за себя платить, тому, кто мне не нравится, обязанной быть не хочу. я прекрасно знаю их цели.




posted by Вика
я ща материться начну. не мой уровень - ладно ок, пусть будет так.согласна. но где я говорила, что я хочу, чтоб за мной бегали, упрашивали встречаться и т.д ? я хочу, чтоб за мной ухаживали. я уже писала об этом. как это происходит



значит мы друг друга не поняли, просто ты описывала как за тобой ухаживал богатый парень, при этом он тебе не нравился и еще кто-то ухаживал тоже и не нравился, а потом написала что-то вроде " те девки в моем доме позавидовали " т.е. тебе это всё же доставляло удовольствие и нравилось что они бегают за тобой
разве нет? ведь ухаживания человека который тебе не нравится это ни что иное как беганье за тобой

posted by Вика
я сегодня новый список составила. какой мне точно нужен. я его написала тут уже. я думаю эти все качества теперь сочетаются




можешь его процитировать, что бы проще было


posted by Вика
я человек косяк. и я об этом знаю. я хочу отношений, но я от них бегу. допустим, со мной познакомился парень, который мне понравился, звонит, зовет на свидание. - а я отмазываюсь, типа я занята и т.д зачем я так сделала фиг знает. он потом звонит еще, я ему вру, что у меня парень есть, типа не звони мне. потом ложу трубку, и думаю, что я сделала. дура. естественно он не звонит больше. я боюсь самих отношений наверно.я могу флиртовать, заинтересовать парня, а потом заднюю включаю. мама мне говорит, что я сама всех посылаю, а потом плачу сижу. отрицать не буду, так и есть. у меня полно комплексов, я стесняюсь парней если честно говорить, поэтому я их избегаю. зацикливаюсь на тех, с кем у меня не получается (по сути они мне и не интересны) но оправдать же себя надо, почему у меня личной жизни нет. вот и придумываю для себя, что со мной не знакомятся те , кто мне нравится. симпатичные на меня не смотрят, я урод. и т.д



ну вот это уже больше похоже на правду, значит над чем нужно работать в первую очередь? правильно над страхами и комплексами, опять же куча книг на эту тему есть, просто тебе нужно изменить кое какие вещи в своей модели поведения и всё наладится
ну и плюс я надеюсь ты поняла какого человека рядом видеть хочешь ибо это очень очень важно


posted by Вика
я чуть выше на это ответила мне кажется. почему не получается.


и похоже что ты права
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #150

Новое сообщение Алена » 26.08.2014 17:05:31

posted by Вика


не обращай внимания на него )))) у него своя правда. у других своя. в конце концов, важен результат ) если помогли там, значит они были правы. после общения там, тоже успокоилась немного ))) а то меня этот Олег аж бесил иногда тут, я хотела его запинать )а ща ровно реагирую )



Ой ты знаешь меня прикалывает. Я в силу своего положение чисто сливаю сюда свои лишние эмоции. Такой вынужденный тролинг, но полезный для меня))). А мальчики ведуться КОРМЯТ ИЗО ВСЕХ СИЛ, СТАРАЮТСЯ!!!
РЖУУУУУУУУ

Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #151

Новое сообщение Олег » 26.08.2014 17:44:07

posted by Алена
Ой ты знаешь меня прикалывает. Я в силу своего положение чисто сливаю сюда свои лишние эмоции. Такой вынужденный тролинг, но полезный для меня))). А мальчики ведуться КОРМЯТ ИЗО ВСЕХ СИЛ, СТАРАЮТСЯ!!!
РЖУУУУУУУУ





кого ты обманываешь? себя разве что
притворяешься что у тебя всё в жизни и отношениях хорошо, а у самой полный швах?муж на лево ходит и внимания особо на тебя не обращает
весело было первое время, а теперь уже плакать хочется, я уже давно твои сообщения читаю с грустью на лице
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #152

Новое сообщение Алена » 27.08.2014 5:48:19

posted by Олег


кого ты обманываешь? себя разве что
притворяешься что у тебя всё в жизни и отношениях хорошо, а у самой полный швах?муж на лево ходит и внимания особо на тебя не обращает
весело было первое время, а теперь уже плакать хочется, я уже давно твои сообщения читаю с грустью на лице



Вот ты дебиииил.
я в шоке просто!
Редкосный дебил.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #153

Новое сообщение Алена » 27.08.2014 7:35:25

"Он искренне считает себя всемогущим, его сознание привычно и эффективно отметает или объясняет все противоречащие этому факты и события. )) Комплекс Бога, это определенный кармический фильтр, позволяющий видеть свою успешность и эффективность в ситуациях где ею и не пахнет. Это невоспринимаемая неадекватность моменту. Но в тоже время это и очень комфортное состояние, человек пребывающий в нем, ничего не хочет менять. Ведь это очень приятно быть богом, мало того он стремится организовать свое окружение так, чтобы получать постоянные подтверждения своей божественности. Поэтому они могут быть очень активны в своих поисках таких подтверждений. )))" (с)

"Теоманию с комплексом Бога специалисты воспринимают, как явный душевный недуг человека. Для данного состояния характерно наличие желания быть свободным от всех законов, но больной становится, по сути, рабом своей фантазии. Человек, который занят только собой, больше ни на что не обращает внимания, он вольно или невольно сужает свой горизонт настолько, что просто не способен что-либо еще увидеть. Такой человек замыкается в своем материальном мире, поскольку фантазия, которая создана им о себе самом, настолько безмерна, что не способна оставить ничему другому места. Комплекс Бога определяет авторитарной тип личности, садистские наклонности и уверенность в своем мнимом величии. Это – психопатология, которая нуждается в серьезном лечении."
Автор: Елена Светврач

Комплекс бога заключается всего лишь в страхе . обычно низкую самооцеку поднимают за счет других именно унижением, издевками, уколами и т.д. или реализацией себя. Подпитка от чужой негативности удерживает вас на самом низком уровне и требует еще и еще. Мужчина поднимает свою самооцеку либо достижениями либо любовью и достижениями. В любом случае - поступками, осознанием и результатом. А начинать, как это ни странно, нужно с прощения и уважения мамы и папы. Не изменив отношение в семье, вы с места не сдвинетесь. Пересмотрите свое отношение к родителям, восстановите уважение, проявите к ним долгожданное тепло и ваши друзья удивяться рождению нового бога.

Игра в Бога становится возможной при наличии второго игрока - жертвы и внемлющего зрителя. (О, я жерва, EXIT зритель, как совпадает то))) А теперь вам мало да?
Вы хотите Викторию сделать своим зрителем???
Реализовать комплекс Бога в этом театре абсурда помогает способность лица к разному роду мистификациям и искусному наглому вранью, которое базируются на умении манипулировать сознанием. (С)

Выходит я вам необходима как жертва, без меня вашей игры не будет.

И я интересна Вам тем, что все остальные просто сваливают с форума не вступая в баталии, а я все еще здесь.

Вот я дура, кормлю ваши комплексы, ведусь на манипуляции.)))

Хотя из моего поведения тоже можно сделать вывод, полезный для себя...
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #154

Новое сообщение Вика » 27.08.2014 11:39:09



ну в данном случае-он тебе не подошел, или ты думаешь что он славный парень и по этому почти незнакомой девушке уже претензии предъявляет?) о том какой тебе нужно быть



не думаю ) просто, когда мне так говорят, я сразу начинаю думать, что во мне что то не так. таких парней достаточно было. они указывают, что во мне не так , но при этом подкатывают. я их отшиваю. Отказ принять не могут видимо и начинают оскорблять при людях. один меня курицей ни за что назвал. чтоб другие поржали наверно. хотя ему ничего плохого не сказала. я конечно могла в ответ обозвать, но я просто ушла. так как понимаю, этот человек хуже меня и не стоит того, чтобы ему что то говорить. пусть со своим дерьмом остается наедине. если встречаю при следующей встрече, этого человека. он говорит : что ты обижаешься ? я же пошутил. но мне уже плевать, как человек он для меня не существует. игнор.




даже если бы они были одни
ну как бы не факт, что вы бы стали встречаться, не факт что он бы тебе понравился когда ты бы его узнала по лучше и не факт что ты бы ему понравилась и еще куча таких не факт, пока что твой показатель таков-отношений которые ты бы хотела-у тебя нет, значит что-то делаешь не так



ну это да.



в любом случае тебе придется с какими-то недостатками смириться, идеальных не бывает



я знаю.



у тебя ровно так же, если тебе не попадаются парни которых ты хочешь видеть рядом с собой, а другим девушкам попадаются те с кем они счастливы-то виновата в этом только ты, причин часть я выше описал в пунктах 1 2 3
еще из причин может быть то что ты не знакомишься или знакомишься редко или то что ищешь идеал которого не существует



я знаю, что я тоже виновата. чаще всего я себя и виню, что я какая то не такая, раз ничего не выходит. что то я эти пункты не помню, надо посмотреть



эти сочетаются, но у тебя ведь кроме них еще там целый список, или я тебя неправильно понял? можешь описать конкретно по пунктам какого мужчину ты хочешь видеть рядом с собой?



хорошо.
1 симпатичный , спортивного телосложения
2. добрый
3.заботливый
4. с чувством юмора (веселый)
5. верный
6. хороший любовник (тут я покраснела ))) )
6. не глупый , умение поддержать любой разговор
7. выполняет свои обещания (слова не расходятся с действиями)
8. должен иметь цели в жизни и стремиться к ним.

пожалуй, все )


posted by Вика
ты слишком много о ней думаешь ))) зачем цеплять ? тебе не все равно ? зачем с ней соревноваться, кто прав, кто виноват ? она женщина, ты мужчина. и если ты считаешь себя умнее, зачем реагировать на все ее слова? умная, она или не умная. какая разница по сути ? она пришла за помощью, так помоги советом.






вот тебе вырезка из книги описывающая такое поведение, оно и мне и тебе присуще в каких-то поступках, но у Алёны оно ярковыраженно



из какой это книги ? )
Вика
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 3517 дн.
Последний ответ: 16.11.2014
Откуда: Владивосток

Сообщение: #155

Новое сообщение Вика » 27.08.2014 11:57:00



меня запинать?( за то что я тебе хочу помочь?( вот она благодарность




ты, поначалу , тоже, не очень дружелюбный был )



значит мы друг друга не поняли, просто ты описывала как за тобой ухаживал богатый парень, при этом он тебе не нравился и еще кто-то ухаживал тоже и не нравился, а потом написала что-то вроде " те девки в моем доме позавидовали " т.е. тебе это всё же доставляло удовольствие и нравилось что они бегают за тобой
разве нет? ведь ухаживания человека который тебе не нравится это ни что иное как беганье за тобой




мне нравилась реакция этих девушек. а не сами ухаживания )



можешь его процитировать, что бы проще было



1 симпатичный , спортивного телосложения
2. добрый
3.заботливый
4. с чувством юмора (веселый)
5. верный
6. хороший любовник (тут я покраснела ))) )
6. не глупый , умение поддержать любой разговор
7. выполняет свои обещания (слова не расходятся с действиями)
8. должен иметь цели в жизни и стремиться к ним.



ну вот это уже больше похоже на правду, значит над чем нужно работать в первую очередь? правильно над страхами и комплексами, опять же куча книг на эту тему есть, просто тебе нужно изменить кое какие вещи в своей модели поведения и всё наладится
ну и плюс я надеюсь ты поняла какого человека рядом видеть хочешь ибо это очень очень важно



что за книжки ? можешь перечислить ? страхи некоторые я преодолеваю. например, я боюсь выходить на улицу, очень переживаю. у меня аж иногда прихватывает возле сердца, когда перенервничаю. очень долго не отпускает минут 10. прочитала, что это межреберная дистания. сердце я проверяла, все ок. но я успокаиваюсь, стараюсь совладать с эмоциями, уговариваю себя пойти, убеждаю себя, что ничего страшного нет. выхожу и действительно, ничего страшного нет в этом. однако стоит засесть дома, опять все с начала приходится проделывать. страх вновь приходит. страх парней я не могу преодолеть, так как не понимаю, на чем он основан. над комплексами работаю. как таковых их у меня нет наверно. задавая себе вопрос, что мне в себе не нравится, я не знаю что. только в целом образ иногда не нравится, когда ненакрашена, волосы как попало лежат. как накрашусь, глядя в зеркало я понимаю, что объективно я симпатичная. субъективно мое мнение, что я красивая. тут уж дело вкуса. но выходя на улицу, я ощущаю себя неуверенно. а уж если я иду допустим с какой нибудь девушкой и на нее чаще смотрят чем на меня, то я начинаю думать, что не такая уж я и симпатичная тогда. я чувствую себя красивой только, когда мне оказывают повышенное внимание. улыбаются, подмигивают и т.д
Вика
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 3517 дн.
Последний ответ: 16.11.2014
Откуда: Владивосток

Сообщение: #156

Новое сообщение Олег » 27.08.2014 14:10:18

posted by Алена

Вот ты дебиииил.
я в шоке просто!
Редкосный дебил.



ты просто уже так завралась даже самой себе, что правду от лжи своей же отличать перестала

posted by Вика
ты, поначалу , тоже, не очень дружелюбный был )



я почти ко всем дружелюбен, за исключением тех кто делает что-то плохое близким мне людям или очень сильно наглеет, даже Алёне я счастья желаю не смотря на то что она тут желчью брызгает постоянно и пытается оскорбить
просто иногда слишком прямолинейный и говорю то что думаю


posted by Вика

хорошо.
1 симпатичный , спортивного телосложения
2. добрый
3.заботливый
4. с чувством юмора (веселый)
5. верный
6. хороший любовник (тут я покраснела ))) )
6. не глупый , умение поддержать любой разговор
7. выполняет свои обещания (слова не расходятся с действиями)
8. должен иметь цели в жизни и стремиться к ним.
пожалуй, все )




ну такого реально найти, хотя опять же их не сильно много, но всё же больше тех кого раньше описывала, а основная серая масса сама видишь какие, ты еще не упомянула про:
1. открытость/честность, т.е. к примеру если он будет тебе врать достаточно часто-тебя это вряд ли устроит как я понимаю?
2.а еще ты хотела что бы парень за тобой ухаживал, платил в кафе/кино, цветы дарил, этот пункт остается в силе?
3.и еще хотела что бы он был успешен( или теперь хватит того, что цели в жизни имеет и стремится к ним?)
4. и так же хотела, что бы он был главным в отношениях( кстати что ты под этим подразумевала?что бы он сам всегда выбирал как вы время проводить будете? решения за двоих принимал или что-то другое?)
5.а еще романтика хотела, или это уже не важно?
6.ах да еще образование, ты хотела что бы у него высшее было?

все эти 6 пунктов не важны уже?
кстати из твоих пунктов я не понял твою главную потребность в отношениях(4я книга из списка ниже)



posted by Вика
из какой это книги ? )



"трансформация" Люк рейнхард, но тебе ввиду того что ты девушка-эта книга может не понравиться(кому из девушек её советовал-многие отказались, хотя хз моя девушка прочитала и в восторге, теперь те знания которые там нашла использует для проработки страхов)просто там много мата в тексте для усиления ощущений



posted by Вика
что за книжки ? можешь перечислить ?



я пожалуй все перечислю, не только по страхам/комплексам

1.Люк Рейнхарт "Трансформация " ( проработка своих комплексов, моделей поведения, страхов)
2.Экхарт Толле "Сила Настоящего" (учит отключать внутренний диалог, очень полезный навык, постоянное ощущение аптайма)со страхами эта книга тоже помогает
3.Экхарт Толле "Новая Земля"( тут вообще про всевозможные загоны)
3.Джон Грэй "Мужчины с марса, женщины с венеры(психология женщин/мужчин в отношениях)
4.Чапмен пять языков любви"( подробно о том как закрывать потребности партнёра в отношениях и о том как свои понять)
5.Норбеков "Опыт дурака " (про лень, модели поведение, эффект плацебо)
6.Норбеков "Опыт дурака 2 "
7.Ричард Брэнсон "К черту всё берись и делай 2" ( бизнес, очень мотивирует эта книга...читаешь и энергией заряжаешься на любое дело)
8.Ошо- любая книга которая тебе нужна по теме, их около 500штук
9.Кришнананда -тоже любая книга которая тебе нужа по теме, у него несколько очень сильных книг о страхах, зажимах, любви итд например

это 9 книг из примерно 250+ прочитанных за последние несколько лет
первые 4 особенно мощные, кардинально меняют жизнь если понять написанное там и 9й пункт у кришнанандо по страхам тоже есть очень хорошая книга ("Лицом к лицу со страхом". кажется так называется, там название от года издания зависит)



Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #157

Новое сообщение Олег » 27.08.2014 14:18:36

posted by Вика

страхи некоторые я преодолеваю. например, я боюсь выходить на улицу, очень переживаю. у меня аж иногда прихватывает возле сердца, когда перенервничаю. очень долго не отпускает минут 10. прочитала, что это межреберная дистания. сердце я проверяла, все ок. но я успокаиваюсь, стараюсь совладать с эмоциями, уговариваю себя пойти, убеждаю себя, что ничего страшного нет. выхожу и действительно, ничего страшного нет в этом. однако стоит засесть дома, опять все с начала приходится проделывать.страх вновь приходит.


у меня было так же когда-то, решил двумя способами сначала начал больше гулять потом бизнес открыл и там было много общения с людьми( оно мне кстати тоже было дико некомфортно первое время)

но страх полностью не ушел... и собственно совсем помогла 2я книга из списка выше "Сила настоящего " эта книга примерно 90% моих страхов убрала при том что я особо ничего не делал, разве что прочитал очень очень внимательно)

posted by Вика

страх парней я не могу преодолеть, так как не понимаю, на чем он основан.




скорее всего на какой-то неудаче в детстве основан, возможно первое свидание обломалось или еще что-то, или сказал кто-то что-то плохое про тебя или поступил
1, 2 и 9я книги из списка тебе в помощь

я из прошлой темы скопирую что бы заного не писать, там пример хороший

"понимаешь у тебя этот таракан может быть из-за чего угодно
вряд ли ты сможешь взять и поверить что невидимые процессы сами всё рассчитают, просто потому что у тебя есть проблема и она никуда не денется пока ты с ней не разберешься

ты можешь эту проблему ослабить-путем полного отключения внутреннего диалога, тогда она будет меньше в разы, реже будешь слышать сомнения
а если совсем по сути-тебе нужно понять почему ты сомневаешься в такие моменты
возможно в детстве что-то сделал не так и потом понес наказание, возможно чуть позже во взрослой жизни, если до истины докопаешься и прочувствуешь её-то твоя проблема сама по себе уйдет

смотри
на примере реальном примере это выглядит так
девочке 12лет, первое свидание, общалась с парнем по интернету, по общению он ей сильно понравился.... приходит на свиданку... а парень не пришел.... она расстроилась, возвращается домой и ей этот парень пишет в интернете " извини ты мне не понравилась внешне "( т.е. он её видел из далека, но не подошел т.к. она не в его вкусе)

еще пару таких ситуаций- не обязательно 1 в 1 похожих, например ей кто-то из парней через неделю/месяц скажет что она страшная, или парень бросит

и всё с огромным шансом-девочка замкнется и у неё будет этот таракан, она будет думать что она некрасивая или так себе выглядит( раз парень обломал, потом опять сказали что некрасивая), начнет встречаться с парнем-будет постоянно бояться что её могут бросить и будет ему мозг ревностью из-за этого пилить

что нужно ей сделать что бы проработать этот таракан? во первых понять откуда он взялся, если она поймет( почувствует) и вспомнит ту ситуацию в 12 лет, вспомнит те чувства, проживет их и изменит модель поведения( например поймет что она могла ему не понравиться и так бывает, не обязательно она не понравилась потому что некрасивая, вспомнит кучу других парней которым она нравится) и собственно эта проблема решится, в идеале бы закрепить результат-например начнет встречаться с парнем который будет её считать самой красивой и всё- проблема больше не всплывет

в общем тут сильно влияет наш первый опыт, особенно в детстве( т.к. тогда опытов было больше чем во взрослой жизни) хотя и у взрослых так бывает, открыл человек бизнес-бизнес прогорел-всё он решил что бизнес это нереально и работает всю жизнь на обычной работе в офисе


еще бывает что человека родители недолюбили, или внимания нехватало но таких ситуаций всё же меньше"


posted by Вика
задавая себе вопрос, что мне в себе не нравится, я не знаю что. только в целом образ иногда не нравится, когда ненакрашена, волосы как попало лежат. как накрашусь, глядя в зеркало я понимаю, что объективно я симпатичная. субъективно мое мнение, что я красивая. тут уж дело вкуса. но выходя на улицу, я ощущаю себя неуверенно. а уж если я иду допустим с какой нибудь девушкой и на нее чаще смотрят чем на меня, то я начинаю думать, что не такая уж я и симпатичная тогда. я чувствую себя красивой только, когда мне оказывают повышенное внимание. улыбаются, подмигивают и т.д




с этим не знаю к сожалению как работать, но возможно одна из книг в списке тебе даст ответ на сей вопрос
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 201
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты