Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Кого зае*ал s70? Поднимите руку.))) Я пожалуй буду первым)))

всего : 297
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | Следующая »

Новое сообщение Puma » 20.04.2015 17:01:40

posted by s70
я говорил про стандарт и про принцы касающиеся отмечания хороших сторон.

Вот тут как раз и непонятно. Ведь общение может быть достаточно плодотворным и без... "отмечания хороших сторон", без перехода на личности. Или это в разговоре прям обязательно и без явно выраженной положительной эмоциональной составляющей тебе общение не интересно?

posted by s70
стандарт это я имел ввиду например вот что - понимание того что тебе так или иначе скажут однажды что ты что то делаешь не так по версии этого человека. и прежде чем атаковать человека надо подумать а вдруг он вынужден так сказать. те подумать все взвесить.
а обычно как бывает - человеку ничего нельзя сказать. у него нет никаких осознанных действий. он просто начинает ругаться в ответ и все. он об этом никогда не задумывался. это не стандарт а пустота.

Зачем все это делать? Если человек сам хочет измениться, то он и советы слушать будет
А если не хочет, если его и таким любят и его в жизни все устраивает как есть, то зачем ему твои советы? Конечно начнет ругаться, ибо не прошенные советы это вторжение в личное пространство ;)

posted by s70
одно дело если человек осознанно так себя ведет.осознанно ругается. видит в этом правильный вариант. другое дело если он просто так себя ведет и все.

Как различаешь? ;)

posted by s70
и многое другое. это не выбор человека а его комплексы. его недоработка.

не умываться по утрам можно и зубы не чистить по своему желанию. но все будут видеть и нюхать твой аромат. и приятного мало. так же и с манерой поведения. человек осознающий свое поведение когда смотрит на неосознающего то его точно так же воротит как от того кто неумывается. он видит всю эту грязь и чувствует. поэтому умываться и чистить зубы это все же стандарт. это бросается в глаза и осуждается обществом. а психовать и не признавать что неправ обществом не осуждается.

Ну вот смотри. У людей часто бывает набор качеств, которые мне лично не нравятся. А они считают это очень даже положительным явлением и приветствуют это в других.
Как определить, у кого из нас "комплекс и недоработка"? ;)

Как пример: на степень эмоциональности, бесшабашности и авантюризма стандартов нет.

posted by s70
хотя точно так же можно научить любого человека вести себя так как я описал. это не противоречит природе человека. это все могут. это простая невежественность.

Ты рассуждаешь как идеалист. Как хорошо бы было бы если бы... ;)
Реальность же такова, что общество не настолько идеально. Существуют социальные слои, с достаточно низким культурным уровнем. Бомжи, уголовные элементы и т.п. Они живут по своим понятиям. А ты хочешь взрослого человека вот так взять и начать учить, что он не то так делает, да не это? Ну, дык, понятное дело, что он тебя пошлет...
Он же опирается на свой опыт и свои стандарты, принятые в его окружении.
Думаю, что большинство людей поступает так именно осознанно. ;) Грустно, но факт.

И, конечно, человека можно окультурить... в высоком смысле этого слова.
Но токо в том случае, если он сам этого захочет. Насилие и критика вызовет только сопротивление. Причем аккурат, чем сильнее давление, тем сильнее сопротивление. Вплоть до идеологических войн между культурными слоями общества... Доказывать самость - это тоже людская природа. Инстинкт.
Слышал выражение "интеллигент паршивый"? Вооот оно... :))

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3227 дн.
Последний ответ: 16.11.2017

Новое сообщение s70 » 20.04.2015 18:25:51

posted by ТАНЯ

Вопрос в последний раз: На основании чего Вы утверждаете, что это полезно и нужно? Если это Ваш опыт опешите его. если факты озвучите их, пожалуйста?
Господи какой абсурд! Молодой человек говорит о том о чем сам не знает. Лиж бы поспорить. Выходит так?

я понимаю если бы я тут увиливал вовсю всеми способами возможными. а я ничего сложного не прошу. прошу описать то о чем вы спрашиваете. это займет несколько строк. возможно я что то спрошу и придется вам еще написать мне несколько строк. в чем проблема то это сделать.
не думаю что это офигительная палка в ваши колеса. спрашиваю не просто так а чтоб была ясность что говорим об одном и том же.
s70

мастер психолог

На форуме: 1004 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Новое сообщение s70 » 20.04.2015 18:27:32

posted by Просто
posted by Чудрец
Однажды в студёную зимнюю пору
Товарищ s70 вдруг с неба свалился
В руках его было две штуки скрижалей
Он знает все истины, правды и смыслы

++++

откуда эта цитата Чудреца. напомни где он ее разместил
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 20.04.2015 18:31:15

posted by Puma

Ну, ладно, может не совсем понятен вопрос. Перефразирую. Что тебя привлекает в людях и является стимулом к общению?

Ты говоришь о стандартах поведения, о том, как на твой взгляд, другие люди должны бы реагировать...
Ну вот они, по ряду причин, не соответствуют и ничего не изменишь. Но ты на них реагируешь и реагируешь, по сути общаясь... то есть они в тебе все-таки вызывают интерес? ;)

че то я завис. я не общаюсь с людьми. вот так тему ты задала. я ее думать теперь буду.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 20.04.2015 18:49:43

posted by Puma

Ну, ладно, может не совсем понятен вопрос. Перефразирую. Что тебя привлекает в людях и является стимулом к общению?

Ты говоришь о стандартах поведения, о том, как на твой взгляд, другие люди должны бы реагировать...
Ну вот они, по ряду причин, не соответствуют и ничего не изменишь. Но ты на них реагируешь и реагируешь, по сути общаясь... то есть они в тебе все-таки вызывают интерес? ;)

я говорю про стандарты это про близкое общение. а с друзьями как то нет критики. и ситуаций нет для критики. не пытаюсь вмешиваться в устройство головы друга.
в общем вижу всякие косяки но как то уживаюсь.
а если близкое общение то в нем не хочется видеть те вещи которые не нравятся по разным причинам. и критику в нем куда деть. она так или иначе вылезет. вылезет не явно так в виде другого проявления. если ты не дашь возможность человеку в отношениях высказать все что его волнует то это как пар в кастрюле. будет взрыв. чтобы не было взрыва надо чтобы он не скапливался.
допустим есть у тебя родственник. тебя тянет к нему в силу родства. ты общаешься. если бы он не вел себя как козел ты бы с ним общалась гораздо лучше больше и давала бы ему больше тепла и заботы. но он своим поведением все это гасит в тебе. ты будешь общаться но общение уже не такое будет. поэтому все-таки вызывают интерес но видишь интерес интересу рознь
s70

мастер психолог

Новое сообщение ТАНЯ » 20.04.2015 19:18:27

posted by s70
а я ничего сложного не прошу. прошу описать то о чем вы спрашиваете. это займет несколько строк. .

Я тоже не понимаю в чем проблема. Я спрашиваю про Ваше утверждение и на основании чего Вы делаете вывод, что она работает (здесь и сейчас)?
Какими фактами довольствуетесь, какими примерами из жизни?
ТАНЯ
хороший человек

На форуме: 997 дн.
Последний ответ: 22.04.2015

Новое сообщение s70 » 20.04.2015 19:30:10

posted by Puma
Вот тут как раз и непонятно. Ведь общение может быть достаточно плодотворным и без... "отмечания хороших сторон", без перехода на личности. Или это в разговоре прям обязательно и без явно выраженной положительной эмоциональной составляющей тебе общение не интересно?

я про близкое общение.те про отношения.больше не про что. хотя это использую со всеми людьми.отмечание сторон это способ служащий цели.
я тебе вроде писал про генерала.
в твоих руках кого ты сделаешь из мужа- президента или алкоголика.
возьмем тебя. допустим ты стройная. годы идут подруги полнеют. муж тебе скажет -Puma, ты молодец что стройная.
был конфликт какой то у вас в компании друзей. ты спокойно успокоила виновника .
муж тебе вечером говорит - а ты молодец так ловко заткнула этого балбеса.
вы сидели долго думали как решить вопрос. ты предложила хорошее решение. муж говорит - прикольно ты нашла выход и целует тебя.
при правильном использовании этого срабатывает много всего простого и сложного. описывать запускаемые механизмы если буду это еще на полстраницы. в основе нлп и элементы внушения (слабенький гипноз) и еще дофига чего
в через месяц на работе будет совещание. будете думать о чем то спорить. ты чуть смелее чем раньше выскажешь свое решение а вечно недовольному коллеге докажешь что оно самое лучшее. начальник это заметит и однажды повысит именно тебя потому что ты теперь часто предлагаешь хорошие решения.
вот тебе в общих словах. это искусство
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 20.04.2015 19:33:11

posted by ТАНЯ

Я тоже не понимаю в чем проблема. Я спрашиваю про Ваше утверждение и на основании чего Вы делаете вывод, что она работает (здесь и сейчас)?
Какими фактами довольствуетесь, какими примерами из жизни?

Кто работает? что именно я утверждаю? как выглядит моя теория которая работает?
s70

мастер психолог

Новое сообщение ТАНЯ » 20.04.2015 19:49:43

posted by s70

Кто работает? что именно я утверждаю? как выглядит моя теория которая работает?

"модель с отмечанием хороших сторон", вы утверждаете, что она работает.
posted by s70
модель с отмечанием хороших сторон дает конкретный результат и служит. а стереотип быть просто благодарной ничего не дает. но мы будем свято его чтить хз почему. без доказательно.

Вот ваша фраза. Как выглядит: Этот пост, извините, нет времени искать. Но если принципиально могу найти.
ТАНЯ
хороший человек

Новое сообщение s70 » 20.04.2015 20:08:24

ТАНЯ
есть цель влиять на человека. и делать хорошее общение для него.
вот это один из способов. я думаю всем приятно будет если человеку будут говорить что он что то сделал хорошо. куда приятнее чем молчать.
согласна? это дает настроение и прочие понятные радости
плюс это влияние если постараться. педагогика дрессировка внушение программирование психотерапия. все это можно внихнуть в отмечание сторон так называемое. вот и все. делайте что хотитие. можете не отмечать а по другому как кто. используйте другие методы влияния.
s70

мастер психолог

Новое сообщение ТАНЯ » 21.04.2015 7:01:00

Педагогика- Максимальный возраст для обучения, период когда человек/ребенок впитывает все как губка 16-17 лет. Этот возраст так же характеризуется окончание формирование личности. Психика сформировалась. Далее обучение сводиться скорее к "приобретению навыков" Навык — деятельность, сформированная путем повторения и доведения до автоматизма. Всякий новый способ действия, протекая первоначально как некоторое самостоятельное, развёрнутое и сознательное. (с) Главное отличие человека в том, что все его процессы контролируются корой головного мозга. Если человек хочет выработать тот или иной навык он его выработает ТЕ если человек хочет он разовьет навык, если хочет нет. А если НЕТ? Как говориться на нет и суда нет. Дрессировка — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов. Насколько я помню, Вы наличие рефлексов у человека отрицаете. О какой дрессировки может идти речь в таком случае? Психология-Ну это вообще смешно. Самый главный принцип психологии; "нельзя изменит человека. можно изменить своё отношение к нему, либо своё поведении в ответ он изменит свое." Внушению поддаются не все люди. Значит система не может единственно верной и рабочей для всех.
К тому же Ваша теория абсолютное не совместима с отношениями в паре между мужчиной и женщиной. Психика человека складывается так, что он не может сексуально желать того кто его воспитывает. Так как воспитание (Это функция родителей в большинстве случаев), а значит табу. Да и кто может желать человека который намерен его дрессировать как животное и внушать ему что-либо? Разве, что мазохист. Но и здесь капкан: Мазохизм не лечится. А значит процесс будет существовать без результатно. Процесс ради процесса.
Второй момент: Грань между так зазываемым Наставничеством и Преследованием (с психологической точки зрения этого понятия) настолько мала, что не посвящённому человеку не переступить ее практически не реально. Подобное развитие ведет в лучшей степени к разрыву, в худшем к алкоголизму.
Далее, думаю, продолжать не стоит. По сему, вполне делаю вывод, что ваша система не более чем "Фикалии" Вот и спрашиваю: Откуда утверждение, что она РАБОТАЕТ? Жду примеры.
ТАНЯ
хороший человек

Новое сообщение Puma » 21.04.2015 11:27:31

posted by s70
я говорю про стандарты это про близкое общение. а с друзьями как то нет критики. и ситуаций нет для критики. не пытаюсь вмешиваться в устройство головы друга.
в общем вижу всякие косяки но как то уживаюсь.

Ну вот это уже больше похоже на нормальное поведение.
А то из предыдущих постов стало создаваться впечатление, что компостируешь всем мозг.. :Ь

posted by s70
а если близкое общение то в нем не хочется видеть те вещи которые не нравятся по разным причинам. и критику в нем куда деть. она так или иначе вылезет. вылезет не явно так в виде другого проявления. если ты не дашь возможность человеку в отношениях высказать все что его волнует то это как пар в кастрюле. будет взрыв. чтобы не было взрыва надо чтобы он не скапливался.
допустим есть у тебя родственник. тебя тянет к нему в силу родства. ты общаешься. если бы он не вел себя как козел ты бы с ним общалась гораздо лучше больше и давала бы ему больше тепла и заботы. но он своим поведением все это гасит в тебе. ты будешь общаться но общение уже не такое будет. поэтому все-таки вызывают интерес но видишь интерес интересу рознь

Думаю, что каждый человек в общении осознает, какое именно впечатление он производит. Ну не дурак же. И если ведет себя как "как козел", стало быть тем самым демонстрирует свое отношение.
Да, бывает больно, обидно, досадно, что ты к человеку со всей душой, а он туда...плюёт.
И тут два варианта:
1. Человек реально не заинтересован в хороших отношениях. Тут ничего не поделаешь.
Насильно ж мил не будешь. ;) Поэтому это нужно осознать, принять и пересмотреть своё отношение к этому человеку, выкинув из головы иллюзии.
2. Заинтересованность в отношениях есть(например внешняя симпатия), но вот люди совсем разные, с разными жизненными ценностями, принципами, желаниями.
Тогда каждому из..будет казаться, что он сам нормальный, и этт другой ведет себя как козел. ;) Отношения будут по принципу "нашла коса на камень".
Не уверена, что у таких отношений есть будущее. Хотя, в принципе и возможно, ибо вопрос приоритетов. Если симпатия или какие друге мотивы(в том числе и меркантильные соображения) достаточно сильные мотивы для желания иметь близкие отношения, то
негативыные моменты, хоть и будут постоянно раздражать, но уйдут на второй план.
Посмотри вокруг. Так многие живут. То ссоряться с проклятиями, то миряться, называя это нормальной жизнью.

Но вот, я опять повторю, что если человек реально заинтересован в другом и хочет близких отношений, то он приложит все силы, чтобы не быть в глазах близкого, отношением с которым дорожит, человеком, козлом.
Но если он при этом перешагивает через себя, по сути притворяясь, то рано или поздно взорвется, как ты и описываешь в своем посте. И будет вариант номер 2.
Чтобы этого не произошло, нужно, чтобы у близких людей были одинаковые жизненные ценности, то есть люди должны быть похожестями... Не в буквальном смысле до мелочей, а по крупному, когда поведение, интересы, мировоззоение, характер одного ни в коем случае не раздражает другого. То есть люди должны естественным путем подходить друг другу. Тогда притереться друг к другу по мелочам, придя к взаимным компромиссам - дело не сложное. ;)

К чему я это все.. к тому, что более, чем глупо тратить нервы, время, по сути свою жизнь на тех, кто тебе не подходит. Вместо этого стОит искать того, что тебе близок по Природе.
Если для тебя лично важно получать отдачу в виде положительных эмоций, отзывов и реакций, то вместо того, чтобы тратить время на бесполезное переделывание других (они просто не твоё), трать время на поиск тех, кто отвечает твоим запросам.
Поверь, они есть. Люди же разные, а мир большой. ;) Это, что касаемо близких отношений.

Что же касается обычного общения, то интересно может быть и с противоположностями.
Идейные споры, взгляд с непривычной стороны, необычные реакции и идеи, все это вносит разнообразие в жизнь. :))
При этом, если не ждешь эмоциональной отдачи от собеседника, то негатив по отношению к нему не возникает в принципе. Ну не будешь же ты переживать по поводу того, что тебя облаяла уличная собака? Через несколько минут, вообще забудешь об этом. И даже не придет в голову требовать от неё приличного поведения :)) Это оттого, что ты априори не ждешь от неё дружеского расположения.
Но тебе, естественно будет приятно, если она же проявит признаки дружелюбия :))
И ты её скорее всего запомнишь... и возможно даже угостишь последним бутербродом ;)
А там, кто знает, возможно и дружба не за горами...
Это, конечно, при условии что ты любитель собак.
Если не любитель, то любое её повеление будет иметь отрицательный результат...

То есть все должно происходить естественно... по доброй воле и свободному велению сердца обоих.
Любые принудительные отношения приведут к краху, какими бы внешне вежливыми и культурными они бы не были, ибо либо внутри одного, либо внутри другого будет медленно, но верно зреть тот самый, описанный тобой пузырь... И ведь рано или поздно взорвется же...гад.. :)))
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3227 дн.
Последний ответ: 16.11.2017

всего : 297
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • мы никогда не были даже приятелями. но как то раз остались наедине.разговорились.ему было плохо. он открыл мне свою душу.я открыла ему свою. наговорились и в...
  • Безответственно забыла про вождение в автошколе и не включая телефон уехала в бассейн. Вспомнила только на обратном пути. Позвонила и попросила прощения у инстр...
  • пришел на работу и такая цука лень напала, начальник дебил достает ни хера сегодня делать не буду и завтра тоже
  • Любовь – исполнение высшего закона моего бытия. Любовь окрыляет меня и наполняет новыми силами. Я смотрю на все проявления жизни с любовью. Моя...
  • Благодарю Господа Бога, за исполнение всех моих желаний, к высшему благу всех людей на Земле))) Благодарю за моего надежного, верного, доброго, любящего меня ...
  • Вернуть свою девушку Настю Старкову, которая без ума от меня, как 2 года тому назад!
  • Я благодарю Бога за то,что я здорова,за мой коллектив,за удачу в денежных делах,за прекрасных клиентов,за то,что в жизни так много красивого и хорошего и за то,...
  • Я благодарю Вселенную за ту помощь, которую я стала ощущать!!!! Спасибо! очнь хочется надеяться на то, что это не закончится завтра. и я могу осуществить все м...
  • Я благодарю Господа и всю Вселенную за свою жизнь, за моих родителей, за своего замечательного мужа и дочку, благодарна за здоровье моей семьи, благодарна за до...
  • led christmas tree...
  • Я благодарю...
  • Богат не тот, кто больше имеет, а тот, кому менше надо....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • ЛИЧНЫЙ МАГНЕТИЗМ (курс леций)...
  • Курс начинающего волшебника...
  • Книга третья. Влияние...
  • Исполнение желаний...
  • Шелест утренних звезд. Ступень II...
  • 23.11.2017 9:40:10 Срочно. Как не возбуждаться?...
  • 23.11.2017 8:53:13 Гадание,Таро,Помощь...
  • 23.11.2017 5:01:58 как бросить пить пиво после работы?...
  • xxx: У меня свич есть, я хочу открыть компьютерный клуб!
    yyy: :-D
    yyy: А у меня есть вешалка, я хочу открыть театр)))
    читать все анекдоты
  • Женское Измерение c Юлией Свияш
    начало с 25.11.2017
  • Секреты Женского Очарования. Самуи, Тайланд
    начало с 01.03.2018
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 18.12.2017