Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби

всего : 6039
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510]

Новое сообщение s70 » 09.10.2016 17:49:40

posted by Puma

----------
Приводил пример, что человек, находящийся в состоянии Присутствия не испытывая эмоциональных переживаний, вдруг может обнаружить, что он уже бежит от опасности, и это работа инстинкта самосохранения.
--------------

Там написано о чувстве бояться. И человек, находящийся в Присутсвии тоже боится, о чем свидетельствует его поведение, только в отличии от других, он не сопровождает свою боязнь мыслями о страхе. Он не подогревает страх искусственно, он просто на него автоматом реагирует. Мы же говорили уже об эмоциях, идущих из глубин естества. Вот это они и есть.
Нет только мыслей, которые вызывают в людях дополнительные эмоции страха (негативных мыслей, бороться с которыми, Толле и призывает)
В этом все и отличие.

Тебе нужна цитата описания этого момента у Толле? Могу поискать.

Тупик в том, что ты думаешь, раз человек не паникует, стало быть и не боится... А это заблуждение.

ты либо русский не знаешь либо вообще ничего
этот человек не боится. он оценил ситуацию и побежал без эмоций. написано по русски!
без переживаний же написано
еще раз прочитай без переживаний
на русском это означает что он бежит точно так же как на пробежке любуясь цветами и птицами. именно это означает эта фраза. он не боиться.
ау. все что ты наплела про боязни и мысли это бессмыслица.
чел увидел тигра и включил ноги и ушел в нирвану.
читаем учим язык
во жесть
s70

мастер психолог

На форуме: 973 дн.
Последний ответ: 23.10.2017

Новое сообщение Puma » 09.10.2016 18:00:38

posted by s70
posted by Puma
Одну минуту мало. По сути твое тело останется напряженным, а ум будет просто блокировать всплывающие мысли.
Ясен перец, что в результате ничего не услышишь. ;)

А ты прислушайся к своим истинным чувствам, желаниям, той же интуиции, Сознанию(по Толле) или Разуму(по другим источникам) Ну тут надо уметь расслабиться, чтобы ничего не блокировать внутри, но отключиться от внешнего, на то и есть практики медитации.
И вот так поймешь, чего реально хочешь, как жить, кого любить... ощутишь радость и благодать жизни. Словами не объяснить, этт надо самому прочувствовать, что там у тебя внутри.

опять пишешь то с чем споришь. я и пишу что будет и радость и словами не опишешь. ты спорила как это так. теперь сама пишешь про благодать.
ты где была когда я писал что все эмоции когда затихнут будет радость и покой. теперь тоже самое пишешь мне.
в общем зачем ты мне мозг выносила если согласна.
дурдом

Опять видишь только часть текста? А куда дел "поймешь, чего реально хочешь, как жить, кого любить... "? Я не писала, что будут только эти эмоции.
И "покой" я не писала. Я написала про благодать, то есть чувство, типа Бог меня любит, оберегает, помогает...
Я тебе стараюсь донести одно, а ты вырываешь что то из контекста и пишешь о другом...

Даж затрудняюсь определить, воспринимаешь ли мои мысли целиком? Я пишу о том, как научиться себя слушать. А ты о чем? Причем тут фраза " когда я писал что все эмоции когда затихнут будет радость и покой." И когда, это "когда"? Контекст какой был? ;)
Я тебе и сейчас отвечу, что радость и покой, на фоне отсутствия других эмоций - маловато для полноценной жизни.
Опять пример дауна или аутиста - спокойный и все время улыбается... ;)

Дурдом в том, что не мысль воспринимаешь, а отдельные слова, как будто слушаешь иностранную речь и вдруг среди потока непонятных слов улавливаешь знакомые и только на них реагируешь. Как результат, естественно абракадабра...
Я в ступоре, что именно из сказанного не понимаешь, ты пишешь о чем-то своем, утверждая, что я именно это и говорила... Угу, вот тут дурдом.
Один про Ивана, другой про болвана... ;)

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3196 дн.
Последний ответ: 20.10.2017

Новое сообщение s70 » 09.10.2016 18:01:47

Puma радуйся
я знаю что с тобой делать
я понял как показать тебе что ты умудряешься все перевирать
скоро покажу
возможно пойму что я не прав
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 09.10.2016 18:12:00

posted by s70
ты либо русский не знаешь либо вообще ничего
этот человек не боится. он оценил ситуацию и побежал без эмоций. написано по русски!
без переживаний же написано
еще раз прочитай без переживаний
на русском это означает что он бежит точно так же как на пробежке любуясь цветами и птицами. именно это означает эта фраза. он не боиться.
читаем учим язык
во жесть

Аааа, я поняла. В твоем восприятии эмоция=эмоциональное переживание
Оказывается ты не различаешь эти два явления, считая одним и тем же.

Все правильно. Я написала именно без переживаний, но эмоцию "боюсь" испытал и ещё как, раз драпанул без оглядки :)))

Кстати Толле даже описывает как выглядит такая эмоция: потеют ладошки, лоб, появляется дрожь в ногах и руках, учащается дыхание, напрягаются мышцы. У разных людей по разному, естественно, но дается просто общее описание.

Да, вот так. Эмоция есть, а эмоционального переживания нет.
Вот когда я говорила о волнении, то это и имела ввиду, эмоция волнения есть (выражается в мобилизации мозга и тела), а переживания нет.

Эмоциональное переживание - это и есть прокрутка негативных мыслей.

Ну, разобрались, наконец то? :)) Или остались непонятки?

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 09.10.2016 18:15:15

posted by s70
Puma радуйся
я знаю что с тобой делать
я понял как показать тебе что ты умудряешься все перевирать
скоро покажу
возможно пойму что я не прав

Ток, пожалуйста, в правильной терминологии... ;)

Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 09.10.2016 18:51:32

posted by Puma
Аааа, я поняла. В твоем восприятии эмоция=эмоциональное переживание
Оказывается ты не различаешь эти два явления, считая одним и тем же.

Все правильно. Я написала именно без переживаний, но эмоцию боюсь испытал и ещё как, раз драпанул без оглядки :)))

Кстати Толле даже описывает как выглядит такая эмоция: потеют ладошки, лоб, появляется дрожь в ногах и руках, учащается дыхание, напрягаются мышцы. У разных людей по разному, естественно, но дается просто общее описание.

Да, вот так. Эмоция есть, а эмоционального переживания нет.
Вот когда я говорила о волнении, то это и имела ввиду, эмоция волнения есть (выражается в мобилизации мозга и тела), а переживания нет.

Эмоциональное переживание - это и есть прокрутка негативных мыслей.

Ну, разобрались, наконец то? :)) Или остались непонятки?

бред. он был спокоен.
увидел тигра.
и принял решение бежать. никаких боюсь близко не было.
причем он как был спокоен так и остался. бежит и радуется потому что его радость ничем не испортилась. тратит часть внимание на управление телом а остальное на птичек.
у него не было дрожи и ладошек вспотевших. он был в состоянии присутствия это тоже самое как ты описала состояние медитации. в нем одна радость.
толе описывает эту эмоцию но он не написал что у него она была.
эмоции и переживание одно и тоже.
мысль боюсь могла быть если он ее сам подумал. это просто факт он для себя отметил. и поэтому включил ноги. но это не эмоция боюсь.
не бывает эмоций без переживаний.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 09.10.2016 18:57:31

posted by s70
читаем учим язык
во жесть

Хорошо. А почему, скажем, человек увидивший кошку, не "включает ноги", а на тигра включает?
То есть он умом в тигре осознает опасность. Вот это осознание и порождает эмоцию, которая заставляет тело реагировать не осознанно и "делать ноги". Можно, конечно эту эмоцию обозвать реакцией тела на опасность. Но по сути то, сработал механизм защиты, инициируемый страхом ;)
Тут как не крути, но если ты "сделав ноги" будешь потом утверждать, что не боялся, то любой скажет "Ага, конечно, я лицезрел твое бесстрашие, в виде сверкающих пяток" :)))

А вот, если ты вообще не прореагируешь на тигра, то есть как будто вошла обычная кошка, тогда можно говорить об отсутствии страха.

Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 09.10.2016 19:00:44

posted by Puma
То есть он умом в тигре осознает опасность. Вот это осознание и порождает
А вот, если ты вообще не прореагируешь на тигра, то есть как будто вошла обычная кошка, тогда можно говорить об отсутствии страха.

давай по тексту. в тексте написано без эмоций.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 09.10.2016 19:18:09

posted by s70
бред.

Понятно. Не фига не понял. Ну вот очевидные для меня вещи не понимаешь вааще...

posted by s70
он был спокоен.
увидел тигра.
и принял решение бежать. никаких боюсь близко не было.
причем он как был спокоен так и остался. бежит и радуется потому что его радость ничем не испортилась. тратит часть внимание на управление телом а остальное на птичек.

Если честно, то прослезилась от смеха, представив эту картину, как радостно легкой рысцой, любуясь птичками, бежит Толле, а за ним с оскалом, истекая слюной в предвкушении тигр :))))

posted by s70
у него не было дрожи и ладошек вспотевших.

Ну про это я написала, что реакции индивидуальны. Ну а мышцы ног хоть напряглись? А то неудобно бегать в расслабленном состоянии.

posted by s70
он был в состоянии присутствия это тоже самое как ты описала состояние медитации. в нем одна радость.

Ты меня сегодня решил уморить... Медитация - это полное отключение от внешнего мира, от образов и звуков. Это глубокое погружение в себя и размышление. В этом состоянии убегать от Тигра? ;)

posted by s70
толе описывает эту эмоцию но он не написал что у него она была.

Он вообще не про себя писал.

posted by s70
эмоции и переживание одно и тоже.
мысль боюсь могла быть если он ее сам подумал. это просто факт он для себя отметил. и поэтому включил ноги. но это не эмоция боюсь.
не бывает эмоций без переживаний.

А вот тут как раз мы и расходимся во взглядах.
Дело в том, что чисто по определению, эмоция - некий психологический процесс, длящийся некоторое время.
И есть список этих процессов, то есть эмоций. Покой - это тоже эмоция.

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 09.10.2016 19:18:29

Прогнали с компа
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Stas_i_k » 09.10.2016 20:38:12

тут дело в генетике. я читал что люди раньше делились на две категории. одни, услышав шуршание в зарослях, предполагали что это может быть тигр и ломились через камыши. другие же "сохраняли спокойствие и их радость не портилась". так вот их гены не сохранились, поскольку потомства они не оставили: не успели размножиться...
Stas_i_k

почетный местный житель

На форуме: 1436 дн.
Последний ответ: 13.08.2017

Новое сообщение s70 » 09.10.2016 20:39:35

Пума
ты отвлеклась
у него написано бежал без переживаний
не надо домысливать

s70

мастер психолог

всего : 6039
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Мне уже давно ничего не интересно, а если что-то и захватит вдруг, то ненадолго. Скучно. Живу какими-то рывками. Меня от самой себя уже просто тошнит.
  • время покажет
  • Мой одноклассник меня сильно достал..ладно если бы я злилась как все, просто психовала а нет..он бесит он так меня унижает..признаюсь у меня очень некрасивая фо...
  • в ближайшие 3 дня хочу стать богатым успешным здоровым и успешным человеком !!!
  • Очень хочуполучить землю в городе для постройки дома для моей семьи! Очень хочу!!!!
  • купит выгодно теплый и стильный пуховик
  • Я благодарю Бога удачно прожитый день,за встречу с любимым человеком,за то,что я любима,счастлива,здорова,мои близкие здоровы,мы одеты и сыты,я благодарна за вс...
  • Я благодарю Бога-Отца-Сына-Святого Духа за то, что Он услышал мои молитвы и послал удивительного человека ко мне, с которым я испытал Настоящее чувство Любви.
  • Я благодарю Господа Бога за свою жизнь,за то что у меня самые лучшие родители в мире,за то что у меня есть лучшая подруга,которая мне очень помогает в жизни!
  • Лицемер - это тот,кто думает одинаково всегда. А настоящий творец может ошибаться,но все равно говорить правду ,относительно к тому моментукогда она сказана. Пр......
  • Слабым никогда не войти в царство любви, законы в этом царстве суровы и низменны, женщины отдают себя лишь смелым и решительным мужчинам. Они сулят им надежност......
  • *** Если ты отказываешься от человека на время, значит ты отказываешься от него навсегда... *** Русский человек-это не цвет ж..., а тип души. *** Жить нужн......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Двенадцать условий успеха...
  • Протоколы колдуна Стоменова. Полная версия в 2 частях...
  • Алхимик...
  • Загадочные Сверхвозможности человека...
  • Практическое использование техник Карлоса Кастанеды...
  • 23.10.2017 20:52:32 как бросить пить пиво после работы?...
  • 23.10.2017 15:54:41 Интим...
  • 23.10.2017 10:09:43 Девушка отказывается от орального секса...
  • обсеждение про езду выпившим на мототехнике:

ххх: - я считаю, что ездить на мотоцикле пьяным вообще опасно
    ууу: - ты что? ты трезвым ездишь? да там 300кг веса, 2 колеса и 200 лошодей! да мне трезвым д...
    читать все анекдоты
  • Открытый урок: Телесные и энергетические практики для женщин
    начало с 24.10.2017
  • Новая Я - в Санкт-Петербурге
    начало с 15.12.2017
  • НОВАЯ Я: Женщина, Волшебница, Богиня!
    начало с 27.10.2017