Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Семь уловок риелторов
Ипотека дешевеет: брать или ждать?
Девочки после развода
То боль, то хруст
Понты на фоне нищеты
Надо ли брать у мужчины деньги
Можно ли тренироваться каждый день?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби

всего : 5143
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450]

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 7:31:10

posted by s70
давай по тексту. в тексте написано без эмоций.

posted by s70
Пума
ты отвлеклась
у него написано бежал без переживаний
не надо домысливать

Ты меня запутал, уже не соображаю, о каком тексте вообще речь. :)
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3132 дн.
Последний ответ: 17.08.2017

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 7:53:07

s70

Вчера у меня была точно такая же дилемма, как у Стаса.
Сижу, вечером, смотрю кино. В перерыве на рекламу, глянула на часы, а уж половина двенадцатого. С утра рано вставать.
Вот встал вопрос: и досмотреть хочется, ибо интересно, чем кончится, и вроде как спать пора, иначе с утра тяжело вставать будет.
Оба варианта, и досмотреть и выспаться, приемлемы и хороши. Но чему отдать предпочтение? Процесс выбора свелся к уговариванию себя в том плане, что кино можно досмотреть и как нибудь- потом, а выспаться потом уж не удастся, хотя тот же голос разума говорил, что фиг буду искать и досматривать, как правило на это нет времени.
То есть, вот пишешь "решил и делаю". Когда решил, уже само собой понятно, что делаю. Выключила телек и пошла спать.
А вот сам процесс "решил", он не так прост и порой требует времени и ресурсов, чтобы придти к окончательному заключению, что же в данной ситуации реально лучше?
Потому и писала о проблеме выбора.

А читая тебя у меня создается впечатление, что у тебя не бывает сомнений, что для тебя лучше?
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 8:43:43

posted by Stas_i_k
тут дело в генетике. я читал что люди раньше делились на две категории. одни, услышав шуршание в зарослях, предполагали что это может быть тигр и ломились через камыши. другие же "сохраняли спокойствие и их радость не портилась". так вот их гены не сохранились, поскольку потомства они не оставили: не успели размножиться...

Гинетика - само собой. Отчего же размножиться-то не успели? Вон, все психологи, в один голос утверждают, что есть люди с сильными эмоциональными переживаниями от Природы, а есть спокойные и рассудительные.
Как пример, деление по темпераменту на холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов.
Не знаю, как в России, а у нас, так в школах есть психологи, которые, составляют характеристики, с описанием характеров и темперамента детей. В зависимости от этого к детям различный подход и формирование по классам. Есть дети, схватывающие на лету, есть те, которым нужно время подумать.
Но это вовсе не значит, что одни умнее, другие глупее, часто бывает и наоборот. Просто темперамент разный. Потому и подход с обучением должен быть соответствующий, с развитием недостающих навыков.

Мне вот всю жизнь окружающие говорят "Ну какая ты спокойная", начиная от родни, вспоминающей, что с рождения редко плакала или капризничала, "тебе можно было просто все объяснить и ты понимала", и кончая коллегами по работе.
Но это вовсе не значит, что нет эмоций. Они есть, просто не выражаются бурно наружно и не длятся долго. Ну и полюс такие вещи, как "Искусство владеть собой" Леви, книги Карнеги и т.д. усвоенные и перешедшие в привычку, ещё в школе. Я так думаю.
Внутренние эмоции позволяют видеть и ощущать мир во всех его красках, внешняя сдержанность позволяет не конфликтовать с людьми.

Потому не понимаю стремления s70 к избавлению от всех, даже положительных эмоций. Это что-то типа сознательного обкрадывания себя.
Но соглашаюсь с ним в плане избавления от отрицательных переживаний, особенно, когда они не имеют под собой реальной почвы.
О том и речь ведем... ;)

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 9:04:23

А вообще, наша жизнь состоит из двух составляющих: внутренний мир и внешний мир.
И оба этих мира должны быть в согласии или гармонии друг с другом.

Толле подразумевает, что гармонизация внутреннего мира, обязательно приведет к гармонизации с внешним.
И вот тут есть бААААльшие сомнения.

Теория Толле не объясняет, как заработать на тот же кусок хлеба, чтобы просто не помереть с голоду или как стать полноправным членом социума.
Его теория всего лишь "как подружиться с самим собой", но "Мур-муром сыт не будешь" (с)

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 9:34:51

s70

А ещё, мне с утра, пришла в голову вот такая мысль... Именно пришла, видимо из глубин сознания, а не как результат размышлений.

Когда ты мне предлагаешь "а ты попробуй и увидишь, что будет", то внутри что-то сопротивляется. Я не понимала, что именно, а сегодня утром вдруг четко поняла.

Это похоже на уговор "А ты попробуй наркотик и увидишь, какой кайф будет"... или "А ты напейся, расслабься" - не попробуешь, не узнаешь... понимаешь?

Но что говорит мой разум? Надо смотреть не на разовый процесс "кайф", не на совет "все в жизни надо попробовать", а на конечный результат: что будет. Какова жизнь наркомана? Хочешь такой же?" К чему приводит "напился и расслабился" в результате? Тебе это надо?

Понимаешь? Конечно, не корректно сравнивать, "духовное развитие" с наркоманией, но я сравниваю не процесс, а результат.
Просто не знаю ни одного "духовного" человека, пример которого бы вдохновил. Но есть те, по которым я вижу, что их путь, их жизнь - точно не мой, знаю, что такой жизни я не хочу.

Отсюда, возможно и стремление предупредить "не увлекайся", точно такое же как отговорить от наркотика или алкоголя. ;)

Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 13:51:24

posted by Puma
Если честно, то прослезилась от смеха, представив эту картину, как радостно легкой рысцой, любуясь птичками, бежит Толле, а за ним с оскалом, истекая слюной в предвкушении тигр :))))

именно
s70

мастер психолог

На форуме: 909 дн.
Последний ответ: 19.08.2017

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 13:53:30

posted by Puma

Когда ты мне предлагаешь а ты попробуй и увидишь, что будет&, то внутри что-то сопротивляется. Я не понимала, что именно, а сегодня утром вдруг четко поняла.

ты нереально тугая

все что сопротивляется это не ты.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 14:26:16

posted by Puma
s70

Вчера у меня была точно такая же дилемма, как у Стаса.
Сижу, вечером, смотрю кино. В перерыве на рекламу, глянула на часы, а уж половина двенадцатого. С утра рано вставать.
Вот встал вопрос: и досмотреть хочется, ибо интересно, чем кончится, и вроде как спать пора, иначе с утра тяжело вставать будет.
ошла спать.

А читая тебя у меня создается впечатление, что у тебя не бывает сомнений, что для тебя лучше?

и у тебя не бывает сомнений если бы ты не обращала внимание на мысли включающиеся сами
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 15:32:59

posted by s70
ты нереально тугая

Да ну? А знаешь сколько раз именно внутреннее сопротивление спасало людям жизнь или предохраняло от неприятностей? ;)
Да примеров не счесть (и у меня в том числе). Это называется интуиция.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 15:40:38

posted by Puma
posted by s70
ты нереально тугая

Да ну? А знаешь сколько раз именно внутреннее сопротивление спасало людям жизнь или предохраняло от неприятностей? ;)

))
нет такой цитаты.
выдумываешь.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 15:47:00

posted by s70
и у тебя не бывает сомнений если бы ты не обращала внимание на мысли включающиеся сами

То есть, если нет готового решения, то выбор вообще не делать? ;)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 15:49:02

posted by s70
posted by Puma
posted by s70
ты нереально тугая

))
нет такой цитаты.
выдумываешь.

Как твой ответ связать с моим постом? Ты где там цитату увидел?
Puma
мастер психолог

всего : 5143
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Я потеряла девственность в 15 лет,сказать что секс мне понравился?Нет,я ожидала больше.Второй раз меня изнасиловали и я совсем разочаровалась в сексе и мужчинах...
  • С сентября и по сей день наблюдаю за девушкой, в которую влюбился с первого взгляда. За эти 4 месяца так и набрался смелости подойти к ней и познакомиться. Не г...

• Хочу больше любить себя, хочу быть счастливым!!! Хочу жить!!! Хочу, чтобы все желания написанне и загаданные всеми вами достигались,у нас есть время, есть сила ...
  • Хочу чтобы в моей жизни появился любящий меня сильный, умный, с чувством юмора мужчина
  • Я очень хочу к Тиме!Да будет так!Мои слова имеют силу закона!
  • Я благодарю Бога, вселенную за то что подарила мне новую перспективную работу. Теперь я получаю высокую зарплату. Все мо мечты сбываются. Я Благодарю за то что ...
  • Smack-dab what I was lokoing for-ty!
  • Я благодарю тебя всевышний за всё всё что было в моей жизни что есть что будет послано тобой прошу простить меня за все мои грехи и пусть будут здоровы и счастл...
  • Три главных добродетели - Леность, Нетерпимость и Высокомерие....
  • правила пустой звук если нет наказания
    ...

• Увы, на разные забавы
    Я много жизни погубил!
    Но если б не страдали нравы,
    Я балы б до сих пор любил.

Но был ли счастлив мой Евген......

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Формулы денег. Практическое руководство...
  • Дэнс, Дэнс, Дэнс...
  • Искусство позитивного мышления...
  • Секреты высокого роста...
  • Стрела Зенона...
  • 20.08.2017 0:56:29 Хобби...
  • 20.08.2017 0:26:16 как бросить пить пиво после работы?...
  • 19.08.2017 17:45:04 люблю сосать член...
  • Седня сижу за компом... Из старой пластмассовой компьютерной колонки вылез паук, посмотрел по сторонам и обратно уполз в колонку... Первая мысль - Доктор Вэб, обновления проверял...
    читать все анекдоты
  • Коуч-тренинг развития личной эффективности
    начало с 20.08.2017
  • Актерское мастерство, постановка голоса и техники речи
    начало с 26.08.2017
  • Продажи через интернет: технологии, тренды, фишки
    начало с 27.08.2017