Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

замучало подсознание


всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Сообщение: #206

Новое сообщение Олег » 29.01.2015 2:54:52

posted by сольвейнт
Марк Бакнер: "Тренинг по системе Экхарта Толле. Пробуди силу настоящего! Выход из страданий в мир гармонии"
Спасибо. Ну все, есть что читать. ) Пока Новую землю читал, над каждым абзацем думал по полчаса. Много чего пересмотрел в жизни. Неправильно я раньше жил, мучался).



я так и не осилил новую землю, слишком сложно было на тот момент( пробовал год назад) до этого пробовал 1.5 года назад и тоже не осилил
каждый абзац по пол часа думать как ты говоришь приходилось)
теперь с девушкой будем вместе читать-думаю осилим

по поводу снов-у меня без осознанных снов страхи прорабатываются, даже когда я не понимаю что я во сне, само
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #207

Новое сообщение Олег » 29.01.2015 2:56:52

posted by сольвейнт
Они все про просветление говорят. Это и есть когда в голове нет левых мыслей, или это еще что-то?



я как понял с их слов, что не только без мыслей, но и в целом без эго(страхов, комплексов, зажимов итд)
у меня нет мыслей-но я точно не просветленный, иначе бы это почувствовал)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #208

Новое сообщение сольвейнт » 29.01.2015 3:43:05

я спрашивал как читать книги в одной из тем тут. вот как раз про такие книги. пока что я читаю по одной мысли. если мысль нормально понимается то хорошо. а бывает надо эту мысль согласовать с десятком других, полученных ранее. на это может и полчаса уйти. это вполне нормально. понять автора сходу трудно. надо думать чего он хотел этим сказать.
у меня перед тем как начать ее встраивать в голову, в схему или теорию , которая остается в голове переработанная. перед тем как начать, в голове проскакивает мысль, "ну вот опять надо встраивать и думать". и сразу блок на любые мысли. сильная лень. неохота. я потому и создавал тему как читать книги. невозможно ничего читать. как только понимаю что надо думать, сразу сильная лень. так вообще везде. даже если в других делах надо подумать о чем то муторном. чтоб прошла лень надо отвлечься на пару минут. переключить внимание. у меня всегда фильм включен или еще какой сайт. я на него переключаюсь на минуту. потом нет никакой лени. и начинаю эту новую мысль думать. я надеюсь что теперь благодаря тому что я знаю что эта мысль идет не от меня, она не будет мне мешать думать над книгами.
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3449 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #209

Новое сообщение сольвейнт » 29.01.2015 3:50:27

вообще думать не дает. но я так понимаю это у всех людей есть. даже поговорка народна есть. лиха беда начало. видимо у всех людей есть кое какие трудности с начинанием чего-либо нового.
именно психологичесикие трудности
например надо повесить люстру. я такие не вешал. сразу в голове - "о нет надо думать мучаться перебирать варианты, мудрить, придумывать, изобретать". незнаю почему. не терпит мозг когда надо новую информацию встроить в имеющиеся мысли. а у некоторые засыпают от новой информации. кто то ее просто невоспринимает если ему тчо то новое рассказывать. он даже неслушает. скажет что это ерунда. всегда интересовало , почему мозг сопротивляется. ?
некоторым людям настолько трудно удиться, что они готовы всю жизнь шофером работать. хотя там где им нужно они хорошенько думают. а посади их за книгу, мозг навешивает блок. почем так. люди то не тупые.
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3449 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #210

Новое сообщение Олег » 29.01.2015 10:31:29

posted by сольвейнт
вообще думать не дает. но я так понимаю это у всех людей есть. даже поговорка народна есть. лиха беда начало. видимо у всех людей есть кое какие трудности с начинанием чего-либо нового.
именно психологичесикие трудности
например надо повесить люстру. я такие не вешал. сразу в голове - "о нет надо думать мучаться перебирать варианты, мудрить, придумывать, изобретать". незнаю почему. не терпит мозг когда надо новую информацию встроить в имеющиеся мысли. а у некоторые засыпают от новой информации. кто то ее просто невоспринимает если ему тчо то новое рассказывать. он даже неслушает. скажет что это ерунда. всегда интересовало , почему мозг сопротивляется. ?
некоторым людям настолько трудно удиться, что они готовы всю жизнь шофером работать. хотя там где им нужно они хорошенько думают. а посади их за книгу, мозг навешивает блок. почем так. люди то не тупые.



вообще да, почти у всех людей...но мне почему-то кажется, что это как-то изменить можно
сам подход, сам гештальт поведения... тут ведь выходит так что когда делаешь что-то новое, возникает поведение " о нет надо мучиться " но думаю возможно изменить его на " ух, щас научусь чему нибудь новому "
наверное тут еще от цели зависит, если она тебе не интересна( вешать люстру) то приходится себя застаавлять и по этому автоматически лень всплывает
а если интересна( например первый раз на сноуборд встал, или научиться чему-то новому что кучу денег приносит) то и желание сразу появляется

вот у меня раньше бизнес был, приходилось каждый день чему-то новому учиться и ты знаешь... всё было в удовольствие, очень редко возникали мысли о лени и нежелании

я вообще себя стараюсь не заставлять(по возможности конечно) если что-то делать не хочу, так меньше психологических проблем в жизни
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #211

Новое сообщение сольвейнт » 31.01.2015 18:19:22

я тоже замечал что так почти у всех людей
еще в школе учитель про кого то говорил, что ему лучше машину земли накидать лопатой, чем что то учить.
или выражение - грызть гранит науки.
или то, что засыпают люди от сложной теории. я тоже засыпал первый год когда начал читать сложные книги. потом научился вот такие паузы делать с фильмами.
с той же люстрой. самое сложное это начать. мозг просто бесится от неопределенности. а когда уже ясно, что например надо сделать вот такой вот крючок для люстры, неизвестно из чего неизвестно как, это уже вполне ясная задача. ходишь думаешь. придумываешь. а до тех пор пока задача выглядит без конкретики - повесить незнакомую люстру, то это пугает.
я условно разделяю 2 вида новых знаний. первый вид это когда это новое знание не надо согласовывать со старыми. эти знания получать легко.
а второй вид это когда есть много информации и ее надо уложить в стройную картину.
мотивация помогает не бросить а от мучений не избавляет. есть желание прочитать например новую землю. а на практике надо ее долбить полмесяца по 5 страниц в день. вникая что такое сущее, что такое бытие, присутствие, чем они отличаются, что такое тело боли, зачем автор его так назвал, что такое эго и еще несколько понятий. и как они связаны. плюс не забывать вспоминать как ошо это все объяснял своими терминами. они об одном и том же говорили но по своему. значит надо не привязываться к терминам а понимать суть которую можно назвать как угодно. в общем неслабая работа. плюс в новой земле автор немного изменил материал. значит надо и с первой книгой согласовывать. я спасаюсь тем что разделяю чтение на много подзадач. прочитать мысль. понять. встроить. надеюсь благодаря этим книгам все блоки мозга убраны будут. я же его не спрашиваю хочет он новые знания укладывать и согласовывать). если я читаю, значит я сам решу лень мне или нет)
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3449 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #212

Новое сообщение Олег » 03.02.2015 7:35:39

сольвейнт я аж 2 раза твой предыдущий пост прочитал(очень интересно описал) да у меня так же иногда происходит(пример с люстрой) но мне кажется что здесь где-то косяк кроется
т.е. может не всегда дело в мозге, а может правда то чем ты занимаешься-не хочется делать, но в плане книг- вряд ли не хочется, просто заранее чувствуешь что тяжело будет и нужно вдумываться итд

помню как люстру вешал-мне тоже было лень) куча убитого времени и сил) наверное проще было кого-то нанять, но пришлось себя заставить)
по поводу книг-когда нужно что-то сложное прочитать, тоже примерно так же читаю, прочту страниц несколько до ощущения что мозг наполнился инфой и больше не вместит, сделаю перерыв на что нибудь над чем думать не нужно, а потом опять можно почитать и так несколько раз
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #213

Новое сообщение сольвейнт » 12.02.2015 3:06:31

Чего изучаешь на тренинге по чакрам?
У меня вот такая картина вырисовывается. Когда не двигаюсь и пытаюсь успокоить все процессы неспокойные во мне, то вроде все нормально. Если я иду или что-то делаю, то я напрягаю мышцы лица, глаз, в голове напряжение. Это я последнее время научился замечать. Когда осознаю себя то все относительно неплохо. Например смотрю на что то и осознаю, стоит на секунду отвлечься и сразу же лицо напрягается, глаза напрягаются, появляется суета и напряжение в голове. Потом спохватишься, начнешь осознавать свое состояние и обнаруживаешь что лицо как каменное от напряжения и другие вышеописанные признаки. Это хорошо что я это заметил. Надо учиться всегда себя осознавать. Точнее если сказать, то надо всегда отслеживать свое состояние. Например читаешь страницу, нормально спокойно. Если потом мышкой двинешь и не осознаешь себя в этот момент, то случиться то что я описал. Писать еще не научился тут в спокойном состоянии. Надо как-то и осознавать и думать о чем пишешь. Другие более сложные дела еще хуже. Идешь по улице смотришь, осознаешь, стоит взгляд перевести на что то другое, то во время перевода глаза рискуешь схватить напряжения охапку. Но это все равно хорошо. Раньше я и этого не замечал. Это называется присутствие у Толле. Только я не ожидал что присутствовать надо всегда, даже когда взгляд переводишь.
Как то у меня все внутри куда то спешит и бежит. Как будто в панике.
Видимо я должен научиться все процессы замедлять. Если я раньше говорил что то людям, то теперь я должен говорить так, чтобы в это время еще и смотреть за своими глазами, на напряжением в голове, слышать звуки, осознавать себя. Может не все перечисленное, но что-то из этого.
Не знаю как у других, для меня это ново. Еще сам рассуждаю мысленно и тоже очень быстро как в панике. В общем несколько параметров надо отслеживать чтоб быть спокойным. Список параметров уточняется. )
Я думаю что такая болезнь или как ее назвать - головная боль напряжения именно так и происходит у людей. Только им колеса выписывают, они их годами пьют и не помогает. А оказывается надо следить чтобы часть тебя в пляс не пускалась и не утягивала тебя целиком.) Это я к тому что не все идет от диалога внутреннего, а еще и вот такая привычка суетится срабатывает.
Вот такие новости. )
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3449 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #214

Новое сообщение сольвейнт » 12.02.2015 3:06:32

Чего изучаешь на тренинге по чакрам?
У меня вот такая картина вырисовывается. Когда не двигаюсь и пытаюсь успокоить все процессы неспокойные во мне, то вроде все нормально. Если я иду или что-то делаю, то я напрягаю мышцы лица, глаз, в голове напряжение. Это я последнее время научился замечать. Когда осознаю себя то все относительно неплохо. Например смотрю на что то и осознаю, стоит на секунду отвлечься и сразу же лицо напрягается, глаза напрягаются, появляется суета и напряжение в голове. Потом спохватишься, начнешь осознавать свое состояние и обнаруживаешь что лицо как каменное от напряжения и другие вышеописанные признаки. Это хорошо что я это заметил. Надо учиться всегда себя осознавать. Точнее если сказать, то надо всегда отслеживать свое состояние. Например читаешь страницу, нормально спокойно. Если потом мышкой двинешь и не осознаешь себя в этот момент, то случиться то что я описал. Писать еще не научился тут в спокойном состоянии. Надо как-то и осознавать и думать о чем пишешь. Другие более сложные дела еще хуже. Идешь по улице смотришь, осознаешь, стоит взгляд перевести на что то другое, то во время перевода глаза рискуешь схватить напряжения охапку. Но это все равно хорошо. Раньше я и этого не замечал. Это называется присутствие у Толле. Только я не ожидал что присутствовать надо всегда, даже когда взгляд переводишь.
Как то у меня все внутри куда то спешит и бежит. Как будто в панике.
Видимо я должен научиться все процессы замедлять. Если я раньше говорил что то людям, то теперь я должен говорить так, чтобы в это время еще и смотреть за своими глазами, на напряжением в голове, слышать звуки, осознавать себя. Может не все перечисленное, но что-то из этого.
Не знаю как у других, для меня это ново. Еще сам рассуждаю мысленно и тоже очень быстро как в панике. В общем несколько параметров надо отслеживать чтоб быть спокойным. Список параметров уточняется. )
Я думаю что такая болезнь или как ее назвать - головная боль напряжения именно так и происходит у людей. Только им колеса выписывают, они их годами пьют и не помогает. А оказывается надо следить чтобы часть тебя в пляс не пускалась и не утягивала тебя целиком.) Это я к тому что не все идет от диалога внутреннего, а еще и вот такая привычка суетится срабатывает.
Вот такие новости. )
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3449 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #215

Новое сообщение Олег » 12.02.2015 6:21:08

posted by сольвейнт
я тоже замечал что так почти у всех людей
еще в школе учитель про кого то говорил, что ему лучше машину земли накидать лопатой, чем что то учить.
или выражение - грызть гранит науки.
или то, что засыпают люди от сложной теории. я тоже засыпал первый год когда начал читать сложные книги. потом научился вот такие паузы делать с фильмами.
с той же люстрой. самое сложное это начать. мозг просто бесится от неопределенности. а когда уже ясно, что например надо сделать вот такой вот крючок для люстры, неизвестно из чего неизвестно как, это уже вполне ясная задача. ходишь думаешь. придумываешь. а до тех пор пока задача выглядит без конкретики - повесить незнакомую люстру, то это пугает.
я условно разделяю 2 вида новых знаний. первый вид это когда это новое знание не надо согласовывать со старыми. эти знания получать легко.
а второй вид это когда есть много информации и ее надо уложить в стройную картину.
мотивация помогает не бросить а от мучений не избавляет. есть желание прочитать например новую землю. а на практике надо ее долбить полмесяца по 5 страниц в день. вникая что такое сущее, что такое бытие, присутствие, чем они отличаются, что такое тело боли, зачем автор его так назвал, что такое эго и еще несколько понятий. и как они связаны. плюс не забывать вспоминать как ошо это все объяснял своими терминами. они об одном и том же говорили но по своему. значит надо не привязываться к терминам а понимать суть которую можно назвать как угодно. в общем неслабая работа. плюс в новой земле автор немного изменил материал. значит надо и с первой книгой согласовывать. я спасаюсь тем что разделяю чтение на много подзадач. прочитать мысль. понять. встроить. надеюсь благодаря этим книгам все блоки мозга убраны будут. я же его не спрашиваю хочет он новые знания укладывать и согласовывать). если я читаю, значит я сам решу лень мне или нет)



сегодня на эту тему говорил случайно с тем человеком, Женей
в общем суть в том, что если ты ешь новое мороженное- ты не бесишься от этого опыта неопределенности)
с его слов тут дело в подходе, можно радоваться всему новому и интересному-а можно страдать и ждать долгих мучений( читать сложно допустим и заранее ожидаешь сложности) и знаешь блин... он прав) можно получать новые знания с удовольствием и без скрипа, при этом не особо уставая, всё дело в правильном и неправильном подходе и в том в какие установки ты веришь, можно верить в то что новые знания это класно и интересно) а можно ожидать заранее гемороя и проблем
я сегодня читал очень очень нудную книгу и мне было достаточно весело и интересно и всё как-то само собой укладывалось) там прям нуднее некуда было, дословный перевод кришнамурти


posted by сольвейнт
У меня вот такая картина вырисовывается. Когда не двигаюсь и пытаюсь успокоить все процессы неспокойные во мне, то вроде все нормально. Если я иду или что-то делаю, то я напрягаю мышцы лица, глаз, в голове напряжение. Это я последнее время научился замечать. Когда осознаю себя то все относительно неплохо. Например смотрю на что то и осознаю, стоит на секунду отвлечься и сразу же лицо напрягается, глаза напрягаются, появляется суета и напряжение в голове.



тут штука в том, что у тебя есть зажимы в теле( голова тоже к телу относится) и пока ты их не уберешь( пока не проработаешь)-то так и будешь их ощущать
да ты можешь специально их успокаивать, но это будет временно, медитация очень сильно их успокаивает и тоже временно) либо как ты делаешь-это тоже временно и энергия расходуется на сей процесс


posted by сольвейнт
Это называется присутствие у Толле. Только я не ожидал что присутствовать надо всегда, даже когда взгляд переводишь.



я как понял, так делать не обязательно
у меня оно рывками, полное присутствие и осознание себя, своих действий, время от времени сменяется отсутствием
не знаю в какой пропорции, наверно в примерно равной
усилий для этого я никаких не прилагаю, ты же предлагаешь прилагать усилия(толле так советовал, помню)
ошо же как я понял считает это не обязательным и для некоторых людей вообще вредным занятием( я имею ввиду насильное присутствие), т.к. тратится куча энергии, но некоторым говорит наоборот помогает

posted by сольвейнт
Как то у меня все внутри куда то спешит и бежит. Как будто в панике.



так у большинства людей, у меня в том числе достаточно часто-так же, если медитацию поделаю-то на день/два становишься не таким спешным, более спокойным чтоли, по моим ощущениям в этой штуке со спешкой виноваты мозг и страхи

posted by сольвейнт
Видимо я должен научиться все процессы замедлять. Если я раньше говорил что то людям, то теперь я должен говорить так, чтобы в это время еще и смотреть за своими глазами, на напряжением в голове, слышать звуки, осознавать себя. Может не все перечисленное, но что-то из этого.



будешь дико уставать если так делать целый день( я пробовал) можно этого добиться в итоге, не прикладывая усилий
со слов Жени- нужно просто чаще находиться в настоящем и со временем таких моментов будет больше и больше и больше, и потом их будет большинство
это примерно как концентрироваться на хорошем или плохом) на чем концентрируешься-того и больше

posted by сольвейнт
Я думаю что такая болезнь или как ее назвать - головная боль напряжения именно так и происходит у людей. Только им колеса выписывают, они их годами пьют и не помогает. А оказывается надо следить чтобы часть тебя в пляс не пускалась и не утягивала тебя целиком.) Это я к тому что не все идет от диалога внутреннего, а еще и вот такая привычка суетится срабатывает.




в голове разные напряжения как я заметил, например у тех кто много думает напряжение в височной доле
еще бывает напряжение в затылке и напряжение на лбу( не знаю с чем они связаны, но зависят от разных причин и в 6.12 утра мне тяжело напрячься и подумать/ощутить) направляя куда-то внимание, ты их расслабляешь-но это временно)
=============
есть крутая фишка от напряжений(недавно узнал)
наше внимание обычно по умолчанию где-то сконцентрированно( у большинства людей это область головы, но они этого не замечают, у меня кстати тоже в голове)
если это внимание в течении дня перемещать в область ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, то всё напряжение с тела уходит, т.к. это основная чакра отвечающая за ощущения/чувства)и держать внимание в области грудной клетки или в голове-это лишь дело привычки!!)
т.е. вместо того что бы пропускать информацию через мозг-мы будем пропускать изначально её через чувства/ощущения) если концентрировать внимание на грудной клетке
по ощущениям когда делаешь правильно- должна появиться теплота в грудной клетке
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #216

Новое сообщение сольвейнт » 12.02.2015 20:48:22

posted by Олег
сегодня на эту тему говорил случайно с тем человеком, Женей
в общем суть в том, что если ты ешь новое мороженное- ты не бесишься от этого опыта неопределенности)
с его слов тут дело в подходе, можно радоваться всему новому и интересному-а можно страдать и ждать долгих мучений( читать сложно допустим и заранее ожидаешь сложности) и знаешь блин... он прав) можно получать новые знания с удовольствием и без скрипа, при этом не особо уставая, всё дело в правильном и неправильном подходе и в том в какие установки ты веришь, можно верить в то что новые знания это класно и интересно) а можно ожидать заранее гемороя и проблем
я сегодня читал очень очень нудную книгу и мне было достаточно весело и интересно и всё как-то само собой укладывалось) там прям нуднее некуда было, дословный перевод кришнамурти





спасибо что спросил
он говорил про осознанные установки. а срабатывают неосознанные. удивительно что он это не учел.
я жду гемороя но я сажусь и делаю. нежелание не проходит. оно не от меня идет.
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3449 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #217

Новое сообщение сольвейнт » 12.02.2015 20:48:23

posted by Олег
сегодня на эту тему говорил случайно с тем человеком, Женей
в общем суть в том, что если ты ешь новое мороженное- ты не бесишься от этого опыта неопределенности)
с его слов тут дело в подходе, можно радоваться всему новому и интересному-а можно страдать и ждать долгих мучений( читать сложно допустим и заранее ожидаешь сложности) и знаешь блин... он прав) можно получать новые знания с удовольствием и без скрипа, при этом не особо уставая, всё дело в правильном и неправильном подходе и в том в какие установки ты веришь, можно верить в то что новые знания это класно и интересно) а можно ожидать заранее гемороя и проблем
я сегодня читал очень очень нудную книгу и мне было достаточно весело и интересно и всё как-то само собой укладывалось) там прям нуднее некуда было, дословный перевод кришнамурти





спасибо что спросил
он говорил про осознанные установки. а срабатывают неосознанные. удивительно что он это не учел.
я жду гемороя но я сажусь и делаю. нежелание не проходит. оно не от меня идет.
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3449 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты