Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби

всего : 6290
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 16:07:50

s70
А вот это уже цитата:

"Поскольку во всех работах Толле заложен глубокий эзотерический смысл, то не всегда бывает возможно дать однозначный перевод. С трудностями перевода будет сталкиваться не один переводчик. И когда появятся 3-5 вариантов перевода его работ на русский язык, можно будет говорить о том, что "книга" Экхарта Толле пришла в Россию" (c) http://meditation-portal.com/biografii-dukhovnykh-uchitelejj-i-prosvetlennykh-masterov-ehkkhart-tolle/

А ты не верил, что он эзотерик... ;)

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3250 дн.
Последний ответ: 16.12.2017

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 16:24:31

posted by Puma
posted by s70
и у тебя не бывает сомнений если бы ты не обращала внимание на мысли включающиеся сами

То есть, если нет готового решения, то выбор вообще не делать? ;)

ты мало того что не хочешь понимать. так ты еще когда хочешь все одно не понимаешь.
у тебя есть готовое решение. но есть и левые мысли. поэтому ты начинаешь думать что выбрать. ну как пример - вот видишь ты галлюцинацию и она тебе доказывает что тыквы это инопланетяне. и ты ей аргументы приводишь. думаешь. а если бы не было галлюцинации то ты бы вообще занялась бы чем то другим.
вот и у тебя в голове галлюцинация. ты ее уговариваешь. всерьез ее воспринимаешь. не было бы галлюцинации ты бы сделала так как хочешь ты. подумала бы и решила.
я уже говорил что я сам решаю. ты говорила а до толле было не так. сейчас опять к этому возвращаемся. ты не понимаешь меня. и себя.пишешь просто)
s70

мастер психолог

На форуме: 1027 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 16:28:25

вот сейчас вчерашняя галлюцинация не активна
ответь как тебе лучше поступить в ситуации когда пора спать но фильм интересный?
сейчас ты легко ответишь.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 16:39:29

как бы ты сама принимала решение - вот так. фильм не даст выспаться. выключаю без вопросов. или вот так - интересный фильм досмотрю, а завтра поклюю носом. не страшно.
вот это процесс выбора.
а ты вчера не выбирала. ты уговоаривала галлюцинацию. она сопротивлялась. подкидывала тебе аргументы. ты их принимала за свои мысли. думала над ними.
вот такой ерундой ты занимаешься. ты так живешь. бот)
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 17:38:16

posted by s70
ты мало того что не хочешь понимать. так ты еще когда хочешь все одно не понимаешь.
у тебя есть готовое решение. но есть и левые мысли. поэтому ты начинаешь думать что выбрать. ну как пример - вот видишь ты галлюцинацию и она тебе доказывает что тыквы это инопланетяне. и ты ей аргументы приводишь. думаешь. а если бы не было галлюцинации то ты бы вообще занялась бы чем то другим.
вот и у тебя в голове галлюцинация. ты ее уговариваешь. всерьез ее воспринимаешь. не было бы галлюцинации ты бы сделала так как хочешь ты. подумала бы и решила.
я уже говорил что я сам решаю. ты говорила а до толле было не так. сейчас опять к этому возвращаемся. ты не понимаешь меня. и себя.пишешь просто)

Себя я прекрасно понимаю. Просто живу совсем по другому принципу и с другими знаниями, которые достаточно успешно применяю на практике. :)

Конечно ты сам решаешь, и я сама решаю, даже никаких сомнений. Вопрос не в этом, а в том, насколько результативны эти решения.
Не важно как именно ты сделал выбор, важно насколько он правильный.

У одних людей сильно развита интуиция, и если они опираясь на неё принимают верные решения, то отлично.
Другие сильны в анализе, знаниях, логике, и если это помогает им минимизировать жизненные ошибки, опять Ок.
Но если, умело использовать и то и то, то ошибки реально сводятся к минимуму.

Толле пишет, что у него в жизни были сплошные ошибки и для их исправления ему нужно было просвещение. Это значит лишь то, что по другому он просто не умеет не ошибаться.
Понимаешь? Человек с гуманитарным складом ума плохой математик и наоборот ;) И опыт одного совершенно не подходит для другого.

Я тебе уже столько раз пыталась объяснить, что ты следуешь опыту Толле и он тебе помогает. Стало быть у вас есть что-то общее. Ты чувствуешь в своем мозгу чужака, стало быть он там есть и я тебе в этом верю, это же твоя голова.

Но перестань, наконец, проецировать этот опыт на меня. ;) У меня нет галлюцинаций, дружу с головой, своим умом и так далее, и не воспринимаю всерьез эзотерику.

Давай ка расставим точки на й, чтобы не утопать в мелочах.

С чем я согласна у Толле, так это насчет левых мыслей, приводящих к отрицательным эмоциям, а потому от таких мыслей надо избавляться.
Спору нет. Это реальная практика. И это реально работает.
Тут у нас с тобой консенсус.

Всё остальное - эзотерическая фигня. И тут мы с тобой никогда не сойдемся во взглядах, ибо я реалист. :)
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 17:53:29

posted by s70
вот сейчас вчерашняя галлюцинация не активна
ответь как тебе лучше поступить в ситуации когда пора спать но фильм интересный?
сейчас ты легко ответишь.

Нет, не отвечу. Просто потому, что ответ зависит от нескольких факторов.
- степень интересности фильма. Она может перевесить все прочее.
- степень важности рано встать. При низкой можно плюнуть и поспать подольше.
- текущее настроение: а плевать, не высплюсь, ну и что? Контрастный душ и кофе с шоколадкой взбодрят. Иногда можно себе такое позволить.

Это реальность, проверенная на опыте. Однозначного ответа быть не может.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 17:57:35

у тебя огромный чужак в голове
ты его слушаешь уговариваешь
чувствуешь его сопротивление
он крадет твою жизнь манипулирует тобой

интуиция и прочее это совсем не то что ты думаешь.
то что ты описываешь не интуиция. это помеха на пути к использованию интуиции.
я за интуицию и прочее. но я против галлюцинаций. а ты с ними общаешься и уговариваешь их. я просто принимаю решения.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 18:00:37

posted by Puma

Нет, не отвечу. Просто потому, что ответ зависит от нескольких факторов.
- степень интересности фильма. Она может перевесить все прочее.
- степень важности рано встать. При низкой можно плюнуть и поспать подольше.
- текущее настроение: а плевать, не высплюсь, ну и что? Контрастный душ и кофе с шоколадкой взбодрят. Иногда можно себе такое позволить.

Это реальность, проверенная на опыте. Однозначного ответа быть не может.

да именно. ты это все за 1 секунду решишь. и примишь решение.
но при наличиии галлюцинации ты ее слушаешь и она давит. ты ее уговариваешь.
есть разница - тупо принять решение и то что ты испытывала вчера. ты не принимала решение ты преодолевала сопротивление.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 18:03:21

posted by s70
как бы ты сама принимала решение - вот так. фильм не даст выспаться. выключаю без вопросов. или вот так - интересный фильм досмотрю, а завтра поклюю носом. не страшно.
вот это процесс выбора.
а ты вчера не выбирала. ты уговоаривала галлюцинацию. она сопротивлялась. подкидывала тебе аргументы. ты их принимала за свои мысли. думала над ними.

Ну как ты конкретно принимаешь решение "выспаться или досмотреть фильм"? Как определяешь приоритет?
Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 18:16:24

posted by Puma
posted by s70
вот это процесс выбора.

Ну как ты конкретно принимаешь решение выспаться или досмотреть филь? Как определяешь приоритет?

не понимаешь меня
неужели ты не замечаешь что твои рассуждения про шоколадку и фильм это спокойные рассуждения. но вчера ты так не рассуждала. что то еще присутствовало у тебя в голове. а именно сильное желаение смотреть. оно было самостоятельное. оно давило.
и ему было плевать на твои доводы.
вот я и говорю - убери галлюцинацию. и тогда ты будешь сама принимать решения а не уговаривать ее. это разные вещи. понятно написал?
я так же как и ты принимаю решения. думаю и либо спать либо смотреть но я предварительно выключаю посторонние воздействия и все. и все становится ясно как на ладони. я это писал. мне не кого уговаривать. оп подумал и решил.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 10.10.2016 18:26:37

posted by s70
да именно. ты это все за 1 секунду решишь. и примишь решение.
но при наличиии галлюцинации ты ее слушаешь и она давит. ты ее уговариваешь.
есть разница - тупо принять решение и то что ты испытывала вчера. ты не принимала решение ты преодолевала сопротивление.

Тоже нет.
Во-первых, потому что, за секунду не решу, ибо ответсвенно отношусь к своим решениям. За минуту - это спонтанное решение. Даже Толле писал, что так нельзя делать, легко ошибиться. Могу его цитату привести, если не помнишь.

Во-вторых, уговаривание самой себя это называется мотивация и нужна она, для осознанной уверенности в правильности выбора. Есть уверенность - нет и не будет сожаления. Так сказать гарантия, что впоследствии не появятся отрицательные эмоции.
Ведь, если не уговорю идти спать, то мотивация будет в пользу фильма и я, соответственно приму другое решение.

Есть распространенное убеждение, что "Лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и пожалеть"(c)
Так вот, я всегда считала и считаю, что гораздо лучше делать так, чтобы потом не жалеть. ;)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 10.10.2016 18:35:19

posted by Puma

Тоже нет.
Во-первых, потому что, за секунду не решу, ибо ответсвенно отношусь к своим решениям. За минуту - это спонтанное решение. Даже Толле писал, что так нельзя делать, легко ошибиться. Могу его цитату привести, если не помнишь.

Во-вторых, уговаривание самой себя это называется мотивация и нужна она, для осознанной уверенности в правильности выбора. Есть уверенность - нет и не будет сожаления. Так сказать гарантия, что впоследствии не появятся отрицательные эмоции.
Ведь, если не уговорю идти спать, то мотивация будет в пользу фильма и я, соответственно приму другое решение.

Так вот, я всегда считала и считаю, что гораздо лучше делать так, чтобы потом не жалеть. ;)

нет. саму себя невозможно уговаривать. одно дело искать аргументы чтоб принять решение. другое дело мотивировать. мотивировать это значит хотеть принять конкретное решение и оно уже есть. но ты несмотря на наличие решения кого то мотивируешь кому то доказываешь .
если у тебя есть решение то что мешает его исполнить?
а если его еще нет то это не мотивация а поиск и взешивание.
ты занимаешься уговариванием галлюцинации.
если бы ее не было ты бы просто исполнила решение и все.
s70

мастер психолог

всего : 6290
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Хочу поделиться своей историей.Не могу сказать,что я полностью виновата, но и невиновной я себя не считаю. В общем,была у меня подруга-Лана. Мы с ней дружили ш...
  • а я поняла что нет ничего лучше чем любить и быть любимой.и пока ты сам не захочешь то ничего не будет.мы сами творцы своего счастья.главное захотеть.
  • Я ленивая задница. Нихера не делаю вообще. Не горжусь
  • чтобы конца света не было......
  • Хочу по-скорее уехать жить в Москву к родственникам навсегда и устроиться там наилучшим для меня образом,гораздо лучше чем ожидаю!Да будет так.Мои слова имеют с...
  • Желаю здоровья и Мише. Он здоров и удачлив. Мы вместе проводим отпуск. Да будет так!
  • Я благодарю за отличную оценку на экзамене!!!!!!
  • Я благодарю всех и вся что помогло мне осознать мне что только я ответственна за мою жизнь.Прошло всего ничего но я уже зароботала свои первые 5 миллионов и обр...
  • Что вы, простачка с саломаткой, тут вообще ПЫЖИТЕСЬ соревноваться со мной) НЕ БУДЕТ НИКОГДА У ВАС ТАКИХ КАК У МЕНЯ: красивого, высокого заботливого мужчины как ...
  • ПРОЩЕНИЕ ВОЗМОЖНО, ПОКА ЕСТЬ НАДЕЖДА....
  • порой так сложно пытаться жить тем, что само рвется из нас наружу.........
  • Для крайностей. А я так и поступила. Отказавшись по сути от своего чувства, не знаю ,приобрету когда-нибудь или нет, но такой опыт "отпускания" важен всем......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Что вам мешает быть богатым?...
  • Жизнь без границ. Книга 6 — Концентрация ∞ Медитация...
  • Практическое использование техник Карлоса Кастанеды...
  • Удар Молнии (рассказ)...
  • Предел мечтаний...
  • 16.12.2017 0:29:18 о ревноси...
  • 16.12.2017 0:13:43 Время вперёд.....
  • 15.12.2017 23:55:09 Хобби...
  • y: с Бобом Марли станет всем светлей ))
    x: и Сид Вишес запиликает на скрипке.. xD
    читать все анекдоты
  • Исцеление Женской Судьбы
    начало с 31.03.2018
  • Секреты Женского Очарования. Самуи, Тайланд
    начало с 01.03.2018
  • Мужчина -голова,Женщина-шея.Как общаться с мужчиной на одном языке и влиять на него мягко и по-женски?
    начало с 27.01.2018