Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жить правильно... как это?

всего : 327
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | Следующая »

Новое сообщение Воронов » 15.02.2017 23:34:53

А хочется.... ну если для людей, то услышат......
Воронов
мастер психолог

На форуме: 706 дн.
Последний ответ: 14.08.2018

Новое сообщение Puma » 15.02.2017 23:53:26

posted by Воронов
Пума, Надо, работает всегда. Реальность предоставляет только то, что тебе надо. Она больше, посему и ...

Самое вкусное и далёкое вообще.......

Ну вот у меня лично такая трактовка вызывает большой скепсис..
Реальность.. такая штука, у которой в запасе всегда несколько альтернативных вариантов...
позволяющих из всех возможных "надо" выбрать наиболее приближенный к "хочу"...
В идеале, "надо"="хочу", когда находишь эти комбинации, считай живешь в гармонии... ;)
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3590 дн.
Последний ответ: 06.08.2018

Новое сообщение pedro » 16.02.2017 0:17:23

posted by Puma
posted by pedro
Правильно жить невозможно. И смысла в жизни нет, поскольку бытие хаотично, случайно. Можно лишь самому придумать смысл и стремиться следовать личным ценностям - так и будет правильно.

А я, пожалуй, соглашусь с Толстым Львом Николаевичем...
Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества (с)

Немного сложная формулировка, но я согласен.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

На форуме: 1317 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Новое сообщение Воронов » 16.02.2017 0:20:26

Нет. Вот хочется тебе схему попроще.... но нет. Реальность относительна времени. Если твой "внутренний бог" согласен, то следующим утром может и повернётся...

К слову о хочу. Что ты хочешь завтра на ужин? Просто подумай...........
Воронов
мастер психолог

Новое сообщение pedro » 16.02.2017 0:22:02

Недавно посмотрел видео "Жак Фреско О смысле жизни". Полностью согласен с ним. Действительно, в жизни смысла нет, у природы нет плана, истины не существует и т.д...
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение pedro » 16.02.2017 0:32:36

Это я вкратце описал. На самом деле он каждую свою мысль обосновывает рационально. Нашел много моментов в его беседах, которые обосновывают многие аспекты, в которых я раньше был шатким, сомневался.
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение Чудрец » 16.02.2017 9:09:58

posted by pedro
Это я вкратце описал. На самом деле он каждую свою мысль обосновывает рационально. Нашел много моментов в его беседах, которые обосновывают многие аспекты, в которых я раньше был шатким, сомневался.

Согласен, у Фреско и проекта "Венера" есть весьма неплохие идеи.
Чудрец

мастер психолог

На форуме: 2201 дн.
Последний ответ: 03.03.2018

Новое сообщение Puma » 16.02.2017 12:17:14

posted by Воронов
Нет. Вот хочется тебе схему попроще.... но нет. Реальность относительна времени. Если твой "внутренний бог" согласен, то следующим утром может и повернётся...
К слову о хочу. Что ты хочешь завтра на ужин? Просто подумай...........

Относительна...ли? Ибо можно ли вероятное будущее назвать реальностью? ;) А минувшее уже не реально... лишь воспоминания...

А знаешь как упростила? Решать задачи по мере их поступления. При этом не торопиться, ибо процентов на 70 они решаются сами собой... Проверено.

Завтра... Вот зачем загадывать? Может завтра меня пригласят поужинать... :)
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 16.02.2017 12:24:37

posted by pedro
Недавно посмотрел видео "Жак Фреско О смысле жизни". Полностью согласен с ним. Действительно, в жизни смысла нет, у природы нет плана, истины не существует и т.д...

У Природы нет... А у человека? ;)

Мы сами решаем жить со смыслом или без... И от этого решения резко зависит качество жизни. И вот тут то самое интересное... ;)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение pedro » 16.02.2017 17:09:23

posted by Puma
posted by pedro

У Природы нет... А у человека? ;)

Мы сами решаем жить со смыслом или без... И от этого решения резко зависит качество жизни. И вот тут то самое интересное... ;)

Это и имел в виду.
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение lalena » 17.02.2017 11:34:31

Я нашла ответ в этой группе https://vk.com/club_da_co Здесь практикуются бесплатные и платные онлайн-консультации и тренинги. Это клуб обо всём, что может вас заинтересовать. И спасибо за помощь Анне Давыдовой, она мне очень помогла http://love-doctor.ru
lalena
хороший человек

На форуме: 642 дн.
Последний ответ: 17.02.2017

Новое сообщение Воронов » 17.02.2017 15:36:35

Пума нет. Будущее существует только в будущем.

Воспоминания о будущем, вполне реальный способ. Мы всё уже прожили в книгах и в жизни......

Задачи решаются всегда в трубе. Да конечно - если резерв в две трети, то проскочит. А семьдесят процентов - совсем правильно.

Ибо - завтра.. Завтра будет лучше, чем сегодня....... О будущем))
Воронов
мастер психолог

всего : 327
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • я изменила своему парню со своим бывшим...но это была вынужденая мера
  • Ни один мужчина , заводя себе любовницу, не будет о себе говорить, что он бьет и унижает свою жену. Как правило, говорят, что их жены фригидны, и никогда не ска...
  • я не исполняю обещаний...мне лень, а ещё глубоко насрать на всех окружающих и их мнение
  • Провести вдвоем с любимым человеком чудный незабываемый счастливый вечер! Чтобы нам обоим было очень-очень хорошо вместе!
  • Я хочу выздороветь, хочу жить, хочу путешествовать, хочу чтоб у моих детей все получалось и мечты сбывались, хочу чтоб у нас в семье было все хорошо - здоровье,...
  • Хочу быть вместе с любимым человеком, чтобы он меня любил. Счастье моей мамочке! И хорошую работу!
  • Я благодарю Бога за то, что Он меня любит и верит мне, несмотря на то, что я в последне время этого не заслуживаю.
  • Я благодарю Бога за то, что он дал нам свободу, за то, что мы можем любить по-настоящему, за то, что мы можем творить прекрасное, за то, что мы можем выбирать и...
  • Я благодарю что слышу пения птиц
  • Голод ослабляет человека. По Кривошееву же – силу дает, если правильный подход иметь. А в чем подход этот заключается, мне не понять. Почему, например, нельзя г......
  • Не пытайтесь топить горе в вине. Оно умеет плавать....
  • Пустыня. Ты идёшь по раскалённому бескрайнему песку в надежде увидеть прохладный оазис, где целое озеро чистой холодной воды. И ты сможешь утолить столь мучавшу......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Удушие...
  • Жизнь без границ. Книга 5 — Нравственный закон...
  • Последний секрет...
  • Думай и богатей...
  • Секреты высокого роста...
  • 15.11.2018 16:35:33 Пожалуйста подскажите хорошую гадалку....
  • 12.11.2018 23:21:11 Парсинг информации...
  • 12.11.2018 22:33:04 Гадалка Москва...
  • xxx: а еще я узнала что после 2 часов ночи по телеку практически везде парнуха=))
    yyy:у меня после 2х часов ночи и по компьютеру везде порнуха)
    читать все анекдоты
  • Женщина и деньги .Как легко и по-женски привлекать деньги ?
    начало с 01.12.2018
  • Мастер-класс (вебинар) для улучшения здоровья по методу русской космоэнергетики
    начало с 26.11.2018
  • Мужчина -голова,Женщина-шея.Как общаться с мужчиной на одном языке и влиять на него мягко и по-женски?
    начало с 24.11.2018