Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жена хочет подавать на развод. Я был идиотом. Люблю ее. Хочу вернуть


всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Павел » 23.04.2014 18:26:54

SPSP, я уже понял что ныть и просить глупо. Это было бы уместно ранее, но не сейчас. Сейчас конкретно намерен, точнее уже действую, что бы отвлечься и заняться собой, своим совершенствованием скажем так). Работать как вол, учиться и вообще занимать время на все 100 %. НО. Все это я делаю, по сути, чтобы вернуть ее. Она не сказала "прощай", она сказала "пока". Чтобы у меня был шанс, надо измениться и показать себя с другой стороны. В любом случае хуже не будет. Но Ваш совет очень дельный, спасибо!
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3636 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #15

Новое сообщение spsp » 23.04.2014 20:17:53

posted by Павел
SPSP, я уже понял что ныть и просить глупо. Это было бы уместно ранее, но не сейчас. Сейчас конкретно намерен, точнее уже действую, что бы отвлечься и заняться собой, своим совершенствованием скажем так). Работать как вол, учиться и вообще занимать время на все 100 %. НО. Все это я делаю, по сути, чтобы вернуть ее. Она не сказала "прощай", она сказала "пока". Чтобы у меня был шанс, надо измениться и показать себя с другой стороны. В любом случае хуже не будет. Но Ваш совет очень дельный, спасибо!



Были такие же мысли. Думал, изменюсь, исправлюсь, и верну ее.

Действительно исправился, стал лучше.
А возвращать уже не захотелось :)

Более того, когда она сама попыталась, я отказал.
Все таки спустя время трезвее начинаешь на вещи смотреть.

Не знаю как все у тебя сложится - с ней, или не с ней, но то что сложится - уверен на все сто! Ты на верном пути! :)
spsp
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 3645 дн.
Последний ответ: 20.06.2014

Сообщение: #16

Новое сообщение Veronik@ » 23.04.2014 20:41:39

Главное - не циклись на том, чтобы её вернуть.
Veronik@

хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 3648 дн.
Последний ответ: 13.10.2019

Сообщение: #17

Новое сообщение raban » 23.04.2014 22:50:23

очередное доказательство что девушки ниприносят никакой пользы
значит ты старался искал работу, а она еще и была недовольна что ты ее долго ненаходишь.
ты сремился к цели а ей просто надо было чтоб ты работал неважно кем и неважно что это не твое. ей важнее что скажет мама. важнее формальное наличие работы, чем счастье мужа.
чем может привлечь такая девушка непонятно.
ты все время сам решал все проблемы. вместо поддержки она тебя стимулировала , типа соберись, тряпка)
как друг она полный ноль да и вообще пустое место
радуся что она ушла.
жалко то что таких много девушек- куриц
в чем твоя вина я так и непонял. тем более сейчас ты всего достиг и все осознал. послылай ее подальше и как тебе посоветовали пообщайся с другими девушками. возвращатся то и незахочешь потом.
а она еще и своего мнения не имеет. мам подружек небывает.
а тот парень интересно чем лучше тебя был? видимо тем, что она его незнала доконца.
человек должен быть счастлив а не богат. но ее мама видимо так не думает)
raban
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3628 дн.
Последний ответ: 08.06.2014

Сообщение: #18

Новое сообщение Павел » 24.04.2014 15:51:48

Всем спасибо за советы!
Внесу небольшую ясность прошедших событий. Я сам врач по образованию. Но отработав положенный срок на государство, понял что в нашей медицине все грустно и печально. Поэтому пошел учиться на программиста, потому что всегда увлекался компами и прочее. Так вот. Когда перебрались мы с ней в минск, я стал искать работу программиста, юниора, ну типа меня бы взяла какая-то компания к себе, платила копейки бы, но я получал бы опыт. Но это, как я уже потом понял, работало года два назад, когда в IT не лезли все кому не лень. А сейчас ситуация изменилась и требования к этой вакансии стали на порядок выше. После всего этого я понизил планку, и стал искать работу тестировщика. Меня брали, но с контрактом на 3 года и не меньше. Тоже не вариант, потому что я учусь на программиста, а это немного другое. А чтобы я поработал тестировщиком просто так они не хотели. Поэтому еще ниже планку опустил, и стал искать работу системного администратора, благо навыков хватает. Опять же печаль, потому что требовался или опыт работы, или техническое образование. А все мои навыки работы, которые у меня были, никого не интересовали. Еще ниже! стал искать работу специалиста технической поддержки - не вышло. На протяжении всего этого этапа, а это более чем полгода, меня понятно приглашали на собеседования, потом просили подождать неделю, потом перезванивали, потом еще просили подождать. и время пролетало незаметно. И затем я слышал два ответа - или у вас недостаточные технические знания, хотя я так не считаю, или что вы для нас слишком хороши, потому что всесторонне развит и вообще интересный человек (типа врач и учится на программиста, что осень тяжело), и что вы от нас уйдете через год. В принципе так бы и было))). Но меня HR-менеджеры раскусывали. Сейчас конкретно плюнул на все. мной интересуются различные фарм. компании на должность медицинского представителя, Поэтому буду работать там, попутно устроюсь на скорую на полставки, чтобы забить время. Нет, было такое что работал в IT, но приглашали работать туда, где все грустно и нестабильно, и как потом выяснялось, была куча нюансов и работа оказывалась вообще за копейки.

SPSP - спасибо еще раз за поддержку. Думаю ты меня понимаешь сейчас потому что сам прошел через все это. Да, пересмотрев кучу видео, почитав кучу статей на эту тематику, я понял что надо делать. Да и моя любимая поговорка - что ни делается то к лучшему)

Вероника - я не циклюсь, но мысль эта меня не покидает. Просто делаю то что должен.

RABAN - Спасибо также за уделяемое мне время. Видишь ли в чем дело, я ее понимаю. Понятно что я хотел как лучше. И она не то чтобы была недовольна что я искал работу. Она поддерживала меня в том плане, что мне надо двигаться по IT, если есть голова на плечах. Перед тем как мы переезжали, я узнавал как там с работой в Минске, но узнавал у людей, которые уже там работали и которые устраивались ИМЕННО раньше, когда все было проще. И мои ожидания были основаны на их утверждениях, и соответствующие обещания я давал и Ане. Она радовалась за меня. Но все оказалось сложнее, и мои обещания, обещания мужчины скажем так, не выполнялись в силу вышеописанной ситуации. И мне от этого было тяжко. Я ж мужчина, сказал - сделал. и меня это гнобило. И настроя не было. И когда надо было ей все объяснить, я только нервно что-то выкидывал и все. А время шло. Не мог объяснить ей что и как. Вобщем, виноват сам. А ей нужно было это.
Еще момент - я никого кроме нее не любил. Точнее как, были девушки, это понятно, но я понимал что это не мое, и продолжал искать дальше. Искать ту единственную, с которой буду строить семью и свою жизнь. И нашел. И только ей признался в любви. Она хорошая девушка, честно. Не курица, это точно. Любила меня безумно, притом все это время. Смотрела на меня как тот кот в сапогах из Шрэка. Верила в мою перспективу. Хотела чтобы у нас была девочка. и Делала все, чтобы показывать свою любовь. Я же тоже любил ее, на других девушек даже не смотрел. Но с течением времени стал меньше показывать свою любовь. Такие вот наверно мы мужчины. Мы хотим что-то делать, а девушки хотят чтобы делали и чтобы мы говорили обязательно. А я не понимал это. Иногда мне даже казалось, что она больше любит меня чем я ее)). Думаю, теперь вы более-менее понимаете, как она мне дорога.
Да, как таковой дружбы скажем так может и не было, но только потому что мы не могли просто сесть и поговорить, обсудить, без срывов и прочее, мирно. Все поправимо я считаю. Даже кошки с собаками уживаются.
По поводу мам-подружек - да, мне тоже это не нравится. НО поймите, кто я такой чтобы давать какое-то слово? Нищий врач, у которого ничего за плечами кроме машины? Тем более мы зависели от родителей. Будь я с нормальной работой и на уровне, позволяющем обеспечивать Аню и нас, тогда и сказал бы свое слово. И тогда оно было бы услышано, потому что я бы хоть что-то из себя представлял. Да и еще момент, Аня выросла скажем так "в тепличных условиях". Да, поначалу ее родителям тяжело было, но потом все стало нормализовываться. И если они покупали одежду например, то только фирменную. Нет, не хочу сказать что они требовали чтобы я работал. Как теща мне сейчас говорит, что они помогли бы нам типа сейчас, и не важно как там с работой у меня, главное надо было быть с Аней, и все. Бред конечно, я считаю.
А тот парень - да я даже не вспоминаю и не думаю о нем. Он не причина, он следствие. Хотя козел и урод, который видел кольцо на пальце у Ани, но все равно sука лез. Я когда знакомился с девушками в свое время, которые не прочь были со мной встречаться и быть близко физически, если узнавал что у них есть парень, пусть даже с которым они расстаются, я сразу уходил и часто даже давал советы, как быть с парнем, что и как изменить, чтобы у них было все нормально. И мы расставались хорошими друзьями. Мой принцип такой. Ладно. Так вот. Поставим себя на место Ани - дома нервный муж который ищет работу и которому не до жены. А она девушка, притом красивая, ей нужно внимание и забота. Её блеать (да простят меня модераторы) нужно было обнимать и "спать" с ней постоянно! И тут он, типа спортсмен, гандболист уев. Наговорил несколько приятных слов. Она и поплыла. Ведь все люди изначально в человеке видят все хорошее. Хотя я его таким не считаю только потому что он общался с замужней девушкой. Запуталась она короче. Ничего серьезного у них не было. Собирался набить ему морду, нашел людей уже как это сделать красиво и без улик скажем так. Потом подумал - да ну его нахер. Мало ли как там все повернется, глупостей наделаю и испорчу себе жизнь до конца. Все равно это было мимолетно. Сама потом убедится в моей правоте если что)))

Как-то слишком много букв я написал)
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3636 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #19

Новое сообщение raban » 24.04.2014 23:47:21

всего не дочитал еще. дочитаю.
я считаю что неправильно думать что мужчина должен иметь много денег и работу и прочее
он это должен себе. а жена рядом должна любить его и при деньгах и без денег
и слово он свое имеет потому что он умеет принимать решения, он умеет анализировать и думать, потому что он бывает прав чаще чем девушка. но не потому что у него одна машина или 2
еще роль жены чтоб ее муж был полон уверенности и сил
тем более одно дело когда перспектив нет как у дворника например, и другое дело человек с образованием и головой - он все равно устроится и пойдет вверх. просто не у всех все просто с наличием работы и опыта
raban
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 3627 дн.
Последний ответ: 22.06.2014

Сообщение: #20

Новое сообщение Павел » 26.04.2014 12:06:59

Ценю вашу помощь. Жду советов.

SPSP, а не сложно ли будет тебе поподробнее описать ситуацию, которая была у тебя?
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3636 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #21

Новое сообщение spsp » 27.04.2014 9:12:49

posted by Павел
Ценю вашу помощь. Жду советов.

SPSP, а не сложно ли будет тебе поподробнее описать ситуацию, которая была у тебя?



да вроде не сложно:

Были вместе семь лет, все было отлично! последние пол года только беды обрушились - у меня за пол года умерло два близких человека и отец попал в больницу с сердечным приступом.
В этот момент от нее поддержки практически никакой не было - она просто не умела вести себя в таких ситуациях. В результате я замкнулся в себе, и сам через это все проходил.
Из-за отца я не поехал с ней в отпуск, и в последствие она мне предъявляла за мою "невнимательность" - мол по телефону не общались практически и ей там было одиноко без меня.
Этого я вообще никак не понял - достаточно сказать что человек ни разу не глупый. Обид я тогда не затаил, как-то не до того было, но отдалились мы конечно в этот период довольно сильно.

Жили мы, в основном, вместе. Свадьбу планировали, но хотели красивую, и не торопились с этим. Я втихую скопил на нее денег - около 300 тысяч, хотел как раз после ее учебы это осуществить(события все эти происходили как раз после ее диплома).
И здесь похожая ошибка что и у тебя - обсуждать такие вещи нужно, вместе планы строить, а не в тайне что-то там думать и делать.

И вот, однажды, она просто "пропала" - уехала, перестала отвечать на телефон.
Правдами и неправдами через пару недель вывел ее на разговор - не хочет быть со мной, просит ее оставить в покой, мы разные, я не хочу взрослеть, больше внимания работе уделять и т.п.

Как я потом уже понял - для нее тогда главное было завести детей. А я к детям еще был не готов - считал, что нужно встать на ноги. Причем прямо эту тему мы никогда не обсуждали, как и другие перечисленные. Только очень вскользь. Все это она несла в себе, и не хотела обсуждать. В результате надумала, что надумала, и просто ушла.

Пытался вернуть какое то время - около месяца, понял, что бесполезно. Тяжело конечно было, очень привязался к человеку, за время отношений были почти всегда только вдвоем, друзей и знакомых порастеряли. Даже и выговориться то не кому было, или совета спросить.

Первые пара месяцев были жесткими, просто ад.

Понял, что соплями делу не помочь, нужно действительно меняться, если хочу ее вернуть или вообще хоть как-то жить дальше. И главное - перестать жалеть себя, понять что жизнь дала отличную новую ВОЗМОЖНОСТЬ.

Начал работать над своими недостатками - стал следить за собой, в конец избавился от инфантильности, по работе хорошо продвинулся, квартиру купил.
Начал всем и всегда говорить да - ходил везде куда позовут или пригласят, общался со всеми новыми людьми.
За пол года познакомился с большим количеством людей, чем за всю жизнь до этого.
Девушки стали активно ко мне интерес проявлять, начал с кем-то встречаться. Ничего серьезного, так пара свиданий, но я сам притормаживал все начинания - вроде как еще не готов был, и не понимал люблю ли еще ее или нет.

Начал смотреть назад: понял, что она такой человек - есть у нее жизненные цели, и она к ним идет, а любовь и все прочее для нее - пустой звук.
Было хорошо вместе - мы были вместе, как только жизнь пошла вразрез с планами - прошла по мне и даже не поперхнулась.
Сыграла еще роль, что она без отца выросла, в окружении брошенных мужиками родственниц.
А я, замутненный своим отношением к ней, просто всего этого раньше не замечал.

И главное - понял, что я сам то ее не любил. Да мне было хорошо с ней, я к ней привязался, но ведь любовь - это самопожертвование, когда ты живешь ради человека, а не вместе с ним, когда ты живешь ради улыбки на ее лице. А такого в наших отношениях не было ни с одной стороны.

Причем скажи мне все это раньше - в первые дни после расставания, я ни за что бы в такие глупости не поверил. как же, ведь у нас такая "любовь"!

Время, как и всегда, расставило все по своим местам.

Встретились спустя время, случайно. Она попыталась что-то начать - но я зарубил все на корню.

Прошло уже 5 лет с тех пор, сердце не екает совсем. И я благодарю судьбу, что этот человек ушел из моей жизни.
spsp
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 3645 дн.
Последний ответ: 20.06.2014

Сообщение: #22

Новое сообщение Seasen » 27.04.2014 18:52:49

но ведь любовь - это самопожертвование, когда ты живешь ради человека, а не вместе с ним, когда ты живешь ради улыбки на ее лице.



Вот тут согласен абсолютно, но можно ещё добавить: Любовь - это когда хочется больше отдать, ничего не ожидая взамен, и, получая в ответ такое же стермление, - чувстуешь, что счастлив по-настоящему! Только отдавая можно быть счастливым какое-то время, но не всю жизнь ...., когда-нибудь всё-таки захочется взаимности!
Seasen
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 4049 дн.
Последний ответ: 25.10.2017

Сообщение: #23

Новое сообщение Павел » 18.05.2014 16:51:59

Всем привет еще раз! Думали я тут поплакался и все?) нет! я так просто не отстану!
Многое поменялось за прошедшее время. Она с родителями приехали были и забрали все свои вещи. Но это не важно, мне ничего не нужно было от них. Я купил был букет ее любимых цветов, которые хрен где найдешь, подарил когда они уже собирались уезжать. Ей было очень приятно. Да и подарил просто так, захотелось, без намеков там и прочее. И вот вроде бы все нормально, обнимались, плакали, просили друг у друга прощения... И ее фраза, сказанная за минуту до отъезда, в меня вселила надежду. Она сказала, что не говорит "прощай", а говорит "пока". Ну думал может это и есть светлый луч в темном чулане. Но как выяснилось, нет. Позвонила мне спустя некоторое время и сказала что подала на развод. Мало того, потом через некоторое время созвонились, хотел просто так ни о чем поговорить с ней. Но просто так не получилось, потому что она попросила, чтобы мы развелись без срока на примирение. Вот так. Иногда созваниваюсь с ее мамой и папой, просто так, хочется поговорить. Мама ее в процессе разговора иногда не удерживается и пускается в слезы, говоря что я им как сын, что очень жалеет что так все складывается. У папы ее аналогичная позиция. Короче родители ее не в восторге от того что все вот так происходит. Мне от этого тоже прямо плакать хочется, очень жаль родителей, хорошие люди.
А я что? Я устроился на работу, через недельку-другую устроюсь еще на одну, на подработку. Короче, нос не опустил, работаю, учусь в универе, привожу себя в порядок (качалки, гантели там и прочее).
Сейчас она в Минске, сессия у нее. вот думаю позвонить встретиться, но не знаю. Вообще не знаю. Вроде как и понятно что финал, но мне не хочется это признавать. Надежда sука не дает покоя. Может поможете дельным советом?
Спасибо
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3636 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #24

Новое сообщение Павел » 18.05.2014 16:58:42

Кстати, спасибо SPSP за рассказ, приободрил он меня/ Seasen прав полностью. Но мне уже кажется, что такой девушки не найти)
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3636 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #25

Новое сообщение Seasen » 18.05.2014 21:20:55

posted by Павел
мне уже кажется, что такой девушки не найти)


Павел, ты прав - такой, точно не найдёшь, все будут только лучше, поверь! Во всяком случае будешь знать точно на что смотреть, что слушать и что думать.
Seasen
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 4049 дн.
Последний ответ: 25.10.2017

всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты