Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Странный парень!


всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Олег » 06.11.2014 12:32:41

posted by Солнце
Честно говоря я в замешательстве.
Приписываете какие-то непонятные ярлыки и даже эмоции увиденные между строк, пророчите следующий развал отношений....



вроде бы ничего не приписываю, просто предположил и спросил тебя так это или не так, ты говоришь не так, я тебе верю
хотел понять есть ли в этом проблема у тебя, потому что у многих она есть

posted by Солнце
Зачем мне меняться? Я считаю, что этот человек не прав. Обида есть да, но она скорее на себя. Как я могла не заметить, что он придурок с самого начала? Видимо он хорошо маскировался.


а вот это интереснее.... как сама думаешь почему не смогла заметить его неискренность с самого начала? почему не разглядела его маску?



posted by Солнце
Если вот так подстраиваться под каждого и пытаться измениться из-за каждого кто тебя не понял или тебе не симпатизирует это ж дурдом получиться.



согласен, но я всё же не понимаю почему ты изначально его выбрала, пояснишь?

posted by Солнце
Он звонил вчера. Я сказала, что нам лучше не продолжать общение. Мы наверно просто друг другу не подходим.
Стал закидывать смс по ватцапу.
По моему он неадекватен!



звонил зачем? извинялся? а ты его отшила?если так-тогда он.... как бы адекватен-но ведет себя как лох


вообще можешь рассказать, почему его выбрала для отношений изначально?что в нём зацепило?чем понравился? чем не понравился?
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #15

Новое сообщение Солнце » 06.11.2014 13:51:56

Друзья познакомили. Сказали, что есть не плахой парень. я положилась на их мнение, вроде на первый взгляд так и было.
3 года не состояла в отношениях.
До этого была замужем 5 лет.

Нет не извиняется, ведет себя как-будто делает мне одолжение. Не знаю чего он хочет говорит, что может дать мне шанс. Вот только какой и зачем он мне, непонятно.
Вообще какой-то странный очень!
Солнце
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 3472 дн.
Последний ответ: 22.04.2015

Сообщение: #16

Новое сообщение Олег » 06.11.2014 14:03:15

всё же задумайся почему ты сразу не увидела его неискренность, его настоящего
это ведь достаточно просто увидеть, задать несколько непростых наводящих вопросов, послушать его ответы, сделать так несколько раз.

обычно люди сами закрыто себя ведут, сами не особо искренни, по этому и не замечают неискренность других, они сами не настоящие первое время
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #17

Новое сообщение Puma » 06.11.2014 20:44:18

Ребята, если девушка не хочет меняться ради парня, значит он ей нафиг не нужен.
Вот зачем уговаривать? Зачем отношения притягивать за уши, теряя время, вместо того, чтобы потратить его на поиск того, кто оценит такой какая есть? Или, как вариант, того, ради которого самой захочется изменится, чтобы быть вместе ;)

Солнце, когда мужчина любит, то женщина для него самая-самая лучшая...
А без любви... зачем тебе он? ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5585 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #18

Новое сообщение doom » 06.11.2014 21:17:24

posted by Солнце
Честно говоря я в замешательстве.
Приписываете какие-то непонятные ярлыки и даже эмоции увиденные между строк, пророчите следующий развал отношений....

Зачем мне меняться? Я считаю, что этот человек не прав. Обида есть да, но


Так ты молчишь как партизан. Тебя русским языком спрашивают чего он тебе говорил. Я понятия не имею прав он или нет. Если он прав а ты баранишься то это плохо. Но выяснять ты точно не умеешь ничего. И не пытаешься. Вот твой косяк.
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 92
На форуме: 3513 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #19

Новое сообщение doom » 06.11.2014 21:21:07

третий день одно и тоже. мне парень сказал критику. я не хочу общаться с ним. зачем он мне сказал критику. да за мясом!
вы друг друга стоите
doom
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 3520 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #20

Новое сообщение doom » 06.11.2014 21:27:39

posted by Puma
Ребята, если девушка не хочет меняться ради парня, значит он ей нафиг не нужен.
Вот зачем уговаривать? Зачем отношения притягивать за уши, теряя время, вместо того, чтобы потратить его на поиск того, кто оценит такой какая есть? Или, как вариант, того, ради которого самой захочется изменится, чтобы быть вместе ;)

Солнце, когда мужчина любит, то женщина для него самая-самая лучшая...
А без любви... зачем тебе он? ;)




Ну ну. есть стандарт общения вообщето. либо ты дотягиваешь либо нет.
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3513 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #21

Новое сообщение Олег » 06.11.2014 21:59:26

posted by Puma
Ребята, если девушка не хочет меняться ради парня, значит он ей нафиг не нужен.
Вот зачем уговаривать? Зачем отношения притягивать за уши, теряя время, вместо того, чтобы потратить его на поиск того, кто оценит такой какая есть? Или, как вариант, того, ради которого самой захочется изменится, чтобы быть вместе ;)

Солнце, когда мужчина любит, то женщина для него самая-самая лучшая...
А без любви... зачем тебе он? ;)





вроде бы никто не предлагал меняться ради парня, мне лично просто интересно было почему она выбрала такого мужчину и не разглядела сразу его настоящим( раз он такой плохой с её слов оказался)

posted by Puma
вместо того, чтобы потратить его на поиск того, кто оценит такой какая есть?
Солнце, когда мужчина любит, то женщина для него самая-самая лучшая...




Puma ты взрослая девочка... но так до сих пор любишь идеализировать) каждый раз замечаю и удивляюсь
а что если человек так себе, такой какой он есть?) таких у нас большинство в обществе, люди бухают по черному, меркантильные, злые итд
эта фраза очень легка для того что бы не развиваться и ничего не делать и в итоге большая часть их жизни-одни страдания

например будь я на месте автора темы, сию ситуацию я бы воспринял как возможность стать лучше, заметил свои косяки и постарался их исправить
а сказать " он козел, а я хорошая " всегда легко, но это не ведет к развитию личности
например здесь можно научиться разбираться в людях, раз уж она не разглядела сразу его настоящим
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #22

Новое сообщение Солнце » 07.11.2014 10:31:04

В моей жизни были отношения, замечательные отношения 5 счастливых лет которые я провела в браке с замечательным человеком. ОН меня любил такой какая я есть, к сожалению его не стало. Когда мне говорят, что "Ты классная, НО, , , , если бы ты...." я считаю глупостью. Не важно, что он сказал мне про меня важно КАК. я писала об этом.
Он сделал мне одолжения, что он готов рассматривать отношения со мной, но я должна измениться. Это было просто хамство. Типа я весь такой пуп, и если ты постараешься я буду с тобой. !!!
Видимо в связи с этим высокомерием чел мой отказ и не понял. Наверное думал, что я прыгать должна от счастья, что до меня снизошли!
Я даже слова подобных людей не рассматриваю в принципе.
Солнце
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 3472 дн.
Последний ответ: 22.04.2015

Сообщение: #23

Новое сообщение Puma » 07.11.2014 17:09:24

posted by Олег
вроде бы никто не предлагал меняться ради парня, мне лично просто интересно было почему она выбрала такого мужчину и не разглядела сразу его настоящим( раз он такой плохой с её слов оказался)




А мне показалось, что она не выбрала.. ;)
Ведь то, что М и Ж начинают встречаться - это вовсе не выбор. Это знакомство, узнавание друг друга... Выбор будет, когда она согласится создать с ним семью.
Сразу, понять, что "не моё" сложно. Особенно, если приятная внешность, да и друзья характеризуют положительно. Бывает, что влюбленность глаза слепит...
А прозрел и ужаснулся... Сам разве не знаешь?
Или у тебя любовь с первого взгляда и всё? ;)


Puma ты взрослая девочка... но так до сих пор любишь идеализировать) каждый раз замечаю и удивляюсь
а что если человек так себе, такой какой он есть?) таких у нас большинство в обществе, люди бухают по черному, меркантильные, злые итд
эта фраза очень легка для того что бы не развиваться и ничего не делать и в итоге большая часть их жизни-одни страдания




Как чукча... что вижу, о том пою :Ь

Люди разные, спору нет. Но как тебе сказать... знаешь закон соответствия?
Совместная жизнь будет счастливой, если двое соответствуют друг другу. По мировоззрению, по интересам, по духовным ценностям... словом, когда подобное к подобному. Речь не тождестве, а именно соответствии, то есть когда один практически целиком принимает другого.. При этом, не важно какие именно качества, главное, чтобы принимались без отторжения. Ну...этт как "дурак дурака видит из далека" :)))

А когда встречаются два неподходящих человека, тогда и пошло и поехало с взаимными претензиями... Притереться со временем, конечно можно, но трудно. Не факт, что подавление
своей личности в угоду не выльется потом в какой-нить психологический взрыв.
А оно надо?


например будь я на месте автора темы, сию ситуацию я бы воспринял как возможность стать лучше, заметил свои косяки и постарался их исправить
а сказать " он козел, а я хорошая " всегда легко, но это не ведет к развитию личности
например здесь можно научиться разбираться в людях, раз уж она не разглядела сразу его настоящим



А лучше для кого? ;) Ну, вот, допустим, одному нравятся девушки активные, смелые, инициативные. Балдеют от стерв. Начнет она себя под эти рамки подгонять. А потом встретит того, в кого реально влюбится, но он её будет избегать, потому как ему девушки скромные и тихие нравятся... и стерв на дух не переносит...
Нет стандартов, нет шаблонов... Есть токо удача найти свою вторую половинку ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5585 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #24

Новое сообщение Puma » 07.11.2014 17:18:39

doom

Но жить то ты будешь не со стандартом, а с живым человеком ;)
Два неформала будут счастливы и плЮвали на все стандарты. :)

Я там, в принципе, Олегу ответила, не повторяться же... прочти плиизз...
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5585 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #25

Новое сообщение Олег » 07.11.2014 18:26:51

posted by Puma
Сразу, понять, что "не моё" сложно. Особенно, если приятная внешность, да и друзья характеризуют положительно. Бывает, что влюбленность глаза слепит...
А прозрел и ужаснулся... Сам разве не знаешь?
Или у тебя любовь с первого взгляда и всё? ;)




сразу понять очень легко) если ты знаешь себя хорошо и видишь людей достаточно адекватно, не приписывая им несуществующих качеств в большом объеме
раньше тоже влюблялся во всяких..... кхм) нехороших девушек, но последние 2 раза когда влюбился- так не происходило, они были отличными человеками) с которыми я готов общаться хоть всю жизнь( даже без отношений, просто как друзья)
видимо научился разбираться в том чего хочу от жизни, от отношений, от девушки) да и в людях тоже

posted by Puma
Как чукча... что вижу, о том пою :Ь

Люди разные, спору нет. Но как тебе сказать... знаешь закон соответствия?
Совместная жизнь будет счастливой, если двое соответствуют друг другу. По мировоззрению, по интересам, по духовным ценностям... словом, когда подобное к подобному. Речь не тождестве, а именно соответствии, то есть когда один практически целиком принимает другого.. При этом, не важно какие именно качества, главное, чтобы принимались без отторжения. Ну...этт как "дурак дурака видит из далека" :)))

А когда встречаются два неподходящих человека, тогда и пошло и поехало с взаимными претензиями... Притереться со временем, конечно можно, но трудно. Не факт, что подавление
своей личности в угоду не выльется потом в какой-нить психологический взрыв.
А оно надо?




ты опять идеализируешь) не у всех так как ты описала "дурак дурака видит из далека " у многих влюбленность наступает-они ничего не видят, химия через год-полтора, максимум два проходит- и тут скандалы интриги расследования) ну и расходятся они на этом чаще всего

posted by Puma
А лучше для кого? ;)
Ну, вот, допустим, одному нравятся девушки активные, смелые, инициативные. Балдеют от стерв. Начнет она себя под эти рамки подгонять. А потом встретит того, в кого реально влюбится, но он её будет избегать, потому как ему девушки скромные и тихие нравятся... и стерв на дух не переносит...
Нет стандартов, нет шаблонов... Есть токо удача найти свою вторую половинку ;)




для себя естественно лучше, и мы об этой конкретной ситуации говорим
представь ты водишь машину, но при этом не знаешь правил дорожного движения, и постоянно попадаешь в мелкие аварии, но есть шанс что и попадешь в крупную и вообще кишки, дорога, смерть
тут так же, если человек в людях плохо разбирается-почему бы ему не научиться разбираться в них лучше? особенно когда судьба дает такой шанс
в конкретном примере- автору не нравился этот парень, просто она не смогла определить какой он настоящий или притворяется, т.е. не умеет разбираться в людях
а активные, не активные-это совсем про другое, "про вкусовые пристрастия" )) он в них не вписывался изначально ну никак, просто она не смогла разглядеть

это не стандарты и шаблоны-это понимание себя
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты