Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Связка итроверт - экстраверт проблемы в браке.


всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Zig » 01.03.2015 13:46:28

posted by s70
прочитал как у вас все происходит
я бы не советовал использовать слова интроверт или экстраверт
надо взаимодейсвтвовать с живым человеком а не с книжной концепцией
на мой взгляд ей просто пофиг на тебя как на мужчину. у нее своя жизнь. свой мир.ей хочется приключений. полно общительных девушек. они с подругами и по телефону общаются и дома в гостях. и в магазинах за покупками.
а твою тянет пить гулять веселиться чего то получать какой то кайф от этого. приключения. она ведет себя как свободная девушка. такое поведение это издевательство над мужчиной. у нее есть в этих приключениях огромная потребность потребность. есть ли смысл ее задавливать. думаю нет. и это не общительность это просто ее поиск свободы.
она тоже не очень счастлива я думаю
не удивлюсь если у нее появится любовник
вы вообще спите вместе то?
ты еще молод. пробуй что то исправить конечно же. но счастьем у вас и не пахнет. нафиг тебе такая нервотрепка. ты не для того рождался. все должно быть в кайф


Вы очень похоже описали мои мысли, по тому как она комне относится. Поповоду спим не спим, это все совсем плачевно, мне не хватает, все происходит как то пресно и холодно
Поповоду любовника он у нее уже был, точнее не он а она, девушка любовница
Zig
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3347 дн.
Последний ответ: 03.03.2015

Сообщение: #15

Новое сообщение Просто » 01.03.2015 15:31:31

Автор честно говоря мне кажется, что ваша жена еще не нагулялась. Рано ей за мужем быть. Сугубо моё мнение..

Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3502 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #16

Новое сообщение s70 » 01.03.2015 17:46:14

posted by Zig

Вы очень похоже описали мои мысли, по тому как она комне относится. Поповоду спим не спим, это все совсем плачевно, мне не хватает, все происходит как то пресно и холодно
Поповоду любовника он у нее уже был, точнее не он а она, девушка любовница


смысл быть с такой девушкой
должна быть радость. жизнь должна быть в радость. ищи где лучше.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #17

Новое сообщение Олег » 01.03.2015 22:51:26

всё до конца не дочитал-но как по мне, вашу ситуацию реально попробовать решить без расставания
завтра постараюсь подробно ответить, а сейчас сил и желания нет
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4431 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #18

Новое сообщение Zig » 02.03.2015 12:47:05

posted by s70
смысл быть с такой девушкой
должна быть радость. жизнь должна быть в радость. ищи где лучше.



Согласен с вами, что иногда легче все бросить, чем жить не в ту сторону, но если смотреть в сторону развода то блин я залез в такую жопу, что теперь не так просто из нее выбраться. Первым станет вопрос о ребенке, я его очень люблю, и пока он не вырастит, я хотел бы, что бы рядом были оба родителя, да и делить его как кусок мяса я не хочу, потом, где они будут жить и тд, бытовуха вообщем, я пока не могу обеспечить их отдельным жильем. К ее родным можно сказать некуда. Меня аж дергает когда я думаю, что он там будет жить. И начинается то и это, и мозг ломается на куски. И снова пытаюсь, что то поправить, о чем то говорить, и она как бы тоже поддерживает, упрекает меня в моих минусах, говорит, что она тоже идет мне навстречу а я этого не вижу, и пластинку заедает по новой. Вроде оба говорим нужно стараться, а результата 0.

posted by Олег
всё до конца не дочитал-но как по мне, вашу ситуацию реально попробовать решить без расставания
завтра постараюсь подробно ответить, а сейчас сил и желания нет



Спасибо, интересно будет узнать ваше мнение.
Zig
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3347 дн.
Последний ответ: 03.03.2015

Сообщение: #19

Новое сообщение s70 » 02.03.2015 14:32:39

posted by Zig

Согласен с вами, что иногда легче все бросить, чем жить не в ту сторону, но если смотреть в сторону развода то блин я залез в такую жопу, что теперь не так просто из нее выбраться. Первым станет вопрос о ребенке, я его очень люблю, и пока он не вырастит, я хотел бы, что бы рядом были оба родителя, да и делить его как кусок мяса я не хочу, потом, где они будут жить и тд, бытовуха вообщем, я пока не могу обеспечить их отдельным жильем. К ее родным можно сказать некуда. Меня аж дергает когда я думаю, что он там будет жить. И начинается то и это, и мозг ломается на куски. И снова пытаюсь, что то поправить, о чем то говорить, и она как бы тоже поддерживает, упрекает меня в моих минусах, говорит, что она тоже идет мне навстречу а я этого не вижу, и пластинку заедает по новой. Вроде оба говорим нужно стараться, а результата 0.



не бросить потому что легче. а знать, что ты не должен мучаться если не хочешь. не нравится что то в жизни - не бойся изменить. пробуй ошибайся но зато это будет движение а не болото переживаний. я вот о чем.
пусть ты не можешь пока что жить отдельно и прочее. но ты должен знать с кем ты живешь. с единственной женой с которой пытаешься найти понимание. или с той с кем просто делишь быт и сам свободен и делаешь что хочешь и как хочешь. прими для себя решение, выбери направление в котором думать и продолжать жизнь. а там детали сами собой разрешатся. это я про квартиру и все остальное.
а что либо у вас есть хорошее в отношениях? что то тебя удерживает от перемен кроме быта и ребенка. чувства к ней остались или может еще какое родство.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #20

Новое сообщение Олег » 02.03.2015 14:38:36

posted by Zig
я устал от компромиссов, устал от того что я должен постоянно идти на уступки



поговори на эту тему с ней, и скажи что устал идти постоянно на уступки

posted by Zig
устал от частого чувства одиночества, в то время когда когда она занята разговорами и походами гулять



и это тоже скажи

posted by Zig
хочу чувствовать себя самим собой, без опаски показаться нудным, неразговорчивым деревом.



и это тоже скажи, что ощущаешь слишком много рамок и ощущаешь что она тебя непринимает таким какой ты есть



posted by TUTTY
Конечно, то, что вы с женой полярные противоположности, большого оптимизма не внушает, но по крайней мере вы сможете понять, как сделать ваше совместное существование более комфортным....



наоборот это внушает оптимизм, он сможет чему-то научиться у неё, она сможет чему-то научиться у него) они просто созданы друг для друга, и можно сказать что не случайно друг другу понравились такие противоположности) им нужно идти чаще на компромиссы, при том в равной степени, а не так что он один старается, ужимается-а другой живет как ему удобно

posted by Zig
друзья это друзья, но семейные, личные отношения на первом плане.



это тоже ей объясни, что ты не видишь себя в её жизни на первом месте, сие дело расстановки приоритетов скорее, там... 1.муж 2.дети 3. родители 4.друзья
кто как расставил-так и получается

posted by Zig
Или допустим, я в гостях у друзей или в кафе, жена дома с ребенком, я задерживаюсь, у меня появляется дискомфорт, мне хочется вернутся в свой приватный личный мир.



это твои личные комплексы, ты их должен решить если хочешь жить более счастливо

posted by Zig
Во вторых, не маловажный фактор - друзья с которыми она общается, мне не приятны, из за них, я несколько лет назад когда у нас все сломалось, потерял к ней доверее



тоже частично твои личные комплексы которые должен решить, хотя если у неё друзья мужского пола, которые к ней клеются и она знает что они не равнодушны к ней и ты об этом знаешь-то тут правда скорее на твоей стороне и нужно объяснить что тебе категорически такое не нравится и сиё нужно прекратить

posted by Zig
Я не хочу принуждать ее сидеть со мной постоянно, мне просто хочется, что бы она понимала мои просьбы, если я говорю: мне не очень приятно, что ты часто допоздна задерживавшийся в компании незнакомых мне людей и приходишь выпившая, часто гуляешь, выпиваешь с подругами.



тут наверно ты выражаешь не совсем так как нужно, в форме наезда, а нужно в другой
например скорее всего ты за неё переживаешь сильно, ввиду того что она выпившая допоздна гуляет в компании незнакомых тебе людей, боишься что с ней что-то плохое случится, так и говори эту фразу, что переживаешь-а не то что тебе неприятно
можно добавить что тебе еще больнее из-за её отношения к этому, как будто бы ей пофиг на свою жизнь и здоровье

posted by Zig
Ходила гулять не через день, а хотя бы 2 раза в неделю, возвращалась с работы, домой, а не шла на встречу с подругой.



это тоже объясни, что ты не ощущаешь себя на первом месте и спроси так ли это в её глазах выглядит? правда ли для неё важнее подруги?
а далее по ответу уже развиваешь, если подруги важнее-то не очень понятно зачем ей вообще семья? а если семья важнее-то непонятно почему в приоритет она ставит подруг а не тебя( бывает так происходит из-за отсутствия достаточной осознанности у человека, он просто не замечает что так делает)

posted by Zig
Но при этом понимаю, что она сделает все равно по своему, и она так и делает, она говорит что в этом нет ничего плохого, она просто отдыхает, и мы с ребенком у нее все равно на первом плане, что ей так комфортно.




не не, херня это всё, одно дело слова, другое дело поступки
объясни ей что это разные вещи, представь что ты ей будешь говорить что для тебя семья и дети на первом месте-а сам уедешь на кипр один, отдыхать на 2 недели)
плохое в этом то-что тебе с ней постепенно становится всё менее комфортно( уж не говорю про любовь, которая умирает постепенно)
и если она продолжит так делать-вашим отношениям конец, по всей видимости один ты идешь на компромиссы и нужно "сесть за стол переговоров" и объяснить ей свою позицию, что дальше так не пойдет и еще чуть чуть и тебе хватит, эмоционально не выдержишь и попадешь от нервов в больницу или вы расстанетесь

posted by Zig
Если я начну перегибать палку и напористо настаивать на своем, это вызывает только отпор в мою сторону, воспринимается как жесткое ограничение личного пространства и жизни. Такой подход уже проходили.



а ты не наезжай, попроси её как нибудь вечером, что бы она тебе уделила 30минут времени и не перебивала и обещала тебя послушать
и объясни всё то что ты объяснил тут нам, скажи что еще немного и твои нервы не выдержат, объясни что очень бы хотел быть с ней вместе, но чем дальше...тем всё хуже, из-за её нежелания идти на компромисс, объясни что тоже готов идти на компромиссы( возможно гулять вместе с ней и её друзьями, даже если тебе это будет тяжело даваться)
отношения это работа двоих, а тут выходит ты один в эмоциональном плане страдаешь, а ей всё в кайф и пофиг

posted by Zig
я постоянно надеюсь, что мы найдем золотую середину, найдем компромиссы в которым обоим будет комфортно, закрываю глаза на то, что мне не нравится, что бы опять не заводить разговор и не накалять ситуацию.


так может пора объяснить, что если вы эту середину не найдете, то ты лопнешь?(в больницу попадешь от нервов, или тебе просто надоест всё это со временем и ты уйдешь от неё) хватит сюсюкаться, объясни что она подошла к границе, за которой возможен конец, скажи что готов всё обсудить, дай ей условно 2-3 недели времени(даже если ни о чем не договоритесь) через 2-3 недели если ничего не изменилось-этот разговор еще раз подними, в зависимости от ситуации, и если ничего не изменится-тогда объясни, что у неё остался месяц и если она не готова идти на компромиссы, то спустя месяц ты готов расстаться(и будь готов к этому, иначе не подействует, можешь на время уехать к примеру но ей об этом не говори что собрался на время)


posted by Zig
Возможно нужно было уверенней настаивать на своих просьбах, пока этот ритм нашей жизни не стал привычным, но настойчивые действия только все ухудшают.


ну по сути да, ты сам постепенно прогибался, тебе стержня нехватало и по этому ты попал в такую ситуацию, а она лишь нащупывала границы возможностей
если бы изначально знала что еще чуть чуть и вашим отношениям конец-она бы вряд ли грань переходила так часто
а теперь да, она привыкла что ты прогибаешься, что ты всё стерпишь и как бы с чего ей всё менять?
давно пора объяснить что телега так дальше не поедет

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4431 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #21

Новое сообщение ТАНЯ » 02.03.2015 14:48:49

Слова/разговоры не помогают. Люди редко выходят из заны комфорта которую уже создали. Ей комфортно гулять каждый день, вам нет. Иногда стоит просто смериться, но это тяжело. Хочется любви и ласки всем.
ТАНЯ
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 3344 дн.
Последний ответ: 22.04.2015

Сообщение: #22

Новое сообщение Олег » 02.03.2015 14:52:11

posted by Zig

Согласен с вами, что иногда легче все бросить, чем жить не в ту сторону, но если смотреть в сторону развода то блин я залез в такую жопу, что теперь не так просто из нее выбраться. Первым станет вопрос о ребенке, я его очень люблю, и пока он не вырастит, я хотел бы, что бы рядом были оба родителя, да и делить его как кусок мяса я не хочу, потом, где они будут жить и тд, бытовуха вообщем, я пока не могу обеспечить их отдельным жильем. К ее родным можно сказать некуда. Меня аж дергает когда я думаю, что он там будет жить.





это её проблемы в том числе, хватит за двоих думать, ты не обязан обеспечивать их отдельным жильем в случае чего и она тоже должна задумываться
а так выходит что ты в очередной раз прогибаешься- пытаясь что-то наладить, а ей как бы и так норм, ну тогда твои шансы наладить семью и жизнь не меняются
а как лучше будет ребенку-еще не известно, с родителями один из которых страдает а другой эгоист, или поочередно с двумя счастливыми

posted by Zig
И начинается то и это, и мозг ломается на куски. И снова пытаюсь, что то поправить, о чем то говорить, и она как бы тоже поддерживает, упрекает меня в моих минусах, говорит, что она тоже идет мне навстречу а я этого не вижу, и пластинку заедает по новой. Вроде оба говорим нужно стараться, а результата 0.




ну так и объясни, что результата не видишь и что тебе нужны компромиссы именно в том о чем ты сейчас просишь, а не в том в чем она якобы тебе их дает
ты же понимаешь, что ей будет сложно 2 раза в неделю гулять с подругами а остальное время проводить с тобой, вот она и не хочет ничего менять в этом плане
а про уступки тебе небось говорит о том в чем ей легко уступить( типо ужин приготовила или согласилась что-то купить итд)
т.е. это по сути не уступки-это просто то что для неё не особо играет роли и по этому она готова уступить
================
ты знаешь, напоминаешь мне одного товарища( двоюродный брат)
он тоже как и ты страдает, все женщины в его жизни его прогибали, делали что хотели
и теперь как итог он с ребенком проводит 5-6 дней в неделю, а его бывшая жена гуляет по клубам и ей лень(при том что именно она хотела ребенка изначально, а он не хотел) и он ей пытается создать условия( ну что бы и ребенку комфортно было) купил ей в квартиру мебель, техники часть....ребенка к ней привозит на машине( тратит свое время и бензин а ей самой лень ехать итд)но вот только не меняется ничего, ей пофиг, ей итак удобно) ведь всё на халяву достается, к чемуже ей стараться? если он готов 5-6 дней в неделю с сыном проводить и покупать еще и бывшей жене что-то в дом ради ребенка
а она вся такая бедная несчастная, он типо на неё наезжает, обижает, молодость всю на него потратила, хнык

при этом будь он немного по жестче и поставь он её на место-она бы изменилась, но он тряпочка, подкаблучник который и дальше будет прогибаться и люди это чувствуют, особенно бывшая жена
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4431 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #23

Новое сообщение ТАНЯ » 02.03.2015 14:58:35

Если нет стремление и кайфа от провождения времени с семьёй, детьми, супругом/супругой. То ультиматумы типа: "Гуляй с подругами только 2 раза в неделю" не помогут. Не хочет человек не интересно ему роль в семье. Там интереснее и веселей. И что тут можно поделать?
Ответьте, пожалуйста Олег.
ТАНЯ
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 3344 дн.
Последний ответ: 22.04.2015

Сообщение: #24

Новое сообщение Олег » 02.03.2015 15:13:23

posted by ТАНЯ
Если нет стремление и кайфа от провождения времени с семьёй, детьми, супругом/супругой. То ультиматумы типа: "Гуляй с подругами только 2 раза в неделю"не помогут. Не хочет человек не интересно ему роль в семье. Там интереснее и веселей. И что тут можно поделать?
Ответьте, пожалуйста Олег.



что поделать? искать компромиссы( тем более она говорит что семья для неё важнее)
например ей тоже может стать интересно время вместе проводить(даже интереснее чем с друзьями), если она будет свой вклад в это вносить, свои идеи а не быть пассивным наблюдателем

ну а если она ничего не хочет делать-тогда на этом в скором времени пора заканчивать и разводиться
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4431 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #25

Новое сообщение Олег » 02.03.2015 15:52:25

в целом я считаю, что автор не все варианты опробовал и пока рано расставаться
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4431 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты