Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Расстались...


всего : 52
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение JayOne » 29.05.2015 14:01:55

Меня смущает подход такой немного. Ясно дело, что начальник должен быть начальникам. Я это осознаю относительно нашего времени, однако в ситуации, когда подчиненный не плохой (как мне кажется) человек, хотелось бы немного разорвать шаблоны твердости и прочего и попробовать отнестись к нему как к человеку. И в данном случае меня на части рвет, потому что были и есть такие люди, которые это пониманию принимают как мягкость и начинают неправильно себя вести (при этом и понять их можно, у них так в голове складывается и не потому что они плохие, а потому что живем так). И здесь как я понимаю нужно делать выбор, чего я хочу от жизни, на диване валяться иль результатов, однако мысли внутри терзают, я готов их забыть, но не хочу, ибо знаю, что если буду меняться по такой тенденции, себя я, в конечном итоге, потеряю. Очень хочу баланса, чтобы влиться, но в тоже время оставить в себе все то хорошее, пусть даже, чтобы это было не для всех, а для меня одного, но, чтобы было. Чтобы было то время, когда в трудной ситуации я взгляну внутрь себя и найду ответы не относительно реальности и правил общества, а относительно фильтра именно моих взглядов. Как-то так. Вот такая каша и с этим я хочу что-то сделать, хочу ответом, точнее небольшие подсказки, самому очень тяжело.
Да есть понимание (относительно людей). Все на этом понимании и заканчивается. Постоянные вопросы без ответов. Говорят, что никто тебе этого не скажет, что только сам ты это поймешь. С чего начать то ? Есть у меня сейчас "перспективы". Мне действительно дали неплохую возможность влиться в работу по верстке сайтов + ко всему я имею основную работы "ремонт телефонов, планшетов и прочей требухи". Мы выкупили точку и хотим развить это дело сами, знаем, что для этого нужно, понимаем, что даже если выгорим, то только от нежелания и усталости, ибо потребность общества в починке своего гаджета суещствует и очень сильная. Да и в целом люди переходят на смартфоны и прочую ересь. Это удобно. НО, есть это конченное но. Я пытаюсь развить это дело, пытаюсь для себя поставить цели, пытаюсь находить ответы на вопросы на пути к этой цели, однако самое главное, что постоянно в голову лезут минусы и страхи, их реально больше. Ясно дело, что все это иллюзии и не попробовав никогда не поймешь, но в деле ведь должен быть четкий стержень. Не самообманом же заниматься. И даже когда я делаю важные вещи для достижения цели я сам для себя их очень плохо оцениваю, фактически никак и пока мне друг не скажет, мол "Ты дурак ? Почему ты считаешь, что ничего не делаешь ? Вон смотри и сайтом занимаешь и группа в вк и ремонитруешь на работе. Да работы пока немного, но все будет". Только такие диалоги заставляют думать о том, что я действительно что-то делаю.
Да в целом не ненавижу я их ;) Люди уникальные, просто много мусора и руки опускаются, когдав мыслях на первом плане этот мусор. А может это просто оправдания для самого себя, ведь зачем что-то делать, если вокруг мусор. Здесь я хочу добивать и от вас в том числе слов о том, что все не так плохо, что у вас в жизни есть вещи, которые заставляют вас двигаться. Мне важно собрать картинку, увидеть, что и я так могу, что не зря все это.
Настоящее для меня, это когда человек говорит то, что думает, не основывая свои доводы на текущем времени, проблемах. Очень яркий пример (ибо трудно описать на словах и доступно).
После нового года и по началу отношений она написала мне два письма (дальше их не было). Написала на бумаге (уже настоящее, чувствуете?), обосновала это тем, что в этом что-то есть (я не могу объяснить словами, но я думаю, что вы меня поняли). Я прекрасно это ощущаю. Написала мне о том, что она чувствовал внутри в тот или иной момент. Рассказала, как она себя чувствовала, когда ощущала мое дыхание в области ее шее, подробно описала чувства от первого поцелуя, медленного танца на новый год. Все то, что обычно пропускается ныне. Вот, что есть настоящее.
Ранее, когда мы играли, у меня была подруга. Мне было лет 17-18 а то и меньше, ей 30+. Мы познакомились в сети. Она выцепила меня в тексте, в протесте против людей (я так тогда заманивал близких мне по духу, мятежностью и максимализмом, это не было корыстно). Также выцепил ее и я. Называли мы все это любовью, на самом деле это была привязанность. Ей конечно было со мной интересно, у нее муж, дочка, она в играх, ибо ее отношения были в тот момент с мужем ужасны. Я свято верю в то, что несмотря на все эти "реальные" проблемы, было и что-то из того, что ей действительно во мне понравилось, также как и мне. Мы всегда оправдываем свои действия, нынешние, будущие, прошлые "реальными нами, проблемами, работой, учебой и настроением". Я считаю, что это имеет место быть, но есть еще и внутренние миры не знающие времени. И вот тогда это было так, мы очень похожи, мы до сих пор общаемся, но не так ярко, сейчас же я обратился к ней с вопросами и она готова мне помочь. Так вот тогда я видел ее настоящую, открыл как книгу. Да были разговоры о реальности, но очень мало, мы редко касались вопросов о ее муже, работе, редко говорили о дочери в целом о ее состоянии. Мы просто не думали ни о чем делали и мыслили о том, что тешило нас внутри, получали удовольствие от совместных просмотров фильмов в скайпе, разговаривали об этом, фантазировали и мечтали. Вот, что мне кажется настоящим. Не уход от жизни как таковой, уход от проблем, вечных гонок, вопросов и ответов. Понимаете ? Я считаю, что и в отношениях это возможно. Неужели всегда гонка ? Допустим купили мы квартиру, накопили (а нас это волновало обоих, но тут речь не об этом), въехали и счастливы и будет тот период, когда она будет, также как и я приходить домой не с мыслью, что на работе бардак, а начальник *удак, а с мыслью о том, что она дома, что это свое, отсюда и разговоры и взгляды, душевные переживания будут другими, хотя бы какое-то время, если над этим пониманием работать. И вот тогда женщина и мужчина смогу быть открыты до конца, не надо будет что-то выдумывать, не надо на какое-то время гонять по будущему. Все же есть. И тогда можно спокойно посмотреть тот же фильм, прочувствовать его и тд. Я думаю, что вы меня прекрасно здесь поняли. Вот, что есть настоящее.
По поводу среды. Я разносторонний, как по себе понял, рутина меня не возбуждает, на что-то одно, к сожалению, не стоит. Но и метаться всю жизнь не получится. Я готов остановится в плане работы на одном, на нескольких, неважно, но не метаться и не искать что-то (не найду я полностью нормальную среду, везде есть минусы). Здесь я больше понимаю, что сам смогу создать эту среду, смотреть на вещи чуть иначе, а где-то просто отвлекаться. Я не собираюсь всю жизнь сидеть и сам ремонтировать телефоны, хочу раскрутить это дело, завлечь людей и расширяться, но работать уже будут на МЕНЯ. Странно, но я сам отвечаю на свои вопросы, но дальше нужно действовать, а про действие написал чуть выше. В конечном итоге я хочу видеть результат и понимание. Рядом таких людей мало, но я готов слушать это и от чужих людей, но с пониманием, а не общими фразами "молодец". Вот чего мне хочется. Мне очень приятно читать ваши ответы на мои посты, просто потому что я вижу в них то, что хочу видеть (не знаю правильно ли это, но это дает мне уверенность ;)). Поднимать свою самооценку за счет других, как мне кажется, далеких от меня людей (не обязательно они хуже меня, но мысли такие посещают) не хочется. Искать полностью понимающих меня людей трудно. За всю жизнь их всего двое (может трое). Одна Катя, которая живет в Самаре (та самая, с которой в игре контактировали), другая решила со мной расстаться. Кстати касательно второй Кати, с которой мы расстались. Не уверен, что мы до конца понимали друг друга, она по своему подстраивается под реальные проблемы. Она сильная (ввиду опыта, наверное), да и ребенок немаловажная часть. Я ее знаю, мне таки кажется, что она чуточку неправильно к делу подходит. В целом я и не пытался выстроить отношения, мы редко куда ходили и виделись по выходным, я к ней на ночь приезжал. Она пыталась что-то мне объяснить, но понимание приходит только в резких, опасных для жизни ситуациях ( в том случае, если ты действительно ничего не хочешь и не понимаешь ). А я взял все это на самотек. Я не жалею о ее решение, к этому все шло. Она права как не крути и я делаю выводы из этого, однако есть НО. Мы близки по духу, по состоянию души что ли, она не видит в этом пока чего-то большего, понятно дело, у меня ни денег ни перспектив. Я бы оправдал все это тем, что у нее есть рядом, тот кто может с работой помочь, кто помог ей со внутренними переживаниями (я), а у меня таких людей нет, а на мои слова о том, что я не понимаю, она не реагировала так как вы, например. В меня надо просто было в лить, дать ответ в чем же счастье, где найти цели. Ее это расстраивало, когда я говорил, что целей нет. Ясно дело, но это замкнутый круг. Как же мне искать ответы, если даже ее это обижает. Сейчас я вижу компромиссы в этих ситуациях, вижу как это нужно преподносить, чего не стоит говорит, а что нужно именно ей. Что нужно показывать и стремиться быть сильным, когда она хочет слабости. Все это нужно просто знать и понимать, как шаблон, но делать все по своему. Поэтому я здесь. Мне не нужны клубы, случайный секс (однако мне нужны хоть какие-то люди рядом, да и опыт в сексе не помешал бы, ибо я и сам хочу от постели, чтобы она получала удовольствие, а потом уже и я, и даже если я его не получу, мне будет жуть как приятно от мысли, что она дрожала в этот момент в моих руках. Касательно этого мы работали, но многое она не позволяла, а я не был до конца настойчив. РЕШАЕМО!). Сейчас я действительно хочу повзрослеть, но по своему. Сейчас я хочу знать как оно может быть, понимать, что я осознаю все то, на что готов идти. Нужен определенный шаблон, чтобы не повторилось ситуации, когда я отдаю все на самотек. А главное мне нужен стимул действовать.
Я прекрасно знаю, что ее могло не устраивать (некоторые вещи не понимаю или не хочу с ними смириться, но все пройдет, все пойму). Я не могу сказать, что я всецело был не прав в отношениях, что вытягивать их должен был я, но я вижу, что она пыталась что-то делать. а когда в ответ на серьезный вопрос получала шутку, просто опускала руки. Здесь просто нужен разговор, не более, как мне кажется. И в том числе и я должен донести до нее, что все это мною осознанно и что ошибки сделаны от непонимания ситуации. В целом она и это понимает "Нужно нам было встретиться чуть позже", как она говорит. Она не говорит мне нет, она говорит, что остыла, говорит, что лучше не будет, но сомневается.
Почему она ? Мне близок этот человек, я желаю ей счастья и я вижу, что этим счастьем быть могу.
Я могу повлиять на ее выбор, могу что-то сделать, учитывая и то, что я знаю что ее не очень устраивало во мне и отношениях в целом (самый глупый пример, у меня растет живот, раньше работа была физическая, теперь целый день сижу. Сейчас твердо договорился с другом о посещении фитнес клуба с целью набрать недостающей физической силы, да и в целом спорт таки нужен, мне бы понравилось как я думаю + в этом клубе есть настольный теннис, а я с детства его обожаю, азар все дела ;)). Не вижу, чтобы она хотела все и сразу, знаю что она не до конца уверена в своих словах, она и сама это говорила. ДА и причин расставаться (если речь идет о серьезных отношениях) я не вижу. Нет у нас глобального непонимания, жестких сор и прочего (возможно они должны быть, но с диалогом, пусть даже эмоциональным, но выводы должна быть разумны).
Надеюсь, что взрослею. Может мне и нужна другая по вашему, но мне очень хочется и желается, чтобы это была она. Не могу о ней ничего плохого сказать. Понимаете, мы расстались то как-то тихо мирно, особых предъяв друг другу не было, это ли не показатель того, что в целом у нас есть будущее, мы похожи и дышим тем же воздухом, просто чуть по-разному. Могу сказать, что она меня могла и не понимать, но не потому что мы разные, а потому что у нее уже есть понимание того, как все должно происходить, а у меня нет. А на разговор такой без соплей, шуток и жалоб на жизнь я ее не выводил, а она пыталась ведь.
Видимо надоело ей это непонимание мною ситуации. Вот, что нужно ей дать и вот, что нужно исправлять.
Конечно не без машины, прав, дома, возможно учебы. Кстати с квартирой мне уже помогли, за что огромное спасибо матери. С ней тоже надо налаживать общий язык, она настолько терпеливая и любящая, все для детей и лишний раз спасибо я ей вообще не говорил, а стоит. Не потому что я маменькин сынок, а потому что она этого достойна и люблю я ее ;).
Все эти материальные вещи, уверен будут и сейчас хочу начать с прав и машины, просто будет это не сразу, работа не позволяет пока оплатить туже учебы. Мы вкладываемся, выходим в ноль, но не более. Копить я плохо умел, но и это не беда, все уже продуманно ;)
JayOne
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 3227 дн.
Последний ответ: 01.07.2015

Сообщение: #15

Новое сообщение s70 » 29.05.2015 14:22:52

Не замечаешь что говоришь не о чем с Просто?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #16

Новое сообщение JayOne » 29.05.2015 14:39:01

Проснулся. Единственное, что я не замечал и не хочу замечать здесь, так это тебя. Без обид.
JayOne
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 3227 дн.
Последний ответ: 01.07.2015

Сообщение: #17

Новое сообщение s70 » 29.05.2015 14:53:57

posted by JayOne
Проснулся. Единственное, что я не замечал и не хочу замечать здесь, так это тебя. Без обид.


а чем ты собственно не доволен мной?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #18

Новое сообщение s70 » 29.05.2015 15:02:41

у Просто давным давно не было отношений. она в браке. до брака че там было. врят ли чего инитересного. у ее друга таже сама картина. у меня самый свежий и обширный опыт по сравнению с ними. всякое было. ну не знаю чему они тебя научат. может и научат но на себе они это не пробовали.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #19

Новое сообщение Просто » 29.05.2015 15:26:04

Да парень.......... Однако!! Я честно говоря просто фигею от твоих мыслей и меня искренне радует, что такие люди есть. )))
Взрослеть страшно? Жить страшно?
Поднимать свою самооценку за счет других, как мне кажется, далеких от меня людей.
Что есть самооценка. САМО ОЦЕНКА как ты оцениваешь сам себя? Как ты относишься сам к себе?
В психологии есть такое понятие внутренний ребенок, внутренний родитель. Предлагаю погуглить, поискать информацию. По сути нормальная самооценка не зависящая от других? это в первую очередь любовь к себе. И от баланса внутреннего ребенка и родителя. Есть желание?
забей в гугле evo-lutio мышцы эго и почитай! Оч полезная статья!
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3472 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #20

Новое сообщение Puma » 29.05.2015 19:45:13

posted by JayOne
Мне важно собрать картинку, увидеть, что и я так могу, что не зря все это.



Мне кажется, что реальность это то, что делается для достижения своих... целей.
Не мечты и размышления, но реальные дела, то бишь конкретные шаги.
И это касаемо всего и учебы(развития) и работы(материальное обеспечение) и отношений(для души и тела)

Бояться так же неразумно, как и необдуманно рисковать.
Что такое жизнь? Проснулся, взбодрился, поел, поработал...чтобы было на что есть, отдохнул, лег спать.
Вроде грустно выглядит, но если все это делать с удовольствием... тооооо все меняется.
Ты уже не грустно "плетешься" или "идешь надрываясь" к цели, а именно живешь.
Это как подъем на вершину горы. Можно идти сосредоточившись и ничего по пути не замечая, видя лишь одну вершину, а можно получать удовольствие от самого подъема, чувствовать силу своего тела, ощущать красоту окружающей природы, эмоциональный контакт с попутчиками... ;)
Тогда, если в первом случае не дошел до вершины - это разочарование, ощущение пустоты и зря потраченного времени, возможна депрессия и апатия типа "чего дергаться, все-равно ничего не выйдет", то во втором - неудача не трагична, и без этой вершины есть о чем вспомнить и что рассказать правнукам сидя в кресле-качалке ;)
Ну а дальше, по Высоцкому... "лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал." ;)
Короче, ставишь себе новую цель и вперед, к ней, в приятной компании и с удовольствием.



Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #21

Новое сообщение Puma » 29.05.2015 19:53:54

posted by s70
у Просто давным давно не было отношений. она в браке. до брака че там было. врят ли чего инитересного. у ее друга таже сама картина. у меня самый свежий и обширный опыт по сравнению с ними. всякое было. ну не знаю чему они тебя научат. может и научат но на себе они это не пробовали.



А ты попробуй, вместо того, чтобы эмоционально цеплять других, просто делиться своим опытом и знаниями.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #22

Новое сообщение Puma » 29.05.2015 20:03:08

posted by s70
у Просто давным давно не было отношений. она в браке.



Не сразу в фразу въехала...
Гы... в браке настоящие отношения токо и начинаются. "До" этт все игрушки. :Ь
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #23

Новое сообщение Puma » 29.05.2015 20:09:23

posted by JayOne
В меня надо просто было в лить, дать ответ в чем же счастье, где найти цели. Ее это расстраивало, когда я говорил, что целей нет.




Как нет? Ты семью хочешь? Стать отцом, почувствовать, что уже поэтому не зря топчешься в этом мире ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #24

Новое сообщение Аврелия » 29.05.2015 20:16:26

posted by Puma
posted by JayOne
В меня надо просто было в лить, дать ответ в чем же счастье, где найти цели. Ее это расстраивало, когда я говорил, что целей нет.




Как нет? Ты семью хочешь? Стать отцом, почувствовать, что уже поэтому не зря топчешься в этом мире ;)



Надо же, ..А что, все люди, которые не являются матерями или отцами "топчутся в этом мире зря?"
О как интересно))
Аврелия
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3266 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

Сообщение: #25

Новое сообщение JayOne » 29.05.2015 20:45:58

Вот поэтому и не хотел s70 здесь видеть. Уже началось потихоньку ;)
То что нужна цель и стремление к ней понятны, однако как все это приукрасить остается вопросом, да и сейчас как не как немного тяжело. Ловить плюсы с сидения на работе трудно получаться (работа один, сижу в помещении 2м2, в данный момент работы немного, остальное время девать некуда, хотя знаю чем можно заняться, посмотрим, что из этого получиться ;)). В том то и дело, что краски куда-то потерялись, а люди вокруг не особо возбуждают мой интерес.
Семью, отец. Я хочу этого, но до конца не понимаю всего этого дела. Все же ведь не так просто на словах, я это уже прошел и обратно возвращаться неподготовленным не желаю. Я хочу осознать, понять, расставить все точки где надо и идти к этой цели с полным пониманием происходящего, в противном случае получу грабли. Это не касается занятий спортом, приобретением машины и прочих вещей. Это касается таких вопросов, как например "А чему я могу научить ребенка, как мне быть сильным, когда женщина рядом хочет быть слабой, как поддерживать отношения, о чем говорить и как обсуждать проблемы". Без этих вещей я и получил, то, что сейчас имею (относительно любимой мной девушки). Для этого и получилось расставание, она в целом и поэтому сделала такое решение. Она это проходила, я нет. Здесь я, потому что хочу узнать интересующих меня и близких по духу людей, на этом форуме. Отдельные истории, как это у них, что они поняли для себя и прочее. Что-то вроде "ставь цель, будь отцом и в путь" меня не устроит, все это я прекрасно понимаю ;). Мне глубже нужно ;)
JayOne
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 3227 дн.
Последний ответ: 01.07.2015

всего : 52
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты