Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как московский юрист бросил крутую работу и научил медитации 20 000 че
Как построить любовь с разведённым мужчиной?
Я нашел работающую методику
10 признаков нормального мужика
Школа разрушенной личности
Уловки начальников
Пенсия или деньги?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ебнутые люди

всего : 186
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Следующая »

Новое сообщение pedro » 07.03.2017 12:41:20

* в характеристике
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

На форуме: 769 дн.
Последний ответ: 22.04.2017

Новое сообщение Puma » 07.03.2017 13:13:59

posted by Воронов
...тьма..... Кто меня звал?.

А давай тебя отмоем? Бушь белой вороной :))) Хотя и так... вроде... :Ь :Ь :Ь

posted by Воронов
В реальности, амбиции могут и унести. В реальности, "реальный поступок", определяет даже настроение... есть поступок - есть и настроение...
Ну и прочий интерес..........

А в виртуале? ;)
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3042 дн.
Последний ответ: 11.05.2017

Новое сообщение Puma » 07.03.2017 13:24:29

pedro

Так систему не изменишь. Любой закрытый кружок рано или поздно превратиться в банальную секту.

Потому хочешь что то менять в мире - стань активистом, лидером. Займись идеологической пропагандой, воздействуя на умы через СМИ... ;)

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение pedro » 07.03.2017 14:41:59

Секта - это очень сильный инструмент. Сначала нужно начать с себя, иначе чему других сможешь научить. Секта в конечном счете становится сильным социальным механизмом. Например, официальные религии. А будешь на СМИ выходить, тебя уберут просто, если против системы попрешь. Такие вещи делаются тихо.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение Puma » 07.03.2017 16:22:03

Не, pedro, секты это как раз религиозные "отщепенцы". И против системы переть не разумно.

Прально Воронов сказал: надо встать во главе, а потом уже рулить куды надо. ;)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение pedro » 07.03.2017 17:44:19

Вы не поняли. В чем отличие секты от религии? Ни в чем, кроме масштабности. Все религии начинались на базе закрытых сект. Это были истинные религии. А есть другие общедоступные религии, которые поставлены на службу государству.
Чтобы стать во главе системы, нужно принять её правила. Вот поэтому все хорошие вещи никогда не исходят сверху от власти, а исходят снизу от обычных людей. (революции, например).
pedro

почетный местный житель

Новое сообщение Puma » 07.03.2017 18:28:51

pedro, ну насколько я в курсе, то "опиум для народа" большинство стран на государственном уровне не поддерживает, гарантируя в конституциях свободу вероисповедания.
С традиционными религиями там всё понятно. Вековая история, достаточно мощное учение и нравственные принципы.
А вот про секты не надо. Эти периодически появляющиеся "ледяевы", желающие нажиться на доверчивой пастве уважения не вызывают.

И про обычных людей не надо. У любой революции есть свои идейные вожди, которые собссна и организуют не желание "низов" жить по прежнему, и невозможность "верхов" управлять по старому... И что происходит в результате революций?
Смена одной системы на другую. Побежденные становятся оппозиционерами, растят своих вождей и снова революция... Бег по кругу.

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Чудрец » 07.03.2017 19:24:42

posted by Puma
Не, pedro, секты это как раз религиозные "отщепенцы". И против системы переть не разумно.

Прально Воронов сказал: надо встать во главе, а потом уже рулить куды надо. ;)

Уверена?)

По мнению Краткой еврейской энциклопедии, «деятельность Иисуса, его учение и его отношения с учениками — это часть истории еврейских сектантских движений конца периода Второго Храма» (фарисеев, саддукеев или ессеев и кумранской общины).

Христианство с самого начала признавало в качестве Священного Писания еврейскую Библию (Танах), как правило в её греческом переводе (Септуагинта). В начале I века христианство рассматривалось в качестве иудейской секты, а позже — новой религии, развившейся из иудаизма.

Вот мнение Википедии и еврейской энциклопедии о христианстве. Таким образом, если секты - это отщепенцы и против системы переть неразумно, то христианство должно было умереть еще в зародыше)

То же самое можно сказать и о таком мощном учении как буддизм, который возник в качестве движения, оппозиционного ортодоксальному индуизму; и об исламе, который возник благодаря Мохаммеду как дальнейшее развитие авраамистской религии)
Чудрец

мастер психолог

На форуме: 1653 дн.
Последний ответ: 17.05.2017

Новое сообщение Воронов » 07.03.2017 19:30:44

Сонце... самый совершенный цвет, это чёрный.. Его в природе не существует. Чёрный - это тень любого Цвета... Главное - чистота помыслов и гигиена.............
Воронов
мастер психолог

На форуме: 158 дн.
Последний ответ: 19.05.2017

Новое сообщение Воронов » 07.03.2017 19:35:38

posted by Puma
А в виртуале? ;)

Увы... ))))
Воронов
мастер психолог

Новое сообщение Воронов » 07.03.2017 19:37:34

Хотя... следок, каждый человек оставляет либо полезными вопросами, либо бесполезными......... Так получилось.........
Воронов
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 07.03.2017 20:30:47

posted by Чудрец
Уверена?)

Як Трамп :)

То же самое можно сказать и о таком мощном учении как буддизм, который возник в качестве движения, оппозиционного ортодоксальному индуизму; и об исламе, который возник благодаря Мохаммеду как дальнейшее развитие авраамистской религии)

Так и написала ж про вековую историю... ;)
Мы ж о том, что делать здесь и сейчас, дабы успеть жизнью насладиться ;)

Puma
мастер психолог

всего : 186
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • я очень люблю одного человека мы с ним встречались около года, потом на 9 месяцев расстались из-за соры и 3 месяца назад мы решили быть просто друзьями но 2 ...
  • Я ужасно ревнивая.
  • когда я ее увидел впервый раз, она свою морду автозагаром так нае.....б.ашила.бросит он ее. умняшечку. бросят. и тебя бросят. вас таких неумных бросают.
  • чтоб меня в вовторник поцеловал витя
  • Хочу скорее уехать навсегда жить в Москву к родственникам и устроиться там наилучшим для меня образом в кратчайшие сроки!!Да будет так!!Мои слова имеют силу зак...
  • ДАЙ БОГ Алие крепкого здоровья и женского счастья. АМИНЬ!!!
  • Я благодарю за то что СУЩЕСТВУЮ !!!! Я СЧАСТЛИВА!!!! ДЖЕЙ ГУРУ ДЕВ!
  • Я благодарю за все то, что имею здесь на этой земле! Спасибо жизни за ее любовь и бесконечную заботу, за все те подарки который сыплются на меня как из рога изо...
  • Я благодарю Бога за хорошую семью, за ребенка, за возможности, открывающиеся в жизни, стечения обстоятельств,за людей, которые окружают.
  • Хочешь ,чтобы Бог рассмеялся ,тогда расскажи ему о своих планах на жизнь....
  • Лучше знать людей , чем умиляться масками......
  • Люди сами виноваты в своих бедах....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • КОНВЕРГЕНЦИЯ или Гармония Противоречий...
  • Книга третья. Влияние...
  • Секреты уверенности в себе ...
  • ПОЙМИ СЕБЯ И ДРУГИХ ...
  • Шефский роман...
  • 22.05.2017 8:04:47 как бросить пить пиво после работы?...
  • 22.05.2017 0:45:24 Господи, если ты слышишь меня дай мне ответ!...
  • 21.05.2017 11:21:03 измена любимого человека...
  • Про поездку на природу:
    xxx> ну как знать, за волгой комары любоеды )
    xxx> людоебы
    yyy> O_o
    zzz> ппц комары
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 22.05.2017
  • Управление эмоциями
    начало с 27.05.2017
  • Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия. Авторская мастерская Ольги Чурилиной
    начало с 28.05.2017