Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

хочу умиреть


всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение светлая » 22.12.2007 14:20:00

я завидую свободным людям... и тем, кто действительно реализовал себя в любимом деле... у меня такой возможности нет... ну, ладно... буду терпеть и бороться... чтоб не надоедать нытьём.....
светлая
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5986 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение ирина » 23.12.2007 8:59:00

Светлая, не надо завидовать свободным людям. Во-первых, абсолютно свободных людей на свете просто нет. Все мы от чего-то да зависим.Во вторых для чего Вам нужна свобода, что Вы будете с ней делать?Вы говорите о любимом деле, а оно(дело) тоже не свзяно с людьми, оно тоже независимо ни от чего???Все всегда взимосвязано.Насчет "нытья". Это не нытье - если смог переступить через себя и рассказал о своей проблеме - это уже половина победы.Вы говорите, что Вы боретесь, значит не надо молчать, терпеть. Делясь своей проблемой каждый раз вы отдаете ее часть, избавляетесь от нее.А насчет любимого дела, кто Вам мешает заниматься тем, что Вам нравиться, к чему душа стремиться.Посмотрите на свои проблемы с другой стороны, ведь наверняка у людей бывают ситуации в жизни гораздо страшнее Вашей. Поставьте Цель, разбейте ее на более мелкие (ближайшие )цели - и вперед.Не получается одним путем, ищите второй, третий и т.д.Не может быть, чтобы у Вас не получилось.Удачи Вам и счастья.
ирина
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 5958 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Казань

Сообщение: #16

Новое сообщение Billka » 23.12.2007 13:34:00

Я хочу умереть потому что меня вообще никто не любит меня даже собственая мать выгоняет из дома а мне всего 12 лет я видела много смертей и больше не могу терпеть меня мама даже хочет в интернат отправить жизнь жестока!!!
Billka
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5941 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #17

Новое сообщение Мурашка » 23.12.2007 14:00:00

posted by Billka
Я хочу умереть потому что меня вообще никто не любит меня даже собственая мать выгоняет из дома а мне всего 12 лет я видела много смертей и больше не могу терпеть меня мама даже хочет в интернат отправить жизнь жестока!!!



А ты подумай о том что в скором будуще тебя кто-то очень по любит! Знами происходит то во что мы больше всего верим;) Живи я тебя очень прошу!
Мурашка
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5944 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #18

Новое сообщение Мурашка » 23.12.2007 14:13:00

posted by светлая
я завидую свободным людям... и тем, кто действительно реализовал себя в любимом деле... у меня такой возможности нет... ну, ладно... буду терпеть и бороться... чтоб не надоедать нытьём.....



Возможность есть всегда и увсех! Проблема только в нас самих и в нашей человеческой пасивности. Мы сидим и жалуемся как нам плохо жить какие мы нещасные и не кто нам не поможет! А скакой радости нам должен кто-то помагать? Нужно зделать все что бы самому себе помочь!
Мурашка
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5944 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #19

Новое сообщение светлая » 27.12.2007 8:48:00

Просто мои взгляды не совпадают со взглядами моих родных, я постоянно ссорюсь с ними. Т.е. у меня в будущем есть цель, деньги я незнаю как, но надо как то заработать... все как одно говорят на подработку надо идти. А меня не отпускают подрабатывать... я постоянно вру, что в институте так долго, а потом испытываю огромное чувства вины, потому что в институте почти не учусь и вообще терпеть его больше не могу, даже на заочную нельзя... И про свободу... я имею ввиду свободу выбора и финансовую свободу. Просто мои родные боятся за меня... они не понимают, что на ошибках люди учатся... а мне это всё так надоело...просто нет смысла жить...
спасибо всем кто отвечает сдесь
светлая
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5937 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #20

Новое сообщение светлая » 27.12.2007 9:14:00

posted by Лиса
Мне очень понравились слова психолога: "что любое преодоленное препятствие делает вас сильнее. А силы нам нужны для новых побед". Хотя легко давать советы другим, но не себе. Наверное, каждый, хоть раз в жизни, задумывался над самоубийством. Либо запутавшись в себе, либо натворив постыдных и глупых дел, либо назло кому-то, особенно близким, со словами "вот, меня не будет, они задумаются, они поплачут".
Но проходит время и всё встает «на круги своя», а мысли легко и просто уйти из жизни кажутся непостижимо глупыми и далекими.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.
Я всё время ловлю себя на мысли, что мне наоборот страшно умереть. Недавно наша коллега 28 лет скоропостижно скончалась, прямо на работе, у неё остался ребенок 8 лет. Мы были на похоронах. И мне вдруг так стало страшно! Мне снятся кошмары, преследуют навязчивые мысли, я прихожу домой, вижу своего маленького ребенка и на меня снова обрушивается страх за него, за себя! А ведь когда-то я совсем не дорожила своей жизнью и думала «умру, ну и что же, какая разница, когда»…
Держитесь Светлая, держитесь те, кому сегодня жизнь недорога – ведь завтра наверняка наступит день, когда вы будете любить, когда будете дорожить, когда будете безмерно счастливы, что ЖИВЕТЕ!!!:)))




да то, что вы рассказали про свою коллегу это страшно, но всё к лучшему. ребёнка тоже жалко, но ей помогут.
да и сейчас у меня есть люди, которых я люблю, но эти люди не понимают меня, они меня не слышат... Они меня любят, я знаю... но им нравится жить в какой то деревне и зарабатывать копейки, зато их никто не тронет... они боятся города и этого сумасшедшего мира, где люди делают деньги за счёт других из воздуха. я хочу всё изменить, я хочу вырваться, но вина перед родными и долгие уговоры мамы меня снова тянут назад. я как бы разрываюсь между тем что хочу и тем, что надо... и мне это так уже надоело, что я просто теряюсь от этого... я чувствую себя потерянным и никому не нужным человеком. вроде бы, да надо учиться, надо быть сильной, но с другой стороны никто не понимает зачем я так делаю, все своё мнение мне вдалбливают. и в результате остаюсь я без того, чем хочу заниматься и без того, что от меня хотят другие. т.е. мне либо разругаться со всеми родными и делать то, что хочу, либо остаться с ними и мечтать каждый день... я сделаю первое, но я так не хочу с ними ругаться, потому что люблю их... я уже готова сделать большой и серьёзный шаг... иногда кажется, что проще умиреть... я просто не вижу смысла этой борьбы...
светлая
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5937 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #21

Новое сообщение светлая » 27.12.2007 9:21:00

posted by МУРАШКА
posted by Billka
Я хочу умереть потому что меня вообще никто не любит меня даже собственая мать выгоняет из дома а мне всего 12 лет я видела много смертей и больше не могу терпеть меня мама даже хочет в интернат отправить жизнь жестока!!!



А ты подумай о том что в скором будуще тебя кто-то очень по любит! Знами происходит то во что мы больше всего верим;) Живи я тебя очень прошу!


меня итак любят... есть за что... да по вере нам дано всё, но вот в чём вопрос: как начать жить для себя?
светлая
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5937 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #22

Новое сообщение Лиса » 27.12.2007 21:55:00

Привет, Светлая!
Если вы так откровенны, то будьте откровенны до конца, расскажите о вашей жизни, кто вы, сколько вам лет, где живете, с кем? Ваши родители - кто они? Выраженной суицидальной депрессией страдают все члены вашей семьи или только вы? Смогли бы вы (ну, совсем отчаявшись жить и не видя смысла в борьбе за "местом под солнцем") пожертвовать своими органами больным и нуждающимся, проще говоря, быть донором. Для начала можно сдать убойную дозу крови? В принципе, если все равно померать? И простите... цинично получилось...
Лиса
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5954 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #23

Новое сообщение светлая » 28.12.2007 22:33:00

Я, нет, низачто не стану отдавать свои органы и быть донором для кого то. потому что не полноценный человек, ему хоть сколько давай, всё равно останется таким, пока не изменит свой образ мышления. Я по-жизни оптимистка. У меня нет дипрессии... я просто хочу умиреть... чтобы не причинять боль людям... спокойно так тихо... такое происходит из-за моего желания... я сама из глухой деревни, а мечтаю быть самой успешной бизнес-леди... либо умру, либо стану... иногда приходит сомнение, когда я разговориваю с родными и тогда я выбираю ... умиреть. я не вижу смысла жизни, если человек не становится тем, кем он хочет... мне уже надоели до тошноты фразы типа: мечты сбываются, всё получится, всё будет хорошо... надо вкалывать и посылать всех кода по-дальше... жизнь иногда не понимает, зачем она даёт желания людям... всем просто на меня плевать..вот и всё... А зачем учится жить???
светлая
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5986 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #24

Новое сообщение Мурашка » 28.12.2007 23:57:00

posted by светлая
Я, нет, низачто не стану отдавать свои органы и быть донором для кого то. потому что не полноценный человек, ему хоть сколько давай, всё равно останется таким, пока не изменит свой образ мышления. Я по-жизни оптимистка. У меня нет дипрессии... я просто хочу умиреть... чтобы не причинять боль людям... спокойно так тихо... такое происходит из-за моего желания... я сама из глухой деревни, а мечтаю быть самой успешной бизнес-леди... либо умру, либо стану... иногда приходит сомнение, когда я разговориваю с родными и тогда я выбираю ... умиреть. я не вижу смысла жизни, если человек не становится тем, кем он хочет... мне уже надоели до тошноты фразы типа: мечты сбываются, всё получится, всё будет хорошо... надо вкалывать и посылать всех кода по-дальше... жизнь иногда не понимает, зачем она даёт желания людям... всем просто на меня плевать..вот и всё... А зачем учится жить???


А что ты зделала для того что бы твоя мечта стала реальностью?
Мурашка
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5944 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #25

Новое сообщение RoMan1209 » 29.12.2007 17:09:00

Человек живёт в том мире, который он сам создал. Это не мешает ему предъявлять претензии по поводу своей неустроенной жизни к кому угодно, только не к себе.
Смысл жизни любого человека уже давно изложен в священных писаниях и звучит очень просто: душа приходит в мир, чтобы учится, получать опыт и развиваться. "Ударили по одной щеке - подставь другую" означает следующее: если ударили, значит есть за что. Пойми, осознай за что ударили, сделай выводы и подставь другую щёку, чтобы убедиться, что урок понят правильно. Если урок понят правильно, второго удара не будет. Если урок не понят, то Господь заставит человека "наступать на те же грабли" (подставлять щеки) вновь и вновь, пока до человека не дойдет смысл урока, и необходимость соответствующих изменений в себе, при этом "удары" с каждым разом становятся всё сильнее. Если человек упорствует и не желает учиться, Господь сначала его предупреждает дискомфортом, затем наказывает болезнями, и если человек продолжает упорствовать в нежелании что-то изменить, - включается программа самоликвидации через болезни или несчастные случаи, т.к. душа не получает необходимый опыт и пребывание её на земле бессмысленно. В этом есть причина всего, что происходит с человеком в жизни.
Что означает «Возлюби ближнего своего?» У многих это даже в голове не укладывается, особенно в отношении врагов. А ведь всё просто: я уверен, что душа приходит в мир учится и получать опыт. И самые лучшие учителя – именно тот круг общения, в котором человек пребывает каждый день, т.к., если внимательно присмотреться, в любом из окружающих, как в зеркале отразится всё то, что есть в Вас самих. Особенно ценны враги – они демонстрируют (отражают) наихудшие качества. Достаточно эти качества (черты характера, манеры поведения и общения, и т.д.) найти в себе, изменить на положительные, и к своему удивлению Вы обнаружите, что все враги (или просто раздражающие Вас люди), которым эти качества были присущи, ушли из Вашего круга общения. Именно за это их нужно любить и благодарить, потому что они помогают Вам стать лучше, чище, счастливее.
RoMan1209
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты