Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Происхождение жизни на Земле без алхимии.


всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Алексей » 08.12.2007 20:06:00

1. О том, что выходит за рамки человеческого понимания, не стоит и говорить, поскольку тут человеку говорить не о чем.
2.Составляющие ДНК молекулы выстраиваются в двойную спираль благодаря связям, возникающим между составляющими их хим. элементами. Стоит ли придумывать какие-то витонные, затонные или оттонные матрицы, о которых ничего не известно? Наукой не открыто, а ты уже придумываешь её структуру.
3.Когда говорят об эволюции человеческого сознания, это обычная метафора, не имеющая никакого отношения к реальности.
Я понимаю, как сложно не спутать технический прогресс с развитием сознания, но ... это желательно делать. Кроме того, это не имеет вообще никакого отношения к тому, что ученые называют эволюцией живого мира, и основой которого является видообразование и нескрещиваемость видов.
Вообще-то всё это дело со смыслами называется очеловечиванием окружающего мира, когда какие-то свойства человеческого сознания банально переносятся на всё вокруг. Там можно договориться и до того, что смысл есть и у стула, создавать удобства для человека. А на самом деле, этот смысл движет лишь создателем стула, но не им самим.
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 5956 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение Прохожий. » 08.12.2007 21:01:00

posted by Алексей
1. О том, что выходит за рамки человеческого понимания, не стоит и говорить, поскольку тут человеку говорить не о чем.
2.Составляющие ДНК молекулы выстраиваются в двойную спираль благодаря связям, возникающим между составляющими их хим. элементами. Стоит ли придумывать какие-то витонные, затонные или оттонные матрицы, о которых ничего не известно? Наукой не открыто, а ты уже придумываешь её структуру.
3.Когда говорят об эволюции человеческого сознания, это обычная метафора, не имеющая никакого отношения к реальности.
Я понимаю, как сложно не спутать технический прогресс с развитием сознания, но ... это желательно делать. Кроме того, это не имеет вообще никакого отношения к тому, что ученые называют эволюцией живого мира, и основой которого является видообразование и нескрещиваемость видов.
Вообще-то всё это дело со смыслами называется очеловечиванием окружающего мира, когда какие-то свойства человеческого сознания банально переносятся на всё вокруг. Там можно договориться и до того, что смысл есть и у стула, создавать удобства для человека. А на самом деле, этот смысл движет лишь создателем стула, но не им самим.


1. За рамками человеческого понимания есть много чего, включая саму вселенную, что существовало и существует НЕ ПОТОМУ, что человек её изучает и осмысливает, а как раз наоборот - ПОТОМУ ЧТО вселенная существовала и существует помимо человеческого сознания и независимо от него. Это означает, что человеческий смысл, здесь не причем, ибо по отношению к возрасту вселенной, ничтожен.

2. То, чего ещё не открыла наука, отражается в гипотезах, которые всегда служили паровозом самой науке. Меня не утомляет быть в курсе этих гипотез, особенно тех, которые дополняют и расширяют моё видение мира и логически в него вписываются.
Чем тупее наш взгляд - тем шире наш кругозор, как говорится в подобных случаях. :0

3. Смысл (информационная основа предмета) будь он человеческим или нет, на самом деле ничем НЕ ДВИЖЕТ и не влияет; ни на эволюцию, ни на технический прогресс. Смысл - это внутреннее свойство предмета, позволяющее закону причино следственной связи включать и удерживать этот предмет на своём месте и со своими функциями в процессе его существования в этом мире.
Именно это обстоятельство, позволяет закону причино следственной связи сдавать в архив всё, что по тем или иным причинам теряет свой смысл для данного, конкретного времени. Именно поэтому сейчас мы не видим динозавров или их современников, иначе, они были бы здесь.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #16

Новое сообщение Алексей » 08.12.2007 21:51:00

Прекрасно, так давай и исключим смысл из обсуждения. Остановимся на внутренних свойствах предметов, которые конечно же несут некую информацию.
Договорились?
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #17

Новое сообщение Прохожий. » 08.12.2007 23:19:00

posted by Алексей
Прекрасно, так давай и исключим смысл из обсуждения. Остановимся на внутренних свойствах предметов, которые конечно же несут некую информацию.
Договорились?


Договорились. Но, если внутренняя информация о предмете имеет место быть, то есть, любой предмет обладает информативным свойством - это значит, что сам предмет заявляет о себе, о тех или иных своих параметрах, на основании которых этот предмет включён в общий процесс существования и, которые оправдывают такое существование. Ибо параметры, оправдывающие существование, как раз и определяются из внутреннего смысла предмета и если этого смысла нет, то невозможно существование самого предмета, ибо такой предмет не может быть увязан с общим процессом существования и, даже, если бы он вдруг, случайно появился, он неизбежно будет отброшен законом причино следственной связи из-за своей внутренней бессмысленности.
Отсюда, возникают несколько простых вопросов; откуда взялись предметы с четко определённым внутренним смыслом, если человек не определял этого смысла? Откуда взялся закон причино следственной связи, который по строго определённому и своему внутреннему смыслу, расставил и подчинил себе все подпроцессы существования вселенной, объединив их в единый и стабильный процесс её существования? При ответе не нужно забывать, что суть закон - это ведь тоже системные знания свойств предмета и предсказание поведение этого предмета в том или ином месте. Кто и где фиксировал эти знания, чтобы родить этот самый закон? Кто осмысливал и вкладывал смысл во внутренние свойства предмета, прежде чем его создать? Если всего этого человек не делал.






Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #18

Новое сообщение Алексей » 10.12.2007 10:29:00

Ну, вот, а говоришь - договорились!
Давай всё-таки остановимся на внутренних свойствах предметов, причем, как известных нам, так и неизвестных.
Всё, что касается смыслов и законов - есть продукт человеческого сознания, и здесь можно утонуть в рассуждениях, которые ни к чему не приведут, кроме логических ошибок, которые мы просто не заметим.
Итак, вернемся к нашим баранам.
Наша планета на каком-то этапе своего развития обладала свойством зародить жизнь.
Поскольку сейчас мы не наблюдаем такого зарождения, то это свойство или утрачено или приостановлено.
Давай двигаться маленькими кусочками.
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #19

Новое сообщение Прохожий. » 10.12.2007 21:38:00

posted by Алексей
Давай двигаться маленькими кусочками.


Хорошо. Давай, понемножку.

Открываю СЭС, 1990г, читаю, что есть ЗАКОН:

"необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношения между явлениями в природе и об-ве.
Понятие З. родственно понятию сущности. З. - это форма всеобщности, т.к. выражает общие отношения, связи присущие всем явлениям данного рода.
З. (природы) носят объективный характер, существуют независимо от сознания людей. Познание законов составляет задачу науки, выступает основой преобразования людьми природы и общества".

В юридическом применении, З. - это нормативный акт власти, обладает высшей юридической силой, по отношению, к предусмотренным этим З., вещам и событиям.

Из юридического понятия З., для разговора, мы можем взять только одно слово, характеризующее З., как СИЛА.

Итак. Тезис первый. Мы живём в мире, органично вписывающемся в нашу вселенную, где всё происходит по законам природы и связано этими же законами между собой в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ.

Вывод первый. В законах природы не существует исключений, а потому ничто не может появиться и существовать во вселенной, вопреки её законам.

Прошу, замечания и развитие мысли. Удачи.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #20

Новое сообщение Алексей » 11.12.2007 13:11:00

Это хохма?
Законы (обобщения) придуманные людьми, существуют независимо от сознания людей?
Мы придумали уже все законы? Разве мы придумали законы по которым зарождается жизнь?
Задумайся, почему все открыватели законов рассуждают примерно так: все развивается от простого к сложному, поэтому и жизнь должна была зародиться в простых формах, а потом усложняться?
Не факт.
Вполне мог вначале образоваться суперсложный конгломерат нуклеотидов, белков, углеводов и жиров... а потом дезинтегрировать до более простых организмов.
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #21

Новое сообщение Прохожий. » 11.12.2007 23:16:00

posted by Алексей
Это хохма?
Законы (обобщения) придуманные людьми, существуют независимо от сознания людей?
Мы придумали уже все законы? Разве мы придумали законы по которым зарождается жизнь?
Вполне мог вначале образоваться суперсложный конгломерат нуклеотидов, белков, углеводов и жиров... а потом дезинтегрировать до более простых организмов.



Алексей. А разве я не говорил тебе, что существуют законы, которые существуют независимо от человеческого сознания.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #22

Новое сообщение Алексей » 13.12.2007 10:28:00

Вот это мне и кажется хохмой.
Все так называемые законы существуют исключительно в нашем сознании.
Любые придуманные человеком законы неверны поскольку не являются полным обобщением.
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #23

Новое сообщение Прохожий. » 13.12.2007 15:55:00

posted by Алексей
Вот это мне и кажется хохмой.
Все так называемые законы существуют исключительно в нашем сознании.
Любые придуманные человеком законы неверны поскольку не являются полным обобщением.


Мне нравится твоя логика, Алексей.

Но дело в том, что наше сознание сначала, только отражает в себе существующее, во вне его, родимого. И то, в определённом и ограниченном секторе своего видения, под определённым углом, а потом перерабатывает с определённой степенью искажения, то есть отклонения от истины. По сути, оно является просто зеркалом, которое может отражать в себе только то, что есть, а информацию об отражённом, делить, складывать, умножать, ставить с ног на голову и рассматривать заново, смотреть сверху и снизу, сбоку, издалека и близко - словом, делать из неё что угодно по своему хотению. Это свойство нашего сознания, как ты понимаешь, позволяет каждому из нас, отражая из вне, одно и тоже по сути, находится и жить каждому в своём личном мирке, своих представлений, в котором буде зафиксирована его личная правда об окружающем мире. Таким образом, объективный внешний, по отношению к нашему сознанию, мир, плевать хотел на то, кто и как, его в себе отражает? и какие законы в отношении его придумывают люди, комбинируя с отражённой от него, информацией. И если завтра, все люди земли (не дай Бог!) исчезнут с её лица вместе со своими придумками, то мир от этого не сильно изменится, просто не будет зеркала, которое его отражало. Поэтому он будет продолжать существовать именно по своим, внутренним ЗАКОНАМ, как неким ЕДИНЫМ ПРАВИЛАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ВЗАИМОСВЯЗИ ВСЕГО СО ВСЕМ, по тем правилам, по которым он и был создан, без нашего с тобой или кого ещё из людей, участия.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #24

Новое сообщение Алексей » 14.12.2007 17:00:00

Но мы-то этих внутренних законов не знаем, мы даже не знаем - есть ли они на самом деле. Значит наше сознание оперирует лишь интерпретациями, а не законами.
Ты можешь себе представить сознание существующее миллион лет? Которое всё воспринимает чрезвычайно медленно? Так вот, такое сознание может быть у какого-то камня, или у всех камней. Представляешь, как совсем по-другому это сознание будет интерпретировать окружающий мир. О каких законах ты говоришь?
Может, тебе просто нравится это слово?
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #25

Новое сообщение Прохожий. » 14.12.2007 18:16:00

posted by Алексей
О каких законах ты говоришь?
Может, тебе просто нравится это слово?


Я говорю о тех принципах, на которых держится наш мир. Не хочешь называть их законами? Но разве дело в названии. Дело в том, что окружающий мир ЕСТЬ и нам необходимо ЕГО ПОНЯТЬ, осознать, хотим мы это или нет, мы вынуждены это делать, потму что вынуждены считаться с ЕГО существованием, как со средой нашего обитания.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты