Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Пенсия или деньги?
Планирование вызывает депрессию
Как вывести бизнес на новый уровень
Как научиться замечать подсказки жизни
Люблю, но не могу спасти
О мужчинах
Страх или радость - что выбираете вы?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби

всего : 4410
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390]

Новое сообщение Puma » 12.10.2016 21:45:31

posted by PS_Woman
Вы поженились?!?

Мужу мозги не трахают... ;)
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3020 дн.
Последний ответ: 29.04.2017

Новое сообщение Puma » 12.10.2016 22:20:07

posted by s70
ты на воротила кучу из умов. их видов и подвидов.
и меня не поняла.
думай сама как хочешь. но никто не должен одобрять. никого не надо уговаривать.
ты просто не понимаешь что я пишу.
я и про мужа написал и про хлоднокровно. и тебе все мало.

Мне не мало. Я считаю, что так не правильно делать.

posted by s70
ну чувствуешь ты интерес и что толку.вот именно что ты охвачена этим интересом. он у тебя в голове требует продолжения фильма. ты его уговариваешь.
а я просто думаю смотреть мне интересный фильм или нет. чувствуешь разницу.?
у тебя интерес имеет слово в голове. его надо убедить.
я просто выбираю смотреть интересный фильм или не.

У меня интерес - не слово, а чувство. Я о нем не думаю, не размышляю, а чувствую. Состояние такое, к мыслям не имеющее отношения.
Думать об интересе и чувствовать его - конечно понимаю разницу. Огромная.
Когда я говорю, "мне интересно смотреть", то это всего лишь фраза без эмоционального окраса. Мысль и ничего больше.
А вот когда я непосредственно смотрю, испытывая интерес, то от процесса получаю удовольствие.
Это то же самое, что говоря о еде, не наешься. Для утоления голода нужна настоящая еда, а не вымышленная.

брать ответственность это думать самой.

Я что-то другое написала? Я, кстати, в ответе за проявление своих чувств и эмоций.

Это ты нет. Это у тебя они "хрен знает что". :Ь
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 12.10.2016 22:26:04

posted by Stas_i_k
и ещё согласен: если тебе доводилось попадать в действительно экстремальные ситуации, то ты знаешь, что в этом момент у тебя не было проблем. ты действуешь в настоящем моменте и либо выживаешь либо нет (и то и другое не проблема))

Стас, да я уже устала писать, что в плане "жить в настоящем" и "избавляться от негативных мыслей" никаких возражений. :)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Stas_i_k » 13.10.2016 7:26:45

да точно, устанешь тут. целая строчка)) против двадцати страниц борьбы с ветряными мельницами...
Stas_i_k

почетный местный житель

На форуме: 1260 дн.

Новое сообщение s70 » 13.10.2016 14:42:50

posted by Puma

1. Ты описываешь строение мозга. Хорошо. Тогда скажи, откуда ты взял эту информацию? ;)
Дело в том, что я в силу интереса к этому вопросу тоже в курсе, как устроен и функционирует мозг человека. Естессно в том объеме, насколько он изучен, ибо

ты не примешь все равно. у тебя изначально настрой вштыки.
не скажу я тебе. пойми что я руководствуюсь этим.это не эзотерика. а то что ты расписала про тело и сознание в теле и небеса и прочее вот это эзотерика. я ее не знаю.

posted by Puma
2. Как думаешь, когда ты хочешь есть, то какой частью мозга решаешь, что надо поесть? ;)

самой глубокой.)
а не той которая повыше будет слушать ощущение голода. и просить есть. я сам решу когда мне есть. с оговоркой для тебя - так чтоб не навредить. я кормлю себя по своему разумению. чтоб быть здоровым и красивым)

про фрейда извини - запутывайся сама. мне мало интересно что он написал. не надо его термины употреблять.
про интуицию я тебе ответил. есть простой критерий по которому видно что твоя интуиция это бред. те твое сжатие внутри. я о такой интуиции)

в общем поняла ты суть моего сообщения или нет предидущего. суть такая - это все ментальный бред. а ты его слушаешь.
как ты могла понять теорию интуитивно если ты ее не поняла вообще. понять не значит принять. вот и получается что твоя интуиция туфта)

s70

мастер психолог

На форуме: 797 дн.

Новое сообщение s70 » 13.10.2016 15:14:41

posted by Puma

А откуда ты знаешь, что такое совесть, мораль, любовь? Эта инфа случайно у тебя не из головы? А нет, извини, это у меня в голове. У тебя, видимо, в каком другом органе... :Ь

Ну ты хоть сам понимаешь, какую чушь сейчас несешь?

я общаюсь с человеком который сам путается в смысле текущего общения.
как все предсказуемо.
ты писала что ты слушаешь совесть мораль ум и еще много всего.
я просто принимаю решение. допустим я читал пушкина и толстого и тд. я понимаю что такое добро и зло и человечность.
почему ты думаешь что при принятии решений эти и другие знания на эту тему я выкидываю из головы? конечно они используються автоматически.
а ты берешь и слушаешь совесть. ее одобрение и разрешение. у тебя раздвоение личности или вобще ты многочлен какой то.

я тебя прекрасно понимаю. сам думал про эмоции и все что ты пишешь так же. и мотивировал себя.
я раньше себя мотивировал. уговаривал. стимулировал. все что описываешь ты.
теперь нет. теперь я встаю когда мне нужно.
сам решаю идти на нелюбимую работу или нет
сам решаю смотреть интересный фильм или нет.
а ты кого то уговариваешь и прислушиваешься хз к кому
вот в этом разница.

Нет, в отдельные голоса это ты обособил, уже забыл? Ты это сам придумал сам развиваешь.
Я же тебе постоянно пишу, что воспринимаю себя как единое целое, так что не надо валить с больной головы на здоровую.
Ко мне это отношения не имеет.

вести общение логично. а то неуважительно выглядит. типа болтаю сама не понимаю.
если ты сказала что ты слушаешь совесть то не надо мне ничего приписывать
единое целое она. ага. кого то уговаривает кого то слушает ждет одобрения кого то. что то у нее сжимается там. еще интуиция что то твердит. желания и эмоции требуют управления. ты хаос.а не единое целое

Ты просто не можешь, а может и не хочешь осознать, что существует проблема выбора. Ты его пропускаешь и озвучиваешь только результат.
Ну так и я тебе могу написать только конечный результат, что решила выключить телевизор и пойти спать (по факту это так и было), просто умолчав про процесс, как именно я этот выбор сделала.
Похоже, что ты не хочешь признаться, что у тебя бывают сомнения, насчет того, что для тебя лучше? :)

у меня нет проблемы выбора!
я решаю как мне поступить. меня никто не давит. все решения я принимаю для себя. выбираю лучшее и все. не могу ничего выбрать значит не могу - сижу радуюсь. это мое решение что я не смог выбрать. а у тебя проблема выбора!
я тебе описывал несколько раз в чем разница выбора у тебя и у меня.
я вибираю смотреть интересный фильм или нет. если вижу что мне вставать рано то я с радостью его выключаю. если время терпит то смотрю. я сам хозяин. мне не надо никого уговаривать. я выбираю как лучше мне и не преодалеваю желания.

Или ты про боль в руке тоже просто сам решаешь? Раз решил, что болит- значит болит. Или все-таки ты почувствовал, что болит? ;)
Улавливаешь разницу?

мало ли что там болит. я сам решаю как эксплуатировать мою руку. я определяю важность повреждения. и исходя из этого решаю что с ней делать. а боль неинформативна.
да я учитываю силу боли. но тут так же как и с желаниями.

Не вяжется с предыдущим примером. Там ты учел, то что рука не сгибается и не стал её мучить. А тут не учитываешь, что ты решил встать, потому что надо, а организм при этом мучается, ибо дико спать хочет...

вот у тебя и не вяжется!)
организм хочет спать а ты его уговорами поднимаешь. я делаю тоже самое но я не разговариваю с костями и мышцами. )
организм хочет спать а я решаю что с этим делать.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 13.10.2016 15:21:41

posted by Puma

Именно по детсву. Как тебе взрослые помогали избавиться от желаний?
Меня, к примеру, уговаривали, уча не жадничать, не жалеть, не желать невозможного и т.д.
Объясняя отчего не могут купить живую лошадку или почему нужно есть то, что полезно, а не то что вкусно.
Это и были уроки как справится со своими чувствами, путем рассуждений ума. Вот этот навык и остался.

да и меня уговаривали.
теперь ты взрослый и сама решаешь как быть с желаниями.
а вот кого ты уговариваешь я не знаю. те ты допускаешь что у тебя возникают желания которые ты потом уговариваешь? ужас. в тебе чужой сидит.
что то чужеродное из 10% мозга генерирует желания. а ты от них отбиваешься и говоришь что ты целое.
ну тебе виднее конечно) я сам решаю что мне нужно. желания не возникают. уговаривать некого.
я уж вообще молчу чтоб тебя не шокировать - желаний быть не должно вообще.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 13.10.2016 15:23:51

posted by Puma
posted by PS_Woman
Вы поженились?!?

Мужу мозги не трахают... ;)

хм.?
еще как!

а у тебя это получается легко и непринужденно. любая мысль трансформируется в любую. )
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 13.10.2016 15:45:14

posted by Puma
У меня интерес - не слово, а чувство. Я о нем не думаю, не размышляю, а чувствую. Состояние такое, к мыслям не имеющее отношения.
Думать об интересе и чувствовать его - конечно понимаю разницу. Огромная.

давай ка получше опишем ситуацию.
ты испытываешь очень много чувств. и желаний и чего угодно.
пример нужен? ты хочешь есть чувствешь усталость что то болит хочется поспать хочется всех послать и еще 99. но ты выбираешь что то одно.все разом ты не выбрешь физически. я лишь говорю что стал легче это делать.
и любовь и ревность и злость все испытывают но как то боряться. почему ты не споришь что это есть у всех. а именно необходимость забивать на одно и на другое. я просто пошел дальше и все решаю сам. другие не все. а я все. ну как пример я использую слово все.в итоге я делаюч то и другие но быстрее проще. а другие по старинке. но тоже делают.
с чем ты споришь я не знаю
и мне стало легче потому что мне стало некого уговаривать. ты делаешь тоже самое но с уговорами. вот и все собственно.
и мне легче выключить фильм.
и видимо в моем случае все эти желания и эмоции ушли на второй план. включилось сознание
s70

мастер психолог

Новое сообщение Stas_i_k » 13.10.2016 21:46:03

... ты говоришь, ты пишешь, теория мозга, ментальный шум, карл густав юнг, он же зигмунд фройд он же профессор черниговская...
- ты просто дура, ничего не понимаешь
... а вот тут ты сказал, а вот тут ты написал, а вот ещё есть теория...
- ты тупая, я прочитал одну книгу и понял её и вообще ты бот

милый какой диалог...

(ну в принципе мало ли чего я не понимаю? не всем же быть понятливыми (с))
Stas_i_k

почетный местный житель

На форуме: 1260 дн.

Новое сообщение s70 » 13.10.2016 22:12:10

posted by Stas_i_k
... ты говоришь, ты пишешь, теория мозга, ментальный шум, карл густав юнг, он же зигмунд фройд он же профессор черниговская...

милый какой диалог...

если учесть что я это 2й год объясняю то милому диалогу взяться неоткуда
я бы понял еслиб она мне ответила все по его книге и вконце сказала - я не принимаю это потому то и потому.
а она нифига не поняла. и спорит. и левых авторов в пример приводит.
сжимается у нее что то вот и все аргементы
s70

мастер психолог

Новое сообщение Чудрец » 13.10.2016 22:59:19

posted by Stas_i_k

милый какой диалог...

Самое поразительное, что обоим это нравится)
Чудрец

мастер психолог

На форуме: 1631 дн.
Последний ответ: 16.04.2017

всего : 4410
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Я совершил огромную ошибку, я ударил девушку без которой мне нехочется жить, самое трудное слово это прости, но лучше не делать таких ошибок, тогда не придется ...
  • я ценичная, безчувственная сволочь, я делаю очень больно людям которые меня любят... но я немогу подругому я уже привыкла быть одна... и немогу никого пустить б...
  • мне ужасно стыдно, но я ничего не могу с собой поделать. Я периодически ворую деньги, шмотки, и все что плохо лежит. Меня нужно лечить. Я очень много раз обещал...
  • Понимать свои мысли, желания.Учиться понимать своих детей,правильно!!!Заработать денег на исполнения своих желаний!
  • Настоящее СЧАСТЬЕ! Люблю и любима, верны друг другу, регулярно и страстно занимаемся любовью со своим мужем, легко беременею и рожаю наших желанных деток, купи...
  • Я хочу вернуть ощущение счастья и того человека, который мне его дарил, потому что он зеркало моей души
  • Я благодарю город, в котором живу за то, что он такой хороший и за все, что он дает мне.
  • Я благодарю тебя за то что ты навсегда ушел из нашей жизни
  • Я благодарю родителей и сестренку за то что научили меня любить. Благодарю людей которые мне помогали, которые дарили мне свой свет. БлагоДарю любимых которые ...
  • Зудит-почухай,
    Болит-погладь,
    Но незачем об этом
    На весь эфир страдать.

А реплику к Сане про мужика поддерживаю.

...

• Самое дорогое в жизни - это глупость,потому что за нее приходится платить дорохе всего...
  • Смешное и грустное можно найти во всём. На что настроился - то и видишь!...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Думай и богатей...
  • Трансферинг реальности...
  • КОНВЕРГЕНЦИЯ или Гармония Противоречий...
  • Колесо Времени...
  • Практическое использование техник Карлоса Кастанеды...
  • 30.04.2017 1:57:45 как бросить пить пиво после работы?...
  • 30.04.2017 1:27:42 Хобби...
  • 30.04.2017 0:35:43 Оставь раздоры всяк сюда входящий :)...
  • Rinoa1337: спам приходит
    Rinoa1337: Роботизированные БИДЕ и УНИТАЗЫ!
    Rinoa1337: Пиздец.
    ы-чан: я боюсь себе предствить
    ы-чан: что делает такое биде
    Rinoa1337: а сортир наверное чавкает ещё...
    ...
    читать все анекдоты
  • Телесный психоанализ
    начало с 14.05.2017
  • Энерго-менеджмент. Управление персональной энергией и работоспособностью
    начало с 21.05.2017
  • Как не быть одной. Авторский мастер-класс Марии Арбатовой
    начало с 21.05.2017