Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как бросить пить пиво после работы?

Сообщение: #2546

Новое сообщение Пидерсия » 21.12.2012 11:55:38

posted by trader199
привет всему дружному коллективу.Вот сидел читал темку час, просто сам недавно бросил пить пиво...пил с 17 лет до 22..Употреблял сначало литр в день, потом 1.5, потом 2, дошел до 4 и решил бросить..Бросил буквально только месяц назад и резко...Теперь фактически не спою, просыпаюсь по начам в холодном поту..Может быть кто нибудь посоветует мне как от этого избавиться или это своеобразная ломка..Заранее спасибо за ответ!




как жаль што ты решил бросить пить. Продолжай дальше я тибя умаляю. ))))))))))))___))))))))))
Пидерсия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4116 дн.
Последний ответ: 21.12.2012

Сообщение: #2547

Новое сообщение План эвакуации » 21.12.2012 13:14:05

posted by Олеженька
...со временем все забывается, а понять я все понял...



Честно говоря, логику не улавливаю. Понять дважды (трижды, четырежды) невозможно - можно только один раз. Поэтому либо "понял", либо просто выучил, потому и "забывается". В твоем случае ты к книге, скорее, как к убедительному аргументу относишься, авторитету, суть которого до конца не ясна, зато есть вера в полезность и силу. Как только влияние авторитета ослабевает, все по-новой, перечитывать...Это, уж извини, костыль калеки, а не помощь. Не стоит, мне кажется, себя обманывать. Карр ратовал за то, что человек должен утратить САМУ ИДЕЮ употребления. Сделав это раз, перечитывать уже ничего не нужно - зачем? Проблема не просто решена, а в принципе невозможна, мы забыли саму суть! Твое регулярное обращение к книге напоминает, скорее, периодическое лечение, клиническую ремиссию, в то время как сама проблема остается нерешенной. Мало того, каждая неудачная попытка делает ее серьезней. Пойми, я не одержим скепсисом и не имею желание кого-то развенчать - все мы сюда попали по одной и той-же причине. Может быть иногда полезно признаться себе, что если признаков выздоровления нет, то и метод - не действенен? Иллюзии здесь не очень помогут.

ЗЫ У меня прошел месяц с дебюта на сайте, в позапрошлые выходные была "ударная суббота", прихвачено воскресенье и часть понедельника. В прошлую субботу хотелось пива, удержался. В эти не знаю, получится ли...Больше всего напрягает постоянная мысль, о том, что не хочу пива, не хочу пива, не хочу..Ужас какой-то, шизофрения. Называется, не думай о белой обезьяне. Наверное, вот ИМЕННО ЭТО больше всего отличает меня от здоровых. Им нет необходимости каждый час напоминать себе о том, что они непьющие. Я же не хвалю себя за то, что не ем битое стекло...В общем, продолжаю наблюдение.
План эвакуации
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4137 дн.
Последний ответ: 21.12.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #2548

Новое сообщение Dimos » 26.12.2012 22:15:28

Привет! Вчера был первый юбилей моей трезвости- 1 год. Сейчас вспоминаю последние отравленные годы своего существования как кошмарный сон, жизнь с ясным умом и памятью гораздо лучше пьяного болота. Спасибо старику Карру, который спас множество жизней!
Хорошая музыка по теме- http://youtu.be/HYdXLboq12g
Dimos
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4447 дн.
Последний ответ: 18.04.2014

Сообщение: #2549

Новое сообщение KRESS » 30.12.2012 5:08:19

Ребят, я же говорю, что пьянство - явление вторичное. Первичное - это лень и жажда лёгких удовольствий. Не можешь не пить - пей. Но перед тем, как позволить себе расслабиться, утоми себя максимально. Чем угодно. Работа, спорт. В общем, минимум свободного времени. После тяжёлого дня много не выпьешь. А иначе день был не тяжёлым. Например, распорядок дня в армии для солдата составлен так, чтобы на глупости не остаётся ни сил, ни времени. Если не получается, то вы либо слишком ленивы, либо вам вообще ничего больше не интересно серьёзно. Тупо запретить себе пить - не вариант, либо это просто будет на силе воли, которая однажды подведёт, как пишет Карр. И это правда. Если чувствуете в себе силы "переломаться" 2-3 месяца, то не пейте, но тут таких почти нет. Позвольте себе расслабиться, но заслужите это. Даже еду надо заслужить, чтобы не превратиться в толстого гаишника. Многие монахи даже отказывают себе в воде, зная, что сильнее жажды лишь желание дышать. К тому же представьте себе, что после выпитого у вас не будет возможности покушать и поспать. Потому выпивка - это часть отдыха. Выпивают тогда, когда знают, что закусят, а потом поспят. И чем больше вы устали, тем больше удовольствия от неё и тем меньшее количество нужно для этого удовольствия. Но ещё раз повторю: можете не пить - не пейте! Пост больше для молодых, которые часто говорят, что просто перестанут, как надоест. Хотя их тут мало с этой проблемой. Да они и сейчас мне не поверят. Ведь бухло - это весело, прикольно! А не хочешь - так не пей! Ведь так просто! Ну что же... Тогда поймут позже. Как и мы. Только чуть сложнее будет.
Сильные люди - добрые люди.
KRESS

мастер психолог
 
Сообщения: 1077
На форуме: 4935 дн.
Последний ответ: 20.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2550

Новое сообщение Митя » 31.12.2012 22:29:38

C Новым Годом!
Митя
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 4106 дн.
Последний ответ: 31.12.2012

Сообщение: #2551

Новое сообщение Митя » 31.12.2012 22:29:44

C Новым Годом!
Митя
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 4106 дн.
Последний ответ: 31.12.2012

Сообщение: #2552

Новое сообщение Олеженька » 06.01.2013 3:42:28

Что то тема совсем заснула, все пьют наверное с новогодних.
А я вот не пил ни капли алко, через 5 дней будет месяц как не пью, испытываю огромную радость, что и не хочеться пить, спасибо Ален Карр.
Олеженька

почетный форумчанин
 
Сообщения: 248
На форуме: 4482 дн.
Последний ответ: 05.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2553

Новое сообщение Эленок » 06.01.2013 17:42:27

хочу не пить после работы, почитала форум , надеюсь продержаться два дня
Эленок
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4100 дн.
Последний ответ: 06.01.2013
Откуда: нижний новгород

Сообщение: #2554

Новое сообщение Alex » 08.01.2013 13:42:24

Сегодня схватил в очередной раз белку в легкой относительно форме. Понял, что дальше так продолжаться не может. Пью пиво больше 10 лет каждый день по 4-5 литров минимум в день. Мне очень сейчас плохо. Из форумов понял, что универсального способа бросить пить пиво нет. Каждый должен понять для себя сам. Я понял, что я деградировал, стал замкнутым и агрессивным. Сижу, пишу все это дрожащими руками с огромным чувством страха. Ночь была тяжелая у меня. Сегодня я трезв!
Alex
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4098 дн.
Последний ответ: 08.01.2013

Сообщение: #2555

Новое сообщение Stas i k » 12.01.2013 20:52:39

да уж. интересно люди живут. прочитал с начала очень много, с конца немного, всё - не осилил. заплыл случайно - недавно расстался с алкоголем, незапланированно... хотел посмотреть что теряю - ну, что люди говорят. как живут :) в смысле без. началось с шутки - написано было, что алкоголь выводится из организма полностью за 21 день - то есть - никогда. и правда, думаю. задача была - перестать курить, просто уже не тяну энергетически, уставал к вечеру (кстати если много курить и резко перестать - не устаёшь вообще, можно тебя вечером на ринг ещё выставлять) но теперь к сожалению свежесть восприятия потёрлась. всегда - не устаю. и всё... но тут задача упрощалась качеством табачных изделий. парламент стало курить просто невозможно, остальное однозначно ещё хуже. как представишь этот вкус - и закуривать не хочется. просто привычка - взбесило что-то, немедленно взрываешь пачку, четыре сигареты подряд, ну типа очень нервничаю :) так вот , про алкоголь. пил наверное лет 25.(вряд ли 30, но 20 абсолютно точно). были периоды - каждый день. были периоды - практически с утра (ну, работы была способствующая, практически - образ жизни. но часто. часто - помногу. неважно что, всё подряд. был даже период - искренне считал что две рюмки водки за ужином - реально полезно. врачи (!) внушили. (ну, не дебил???) повезло просто. не было никогда зависимости. физиологической потребности. нравилось - да. вкус. (вермут, портвейн португальский, текила. пиво - местное - кое-где). особенно - мировосприятие после второй рюмки (читали у Макаревича?). вот это было - реально жалко. но так получилось. хотел дотянуть до 21 дня. потом уже стало жалко (жаба. пупырчатая :) достигнутого. тогда уже серьёзно задумался. прикинул: теряю/приобретаю. решил вокруг посмотреть. а тут - на тебе. нифига себе. кстати. реально (первоначальное уже окончательное решение) - нарыл в сети персонажа. ну, неоднозначно, ну, можно докапываться до частностей. но - суть. называется - спортсмен Диоген. если кто не видел :) вкратце идея. если у человека. вал проблем. снежный ком. с работой, здоровьем, семьёй, отношениями, до по фиг с чем ещё. трагической ошибкой будет привнести в свою жизнь нечто новое, что станет спасением. не станет. и так нет энергии. новое - вас точно доконает. надо. "фанатично выкинуть из жизни всё лишнее, отнимающее энергию. порнографию. жалкие бытовые привычки - алкоголь, табак etc. друзей-бухариков. неверных женщин. ненужные отношения..." если проблем много - выкинуть всё. развлечения, хобби, праздные увлечения. не заработали. и вот тогда... ну короче лучше сходите и почитайте. не устраивает многих манера подачи... но суть. сформулирована ёмко и лаконично. я бы пожалуй так не сформулировал... ролик про мотивацию. убеждает (вроде ничего нового, но... убеждает) может кому будет полезно? радикально, согласен. но блин заставляет задуматься хотя бы... вот вижу сейчас название темы - как бросить пиво после работы. посмотрите про мотивацию. снимает вопрос :) забавно что интуитивно решил сначала. и порыл в сеть за поддержкой :) почитал вот. Кочергина, Бадюка, Диогена... серьёзные мужчины. если блин вас и это не проймёт... (младший Лазарев в фильме про мичмана, капитана и кого-то там ещё: "ну если у тебя ещё и после этого остались вопросы..." - жалко в нормальном качестве этого фильма нет в природе... :)
~
Stas i k
хороший человек
 
Сообщения: 36
На форуме: 4094 дн.
Последний ответ: 06.01.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #2556

Новое сообщение МММ » 14.01.2013 12:46:44

А как бросить кодеиносодержащие таблетки?
МММ
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 4462 дн.
Последний ответ: 18.01.2013

Сообщение: #2557

Новое сообщение vazonov11 » 14.01.2013 12:57:44

Пиво пью несколько лет, но не каждый день. Мне оно дает лишний вес. Сейчас после праздников набрал лишние кг. Буду спасаться ограничением потребления пищи ( после 17.00-ни-ни) и утренней пробежкой на 1 км. Посмотрю, что получится, и потом отпишу.
vazonov11

хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4092 дн.
Последний ответ: 14.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург

всего : 33829
cтраницы : [1-30] [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] ... 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | Следующая » ... [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540] [541-570] [571-600] [601-630] [631-660] [661-690] [691-720] [721-750] [751-780] [781-810] [811-840] [841-870] [871-900] [901-930] [931-960] [961-990] [991-1020] [1021-1050] [1051-1080] [1081-1110] [1111-1140] [1141-1170] [1171-1200] [1201-1230] [1231-1260] [1261-1290] [1291-1320] [1321-1350] [1351-1380] [1381-1410] [1411-1440] [1441-1470] [1471-1500] [1501-1530] [1531-1560] [1561-1590] [1591-1620] [1621-1650] [1651-1680] [1681-1710] [1711-1740] [1741-1770] [1771-1800] [1801-1830] [1831-1860] [1861-1890] [1891-1920] [1921-1950] [1951-1980] [1981-2010] [2011-2040] [2041-2070] [2071-2100] [2101-2130] [2131-2160] [2161-2190] [2191-2220] [2221-2250] [2251-2280] [2281-2310] [2311-2340] [2341-2370] [2371-2400] [2401-2430] [2431-2460] [2461-2490] [2491-2520] [2521-2550] [2551-2580] [2581-2610] [2611-2640] [2641-2670] [2671-2700] [2701-2730] [2731-2760] [2761-2790] [2791-2820]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты