Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

замучало подсознание


всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Сообщение: #266

Новое сообщение Sofia » 24.02.2015 19:02:39

Объяснить словами, что такое интуиция - в принципе равнозначно попыткам объяснить что такое медитация тем, кто не имеет о ней понятия.
Не существует подходящих слов, в любом случае всё будет исковеркано и не верно истолковано.
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3570 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #267

Новое сообщение сольвейнт » 24.02.2015 19:37:57

posted by Puma


Не совсем так. Например, ты заблудился в лесу.
Варианты.
1. Тебе кажется, что иди надо воооот туда. При этом почему именно туда, понятия не имеешь. Умом не объяснить,
токо чувство, что двигаться надо в этом направлении. Вот это интуиция.
2. Ты забиваешь, на своё кажется (а может его и вовсе нет) и начинаешь рассуждать логически, вспоминая откуда пришел, где там север и т.д. Это работа сознания.
3. Паника. Этт можно не рассматривать, тут работает... разве что инстинкт самосохранения, да и то не факт... ;)


сомневаюсь что человек так будет поступать, идти наугад
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3443 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #268

Новое сообщение Олег » 24.02.2015 21:24:50

posted by сольвейнт
Олег, вот тут выводы кое какие назрели
у меня все проблемы в том что я не мог довериться интуиции
возникала мысль которая спрашивала правильно ли то, правильно ли это
я незнал что ответить
видимо надо делать что сам думаешь и не искать объяснений почему ты думаешь и делаешь именно так
буду пробовать
конечно это не после прочтения 2х предыдущих постов я понял) это все постепенно приходило
мое неумение жить не требуя объяснений и контроля каждого шага это мое упущение
а кроме моего упущения есть еще механистичность ума. ей все страдают . человек принимает решения обращаясь к своду правил в голове. не принимает решения сам в данный момент а воспроизводит ранее принятые решения. выбирает клубничное мороженное , потому что любит клубничное мороженное, а не потому что захотел его именно сейчас. а это разные вещи.
и другие действия так же. программа включается записанная ранее и управляет человеком



попробуй всё же ту штуку которую советовал двумя страницами ранее( про чакру основную) тогда тяжелее будет решения из головы принимать( сам последнее время практикую, очень прикольные ощущения, мгновенно почти становишься отдохнувшим, более осознанным и понимающим себя и других)

а по поводу механичности ума-тоже ей еще страдаю) но говорят переход в эту чакру в течении дня помогает его убрать


posted by Sofia
Объяснить словами, что такое интуиция - в принципе равнозначно попыткам объяснить что такое медитация тем, кто не имеет о ней понятия.
Не существует подходящих слов, в любом случае всё будет исковеркано и не верно истолковано.



я могу объяснить довольно подробно что такое интуиция и на чем она основана(но картина всё равно не полная будет т.к. сам полной картины еще не вижу, пока что много фрагментов)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #269

Новое сообщение Sofia » 24.02.2015 21:29:37

posted by Олег

я могу объяснить довольно подробно что такое интуиция и на чем она основана




Было бы интересно)
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3570 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #270

Новое сообщение сольвейнт » 25.02.2015 1:37:13

Олег, перечитал. ты советуешь держать внимание в области грудной клетки.
А насчет интуиции. Разве это такое сложное дело? Может я чего не понимаю, по моему интуиция, это когда раньше не сталкивался например с чем то, но столкнувшись можешь принять решение по незнакомой теме. Когда нет точной информации, но пользуясь знаниями из другой сферы жизни, принимаешь решение. Те ничего само собой не берется, мозг так же принимает решение на основе знаний. Если знания слабые то и решение слабое будет.
И еще когда сам незнаешь до конца почему принял такое решение.
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3443 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #271

Новое сообщение Олег » 25.02.2015 6:24:22

posted by сольвейнт
Олег, перечитал. ты советуешь держать внимание в области грудной клетки.



да и главное ощущать тепло-если его не ощущаешь-то техника у тебя не сработала из-за каких либо зажимов в теле


posted by сольвейнт
А насчет интуиции. Разве это такое сложное дело?




для многих людей да сложное дело, особенно для тех кто часто думает-интуицию они не слышат в итоге т.к. шум в голове всё заглушает

posted by сольвейнт
Может я чего не понимаю, по моему интуиция, это когда раньше не сталкивался например с чем то, но столкнувшись можешь принять решение по незнакомой теме. Когда нет точной информации, но пользуясь знаниями из другой сферы жизни, принимаешь решение. Те ничего само собой не берется, мозг так же принимает решение на основе знаний. Если знания слабые то и решение слабое будет.
И еще когда сам незнаешь до конца почему принял такое решение.




не только по незнакомым темам, вообще у нас в голове есть участок отвечающий конкретно за интуицию( так ученые говорят) и вот этот участок обрабатывает всю информацию и выдает сигнал(при том очень своеобразный по ощущениям)
например человек видел как ему 200человек сказали правду, а 201й соврал и он чувствует ложь
и эти чувства основаны на куче факторов(мимика, жесты того кто врал, интонация, поведение и тому подобное) и интуиция выдает сигнал в этот момент

или допустим ты можешь быть сильно не в настроении, но при этом тебе требуется по работе принять какое-то серьезное решение, от которого зависит твоя жизнь в ближайшие пол года и интуиция подсказывает что нужно подождать до завтра и принять это решение завтра и ты ей не следуешь и жизнь идет коту под хвост)
====================
но это всё примеры на уровне логики)
а есть такие которые логично не объяснить, бывает люди не садятся на самолёт который терпит крушение в этот день... и тоже интуиция подсказывала им это сделать
еще допустим я интуитивно чувствую правду когда человек рассказывает, что-то очень интересное, но за гранью реальности или очень близко к этой грани) к примеру про чакры-мне это всё сущим бредом изначально казалось...но попробовал и блин, работает) да еще как
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #272

Новое сообщение сольвейнт » 25.02.2015 17:30:48

про то что человек чувствует ложь и прочие примеры, это все анализ и работа
мозга. просто мы ее не видим. но в ней нет ничего сверхестественного.
еще я могу пример привести когда вариантов много как поступить а человек выбирает какой то один. и не может объяснить почему именно это он выбрал. например звонят в дверь в домофон в телефон плюс суп закипел плюс вода включена плюс холодильник открыт. человек прмит свое уникальное решение. он не будет вычислять логически. потому что логически это неразрешимо. как можно решить что важнее - суп кипящий или холодильник с звонком в дверь. логически этот выбор не объяснишь. потому что рассуждения не такие мощные по сравнению с тем что используется при интуиции. что то вроде творчества. у человека есть свой стиль и он необъясним.
это то что я знаю. может есть еще какие либо способы и проявления.
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3443 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #273

Новое сообщение Олег » 26.02.2015 1:47:30

posted by сольвейнт
про то что человек чувствует ложь и прочие примеры, это все анализ и работа
мозга. просто мы ее не видим. но в ней нет ничего сверхестественного.



но всё же можно именно интуицией это чувствовать(ложь и прочее)

posted by сольвейнт
еще я могу пример привести когда вариантов много как поступить а человек выбирает какой то один. и не может объяснить почему именно это он выбрал. например звонят в дверь в домофон в телефон плюс суп закипел плюс вода включена плюс холодильник открыт. человек прмит свое уникальное решение. он не будет вычислять логически. потому что логически это неразрешимо. как можно решить что важнее - суп кипящий или холодильник с звонком в дверь. логически этот выбор не объяснишь. потому что рассуждения не такие мощные по сравнению с тем что используется при интуиции. что то вроде творчества. у человека есть свой стиль и он необъясним.
это то что я знаю. может есть еще какие либо способы и проявления.




да но даже этот пример можно на ощущения опираться( на то что он чувствует в тот момент) а можно именно а интуицию, а можно вообще спонтанно поступить и ни на что не опираться
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #274

Новое сообщение сольвейнт » 27.02.2015 12:04:06

posted by Олег

но всё же можно именно интуицией это чувствовать(ложь и прочее)


да но даже этот пример можно на ощущения опираться( на то что он чувствует в тот момент) а можно именно а интуицию


так разве это не одно и тоже?
когда мало информации или нет время думать логически или логикой не возьмешь то это и есть интуиция. обычная работа мозга в которой просто мы не видим ход мысли. она есть у всех. и ничего в ней нет удивительного
скорее логически не все могут рассуждать и искать решения осознанно не все. а вот делать не думая все могут. блондинку классическую возьми. знаний ноль а живет как то)
у всяких людей мало грамотных только она и есть. без знаний из книг очень неплохо многие вопросы решают. как то самообучаются сами исследуют мир.
есть конечно еще чутье телепатическое или еще какое но это все я сейчас не рассматриваю
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3443 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #275

Новое сообщение Олег » 27.02.2015 12:48:52

posted by сольвейнт
так разве это не одно и тоже?
когда мало информации или нет время думать логически или логикой не возьмешь то это и есть интуиция.



точно не одно и то же, у интуиции сигнал достаточно своеобразный по ощущению и более сильный чем при обычных прислушиваниях к себе
по крайне мере так по моим ощущениям, не знаю как у других но поспрашиваю на днях

posted by сольвейнт
обычная работа мозга в которой просто мы не видим ход мысли. она есть у всех. и ничего в ней нет удивительного
скорее логически не все могут рассуждать и искать решения осознанно не все. а вот делать не думая все могут. блондинку классическую возьми. знаний ноль а живет как то)



я бы логику лишь к одной стороне жизни относил, у меня есть подруга, она закончила МГУ( тот что на воробьевых горах) с отличием, и вот у неё только логика... факты, цифры, данные... при этом счастья конечно же у неё нет, всё по расписанию )
живет логичную жизнь

а по поводу интуиции в целом- я бы сказал что она сильно превосходит логику в некоторых сферах, это скорее другой инструмент нежели логика)
как пассатижи и кусачки, с помощью логики удобно одни вопросы решать-с помощью интуиции другие) а иногда нужно совмещать их оба
подумал логически, прислушался к ощущениям/интуиции и решил

posted by сольвейнт
у всяких людей мало грамотных только она и есть. без знаний из книг очень неплохо многие вопросы решают. как то самообучаются сами исследуют мир.
есть конечно еще чутье телепатическое или еще какое но это все я сейчас не рассматриваю



есть кстати и такой знакомый, который не особо грамотный, но при этом использует только ощущения, и у него бизнес очень крупный( сеть кафешек, фирма в IT и еще что-то)
он никогда не читал ничего и не любит это, опирается на ощущения и интуицию) но при этом некоторые сферы жизни жестко заваливает, например личную жизнь.... руководствуется сердцем( ощущениями) и постоянно страдает, а ведь иногда нужно логически подумать, сопоставить факты и понять что девушке ты не особо нужен и ощущения сами поменяются
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #276

Новое сообщение сольвейнт » 27.02.2015 13:06:51

posted by Олег

точно не одно и то же, у интуиции сигнал достаточно своеобразный по ощущению и более сильный чем при обычных прислушиваниях к себе
по крайне мере так по моим ощущениям, не знаю как у других но поспрашиваю на днях





а как ты это представляешь?
есть ситуация и человек находит решение. по твоему получается что у него 2 сигнала в голове. один от интуиции другой от мозга
я соглашусь что когда люди угадывают в шоу интуиция то там нет вообще информации и они именно пользуются интуицией как волшебным необъяснимым чувством. за нее может и отвечает отдельный участок мозга типа третьего глаза)
но в остальных случаях то чудес нет я думаю
сольвейнт

почетный местный житель
 
Сообщения: 563
На форуме: 3443 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #277

Новое сообщение Олег » 27.02.2015 13:35:17

posted by сольвейнт
а как ты это представляешь?
есть ситуация и человек находит решение. по твоему получается что у него 2 сигнала в голове. один от интуиции другой от мозга



я бы сказал что их больше двух точно) возможно и больше 3х даже
интуиция-она более сильная по сигналу( со слов ученых-аж целый участок в мозге есть за неё отвечающий)
просто ощущения
ну и логика( мозг)
а еще есть подсознание...которое звучит тоже по особому
============
сие лишь мои догадки и ощущения) думаю на следующей неделе смогу более подробно рассказать ибо собираюсь на крутой тренинг на похожую тему)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты