Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

замучало подсознание


всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Сообщение: #290

Новое сообщение s70 » 15.05.2015 13:12:53

Олег, я как понимаю ты в голове слова не проговариваешь что ли, у тебя там вообще безмолвие?
Я тут замечать стал что можно словами мыслить а можно сознанием. Включаются разные части мозга как будто.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #291

Новое сообщение Олег » 17.05.2015 18:22:11

posted by s70
Олег, я как понимаю ты в голове слова не проговариваешь что ли, у тебя там вообще безмолвие?



в течении дня проговариваю только когда сам этого хочу, да тишина там в основном
бывают моменты конечно в автоматических реакциях что слова сами лезть начинают, но такое не сильно часто, иногда в течении дня ниразу

posted by s70
Я тут замечать стал что можно словами мыслить а можно сознанием. Включаются разные части мозга как будто.




размыто описал, не очень понимаю что имеешь ввиду
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #292

Новое сообщение s70 » 18.05.2015 21:30:52

Олег, а в чем вообще смысл не думать словами.?
Я понимаю левые мысли лезут неконтролируемые. это плохо. а со словами какая ситуация? зачем от них надо избавляться
в предыдущем сообщении я вот что имел ввиду. можно сказать "вот дождь за окном". а можно осознать что идет дождь. когда осознаешь то ты весь переключаешься на дождь те на процесс осознавания. а когда говоришь что идет дождь мысленно, то это твое внимание и сознание так не занимает.
можно рассуждать даже о чем то и искать решение, но это все умом будет делаться. а можно сознанием. если сознанием то ты весь в этом процессе.
в первом случае человек оперирует словами. в голове перебираются подходящие слова. формально это делается.
а когда сознанием думаешь о дожде то оперирует голова уже образом дождя, звуками, картинками. не так формально как в первом случае. теперь за каждой мыслью что то большее чем слово.
возможно в этом и суть как научиться мыслить не словами. те просто использовать не ум а сознание.
вот что то такое нащупал и пишу. и когда сознанием думаешь то естественно гул ума затихает. а когда умом думаешь то ничего не затихает.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #293

Новое сообщение Олег » 19.05.2015 0:05:47

posted by s70
Олег, а в чем вообще смысл не думать словами.?




я думаю словами, тогда когда мне это требуется( логика в основном т.е.)

posted by s70
Я понимаю левые мысли лезут неконтролируемые. это плохо. а со словами какая ситуация? зачем от них надо избавляться





не предлагаю от них избавляться-думать это полезно) но когда ты сам думаешь и когда это нужно, иногда понимать более продуктивно

на остальное не могу сходу ответить, уставший слишком сегодня
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #294

Новое сообщение s70 » 19.05.2015 23:43:12

Олег я малость разобрался. можно осознанно думать можно нет. вот если включил осознанность то любые слова все одно будешь вовлечен
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #295

Новое сообщение Олег » 21.05.2015 12:43:04

posted by s70
Олег я малость разобрался. можно осознанно думать можно нет. вот если включил осознанность то любые слова все одно будешь вовлечен



если это то о чем я думаю, то да так и есть
это как инструмент при том им большинство людей не владеет и воспринимают информацию не через ощущения и личный опыт, а через мозг
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #296

Новое сообщение s70 » 21.05.2015 23:36:52

Я о таком не думал когда писал. Просто пробую быть в осознанности. Не до конца понял как это делать. Пробую по всякому. В общем это что то типа когда сидишь и смотришь на все изучаешь думаешь о чем то но ни очем конкретном. В общем я и сам не знаю до конца. Только надо не сидеть а всегда чтоб было сознание включено и когда идешь и что то делаешь.
Видимо когда оно включено то ум не включется и не станет болтать. Плюс видно какую ты мысль думаешь сам. Точнее сказать, то ты как бы настроен на свои мысли и в них находишься. Хочешь думаешь, хочешь не думаешь.
Когда не думаешь то все равно осознан и ум не вклиниться.
Пробую в общем что из этого выйдет.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #297

Новое сообщение Брокколи » 23.05.2015 22:19:46

Про подсознание и то, как с ним надо обращаться, хорошо написал малоизвестный у нас (и очень жаль, что так) немецкий психолог Роланд Коп-Вихман. Поищите в гугле "коп-вихман часть iii команда"
Брокколи
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3233 дн.
Последний ответ: 24.05.2015

Сообщение: #298

Новое сообщение s70 » 23.05.2015 22:53:22

posted by Брокколи
Про подсознание и то, как с ним надо обращаться, хорошо написал малоизвестный у нас (и очень жаль, что так) немецкий психолог Роланд Коп-Вихман. Поищите в гугле коп-вихман часть iii команда


и как если в 2х словах?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #299

Новое сообщение Брокколи » 23.05.2015 23:07:35

posted by s70
posted by Брокколи
Про подсознание и то, как с ним надо обращаться, хорошо написал малоизвестный у нас (и очень жаль, что так) немецкий психолог Роланд Коп-Вихман. Поищите в гугле коп-вихман часть iii команда


и как если в 2х словах?




Раньше думал, что я псих. Теперь знаю, что нет. Облегчение, знаете ли, было колоссальным :) Ещё у К.-В. есть техника принятия решений с учетом "мнениЙ" (не мнениЯ) подсознания, тоже очень помогает.
Брокколи
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3233 дн.
Последний ответ: 24.05.2015

Сообщение: #300

Новое сообщение PS_Woman » 23.05.2015 23:23:09

Псих, причем тот еще!)

Гони давай мне тесты на мою профпригодность!)))
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #301

Новое сообщение s70 » 24.05.2015 0:35:57

posted by Брокколи


Раньше думал, что я псих. Теперь знаю, что нет. Облегчение, знаете ли, было колоссальным :) Ещё у К.-В. есть техника принятия решений с учетом мнениЙ (не мнениЯ) подсознания, тоже очень помогает.


спасибо за ответ.
а что значит подсознание? в контексте этой темы подсознание это всякие мысли слова или в обывательском понимании - нервы. опаздывает человек куда либо и его дергает всего. заставляет метаться и психовать. вот то что дергает его бедненького и называется в этой теме подсознанием.
хотя человек не глупый и сам знает какую скорость выбрать и последовательность действий. но ему никто слова не дает. его дергают и гоняют с круглыми глазами)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты