Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как бросить пить пиво после работы?

Сообщение: #3362

Новое сообщение Стас » 09.08.2013 9:20:58

насчёт бизнеса без алкоголя. согласен с предыдущим оратором - с удивлением замечаю всё больше людей которые не пьют - вообще. особенно среди успешных предпринимателей, хотя сначала тоже думал что у внезапно переставшего пить человека могут возникнуть проблемы социализации. на практике могу сказать что наступает скорее оптимизация :) и окружения и поведения. ну и само собой и самочувствия и мировосприятия. насчёт никотиновой зависимости могу сказать про себя лично. не курю 10 месяцев. не бросал. просто хотел перестать, в первую очередь вследствие никуда не годного качества сигарет в продаже. просто представляешь вкус и не хочется закуривать, к тому же прекрасно знаешь что точно ухудшится самочувствие после первой сигареты. энергии ощутимо убавится. просто был ритуал: ах, я нервничаю. бежишь в магазин покупаешь пачку парламента и выкуриваешь подряд четыре штуки. ну... немного посерьёзнее подход и вполне можно обойтись :) тем более что привычка уходит за неделю. через две уже неопасно. а в первую стимулирует существенная прибавка энергетики - просто не устаёшь к вечеру и вообще...
Стас
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3929 дн.
Последний ответ: 11.08.2013

Сообщение: #3363

Новое сообщение Mishel* » 09.08.2013 9:34:34

Ага, самое че бесит, когда утром встанешь, покуришь и всё...унесло, так фигово, капец, особенно с похмелья (пью максимум 4 раза в месяц). А успешным людям время то где найти чтоб бухать, они в делах, в бизнесе, питье от нехер делать и от бесцельности существования. Вот я почему не пью, у меня планов выше крыши, хочу то, хочу сё, хочу чтоб все хочу сбылись.
Mishel*

почетный местный житель
 
Сообщения: 349
На форуме: 4052 дн.
Последний ответ: 25.01.2014
Откуда: Березники

Сообщение: #3364

Новое сообщение Стас » 09.08.2013 11:41:26

нужна альтернатива. например. я сегодня проснулся в 05 30 и попёрся в лес, благо он у меня через дорогу. неохота до ужаса а что делать. пятёрочка, без вариантов (больше не успеваю по времени, на работу к 08. только в воскресенье 12-13 км). зато после этого закурить как-то уж совсем... дико :) натурально, тех сушёных кузнечиков которых они ложат в дорогие даже сигареты - курить нельзя. а курил лет 20. космос даже в начале 90-х ещё были нормальные сигареты. пробовал генри винтерманс - тоже не вариант, начинаю их курить также как сигареты одну за одной - где столько здоровья взять. покупал ещё табак голландский и бумагу отдельно. лучше, но хлопотно больно... а самое - энергетика реально садится, а её уже- жалко...
а успешным - да, согласен, некогда, но это пол причины. когда есть деньги и всё хорошо начинаешь уже и о здоровье задумываться, поскольку как правило достигается уже годам так к сороковнику :). последнее время уже удивляют успешные люди которые курят - хоть их заметно меньше становится - думаешь, нафига тебе это надо когда доступны уже реально другие удовольствия...
Стас
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3929 дн.
Последний ответ: 11.08.2013

Сообщение: #3365

Новое сообщение Картер » 09.08.2013 12:34:09

posted by Дима 1986
Картер, я то ж за сухое бросание, неделя прошла без бухла, отписываюсь, как ты просил, но то что ты написал, во многом с тобой согласен, но это я трезвый с тобой согласен. Твои вои слова
"Если ваш метод такой правильный, а мой нет - напишите сюда - Я, такой то, такой то, НАВСЕГДА, бросаю пить алко. Если я начну, я слабак и неудачник, я не хозяин своего слова, можете меня всю жизнь чморить. Если метод ваш самый классный, это же не проблема - ведь вы бросите?" - это просто как брать кого-то на понт, навсегда тебе никто ничего не пообещает, ты не можешь обещать, не зная что с тобой будет в жизни, ты можешь своей подруге пообещать что никогда не будешь ей изменять, но как ты знаешь в каких обстоятельствах твое мнение может поменяться? А тем более если это бухло, пока ты трезвый, тебе хорошо в таком состоянии, и ты даже можешь себе пообещать больше чем 0, 5 пива я пить не буду, но выпив 0, 5 уже другой человек внутри тебя говорит, что нужно еще 0, 5, и так далее...Тут все неглупые в большинстве своем люди собрались, и многие через это проходили, т.е через неполное бросание как ты, я сам один период жизни переходил чисто на коньяк, так как было удобно брать чекушку домой, конечно в эквиваленте этиловом намного лучше оно чем пиво, но все же это алкашка, и дозы потихоньку увеличивались, потом стал смешивать пивас с коньяком, вообще крышу сносило, в итоге я понял, либо вообще не бухать, либо ужираться в хлам, промужуточного состояния нету...



Дык мы тут обсуждаем метод Аллена Карра, который за постоянную и резкую трезвость, и метод ответственного употребления, не бесцельного. Если речь идет о том, не пить неделю через две недели питья - не зная, что ждет, нужно признать, что алкоголь из жизни никуда не денется. И учится не нажиратся, что бы не проснутся в больнице или тюрьме. Я не бросал пить, я понял, что пиво - самый опасный алконапиток, который ко всему транформирует внешность, в плохую сторону. И убрав его, перестал ужиратся. А если речь идет о том, что нужно бросать только сразу и навсегда, а об этом здесь многие ведут речь, что мой метод опасен, иллюзорен, а метод Карра действеннен, я написал, давайте смотреть, у кого как будет. Кто хочет допмотивации, может написать сюда свой манифест против алкоголя, взять ответственность.
Про измену немного не то - я сравнил неграмотное поведение в этом тонком вопросе с неумением пить, что многие клянутся сами себе и другим полностью завязать, ощущая страх и раскаяния. Пройдет месяц, и заново, потому как страх уходит, внешность приходит в норму. Помню, просыпаешся с перепоя, смотришь в телефон, а там звонки бывшей в 02.00, или с друзьями по 20 минут говорил, не помню что. Такая паника начинается. И на работу идти, а ты как танком перееханый. И вот тогда возникают мысли - все, бросаю пить, завтра в спортзал. Но проходит день, вечером ты поддаешь пива, потому как "устаю на работе", тебе звонит друг, говорит "ну что ты, как самочувствие", ты его спрашивашь, о чем говорили вчера, да ни о чем, все норм. Ты успокаиваешся, на бывшую плевать, на ее мнение о тебе (под пивом после бодуна становишся очень крутым). И мысли от бросания испаряются.
Аллегорией с изменой я хотел показать, что все эти потуги бросить, основанные на позоре, страхе, или на боках, пройдут после успокаения. Что бросить может тот, кто трезво понимает, что ему это не надо. Но! Так как на всю жизнь бросить тяжело, нужно учится не перепивать. Если бросить на всю жизнь легко - пишите сюда.
Картер

мастер психолог
 
Сообщения: 2587
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 17.01.2024

Сообщение: #3366

Новое сообщение Картер » 09.08.2013 13:09:03

posted by Дима 1986
Картер, читая тебя у меня возникает предположение, что у тебя просто не было алкогольной зависимости или пивной, иначе ты бы такое не писал, конечно есть безответственность, когда человек прикрывается своей зависимостью, но ее может и не быть, и кто тебе сказал, что нужно 20 лет жрать водку чтобы она появилась, есть разные стадии алкогольной завимости и спиться до конечной стадии можно за пару лет, вопрос в дозах...Те кто проходил через то, что ты ХОЧЕШЬ бросить, но НЕ МОЖЕШЬ, меня поймут...Было у тебя такое? Когда ты утром сам себе обещаешь не покупать пивас, все, а вечером как зомби идешь в магаз, и тут дело не в силе воли как таковой, или в безответственности, просто иногда бывает когда ты управляешь своим организмом, а иногда он тобой...С алкашкой не может быть компромиссов, если бушло приносит тебе удавольствие, а с этим никто спорить не будет, то почему бы не доставлять себе удовольствие чаще, это действие любого наркотика.
Картер, я так понял, что с методом Карра, ты не согласен категорически, раз решил идти своей дорогой? Ведь две правды одновременно не может быть, либо метод помогает и работает, либо он лжет, если такой человек как ты нашел иной способ, т.е пить помаленьку и не скатиться вниз?
Да и работа у тебя, которой можно посочувствовать, знаю у моих некоторых знакомых что-то подобное, когда переговоры, конракты, все это часто сопровождается обильной выпивкой, но насчет того, что "Я не возьму на работу директором по продажам человека, который не пьет. Потому что его роль - завязывать тесные контакты с торговыми предприятиями страны. И не возьму такого, который нажирается в ноль, не знает край". Возможно у у вас там своя специфика, но у нас к примеру на работу скорее возьмут закадированного, непьющего, т.е надежного, который точно из-за алкашки не подведет, которому можно среди ночи позвонить и он приедет, такие люди теперь на вес золота....Да и среди подруг, женщин уж лучше будет вообще непьющий, чем употребляющий, пусть даже изредка, конечно если она сама тоже непьющая...



Ооо, у меня есть что вспомнить. Как то летом, мы с другом, а нам было лет по 19, начали пить в мае, и небыло ниодного!!!дня до сентября, что бы мы не были бухими, именно бухими, когда не помнишь, как дома оказался. Пили самогон, грамм по 700 каждому с 20.00, потому что спали как суслики до 15.00. С 15.00 пивко. По поводу 20 лет - есть примеры, у нас на форуме, людей, которые с 20 лет (эт я) до 30 лет пили в среднем бутылку водочки в 3 дня. За 10 лет я не спился, в том понимании, когда сдыхать в 45 - 50, да и многие в таком режиме нормально живут и трудятся до 55 лет. Так что, я думаю, что бы умереть в 45 лет, нужно пить по пузырю в день на протяжении 20 лет. Данные с потолка.
У меня было такое, как должность директора по продажам в 25 лет на предприятии с 3 000 работников. Ты в Киеве, тебе завтра с подчиненым ехать в командировку. И ты с другом пьешь, понимая, что это дебилизм, до 6 утра водку с пивом. После этого, ты едешь на переговоры, там как клоун чудишь, тебя увольняют. И ты пьешь пивко дальше, рассказывая, что директор - пидарас.
Было такое, что покупал пиво, начинал пить, выливал, потом жел в магазин, брал малешку, пил, потом за пивом.
Было такое, когда открывал бизнес, вкладывал в него 10 000 уе, и бухал прямо на работе, а подчиненные охуевали, и уводили бизнес. Было, когда пил пиво, утром проснулся в обмоченной кровати. При жене умничке. И не бросал. Как я писал ранее, пару недель держался, но время лучший доктор. Было такое, что идешь в магаз, сам себе говоришь, никакого пива. САМА рука берет, и накладывает в телегу 6 -8 бутылок. Идешь и думаешь, я же с утра сам себя корил, заклинал, и такое ощущение, что от тебя остался лишь голос. Я ранее писал про эффект раздвоения личности у пьющего с доминирующей алколичностью, которая тобой управляет.
Если вы думаете, что я тихий пивосос, у которого с утра голова бобо, нет. Мне было стыдно перед продавцами всех магазинов в округе, куда я лыка невязавши приходил уже в 15.00, свалив перед этим со своей ответственной работы под предлогом мне плохо. Было действительно плохо, до момента, как открывалась первая бутылка.
С методом Карра я категорически согласен, но, трезво оценив свои силы и условия, я понимаю, что я не готов. Я решил убрать наибольшее зло, которое приводило к большим проблемам, которые я описал, и уже вижу, что становится лучше. Вернее, я теперь не стыжусь сам себя, потому что меня раньше можно было назвать алкашней и идиотом. Много раз было - поехал по делам в город, встретил друга, забил на дела, на продажи. Напился пива. Помню, раз вернулся домой, не помню как. Не хотели брать в автобус, друг еле уговорил. А сс обой у меня было пару тыс. долларов, паспорт, и мегадокументы. Проснулся я дома в 03.00 от дикого бодуна, сушняка и прочих прелестей. Секунд 5 приходил в сознание, и тут молния в мозг - барсетка! Такая паника началась. Я токоль после этой паники должен был бросить. Барсетка на месте. Если бы потерял, было бы весело. Так что в плане "зависимости" я очень даже преуспел, может даже чемпион района. Очень много проебал. В основном репутацию. Постоянно опаздывал, полупьяный постоянно. А сфера бизнеса очень узкая. Так что - так.
Смотри, я написал, что не возьму крайности - алкашню и непьющего, бросившего. Я не против тех, кто не пил с детства. Но я знаю двух людей, которые не пьют после чудес по перепою, они поих же словам испытывают большие проблемы в некоторых, но важных моментах.
По поводу переговоров и контрактов - нет кстати, далеко не всегда. Я писал, что последний способ найти подход - пригласить на бизнес ужин. Согласен со многоми здесь, что люди с деньгами за рулем и ценят свое время и здоровье. Но многие выпивают, а в нашем менталитете, это очень важное действо - совместное употребление.
Картер

мастер психолог
 
Сообщения: 2587
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 17.01.2024

Сообщение: #3367

Новое сообщение Стас » 09.08.2013 13:13:10

бросить на всю жизнь легко. во всяком случае легче чем ограничиваться полумерами. для этого нужно три условия: 1. выпить уже свою цистерну (иначе что ты бросаешь??)
2. не успеть ещё пропить мозги (с этим сложнее но другие случаи мы и не рассматриваем) 3. понять что тебе этого больше не надо (здесь остается только удивляться как я умудрился не понять этого раньше. мне помогла элементарная жадность -по отношению к реально убиваемым клеткам головного мозга. я понимаю что их 15 миллиардов. всё равно жалко - а вдруг они все нужны для чего-то :) привет фильму области тьмы - позабавило. неплохо)
Стас
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3929 дн.
Последний ответ: 11.08.2013

Сообщение: #3368

Новое сообщение Картер » 09.08.2013 13:24:20

posted by Стас
насчёт бизнеса без алкоголя. согласен с предыдущим оратором - с удивлением замечаю всё больше людей которые не пьют - вообще. особенно среди успешных предпринимателей, хотя сначала тоже думал что у внезапно переставшего пить человека могут возникнуть проблемы социализации. на практике могу сказать что наступает скорее оптимизация :) и окружения и поведения. ну и само собой и самочувствия и мировосприятия. насчёт никотиновой зависимости могу сказать про себя лично. не курю 10 месяцев. не бросал. просто хотел перестать, в первую очередь вследствие никуда не годного качества сигарет в продаже. просто представляешь вкус и не хочется закуривать, к тому же прекрасно знаешь что точно ухудшится самочувствие после первой сигареты. энергии ощутимо убавится. просто был ритуал: ах, я нервничаю. бежишь в магазин покупаешь пачку парламента и выкуриваешь подряд четыре штуки. ну... немного посерьёзнее подход и вполне можно обойтись :) тем более что привычка уходит за неделю. через две уже неопасно. а в первую стимулирует существенная прибавка энергетики - просто не устаёшь к вечеру и вообще...



Привет Стас. Согласен с тобой и Helgi, но я немного не о том писал, да и ладно. Сам заметил - когда подростает доход, стараешся продукты получше покупать, на массаж ходить, к стоматологу. Появляется забота о себе. Когда есть лям баксов, думаю, и пить нет потребности. У меня пока нет своей квартиры, машины, живу на съемной, доход не постоянен- по найму не хочу работать, а в бизнесе постоянно качели. Может поэтому и пил как собака. От осознания, что денег нет и не предвидется, может, из за внутренного сомнения, постоянной необходимости вставать и бежать, жизни, при которой работаешь на унитаз и квартиросъемщика. Постоянно быть перспективным тяжело, тем более когда не получается. Что ж, если бизнесмены все меньше пьют, значит, мы на правильном пути. Вадик, тебе нужно в коммерсы идти :-)
Картер

мастер психолог
 
Сообщения: 2587
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 17.01.2024

Сообщение: #3369

Новое сообщение Картер » 09.08.2013 13:33:58

posted by Helgi

А по поводу не так поймут если ты не пьёшь, это полный бред, я бросил курить и многие мои друзья тоже бросили курить, а при деловых встречах некоторые партнёры курят, и что они начинают на меня косо смотреть, если я не курю? Да ни фига!!! Скорее, на оборот, они начинают меньше курить в моем присутствии, тоже самое с алкоголем, когда предлагают выпить, а ты отказываешься, то это приветствуется партнёром, т.к. он видит что с этим человеком можно иметь дело. Вот когда вы станете уже друзьями, через бизнес, тогда можно будет выпить пару бокалов вина и то в неофициальной обстановке, но это обычно происходит через пару лет.
Так что удачи тебе в бизнесе, строй свой бизнес без алкоголя!



Привет. К курению все таки отношение намного другое, более осудительно. Даже алкашня - и та говорит, что нужно бросать курить.
"когда предлагают выпить, а ты отказываешься, то это приветствуется партнёром, т.к. он видит что с этим человеком можно иметь дело" - типа провокации? Не встречал. Приглашение выпить - это пропуск к себе ближе, признание личной симпатии и доверия, готовность потратить свое время на Вас, возможность показать себя не только со стороны бизнеса, а еще и как личность, что может дать дополнительные очки. Отказ - нужно очень тактично, некоторые по 2 раза не предлагают. И приглашение выпить - как раз и есть те 2 бокала вина.
Спсибо за пожелания, буду строить максимально без алко. Бизнес многогранен, и успех предпринимателя зависит от его таланта понимания людей. Твоя информация по твоим заключениям сделок очень полезна, приму к сведению.
Картер

мастер психолог
 
Сообщения: 2587
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 17.01.2024

Сообщение: #3370

Новое сообщение Картер » 09.08.2013 13:42:09

posted by Стас
нужна альтернатива. например. я сегодня проснулся в 05 30 и попёрся в лес, благо он у меня через дорогу. неохота до ужаса а что делать. пятёрочка, без вариантов (больше не успеваю по времени, на работу к 08. только в воскресенье 12-13 км). зато после этого закурить как-то уж совсем... дико :) натурально, тех сушёных кузнечиков которых они ложат в дорогие даже сигареты - курить нельзя. а курил лет 20. космос даже в начале 90-х ещё были нормальные сигареты. пробовал генри винтерманс - тоже не вариант, начинаю их курить также как сигареты одну за одной - где столько здоровья взять. покупал ещё табак голландский и бумагу отдельно. лучше, но хлопотно больно... а самое - энергетика реально садится, а её уже- жалко...
а успешным - да, согласен, некогда, но это пол причины. когда есть деньги и всё хорошо начинаешь уже и о здоровье задумываться, поскольку как правило достигается уже годам так к сороковнику :). последнее время уже удивляют успешные люди которые курят - хоть их заметно меньше становится - думаешь, нафига тебе это надо когда доступны уже реально другие удовольствия...



Я кстати пытался здесь найтит тему про курение, но ненашел. Вопрос то актуальный для тех, кто стал на путь успеха. Давайте поработаем над курением. Я, например, когда делаю первую затяжку за день, особенно если это уже вторая половина дня, чуть не падаю. Голова кружится, темнеет. Тогда посещает мысль - Андрей, зачем оно тебе? Но, как кто то писал, только нервы -сразу за сигаретами. Все мы одинаковы, пишите сюда так же те, кто бросил курить, как это было связано с алко. Надеюсь, модер не против, ведь питье пива после работы вызывает желание курить не переставая, поэтому эту связку нужно разбивать :-)
Картер

мастер психолог
 
Сообщения: 2587
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 17.01.2024

Сообщение: #3371

Новое сообщение Картер » 09.08.2013 14:18:39

posted by Стас
бросить на всю жизнь легко. во всяком случае легче чем ограничиваться полумерами. для этого нужно три условия: 1. выпить уже свою цистерну (иначе что ты бросаешь??)
2. не успеть ещё пропить мозги (с этим сложнее но другие случаи мы и не рассматриваем) 3. понять что тебе этого больше не надо (здесь остается только удивляться как я умудрился не понять этого раньше. мне помогла элементарная жадность -по отношению к реально убиваемым клеткам головного мозга. я понимаю что их 15 миллиардов. всё равно жалко - а вдруг они все нужны для чего-то :) привет фильму области тьмы - позабавило. неплохо)



Да, есть такие мысли про клетки. Но я больше их терял, когда насильно бросал пить, не мог спать, был овощем пару месяцев. Когда не спишь, в голову лезут дурные мысли, начинается самокопание - больше гибнет. Вообщем, каждый бросает как ему нравится, я свой метод не защищаю, но он мне больше всего подходит.
Картер

мастер психолог
 
Сообщения: 2587
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 17.01.2024

Сообщение: #3372

Новое сообщение Стас » 09.08.2013 14:20:46

Привет,
касаемо курения. в моём случае основной стимул воздержания - ощутимо повышается энергетика, домой идёшь вечером абсолютно не уставшим, можно на ринг выставлять, если курил весь день - еле ноги тащишь, по лестнице нет сил даже подняться (эффект сохраняется первую неделю резкого отказа, ну а потом уже и рефлекс этот ослабевает - "нервничаю - курю"). ну и плюс качество табачных изделий, повторюсь - оченно помогают товарищи. парламент курить нельзя остальное ещё хуже, появляются находки и очень быстро становятся такой же дрянью как и всё остальное (Мальборо было такое в маленьких чёрных пачках, парламент псевдошвейцарский, ) слава Богу не продают у нас хороших сигарет. короче, легкотня :)
Стас
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3929 дн.
Последний ответ: 11.08.2013

Сообщение: #3373

Новое сообщение Картер » 09.08.2013 14:37:36

posted by Стас
Привет,
касаемо курения. в моём случае основной стимул воздержания - ощутимо повышается энергетика, домой идёшь вечером абсолютно не уставшим, можно на ринг выставлять, если курил весь день - еле ноги тащишь, по лестнице нет сил даже подняться (эффект сохраняется первую неделю резкого отказа, ну а потом уже и рефлекс этот ослабевает - "нервничаю - курю"). ну и плюс качество табачных изделий, повторюсь - оченно помогают товарищи. парламент курить нельзя остальное ещё хуже, появляются находки и очень быстро становятся такой же дрянью как и всё остальное (Мальборо было такое в маленьких чёрных пачках, парламент псевдошвейцарский, ) слава Богу не продают у нас хороших сигарет. короче, легкотня :)



С энергетикой у меня меня есть проблемы, к середине дня уже уставший. По поводу качества - думаю, травят нас и сигаретами тоже.
Картер

мастер психолог
 
Сообщения: 2587
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 17.01.2024

всего : 33829
cтраницы : [1-30] [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] ... 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | Следующая » ... [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540] [541-570] [571-600] [601-630] [631-660] [661-690] [691-720] [721-750] [751-780] [781-810] [811-840] [841-870] [871-900] [901-930] [931-960] [961-990] [991-1020] [1021-1050] [1051-1080] [1081-1110] [1111-1140] [1141-1170] [1171-1200] [1201-1230] [1231-1260] [1261-1290] [1291-1320] [1321-1350] [1351-1380] [1381-1410] [1411-1440] [1441-1470] [1471-1500] [1501-1530] [1531-1560] [1561-1590] [1591-1620] [1621-1650] [1651-1680] [1681-1710] [1711-1740] [1741-1770] [1771-1800] [1801-1830] [1831-1860] [1861-1890] [1891-1920] [1921-1950] [1951-1980] [1981-2010] [2011-2040] [2041-2070] [2071-2100] [2101-2130] [2131-2160] [2161-2190] [2191-2220] [2221-2250] [2251-2280] [2281-2310] [2311-2340] [2341-2370] [2371-2400] [2401-2430] [2431-2460] [2461-2490] [2491-2520] [2521-2550] [2551-2580] [2581-2610] [2611-2640] [2641-2670] [2671-2700] [2701-2730] [2731-2760] [2761-2790] [2791-2820]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты